По производительности iPhone 5 обошел Galaxy S III 2012 года

По производительности iPhone 5 обошел Galaxy S III 2012 года

При анонсе нового iPhone 5, который состоялся в ходе последней презентации Apple, компания сообщила, что новый смартфон оснащается невероятно мощной двухъядерной системой на чипе Apple A6.

Apple A6 использует существенно переработанную архитектуру ARMv7, что позволило добиться значительного прироста производительности. Сегодня специалистам из HackerNews удалось раздобыть результаты нового смартфона в популярном тесте Geekbench, в котором iPhone 5 набрал 1601 балл.

Для сравнения, флагман Samsung Galaxy SIII, в основе которого лежит четырехъядерная система на чипе Exynos 4, продемонстрировал результат в 1560 баллов. Судя по всему система на чипе в iPhone 5 способна установить новый стандарт по производительности для флагманских решений на ближайшее будущее. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться102709700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

bormotos

18.09.2012
bormotos

пффф... что за бредятина??? Сравнивать мотоцикл и автомобиль? Согласен, у айфона переработанная архитектура арм7, что дает большую цикличность (тактность)... Но если айфон загрузит быстрее приложение, это не значит, что он так же хорошо его "переварит"... 2 ядра = высокая тактность. 4 = ядра, обычная тактность арм7 процессора. Единственное чем порадовал новый айфон в плане "железа", это прирост производительности - при уменьшенном энергопотреблении.
Короче, то что айфон обогнал в производительности СГС3 - полная херня... Так как с утра, в этой новости, было сказано что СГС 3 вообще базируется на ТЕГРЕ 3 0_о... Поэтому, данные взяты с потолка... Покажите, Geekbench результаты с СГС 3 - тогда и поговорим... А в ЛЮБОМ - ДРУГОМ случае... играет роль только одна знаменитая фраза, которая сюда подходит как никакая другая...

Ответить

n1kolashqa

18.09.2012
n1kolashqa

не ной

Ответить

nks

19.09.2012
nks

http://browser.primatelabs.com/geekbench2/1049784 S III Оценка Geekbenc 2261 ARM ARMv7@1.80 ГГц 1 процессор, 2 ядра Иди погуляй.

Ответить

bormotos

18.09.2012
bormotos

Кто ноет??? Я говорю по факту, доказанные вещи. Можно сравнить собаку и человека на 100-а метровке... Собака выйграет забег, но она и половины не знает/может из того что может человек... Иди пописай ;)

Ответить

Timoxa

17.09.2012
Timoxa

У гс 3 бо'льшая нагрузка,чем у айфона,из-за и экрана,если я не ошибаюсь

Ответить

Karjan

17.09.2012
Karjan

Я придпочитаю любой iPhon ,но не Samsung !!

Ответить

Groi

17.09.2012
Groi

У galaxy s ||| экран больше чем у айфона

Ответить

diman

17.09.2012
diman

4 ядра в sgs3 соснули

Ответить

Serg1976

17.09.2012
Serg1976

Только что затестил свой S3, результат 1786 очков без всяких разгонов и прочих примудростей

Ответить

sinken

18.09.2012
sinken

Это он столько раз в твое очко без разгонов и премудростей

Ответить

kapitan-1

18.09.2012
kapitan-1

Ога, как раз ночь, самое время сказки нам тут рассказать

Ответить

Destroyerzzz

17.09.2012
Destroyerzzz

Сказали же это усредненный результат....так что самсунг сосет как ни крути

Ответить

imaxim

17.09.2012
imaxim

усредненный т.к. существует несколько версий sgs3 с разными процессорами (2-х ядерные и 4-х ядерные), как следствие 2-х ядерная версия набираем меньше балов чем iphone5, 4-х ядерная больше

Ответить

bormotos

18.09.2012
bormotos

ахах))) Не парься парень, мой коммент УТРЕННИЙ удалили. Они поначалу написали не эксинос а тегра 3, я в шоке был))) так что это тупо выдумки! А с огрызоманами - не спорь, они уверены что айфон это единственный телефон с вай фай и 3Джи xDD

Ответить

n1kolashqa

18.09.2012
n1kolashqa

гнусмус, хватит распинаться на сайте о эпл, какой смысл? лопата, она и есть лопата, пусть неуклюжие дачники её покупают :)

Ответить

bormotos

21.09.2012
bormotos

Кто распинается? Ты просто дол*оеб раз так считаешь!

Ответить

MadMax

17.09.2012
MadMax

Разница просто паразительная !!!

Ответить

Zasdew

17.09.2012
Zasdew

3GS на 5 ку

Ответить

Dimasik707

17.09.2012
Dimasik707

Не знаю имею 4s все устраивает и смысла особо не вижу менять на 5 из за толщины и на пол см длиннее дисплея,а что по поводу дизайна так 4s мне больше по вкусу,нет вот если реально есть смысл?я еще понимаю у кого 3gs или 4 тем есть смысл ну а у кого 4s я думаю смысла нет!

Ответить

ZveZdec

17.09.2012
ZveZdec

Дилема, я не вижу смысла менять даже рабочую четверку, сири? Ее нет и не скоро будет, камера? На телефоне камера это доп. функция. Лично я пятерку куплю (у самого четверка, которая уже немного тормозит и западает, падал у меня) Но если телефон рабочий, то смысла в этом ноль, понты? Я покупаю технику для себя, чего и всем желаю.

Ответить

TPABKA

17.09.2012
TPABKA

++ у меня iPhone 4 всем доволен)

Ответить

mardison

17.09.2012
mardison

+100500))

Ответить

Demyan

17.09.2012
Demyan

Вы так обсмыслились в поисках смысла, что В вас самих нет не то, Что особого смысла, а смысла нет вообще.

Ответить

Timoxa

17.09.2012
Timoxa

Мой разум ищет все ответ А смысла в смыле этом нет, Хотя есть потайной подсмысл, Который мне не суждено, Понять еще,я слишком молод, Что б смыслы сложные смылить, Мне надо президентом быть, Иль стать философом великим, Но я от темы отхожу, И вот что я тебе скажу: Мой друг любезный, Хоть смысл в смысле его есть, Его "мышленьям" бесполезным" Нет места здесь! Но что ж,не страшно,поживет И сам все с временем поймет)

Ответить

strelezZ777

18.09.2012
strelezZ777

+ от души.

Ответить

Dibastator

17.09.2012
Dibastator

Зато вы не стадаете недостатком смысла)

Ответить

strelezZ777

17.09.2012
strelezZ777

Он просто туда переел.))

Ответить

Djmix777

17.09.2012
Djmix777

А ещё он ей ест

Ответить

strelezZ777

17.09.2012
strelezZ777

И ей спит)))

Ответить

Briz

17.09.2012
Briz

Все это хорошо конечно,но мне интересно другое- что там с iPad mini,как-то тема заглохла.Так будет или не будет?

Ответить

Dibastator

17.09.2012
Dibastator

Заглохла? Это слухи заглохли, сейчас всё внимание на новом iphone, ну ничего, думаю придёт ваш час

Ответить

melo4

17.09.2012
melo4

Я посмотрю, все андроидманы ротик то поприкрыли

Ответить

Aleks70

17.09.2012
Aleks70

Ехал с небелым таксистом он gs3 в кусок ковра ,вместо чехла ,завернул.диоды и батарейка.богато смотрится.iPhone маленький,так смотрется не будет.причем здесь производительность?она интересна 1 из 100

Ответить

nikssson

17.09.2012
nikssson

А разве не так???!!! Че коменты удаляем бездари???!!!

Ответить

denem

17.09.2012
denem

Делать нечего в 5:58 утра проверять телефон на производительность!

Ответить

nikssson

17.09.2012
nikssson

Да кто бы сомвелся???!!!

Ответить

kelon

17.09.2012
kelon

Пусть Самса хоть 500 ядер запихает в телефон, Андроид все сожрёт и будет тормозить и глючить по чёрному.

Ответить

cofa

17.09.2012
cofa

андроид-глюкодроид

Ответить

osiris1967

17.09.2012
osiris1967

Ребята возьмите в руки Эти телефоны и все сразу встает на места... Самсунгу до яблока, как России до США:)))

Ответить

Demyan

17.09.2012
Demyan

Нет, дорогой... Самсунгу гораздо ближе! Все ж южная корея - цивилизованная и трезвая страна!

Ответить

Dibastator

17.09.2012
Dibastator

В отличии от всех остальных стран вообще

Ответить

strelezZ777

17.09.2012
strelezZ777

Неверное сравнение. Ракетой тополь до сша очень быстро))

Ответить

Demyan

17.09.2012
Demyan

Если пьяный ее собрал, то может полететь и в обратную сторону!

Ответить

Iphonanist

17.09.2012
Iphonanist

Поносник, хватит чушь пейсать все везде. Военное производство у нас пусть и не всем, но многим даст фору

Ответить

Demyan

17.09.2012
Demyan

Главное быть в этом уверенным :)

Ответить

strelezZ777

17.09.2012
strelezZ777

И прямо в Пензу, где ты шкуру трешь. Вот радости не будет предела.

Ответить

osiris1967

17.09.2012
osiris1967

Ну если так, то да:))) И то похоже на словах... Сгнило все в шахтах, или продали кому-нибудь:))))

Ответить

Demyan

17.09.2012
Demyan

Очевидно сгнило не все, коль скоро без вазелина лезете в Яаблокову жопу

Ответить

osiris1967

17.09.2012
osiris1967

Это тренд-это интересно:)

Ответить

Iphonanist

17.09.2012
Iphonanist

Раньше относился к сг3, как к страшненькому паганцу в дешевом глянце. Так этот полуклонированный уродец еще и тугодум. Гнусам ничего уроком не служит, видать кармически обречены на провал.

Ответить

strelezZ777

17.09.2012
strelezZ777

Было бы в s3 две сим, взял бы как второй телефон, чисто для звонков.

Ответить

Xanter

17.09.2012
Xanter

Кто бы сомневался что айфоня уделает Самсунг ))

Ответить

Zhara

17.09.2012
Zhara

Никто, конечно))

Ответить

iSolomon

17.09.2012
iSolomon

Да ладно, через пол года выйдет с4 и порвёт айфон 5(

Ответить

Den4ik2012

17.09.2012
Den4ik2012

А потом выйдет iphone 5s и раздерет с 4 в клочья

Ответить

iSolomon

17.09.2012
iSolomon

Просто раньше лучше айфона никогда ничего не было

Ответить

strelezZ777

17.09.2012
strelezZ777

Как ты думаешь, что будет нового в с4? Я уже например ума не могу приложить, что еще можно наворотить.

Ответить

iPodking

17.09.2012
iPodking

Экран больше сделают На большее фантазии не хватит

Ответить

Dibastator

17.09.2012
Dibastator

Нет, думаю у них хватит фантазии на другой цвет пластика, вот это и будет главным новшеством

Ответить

Demyan

17.09.2012
Demyan

Как можно прикладывать то, чего на самом деле нет?

Ответить

Timoxa

17.09.2012
Timoxa

Я долго думал над ответом, На интереснейший вопрос, Который задал ты на этот Идиотический понос. Я мучал бедный ,жадный,разум, Как объяснить тебе,сказать, Что фэнам это не понять . Им не узнать тот сложный смысл, Для нас понятных этих слов; Им не понять ,что сейчас Эпл Не поражает так умов, И глаз и пальцев,так как раньше мог он поражать, Не всех,но многих ,это правда Но все ж,продолжу дальше я: Им не понять сей тяжкий смысл Не витьеватых моих слов, И ваших и других ,любых, Что бьют их "няшные" очки иллюзий жизни вображаемых. На это все могу ль я слова два еще добавить? Смирись,и я смирюсь и все, Что ум наш тратить? Ведь дураков,да,дураков, Не сделать умными людьми, Как ни старайся ,ни крути.... PS вроде рифма норм)

Ответить

strelezZ777

18.09.2012
strelezZ777

Ты зачетный рифмоплет.)))

Ответить

strelezZ777

17.09.2012
strelezZ777

Димьяша Педо-Мазохист, мне уже неинтересно тебя вдоль и поперек затыкать, вообще неинтересно, никак. Так что можешь свой анус надрывать как хочешь.

Ответить

Demyan

17.09.2012
Demyan

Если не интересно - не затыкайте и проходите мимо!

Ответить

strelezZ777

17.09.2012
strelezZ777

Единственно, что нормальное в твоих комментах то, что ты признаешь все, что тебе говорят. Молодец надорванный петушок.

Ответить

Demyan

17.09.2012
Demyan

Какая разница, любезный, между мной надорванным и вами ненадорванным? Вот вам загадка :) надежд на то, что разгадаете нет, как невдомек ва о чем я вообще пишу... Вы невероятно озабочены своей половой неполноценностью, поэтому мозги затуманены навсегда :)

Ответить

strelezZ777

17.09.2012
strelezZ777

Хмм то мозга нет у меня, то уже появился в затуманенном варианте, определись. А лучше абстрагируйся, как будто ты это не ты и прочти все свои комменты и прочувствуешь как разносторонне озабочен, как целиком и полностью закомплексован и безвозвратно неполноценен их автор.

Ответить

Demyan

17.09.2012
Demyan

Я не пишу свои посты, чтобы самому их читать. Мне приятно, что вам доставляет удовольствие их читать... А что вы в ответ впишите, или не пишете - мня мало интересует :) болван вы, любезный!

Ответить

strelezZ777

17.09.2012
strelezZ777

Вот ты голова продолжение тела, а тело продолжение жопы. Если тебя не интересует, что мы пишим, то на хера отвечать то. Вообще соображения нет по-ходу.

Ответить

Demyan

17.09.2012
Demyan

Меня не интересуют анатомичеткие исследования вашего собственного тела... Кроме того что меня не интересуют они, равно как и то в вместо ли головы у вас жопа, или жопа вообще-то отдельно, но она продолжение головы и то. Что "мы" пишИм? Я отвечаю персонал но вам (не с большой буквы исключительно из-за глубокого неуважения)

Ответить

strelezZ777

17.09.2012
strelezZ777

Я перестану себя уважать, если ты с уважением мне напишешь. Я говорю за нас (первое лицо множественного числа) так как твои поносно-фуфельные комменты реально засерают этот сайт. И со мной многие согласны. Займись делом на своей картонной вилле, не мешай людям общаться.

Ответить

Demyan

18.09.2012
Demyan

Вот и замечательно! :) уважайте себя! Чем больше, тем спокойней во вселенной :)

Ответить

dima27001

17.09.2012
dima27001

Железки производительнее поставить и, возможно, софт улучшить

Ответить

Xanter

17.09.2012
Xanter

Он будет размером с iPad )))))

Ответить

Zhara

17.09.2012
Zhara

Да ну, он будет больше)) должны же они хоть что-то особенное придумать)))

Ответить

Demyan

17.09.2012
Demyan

Вам должны???? Пойдите покакайте!

Ответить

cofa

17.09.2012
cofa

да нет.... скопируют габариты 4 s... теперь маленькие делать начнут. ну уж если дальше некуда удивлять то?? не делать же как айпад мини?

Ответить

JIuIIToH

17.09.2012
JIuIIToH

+5 у них больше нет выбора:)

Ответить

Eldaxa

17.09.2012
Eldaxa

просто все дело в оптимизации человеческой, андройд ведь совсем молод и сыр, из-за чего ему более крутое железо необходимо чтоб тянуть ось и все вытекающее

Ответить

flandarinka

17.09.2012
flandarinka

Прикол... хотя всеравно, до сих пор думаю менять свой афон4 толь на афон5 толи на г3

Ответить

Demyan

17.09.2012
Demyan

Есть чем?

Ответить

strelezZ777

17.09.2012
strelezZ777

Купи г3. Приколись реально.

Ответить

JIuIIToH

17.09.2012
JIuIIToH

Ты наверно прикалываешься:) что бы гнусмус был прикольным:))

Ответить

Luntic

17.09.2012
Luntic

Ха ха ха ха ))))))

Ответить

JenekStr

17.09.2012
JenekStr

Очевидный факт

Ответить

Aleksey030

17.09.2012
Aleksey030

Просто android сама по себе глюкнутая система и с этим надо смериться половина мощности android телефона уходит только на её обслуживание поэтому и приходиться ставить уйма железа а Афон 5 это мощь то получается в сгс3 760-780 попугаев а в Афон 5 1601

Ответить

Serg1976

17.09.2012
Serg1976

СГС3 1768 попугаев

Ответить

Monster

17.09.2012
Monster

Тут оси не сравнивают! Тут только процессоры сравнили какой быстрее!

Ответить

Dibastator

17.09.2012
Dibastator

Как раз у самсунга отстают характеристики именно из-за оси

Ответить

Stado

17.09.2012
Stado

А где тут данные по самсунгу? Айфона я вижу, а галактика3 где?

Ответить