iЗависимость – болезнь XXI века? 2012 года

Сотрудники техасского университета Бэйлора пришли к выводу, что частый просмотр сообщений на смартфоне сравним с наркотической зависимостью. И последствия тоже могут быть похожими – в том числе, синдром отмены при потере любимого девайса и ухудшение отношений с близкими. 
 
Исследователи подсчитали, что молодежь может проводить до семи часов каждый день, общаясь с телефоном. Пользователи в возрасте от 18 до 29 лет в среднем могут посылать ежедневно до 110 текстовых сообщений, получать до 113 сообщений и заглядывать в смартфон до 60 раз в течение одного дня.  По мнению ученых, смартфон не только статусный признак, но и символ общества потребления. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться232364100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

andva

11.12.2012
andva

Мне конец, сменил iPhone 4S на SGS3 и все погибло, буду менять обратно, еще я без жены своей не могу, а той терьера своего, вообще под одеяло к себе на ночь ложу, еще инет, пожрать (вообще без этого не могу) Зависимостей море. Все пропало!!!!

Ответить

Regilus

04.12.2012
Regilus

Смартфон - это инструмент, а не болезнь. Изучили бы лучше влияние зомбоящика на деградацию личности, там контент неуправляем.

Ответить

Araneus

04.12.2012
Araneus

Именно. Согласен.

Ответить

Araneus

03.12.2012
Araneus

Болезнь — вред для здоровья. Курение, алкоголизм, наркомания — все это опасно для здоровья, а последнее — смертельно.

Как можно называть телефон болезнью?!! Явного вреда для здоровья от него нет! (глаза и от книг устают, а вред от излучения безоснователен). Зависимость — это не всегда болезнь! Как писали тут в комментах, есть зависимость и от холодильника и машины. И что? Где вред для здоровья от них?? А если вреда нет, то и нечего тут гнать на прогресс.

Ответить

AlterEgo88

04.12.2012
AlterEgo88

Ты стопроцентно прав))) хоть кто-то меня понял)))

Ответить

Rulik

03.12.2012
Rulik

Пипец ты конкретно подвис..((

Ответить

AndreITCH

03.12.2012
AndreITCH

Напишите мне!!!)

Ответить

iPhoneDemon

03.12.2012
iPhoneDemon

Пишу:)

Ответить

Byzu

03.12.2012
Byzu

Надо не забыть принять сегодня 10 сообщений...

Ответить

Vort

03.12.2012
Vort

это показатель социальных измнений и радует, что это относится к прогрессу...

Ответить

Deonisio

03.12.2012
Deonisio

Я ломал стекло

Ответить

Vort

03.12.2012
Vort

труба шатал? :)

Ответить

Deonisio

18.01.2013
Deonisio

Ага =)

Ответить

Privet

03.12.2012
Privet

Поверьте мне на слово такая зависемость лучше другой....

Ответить

Oollggaa

03.12.2012
Oollggaa

Вот у меня конкретная зависимость… я целыми днями и ночами, да сутками, в общем-то, с телефоном и планшетом!!! Постоянно скачиваю что-то, новости смотрю, видюхи… капец!!! Выбросила бы все, да не могу-я в плену!!!

Ответить

Rulik

03.12.2012
Rulik

Это в тебе iсатана..О_о.(( Изыдииыыыыыыы!!!

Ответить

Oollggaa

03.12.2012
Oollggaa

Нужен iЭкзорцист )

Ответить

partizan19711

03.12.2012
partizan19711

Всё...ты наркоманка....приходи к нам,у нас есть печеньки....

Ответить

Galaxy888

03.12.2012
Galaxy888

Сексом надо чаще заниматься!)) а так да...зависимость пипец...

Ответить

Rulik

03.12.2012
Rulik

Ахренеть!!))) iтрахатель

Ответить

SuperStar

03.12.2012
SuperStar

Извеняюсь что не втему,нет ли тако программы,как твик(retinapad)он позволяет приложения iPhone делать их как на iPad т.е расширЕт их,можно сказать не отличишигру от iPhone и iPad

Ответить

General98

03.12.2012
General98

Да есть, немного улучшает качество, только не помню название! Поищи в гугле: топ 10 твиков! Я под таким заголовком видел! Кажись на ipadstory.ru

Ответить

SuperStar

03.12.2012
SuperStar

Епт,мне не твик а прога)

Ответить

General98

03.12.2012
General98

В эппстурое нету

Ответить

Araneus

03.12.2012
Araneus

Новость писал ретроград и консерватор. Хотя бы прочитал бы, что такое наркотическая зависимость, которая возникает на физиологическом уровне (симуляция рецепторов веществами). Не надо путать с эмоциональной зависимостью.

И вообще, почему прогресс — это плохо?! Это закономерное и неизбежное развитие! Вот извините, но меня бесят люди, которые против прогресса. Не нравится прогресс — идите в лес!

Ответить

Rulik

03.12.2012
Rulik

Ты тоже увяз, бро..((

Ответить

Demyan

03.12.2012
Demyan

В чем вы развитие его?

Ответить

Sleppeer

03.12.2012
Sleppeer

Думаю вы не правы... И вы и я мы уже зависимы...((( Теперь утром я например не только просматриваю на айпаде новости но и смотрю айновости...))) А так же котировки акций аппл...(((

Ответить

Rulik

03.12.2012
Rulik

Алилуйааааа!! )))))

Ответить

Araneus

03.12.2012
Araneus

А что в этом плохого?) Раньше люди газеты с утра читали, еще раньше вязали. Ничего плохого в этом нет.

Ответить

Jarcoder

03.12.2012
Jarcoder

С катировками эпл, вам однозначно, необходимо к психиатору

Ответить

Rulik

03.12.2012
Rulik

Да, изгонять бесов!

Ответить

AlterEgo88

03.12.2012
AlterEgo88

Ну а почему не посчитали тогда статистику зависимости от холодильника или от автомобиля например?))) мы все зависимы в большей или меньшей степени от прогресса и это ни для кого не новость)))

Ответить

Demyan

03.12.2012
Demyan

Обычно жители городов не покупают автомобили из-за ненадобности.жители крайнего севера не покупают холодильники из-за ненадобности. Молодые люди в странах третьего мира (включая большинство стран пост советского кластера) покупают iPhone престижа ради, поскольку с технической точки зрения эти страны не предоставляют всех сервизов, или же у них ограниченный доступ к некоторым жизненно необходимым аппликациям

Ответить

AlterEgo88

04.12.2012
AlterEgo88

То то у нас все мегаполисы от пробок задыхаются))) жители, как вы говорите, крайнего севера так же пользуются холодильниками))) вы не поняли моих слов, я говорила не о конкретике, а о факте психологической зависимости к технологическому прогрессу)))))

Ответить