Samsung опередила Apple на российском рынке планшетов 2012 года

Samsung опередила Apple на российском рынке планшетов 2012 года

Планшеты южнокорейского электронного гиганта пользуются наибольшей популярностью у россиян, тогда как Apple теряет свои позиции в этом сегменте. Эксперты объясняют это улучшением качества продукции Samsung и меньшими ценами по сравнению с гаджетами Apple, пишет "Коммерсант" со ссылкой на аналитическую компанию IDC.

В III квартале на долю южнокорейской компании пришлось почти 28% рынка, тогда как прежний лидер — компания Apple — контролировала всего 23% поставок. Ситуация объясняется значительным улучшением качества планшетов, производимых конкурентами Apple.

"Сейчас происходит некое наполнение рынка планшетов устройствами, альтернативными iPad, потому что до последнего времени планшеты, которые существовали на рынке, на фоне iPad выглядят достаточно бледно, м сейчас возник этот активный рост продаж устройств на базе Android. Samsung, как лидер среди смартфонов, известный бренд, и люди, соответственно, ему доверяют, и выбирают планшеты, которые дешевле. Но в представлении многих людей, в общем-то, они хуже, чем iPad", — говорит директор программного менеджмента компании Parallels Александр Пацай.

A вот на мировом рынке планшетов по-прежнему лидирует Apple. По данным IDC, III квартале этого года доля Apple на мировом рынке планшетов составила почти 50,5%. При этом в прошлом году на долю компании приходилось около 60% рынка.

Второе место занимает Samsung, которая за прошедший год увеличила свою долю почти в три раза – с 6,5% до 18,5%. На третьем месте компания Amazon, которая производит планшеты Kindle Fire. Доля компании на мировом рынке составила 9%.

Источник: Планета iPhone
Вернуться215183100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vort

09.12.2012
Vort

задрали подобные новости, Apple опередила Гугл, гугл опередил Apple, Сасмсунг опередил Apple. Уже думаю, может раз в год читтать подобную статистику.
Толку от этих новостей, в эту статистику пока не входит Мини и 4 айПад, официально их ещё у нас нет. И ясен фиг, дешовые раскупают лучше, iPadы не должны лидировать в продажах это пока верхний ценовой сегмент.

Ответить

VaAs

09.12.2012
VaAs

Все решает соотношение сторон 16х9 самое то

Ответить

e1igorko

09.12.2012
e1igorko

Чего и требовалось ожидать!

Ответить

DNozz

08.12.2012
DNozz

Вспоминается цитата от Шнура: "любит наш народ всякое г...но"... Кажется порой, что Нокиа и Самс выживают только из за продаж в России...

Ответить

Volga

09.12.2012
Volga

Это точно, столкнулся я со смартом nokia920, повелся на рекламу. Прожил 4 дня, но за эти четыре дня потрепал мне нервы со своей сырой win 8. Нах, опять куплю iPhone альтернативы в надежности и простоте функционала пока нет.

Ответить

iserega

09.12.2012
iserega

Я уже приводил здесь этот пример, ещё раз приведу. На ДР друга, который часто ездит в командировки и хотел планшет для чтения, решили выбрать что-то кроме iPad2, типа альтернатива, чтоб челу удобнее было. А чел в этих дивайсах полный ноль, хоть и инженер-механик. В общем предложили ему на выбор, прямо в магазине перед ним выложили планшеты Sumsung, KindleFire 7'', Asus transformer и наше украинское "чудо" ImPad на Windows mobile. Я реально видел как инженер-механик просто употел разбираться со всей этой хренью. Последним выложили iPad2 Wi-Fi+3G на 32 гига. Не трудно догадаться, что было дальше. Чел сказал: пацаны, я доплачу лучше сколько надо, но проще и понятнее я ничего из предложенного не вижу.

Ответить

Mmaxrussia

08.12.2012
Mmaxrussia

Нет российского рынка Apple. Во всяком случае пока.

Ответить

dgigit11

08.12.2012
dgigit11

Это потому что Apple на Россию подзабил в отличии от так называемого говносунга))) так что Самсунг рулит и будет рулить в России, эх бы еще им iOS в телефон бы удалось засунуть))

Ответить

Volga

08.12.2012
Volga

А кто на нас не под забил. Самс берет валом. А потом у нас "очень хорошая система" проталкивать свой товар. Надо иметь хорошие нервы. А америкосам на фиг это надо, при клониться перед чинушами.

Ответить

WingedVala

09.12.2012
WingedVala

четко подметил ))

Ответить

Volga

08.12.2012
Volga

Они считаю планшеты купленные официально. А сколько у народа привезенных iPad и iPhone ни кто не считает. У меня самого SAMsung 7', хорошая читалка, но для остального тормаз. В январе поеду в Германию и куплю iPad mini, iPhone 5 там дешевле, переплачивать уволите.

Ответить

Salotor

09.12.2012
Salotor

Естественно, в статистике учитывается только белый рынок, но наивно было бы считать, что на сером рынке покупают только айпэды, самсунги тоже активно закупают, потому что разница в цене с белым рынком тоже заметна

Ответить

iserega

08.12.2012
iserega

Вообще новость какая-то нелепая. Сами же пишут, что другие планшеты на фоне iPad выглядят бледно. Опередили до момента старта продаж новых моделей, после анонса iPad mini и iPad4 в их ожидании конечно спрос на предыдущие модели резко упал, несмотря на снижение цен. Я сам жду эти две модели. Была уже похожая новость, где сравнивали поквартальный, а не суммарный объём продаж за два квартала. Тут та же песня.

Ответить

Vort

09.12.2012
Vort

+1 примерно тоже написал, пееивают из пустого в порожнее...

Ответить

Rezo

08.12.2012
Rezo

За 2 месяца продали 1планшет от гнусмуса люди берут только пады или китайское говно за 3,4 тр

Ответить

prorab

08.12.2012
prorab

Apple бы еще ценовую политику в России ужесточила, что бы барыги 50% не наворачивали.

Ответить

ncux1699

09.12.2012
ncux1699

50%? Ты что, издеваешься? На 4 тач до сих пор, после выхода 5 около 300% добавляют!

Ответить

Vort

09.12.2012
Vort

где у нас официально 5 Тач продают?

Ответить

prorab

09.12.2012
prorab

Зачем обманываешь? Кинь ссылку

Ответить

Magaxaker0001

08.12.2012
Magaxaker0001

А в 14 декабря посмотрим кто будет лидировать

Ответить

iserega

08.12.2012
iserega

Вот-вот! Как только стартанут продажи iPadов гнусмас устанет пыль глотать...

Ответить

Magaxaker0001

08.12.2012
Magaxaker0001

Даааааааа абсолютно согласен

Ответить

iserega

08.12.2012
iserega

Ну да! Давайте сравнивать с тем, чего нет в массовой продаже. Паштет из соловьиных язычков продаётся? Да мы его и в помине не видали! Деликатес редкий! Ага, а куриный разлетелся. Значит куриный пользуется бОльшим спросом, чем это деликатес. Так и с Самсунгом.

Ответить

WingedVala

09.12.2012
WingedVala

в яблочко ))))

Ответить

Sleppeer

09.12.2012
Sleppeer

+1000... Очень аллегорично...!!!))))

Ответить

cnaiper

08.12.2012
cnaiper

Тупая статистика, в России только с iPad людей вижу.

Ответить