Полиция Лос-Анджелеса советует владельцам iPhone отказаться от белых наушников 2012 года

Полиция Лос-Анджелеса советует владельцам iPhone отказаться от белых наушников 2012 года

Телеканал CBS со ссылкой на Департамент полиции Лос-Анджелеса (LAPD) сообщил, что за последний год участились кражи iPhone и iPod. На логичный вопрос - как грабители узнают, что у жертвы в кармане именно продукция Apple, нашелся простой ответ - по наушникам.

Полиция зафиксировала три случая кражи в городе на прошлой неделе, один из них привел к драке. Полицейские так же сообщают, что подобная тенденция охватила весь город и многие реализуемые через интернет б/у аппараты - ворованные.

На фоне этих новостей AT&T, Verizon Wireless, T-Mobile и Sprint, договариваются о создании централизованной базы данных, предназначенной для того, чтобы отслеживать краденые аппараты и не позволить снова их использовать.

База данных, как предполагается, начнет функционировать 30 ноября. Тем временем представитель полиции посоветовал убедиться в том, что на телефоне включено GPS позиционирование.

Сержант полиции Джон Петерс рассказал в интервью Си-Би-Эс, что ему удалось задержать грабителя примерно в полутора милях от места преступления благодаря тому, что на телефоне был включен GPS, и телефон удалось отследить.

Если пользователь хочет обезопасить себя на случай кражи, полиция рекомендует скачать приложение "Find My iPhone". С его помощью полицейским удается быстро находить грабителей и возвращать украденное. Одна из подобных историй представлена на видео: 


   

Источник: Планета iPhone
Вернуться122975800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dahouste

13.04.2012
dahouste

У нас тоже в Росси считается дурной приметой , ночью освещать айфоном дорогу)

Ответить

Borgholm

13.04.2012
Borgholm

Я тоже узнаю у кого айфон по наушника:))

Ответить

Macfan

12.04.2012
Macfan

Почему видео нет у меня просто белая картинка

Ответить

kapitan-1

12.04.2012
kapitan-1

Белые наушники и все там темы типа зарядки и кабеля - мне не нравится. Предпочитаю черный цвет подобных вещей

Ответить

Granit

13.04.2012
Granit

Черный слишком банален!

Ответить

beaves

12.04.2012
beaves

Видео в студию! Чё белое-то всё?

Ответить

hempoff

12.04.2012
hempoff

Похоже только до русских доперает что можно тупо отрубить Find my iphone

Ответить

blared

12.04.2012
blared

Поставит кодировку на геопозицию- и никто кроме тебя не сможет её отключить

Ответить

Hazbat

12.04.2012
Hazbat

Наивный, я просто перепрошью трубку в сервисном режиме и всё)))

Ответить

Flame

13.04.2012
Flame

Ага,перепрлшьешь,с пулей в жопе и почти одетыми браслетами

Ответить

Hazbat

16.04.2012
Hazbat

Иди убей себя!

Ответить

iPhoneDemon

14.04.2012
iPhoneDemon

Да уж,там с преступниками не церемонятся.Эт у нас мент думает о преступнике как возможной наживе.

Ответить

Starman

12.04.2012
Starman

Видоса нет. И еще приложение найти айфон можно быстро отключить в настройках геолокации, сменить симку, эпл айди в апсторе, удалить всех из "найти друзей" и фсее яблоко твое!!

Ответить

CS

12.04.2012
CS

Эт конечно хорошо, как Вы говорите отключив все приложения и даже можно удалить их, но у кого друзья в ФСБ или Полиции, то есть такая замечательная штука система Биллинга, достаточно знать ИМЕЙ телефона и он точно так же ищется как и через Найти iPhone:)

Ответить

Starman

13.04.2012
Starman

Проехали

Ответить

Ansar

12.04.2012
Ansar

Очень плохо, что так могут найти свой телефон только те, у кого друзья в полиции и ФСБ. Иначе уже и красть бы перестали - незачем.

Ответить

CS

13.04.2012
CS

Согласен, но сама система очень дорогая и не для каждого человека (секретность блин):)

Ответить

aslan95

12.04.2012
aslan95

15т р. Это дело стоит

Ответить

iPhoneDemon

14.04.2012
iPhoneDemon

Что именно?Мент позвонит на комутатор и там скажут где тело??Пиздец сколько телодвижений!( Он пальчики свои нежные о кнопки не поломает? Совсем уже страх потеряли мля...Налоги собирать эт да,а вот за граждан своих впрягаться нах надо...( Ушлёпки,чтоб вам пусто было,всегда и везде!!!!!

Ответить

Egorik

12.04.2012
Egorik

Видео где?

Ответить

KiriK1811

12.04.2012
KiriK1811

а где видео то? у меня просто белый экран. у всех оно есть?

Ответить

BiteApple

12.04.2012
BiteApple

У меня тож!

Ответить

scorpion

12.04.2012
scorpion

У меня тоже нет

Ответить

Kentech1

12.04.2012
Kentech1

И я лицезрею лишь белёсый, как снег, экран.

Ответить

orhan

12.04.2012
orhan

Комментарий удален

Ответить

breeder

12.04.2012
breeder

конечно довел-бы, если-б он тебя сам куда-нибудь не довел...

Ответить

nikolay

12.04.2012
nikolay

Скачать "Find My iPhone" :)Пусть его доработают,чтоб не закрывалось в фоновом режиме и включалось даже после перезагрузки телефона.А так от потери телефона помогает только личная бдительность

Ответить

3BEPb

12.04.2012
3BEPb

Видео реально классное)))) а наушников таких полно!!!!

Ответить

Kentech1

12.04.2012
Kentech1

Ты смотрел что ли? У тебя оно есть?

Ответить

Vadim28480

12.04.2012
Vadim28480

извините не по теме а можно ли если у меня стоит 4.3.5 прошиться на 5.0.1????

Ответить

nikolai4

12.04.2012
nikolai4

Нет. Когда будешь обновляться, то обновишься на самую последнюю прошивку - 5.1. Там выбора нет.

Ответить

CS

13.04.2012
CS

Почему, достаточно скачать официальную прошивку с сайта Apple и поместить в соответствующую папку в iTunes и перед установкой указать место прошивки:) А вот понизить прошивку с 5.1 на более младшую не получится, все дыры закрыты, если только использовать серверы Cydia для подмены сертификатов:)

Ответить

nikolai4

13.04.2012
nikolai4

Я так пробовал восстановить прошивку на айфоне. Хотел восстановить версию 5.0, скачанную на комп, но уже была выпущена версия 5.0.1. При синхронизации моего девайса с серверами эпл (по другому никак, только через их серваки - блин по дибильному сделано...) мне показали дулю и сказали обновляться до последней версии. Я раз 5 пробовал, но каждый раз получал отказ. Только на самую новую версию. Хотя у меня тогда аппарат заглючил после привязаного джейла и я восстанавливался, а не просто обновлялся. Но думаю большой разницы нету. Разве что с бубнами там как-то потанцевать =)

Ответить

CS

13.04.2012
CS

Метод работал, но Apple закрыло дыры, и ХАКЕРОМ была предложена версия взлома через сервер Cydia, но дыры опять закрыли, недавно новый хакер сумел понизить версию ПО, но не предоставил результаты:) Как говорится, ждём-пождём нового метода:) Но речь идёт о A5 процессоре, а у A4 насколько я знаю всё ОгОнЬ с понижением версии ПО:)

Ответить

Starman

13.04.2012
Starman

Кадия? А что это такое? Первый раз слышу...

Ответить

CS

13.04.2012
CS

Я ошибся маленько, имел ввиду Cydia:)

Ответить

DK86-1

12.04.2012
DK86-1

Если есть джейл то можно поставить любую версию как выше так и ниже

Ответить

Vadim28480

13.04.2012
Vadim28480

ненененене если shsh сохранен тогда можно жэ... тогда мне можно да прошиться с 4.3.5 до 5.0.1

Ответить

Tahion

12.04.2012
Tahion

Белые наушники не только у iphone.

Ответить

Steep

12.04.2012
Steep

Но знаток легко различит обычные белые от apple))

Ответить

aslan95

12.04.2012
aslan95

Намотать по всей длине изоленту (1 вариант)

Ответить

Plitkayogurtfuck

12.04.2012
Plitkayogurtfuck

Засунуть в карман)))65447 вариант.

Ответить

nikolai4

12.04.2012
nikolai4

Поотрывать резиновые вкладки, и полностью снять защиту проводов. (вариант 1,5)

Ответить

Plants2

12.04.2012
Plants2

Покрасить черной гуашью. (2 вариант) :-)

Ответить

Strips

12.04.2012
Strips

Купить нормальные наушники.

Ответить

Covec

12.04.2012
Covec

Использовать другие наушники.(3в.)=)

Ответить

Kojugetik

12.04.2012
Kojugetik

Я всего один раз видел человека с белыми наушниками, у нас, в России с белыми наушниками никто не ходит

Ответить

apploid

12.04.2012
apploid

плохо значит смотришь)) а точнее слушаешь)) Если зашел в (автобус, метро, троллейбус, трамвай...(нужное подчеркнуть)) и слышишь, что у кого-то музон на пол вагона играет, то обернись и посмотри повнимательнее, в 95% это будут именно они, белые яблоковсеие наушники. У них же звукоизоляции никакой, вот и приходится их счастливому обладателю выкручивать громкость на всю, радуя тем самым не только себя но и окружающих.

Ответить

Chenk

12.04.2012
Chenk

Да ладно...

Ответить

NewZealander

12.04.2012
NewZealander

Я хожу

Ответить

maxenael

12.04.2012
maxenael

Постоянно вижу. Бывает в одном месте и по три сразу.

Ответить

KiriK1811

12.04.2012
KiriK1811

ну прям уж! очень часто замечаю людей с белыми ушами, да и сам себе белый ваакум недавно взял))

Ответить

ComoRi

12.04.2012
ComoRi

Каждый день вижу белые аплевские наушники! И причем осень часто у людей у кого самсунг или нокия! Типо что в кармане Говницо а всем кажется что что то из апл тк наушники аплэвские

Ответить

nikolai4

13.04.2012
nikolai4

И "осень" и "лето" одинаково часто)))

Ответить

dark

12.04.2012
dark

Наша полиция врядли знает, хто такой Стив Джобс, не то штобы найти айфон)

Ответить