iWatch не порадуют временем автономной работы 2014 года

iWatch не порадуют временем автономной работы 2014 года

Несмотря на все инновации в области мобильных устройств, основной проблемой абсолютно всех девайсов остается малое время автономной работы. Первые умные часы от Apple аналогично могут не слишком впечатлить временем автономной работы.

Об этом на неделе сообщила Джессика Лессин из издания The Information. На текущий момент даже самые стильные умные часы Moto 360 приходится заряжать один раз в день, а при особо активном использовании они могут не дожить и до вечера. Похоже, что и в случае с iWatch можно будет наблюдать аналогичную ситуацию.

«Источники, которые говорили с сотрудниками Apple об iWatch, заявляют о том, что они изначально не питают высоких надежд относительно их времени работы», — сообщает Джессика Лессин.

Продажи умных часов от конкурентов уже неоднократно давали понять важность времени автономной работы нательной электроники. Поэтому если iWatch не смогут предложить нечто революционное или же не будут работать достаточно длительное время, то аналитики могут поставить под сомнение их успех на рынке.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1249222231
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

smolenskii

07.09.2014
smolenskii

Выкл на них гелакацию, и не буду париться на счет заряда)

Ответить

shponglov

07.09.2014
shponglov

Не гоните. Айв же сказал, что все выкинут свои роллексы ради айвоч

Ответить

Koteguar

08.09.2014
Koteguar

Не выкинут, а продадут, что бы денег на покупку хватило

Ответить

GoldenCat

07.09.2014
GoldenCat

Это нормально!
Вот у всех первых моделей новых линеек, плохие камеры, батареи, и тд и тп.
Но с 2-3 версий становится уже прекрасно, по сравнению со старыми. Возьмем в пример iPhone 2G. no comments. iPhone 3G, - терпимо, 3GS - уже как никак норм, а iPhone 4S - уже прорыв.
Так же будет и с iWatch.

Ответить

DimonKotyara

07.09.2014
DimonKotyara

Блин, пождем и увидим, что сделают!

Ответить

RegDon

07.09.2014
RegDon

Вообще, есть технология Eco-Drive у часов Citizen - заряжаются от света. Эта технология используется ещё с прошлого века ... Срок жизни такой системы не менее 30 лет. Я искренне не понимаю - в чем проблема сделать аналогичную технологию?!

Ответить

gjgjjjj

07.09.2014
gjgjjjj

Совершенно согласен!

Ответить

gjgjjjj

07.09.2014
gjgjjjj

Совершенно согласен!

Ответить

GoldenCat

07.09.2014
GoldenCat

Согласен. Но что делать в России зимой? :)

Ответить

RegDon

07.09.2014
RegDon

Как что делать?! Миллионы часов Eco-Drive в России и зимой ходят. Заряд идет от ЛЮБОГО света - не только от солнца.

Ответить

arsic

07.09.2014
arsic

У достаточно простых электронных часов потребление минимальное, для питания достаточно крошечной батарейки и соответственно для её подзарядки достаточно крошечной солнечной панельки. Для смарт часов требуется серьезная батарея т.к. потребление современных девайсов очень велико (процессор, экран, куча датчиков) и солнечная панель для подзарядки потребуется размером 1м *1м ))))

Ответить

GoldenCat

07.09.2014
GoldenCat

В комплект подарят наспинную солнечную батарею!

Ответить

iliam

07.09.2014
iliam

Кстати да. Выпустят куртку с солнечной батареей на спине. Модную. От аппле.

Ответить

kabanets

07.09.2014
kabanets

Если вспомнить что на презентацию приглашены люди из мира моды, то можно предположить что таки и женские шляпки-солнечные батареи тоже могут быть представлены. (Все в порядке здорового юмора и свежего бреда)

Ответить

Alexable305

07.09.2014
Alexable305

Были же новости, что не выпускают часы, пока не оптимизируют автономную работу. Не верю в этот пост

Ответить

Sashka23

07.09.2014
Sashka23

Да на х... это надо, раз в 3 дня их заряжать,, на месяц как минимум должно хватать заряда в обычном режиме, а при активном ну недели 2-2.5. И вообще часы должны быть на руке постоянно а не что бы их снимали и одевали.
P.s мое мнение
P.s сегодня всем добра за мой счет)

Ответить

SCHYZOMANIAC

07.09.2014
SCHYZOMANIAC

Даже раз в три дня заряжать эти часы - это слишком часто. Не вижу смысла в этом девайсе. Ну разве что они запихают туда пульсометр, шагометр, термометр, барометр, или еще какой-нибудь хренометр... С другой стороны у Casio есть решения с такими возможностями и хорошей автономностью...
Другими словами, это будет очередная вариация айпода нано.

Ответить

diesel

07.09.2014
diesel

Ну и нафиг они тогда нужны если только вместо usb удлинитель положат на 250метров. Альтернатива : целый день стоять у розетки зато с iwatch)))))

Ответить

iSolomon

06.09.2014
iSolomon

3 дня, больше мне не надо

Ответить

Scarecrow293

06.09.2014
Scarecrow293

И Джонни Айв еще умудрялся вякать, что у швейцаров проблемы? Да нынешняя Apple ничего не может с первого раза сделать.

Ответить

SleperS

06.09.2014
SleperS

Ага, а старая Apple могла чтоль?!:) Первый айфон был намного хуже самого деревянного смарта на андройде:) и ниче:) пользуюсь айфоном два года и уверен, ios с джейлом мне дают намного больше возможностей, чем дроид:) просто узнайте побольше про презентацию первого айфона:))

Ответить