Датчик отпечатков пальцев будет внедрен в Android-смартфоны 2013 года

Датчик отпечатков пальцев будет внедрен в Android-смартфоны 2013 года

Всего месяц назад Apple показала всему миру первый коммерчески успешный смартфон с датчиком отпечатков пальцев. Однако, компания не была первой в своем роде, кто решил внедрить подобный способ разблокировки телефона. Одновременно с Apple союз из 48 компаний, в числе которых есть Lenovo и PayPal, начал разработку аналога Touch ID для Android-девайсов.

Издание The Verge, ссылаясь на свои источники, сообщает, что новые модели телефонов на базе Android со встроенным сканером отпечатков пальцев появятся на прилавках магазинов уже через полгода. Но стоит отметить, что компания Apple создала первый коммерчески успешный телефон с Touch ID, и тем самым явилась неким трендсеттером на рынке мобильной индустрии.

Продав 9 млн единиц новых iPhone 5s и iPhone 5c, Apple доказала, что является ведущей компанией на своем рынке и уступать место кому-либо не собирается. Посмотрим, смогут ли удивить своих пользователей будущие Android-смартфоны со встроенным датчиком отпечатков пальцев.

Источник: The Verge
Вернуться15041372410
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sashka23

07.10.2013
Sashka23

Мне бы на холодильник такой сканер.. Что бы мое пиво не тырыли ))

Ответить

vladsol

05.10.2013
vladsol

Ну теперь со всех пальчики снимут. Все будем ходить под зорким глазом.

Ответить

glott

05.10.2013
glott

Началось...

Ответить

Andrushin2003

05.10.2013
Andrushin2003

У моего дедушке есть компьютер ASUS с поддержкой отпечатков пальцев

Ответить

LiTESLiDE

05.10.2013
LiTESLiDE

И чё

Ответить

JoeBLACK

05.10.2013
JoeBLACK

Если бы Apple не внедрила Touch ID в iPhone 5S многие так бы никогда и не узнали, что Motorola первой сделала сканер в телефоне

Ответить

mig00001

05.10.2013
mig00001

А как же инновации от эппл подразумеваться внедрить первыми

Ответить

LiTESLiDE

05.10.2013
LiTESLiDE

Ты не вкуриваешь, они позиционируют именно этот датчик отпечатков, как революционный, а не тот факт что у них революционный телефон с первым в мире датчиком такого рода:D А датчик и впрямь такой каким они его описали, потому что всё что было до этого полное фуфло и на этом фоне о них знали единици;)

Ответить

AltGreen

05.10.2013
AltGreen

Первый не тот кто изобрел, а тот кто продвинул в массы.

Ответить

vladsol

05.10.2013
vladsol

И вообще радио изобрел не Попов, а Apple/

Ответить

tellurians

04.10.2013
tellurians

Аппл не была первой. Первой это сделала Моторола с Атриксом. У меня был этот телефон и сканерами работал прекрасно!

Ответить

AltGreen

05.10.2013
AltGreen

Запомните уже прописную истину, apple не изобретает, apple умеет продавать, красиво преподнося. О сканере в вашей древней моторолле никто и не знал, зато о сканере в iphone 5s знают все, включая тех кто никогда не покупал продукцию apple , и не собирается. Маркетологи samsung'а логти кусают от фишек apple, золотой цвет у них никогда особо не шел, а тут на тебе, и миллионные продажи.

Ответить

exstud

04.10.2013
exstud

tellurians, аналогично! Ох, и давно это было!.. Зато, оказывается, в 2013 году Эппл изобрел сканер и "золотой" цвет корпуса - так учит новейшая история! :)))

Ответить

Pyrhen

04.10.2013
Pyrhen

Выкуси, ведро!

Ответить

ROOMA

04.10.2013
ROOMA

В компании самсунг всего два дизайнера: один держит айфон, другой обводит

Ответить

DyadkyaYablochni

04.10.2013
DyadkyaYablochni

третий растягивает

Ответить

nikssson

04.10.2013
nikssson

В России два Петросяна...

Ответить

ELyuTin

04.10.2013
ELyuTin

Тут кто-то написал "ждем самсунги со сканером", так и хочется добавить - "ладони" )))))

Ответить

mkorol

04.10.2013
mkorol

Пятки , чтобы не было патентных претензий со стороны эпл.

Ответить

LiTESLiDE

05.10.2013
LiTESLiDE

Или "шляпы";) чтоб уж наверняка получилось в их духе:D

Ответить

PapaSiD

04.10.2013
PapaSiD

Все копировали , копируют и будут дальше копировать apple !

Ответить

tiktak

05.10.2013
tiktak

Да нечего там копировать, все давно придумано еще до Яблока :-р

Ответить

Shahin

04.10.2013
Shahin

Плюс с меня!) правду глаголишь!))

Ответить

PapaSiD

04.10.2013
PapaSiD

Долго что то эта новость дошла . Всем и так все известно что 64 разрядный проц и отпечатки пальцев будут появляться на других устройствах. Apple как всегда задала тэмп , и по любому samsung первая выпустит все это в своих устройствах!

Ответить

maximo4ka

04.10.2013
maximo4ka

Аж 48 компаний))))
Просто убило)))))
Так же и ведра сравнивают - 150 производителей против одной apple)))

Ответить

M2C

04.10.2013
M2C

+10000

Ответить

Toronii

04.10.2013
Toronii

Понеслось.

Ответить

godotauasozdal

04.10.2013
godotauasozdal

Да уж , удачи ведру хоть в первый год миллион девайсов продать)

Ответить

nahvalny

04.10.2013
nahvalny

Понятно, что андроид-производителям смартфонов деваться некуда.. Начнется сейчас веселуха повторюшек

Ответить

tovgeneralov

04.10.2013
tovgeneralov

Бедняги... что с них взять :))
Только и умеют копировать успешные идеи.

Сначала золотой ***самсунг, теперь сканер на таком же андроиде

Ответить

purse2007

04.10.2013
purse2007

кто бы сомневался.

Ответить

ELyuTin

04.10.2013
ELyuTin

Одновременно с Эпл союз из 48 фирм начал разработку телефона со сканером? И что? "Не шмогла?" Какая то новость у вас, беспонтовая, то ли вы связно мысли излагать не умеете, то ли что...
И еще вопрос: а кто был первым то? Развейте мысль далее

Ответить

nahvalny

04.10.2013
nahvalny

Согласен, коряво написано. Ну, кто автор - понятно

Ответить

AlEign

04.10.2013
AlEign

Ждем самсунги с кнопкой-сканером)))

Ответить

T

04.10.2013
T

Не удивительно.

Ответить