Планета iPhone будет платить пользователям за активность в блогах 2012 года

Планета iPhone будет платить пользователям за активность в блогах 2012 года

С 1 марта 2012 года блоговый сервис на сайте Планета iPhone начинает работать по-новому.  Теперь пользователи сайта и приложения «iПланета» cмогут зарабатывать ведением собственных блогов и публикацией в них своих постов.

Сумма баллов, заработанных пользователем за каждый пост в своем блоге, будет автоматически определяться в конце каждого календарного месяца по ряду критериев,  после чего будет конвертирована в рубли, на которые пользователь получит возможность  выбрать аксессуары и гаджеты, предоставленные нашими спонсорами.  Какие именно и по какому курсу будет осуществляться конвертация баллов  – вы сможете узнать в середине марта.

Внимание! В блогах введена модерация. Каждый пост будет индивидуально рассматриваться редакцией «Планеты iPhone» в течение недели после его публикации. Если он не будет соответствовать нашим требованиям и заслужит негативную оценку редакции, баллы его автору начисляться не будут.

Требования же к постам весьма несложные. Информация должна представлять интерес для других пользователей сайта, то есть, быть связанной с мобильной индустрией в целом и ролью в ней Apple и ее продукции в частности. Сам пост должен быть написан грамотным русским языком. Содержание его при этом может быть самым разнообразным - от переводных новостей, ранее не публиковавшихся на нашем сайте, до обзоров и видеобзоров игр и программ в App Store и Cydia.  Это может быть как авторский перевод из англоязычного источника, так и личный пользовательский опыт, или же авторская точка зрения на то, что может быть интересно читательской аудитории «Планеты iPhone». «Копипаст» и плохо обработанный «транслэйт» рассматриваться как заявки на начисление поощрительных баллов не будут.

Система начисления баллов выглядит следующим образом:
За публикацию поста в своем блоге: 50 баллов;
Продолжение темы поста другого автора: 50 баллов;
Вынос поста на главную страницу и в RSS-рассылку : 150 баллов; (Пост публикуется на главной странице сайта, если соответствует нашим критериям: грамотное написание, логичность повествования, презентабельное оформление и представляющий ценность информационный повод).

За оценку своего поста другими пользователями автор также получает баллы.

Оценки поста:

1 (единица) – минус  50 баллов;
2– минус 20 баллов;
3– 0 баллов;
4 – плюс 10 баллов;
5 – плюс 30 баллов;

Активность в комментариях также будет поощряться. Комментарий поста другого пользователя добавит 1 балл автору блока;

Внимание! Редакция оставляет за собой право без предупреждения запрещать доступ к возможности оставлять посты и комментарии спамерам, сквернословам и «троллям». То же распространяется и на комментирование новостей. Мы ждем от вас интересных постов и грамотного и культурного изложения своих мыслей.
 

Удачи!

Источник: Планета iPhone
Вернуться25078600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

imister

10.09.2012
imister

Попробуем быть активными)))

Ответить

zvezdoed

20.03.2012
zvezdoed

Дык, а где посмотреть свои баллы и вероятные поощрения? так, может, хоть интерес был бы чего-нить перевести..

Ответить

Mak

01.03.2012
Mak

Здорово! Напишу свое мнение, а потом про свое мнение, потом про мнение своего мнения...

Ответить

vod

01.03.2012
vod

Народ по поводу приложения ничего не изменится. Ведь туда блоги вроде не попадают. А так впринципе не плохая идейка. Попробуем себя в новой роли. Автор на сайте. Тем более на нашем любимом. А посты я думаю если интересные будут так они их сами на грамотность и проверят.

Ответить

Peeps

01.03.2012
Peeps

Компания LG совсем недавно представила первый в мире мобильный телефон, оснащенный четырехядерным
процессором. Новинка назвается LG Optimus 4X HD и будет доступна украинским покупателям ближе к лету. Если быть точными, LG Optimus 4X HD имеет процессор с пятью ядрами, но дополнительное, пятое ядро
активируется отдельно от основных и только в режиме ожидания. Такое оригинальное решение позволяет
значительно экономить расход батареи. Компания LG в своем новом флагмане использовала процессор Tegra 3 производства NVIDIA. Каждое из
основных ядер может похвастаться частотой 1,5 ГГц. Не сильно отстает и графический чип – он имеет 12 ядер.
Согласно описанию производителя, такие технические характеристики позволяют добиться весьма высоких
показателей производительности в новых трехмерных играх. Дисплей в Optimus 4X HD может похвастаться диагональю 4,7” и разрешением 1280х720 точек. Внутренний
диск может предоставить 16 Гб пространства. Заложенный производителями объем оперативной памяти
составляет 1 Гб/ Новичок оснащен двумя камерами. Одна из них имеет разрешение в 8 мегапикселей и новую технологию так
называемой обратной подсветки, что дает возможность даже в темное время суток добиваться лучшего
качества снимков. Управляет устройством Операционная Система Android 4.0, а высокую автономность новинки
обеспечивает аккумулятор с емкостью 2150 мАч. Намного больше подробностей о Optimus 4X HD компания-производитель обещает рассказать на выставке
MWC 2012, открытие которой состоится 27 февраля. Если верить неподтвержденным слухам, то на данной
выставке свои четырехъядерные смартфоны готовы представить компании Samsung, HTC и остальные
производители.

Ответить

DavidSadzhaya

01.03.2012
DavidSadzhaya

Неплохо, но думаю модераторов не хватит, все набегут....

Ответить

Yurik76

01.03.2012
Yurik76

Да вот с минусами это конечно лишка их бы нужно убрать или же уменьшить минус. А то действительно весь труд на смарку. Подумайте это серьезный вопрос. Сами же комментаторы и загноят вашу прогу. РОССИЯ надо обязательно на козлить вот и все.

Ответить

Baddy

01.03.2012
Baddy

Есть надежда, что станет меньше флуда...

Ответить

KMG

01.03.2012
KMG

Это все радует)))

Ответить

Mob

01.03.2012
Mob

Премодерацию тоже надо было делать публичной :)

Ответить

Korrati

01.03.2012
Korrati

Ну хоть это радует ..

Ответить

AVATAR100500

01.03.2012
AVATAR100500

Оригинальный способ заставить людей писать свое мнение.
Лично я уверен, что это приведет к увеличению флуда!

Ответить

BragaRu

01.03.2012
BragaRu

Жаль что стоимость поста будет ниже рыночной в несколько раз. Заработать не получится (

Ответить

andy

29.02.2012
andy

Ну все сейчас все начнут писать )))

Ответить

Sh00mer

29.02.2012
Sh00mer

работа для школоты =)

похоже, что у хозяина сайта заканчивается желание писать что-либо

Ответить

WadimKa

29.02.2012
WadimKa

Просто, это должно решить проблему с нехваткой авторов. К тому же сами пользователи сайта могут оценивать статьи и отсеивать бесполезный хлам. Есть один минус: любители не всегда смогут подготовить качественную статью, а таких любителей здесь очень много. Это может убить приложение.

Ответить

Niss4ngtr

29.02.2012
Niss4ngtr

Класс

Ответить

parADOX

29.02.2012
parADOX

спасибо ресёрчеры,будем стараться!!!

Ответить

WorldWideChopper

29.02.2012
WorldWideChopper

Фигня. Счас каждый начнёт писать свою статью, большинство окажутся нудными

Ответить

WadimKa

29.02.2012
WadimKa

Что ж, значит приложению каюк придёт. Сейчас статьи не менее нудные. Почитать нечего: то кто-то краем глаза увидел айфон 5, то айфон 5 кого-то увидел, то кто-то его пощупал, кто-то сфотографировал, но плёнка засветилась, в итоге 33 статьи о 5 айфоне и не слова о его характеристиках.

Ответить

WorldWideChopper

01.03.2012
WorldWideChopper

Полностью с Вами согласен.

Ответить

Trockij

01.03.2012
Trockij

Много слов и слухов, вот бы админы Cydia начали по чаще обозревать

Ответить

iwolfval

29.02.2012
iwolfval

Что за бредятина с минусами??

Ответить

APMAH

29.02.2012
APMAH

ХD

Ответить

Askarko

29.02.2012
Askarko

У нас будут из вредности ставить кол,и весь труд насмарку.нужно убрать отрицательные оценки

Ответить

Trockij

01.03.2012
Trockij

+100500

Ответить

Sardar4ik

29.02.2012
Sardar4ik

Согласен или хотя бы уменьшить ущерб например за "5" - плюс 50 баллов а за "1"- минус 30!

Ответить

apple-2

29.02.2012
apple-2

О,это здорово!Молодцы!

Ответить

sashaschure

29.02.2012
sashaschure

Хорошее предложение. Совсем недавно была вакансия у Планеты.

Ответить

hasad

29.02.2012
hasad

Ух ты! Новость интересная. Завтра начнём зарабатывать денюшки) А на счёт грамотности, и праваписания русского языка я думаю не будит пробле. В яблоках не плохой словарь.

Ответить

trimmer

01.03.2012
trimmer

Значит осталось тебе яблоко купить, чтобы начать им пользоваться!

Ответить

Saulesha

29.02.2012
Saulesha

Денюжки... Правописания... Будет... Даже словарь не поможет :-P

Ответить

hasad

29.02.2012
hasad

Это я спецом написал, чтоб ты смог меня поправить)) может ещё ошибки поишещ?

Ответить

Saulesha

05.03.2012
Saulesha

Да лан те, не заводись ;))) Хочешь могу еще поискать )))

Ответить

2350155

29.02.2012
2350155

ПоиЩешь

Ответить

hasad

29.02.2012
hasad

Молодец, я очень рад что здесь есть грамотеи))

Ответить

strelez7777

01.03.2012
strelez7777

Пишите грамматно!!!)))

Ответить

Chivas

29.02.2012
Chivas

Ребят подскажите в чем дело) я пытаюсь скачать игру в апсторе мне пилит обновите способ оплаты, обновил ввел код защиты. Начал скачивать сново пишит обновить( друг сказал что на ней нет денег пошел положил 500 рублей и опять не удалось скачать( в чем дело?

Ответить

goldenmouse

04.04.2012
goldenmouse

У меня тоже проблема с AppStore.вроде бы все оплачено,но скачать ничего не могу,но когда подключаюсь к itunes все получается.кто может объяснить что это такое и как с этим бороться.p.s. Пробовала делать восстановление-не помогло

Ответить

iPhone4s

29.02.2012
iPhone4s

У тебя долг в AppStore

Ответить

Chivas

29.02.2012
Chivas

Всмысле долг?!O_o

Ответить

Sardar4ik

29.02.2012
Sardar4ik

Да.. у меня такая же шняга была

Ответить

Chivas

29.02.2012
Chivas

И что делать?)

Ответить

Sardar4ik

29.02.2012
Sardar4ik

Оплатить игру еще раз вроде ну короче там какой то список выйдет будет написан долг просто оплачиваешь и всё у меня так было

Ответить

Chivas

29.02.2012
Chivas

В том проблема я не помню какое приложение покупал последнее)

Ответить

Chivas

29.02.2012
Chivas

И как посмотреть свой долг?

Ответить

iPhone4s

29.02.2012
iPhone4s

История покупок для этого есть.

Ответить

Wulfvmaxxx

01.03.2012
Wulfvmaxxx

У меня все просто электронная карта qiwi visa подключена к paypal когда у меня образуется долг в AppStore а я все равно жму скачать то или иное приложение, причем даже если оно бесплатное, то приложение все ровно не качается при долге в AppStore, мне приходит на тел смс сообщение с выпиской по данной карте, что молл у вас догл , т вам не хватает эной суммы что оплатить покупку, смотрю сколько же там накапало перевожу бабосики с телефонного счета на вышеуказаннуюю карту и наслаждаюсь,скажу вам ну очень удобно, и нет страха что какой нибудь хорек стырет мой акуант в AppStore и не сольет все мои збережения себя, так папалняю ее по мере необходимости, а вообще не очень удобно что валюту за покупки не сразу снимают online магазине.

Ответить

lanch

29.02.2012
lanch

"Внимание! Редакция оставляет за собой право без предупреждения запрещать доступ к возможности оставлять посты и комментарии спамерам, сквернословам и «троллям». То же распространяется и на комментирование новостей. Мы ждем от вас интересных постов и грамотного и культурного изложения своих мыслей."

Если бы вы еще и следили за коментами должным образом.... ни модераторов ни админов не видел тут уже полтора года, хоть один аккаунт забанили?

Ответить

FaustIX

29.02.2012
FaustIX

Ребята напишите пожалуйста список стран где будет продаваться ipad3 8 марта? Где можно узнать такую информацию?

Ответить

Sasha1234

29.02.2012
Sasha1234

В Европе с 23-24 марта ( точнее в Германии ), а в США после презентации.

Ответить

Sardar4ik

29.02.2012
Sardar4ik

А ты случайно не собираешься в США?:D

Ответить

Sasha1234

29.02.2012
Sasha1234

Мне туда по принципам вход закрыт, да и по несовершеннолетию, да и по многим причинам...

Ответить

Sardar4ik

01.03.2012
Sardar4ik

Ок тогда в чечню за айпадами поедем

Ответить

Sasha1234

01.03.2012
Sasha1234

Я с тобой, пиши адрес

Ответить

Faberje

29.02.2012
Faberje

В Чечне ))))

Ответить

hasad

29.02.2012
hasad

Внатуре))) Я iPad 2 Покупл в Грозном, а он ещё в Москве не продавался))

Ответить

PlAt0n0B

29.02.2012
PlAt0n0B

О стати Троллей хорошо фильтрует

Ответить

trimmer

29.02.2012
trimmer

Ты уже вылетел )))

Ответить

PlAt0n0B

29.02.2012
PlAt0n0B

Блин iPad иногда сам исправляет правельные слова на неправельные!!!

Ответить

Privet

29.02.2012
Privet

Есть такое

Ответить

abu

29.02.2012
abu

Карашё!

Ответить

li8er

29.02.2012
li8er

Посмотрим)))

Ответить

Superpoups

29.02.2012
Superpoups

Идея, конечно очень хорошая! Но на данный момент большинство людей путают тся и ться! А это элементарщина, которую должен знать каждый! Так что, трудно некоторым будет)))

Ответить

Makonagone

29.02.2012
Makonagone

Хм неплохо , поучаствую

Ответить

trimmer

29.02.2012
trimmer

"Грамотным русским языком".. ЖАЛЬ, ПОЛОВИНА УЧАСТНИКОВ ОТПАДАЕТ... Качайте словари и учите русский!

Ответить

Wulfvmaxxx

01.03.2012
Wulfvmaxxx

Честно если тема интересная то мне по боку, с ошибками или нет она написана, или как обычно бывает тема не очем, зато без ошибок, ну очень интересно читаешь и плюешся((((

Ответить

trimmer

01.03.2012
trimmer

Если человек недалек и образованием не обзавелся, КАК ОН МОЖЕТ КОММЕНТЫ ОСТАВЛЯТЬ?! Он же может быть просто спамером и дилетантом...

Ответить

Wulfvmaxxx

01.03.2012
Wulfvmaxxx

Причем, тут образование и интерестные темы для статей???????

Ответить

trimmer

01.03.2012
trimmer

Вникай: образование vs комменты дилетантские!

Ответить

Vinspbru

29.02.2012
Vinspbru

КВН не твоя педарача

Ответить

Sardar4ik

29.02.2012
Sardar4ik

Ok кэп

Ответить

Friam

29.02.2012
Friam

Короче перекинули плавно свою работу на пользователей ;)

Ответить

Arthuralexseev

29.02.2012
Arthuralexseev

Круто

Ответить

theboss

29.02.2012
theboss

Вот это хорошая идея, класс , парни!ТАК ДЕРЖАТЬ!

Ответить

PlAt0n0B

29.02.2012
PlAt0n0B

Наконец рекламу уберут.!?но у меня есть впрос если некоторые пользователи будут друг другу хорошо посты оценивать ! Что вы будете делать? Ато всем надо $

Ответить

drhate

29.02.2012
drhate

Вы все неумение читать Деньги платить не будут А будут давать аксессуары и гаджеты от спонсоров!!!

Ответить