Apple внедрит на iдевайсах четырехъядерный процессор 2012 года

Apple внедрит на iдевайсах четырехъядерный процессор 2012 года

Сайт 9to5Mac обнаружил в бета-версии iOS 5.1 данные о поддержке четырехъядерного процессора. Обновленное программное обеспечение по управлению ядрами процессора имеет опцию /cores/core.3, которая предполагает наличие четвертого ядра (отсчет количества ядер в iOS начинается с нуля). На изображении вы можете видеть разницу между новым и старым ПО: фрагмент старого кода  - core.1 - относится к двухъядерному чипу А5 (внизу), фрагмент кода iOS 5.1 beta  - core.3 - предполагает наличие четырех ядер (вверху).


Есть информация, что iOS 5.1 beta в настоящее время тестируется на iPad 3 и iPhone 5, так что, вполне возможно, iдевайсы следующего поколения будут иметь новый процессор.
Четырехъядерный процессор А6 значительно увеличит производительность iдевайсов и обеспечит работу дисплеев высокого разрешения.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться146242800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

karenjannnnnn

22.01.2012
karenjannnnnn

a potom 16 yadernuyu>>>> i tak dalee

Ответить

Shy

17.01.2012
Shy

Потом 8 ядерную

Ответить

Scar

08.01.2012
Scar

Помню iСми докладывали, что ябловцы вступили в партнерство с зелеными(nvidia) ! Так что думаю не исключено, что А6 разработка и зеленых в том числе или вообще Тегра 3 будет в таблетке 3))

Ответить

Volta-1

08.01.2012
Volta-1

И акумулятор снова буднт держать 1 день.

Ответить

Rusliks

08.01.2012
Rusliks

Samsung уже выпустил галками 3 четырёх ядерник. А6 тоже Samsung разработал.

Ответить

aleXandro72

08.01.2012
aleXandro72

Вот насчет "Разработал", можно поспорить

Ответить

Rusliks

08.01.2012
Rusliks

Галакси 3 конечно. Достлала эта т9

Ответить

diman

08.01.2012
diman

На компьютерах 4х ядерный процессор требует винтиляторов, а на iдевайсах вентиляторов вообще нет и они не греются)))) как так?

Ответить

tumalashka

07.01.2012
tumalashka

Главное, чтобы зарядки хватало на iPhone 5
За iPad 3 не переживаю. Туда как-нибудь запихнут нужную батарею.

Ответить

superpredator98

07.01.2012
superpredator98

Главное время автономной работы, а мощности и в А5 предостаточно.

Ответить

Kolins

07.01.2012
Kolins

помогите пожалуста, у меня во вкладке "программы" в itunes нельзя ничего перетаскивать, все прозрачное.. комп и iphone авторизован под один акк

Ответить

Kolins

07.01.2012
Kolins

подскажите пожалуйста, у меня в itunes в пункте "Программы" нельзя больше перетаскивать приложения из iphone на комп и обратно. что делать??

Ответить

altair

07.01.2012
altair

Ты ком деаыторизовпл наверна, если компютор на афторизован то он не перенисеет на ком их, могу памочь в этом

Ответить

Kolins

07.01.2012
Kolins

у меня комп авторизован... и iphone тоже на одном акке

Ответить

Ant0zz

07.01.2012
Ant0zz

а ещё вчера ведь ничего этого не было

Ответить

Cube

07.01.2012
Cube

Сегодня ночью парнишка какой-то с Украины принес эту заразу:)

Ответить

BES777

07.01.2012
BES777

Если всё так, то Apple прям таки удивляет, процессор A6 прям сказка, этом какя мощ в 4 ядрах то будет, не техника, а автомат АК47!!!

Ответить

apple-2

07.01.2012
apple-2

Блииин!!!Только iPhone 4s и iPad 2 купил

Ответить

BES777

07.01.2012
BES777

Ну и чем ты не доволен, твоя техника, которая у тебя есть будет актуальной и респектабельно работающей в системах нововведения новых ПО IOS ещё минимум ка 2 года, тв ни в чём не прогадал, ВЫШЕ НОС ПОДНИМИ!!!:)

Ответить

Kolins

07.01.2012
Kolins

вот именно, ну и что, что 4-х ядерный. на 4s и так все быстро грузится) я вот тоже купил 4s и не чуть не жалею. может только покупать и буду 6 или 6s))

Ответить

BES777

07.01.2012
BES777

Ну вот и первое положительное мнение, ПОДДЕРЖИВАЮ:)

Ответить

Zxproxx

07.01.2012
Zxproxx

А я стиснув зубы сижу и жду троечку)) Эхх скорей бы уже)

Ответить

Askarko

07.01.2012
Askarko

А потом стиснув сфинктер будешь ждать четверочку..

Ответить

Ronaldinho10

07.01.2012
Ronaldinho10

))) я тоже не дождался iPad 3

Ответить

Bosco

07.01.2012
Bosco

ну даааа если бы но былобы круто

Ответить

Ronaldinho10

07.01.2012
Ronaldinho10

Четыре ядра это конечно круто, даже слишком, у меня на iPad 2 с двумя ядрами все отлично, а на 3 с четырьмя будет ваще улёт!!!

Ответить