Microsoft Surface против iPad в тесте на скорость загрузки 2012 года

Этим летом компания Microsoft удивила практически всех специалистов, а также простых пользователей, решив выпустить собственный планшет под названием Surface.

Планшет поступил в продажу 26 числа и уже сейчас в Сети стали появляться первые видео-сравнения с iPad и другими девайсами.

Джеф Бенджамин из iDownloadBlog сумел протестировать скорость загрузки нового планшета в сравнении с iPad третьего поколения.

 

Как можно видеть, Surface загрузился за 24.93 секунды, в то время как iPad загрузился лишь за 40.13 секунды. Вполне вероятно, что новый iPad четвертого поколения будет загружаться намного быстрее за счет использования мощной системы на чипе Apple A6X.

Скорость выключения у планшетов оказалось одинаковой. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться423999600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vort

29.10.2012
Vort

1. что-то слишком долго ipad грузится
2. с момента прошивки на ios6 ни разу его не выключал :)
это единственное, в чём сурфейс победил? :)

Ответить

Cherkasdmitry

29.10.2012
Cherkasdmitry

И что за бред, впервые вижу чтобы так долго грузился iPad, причем 3.
У меня яблоко висит максимум 7-10 сек!!! Или что у меня крутой iPad попался?

Ответить

PabloEscobar

29.10.2012
PabloEscobar

Лично мне неважно сколько пад грузится, на 15 с. быстрее или медленнее, какая разница? Это же не телефон.

Ответить

cabayashi

28.10.2012
cabayashi

обладая большинством девайсов от Apple (iphone, mac air, mac, ipad) однозначно отдаю должное macos/ios за ее стабильность, резистивность к вирусам (отсутствию реестра как такового) и незасоряемости системы + дизайн + качество исполнения. за одно отсутствие треска пластика после этих устройств уже сложно объективно оценивать другие. именно так, надо признать, что объективно (т.е. справедливо, равносторонне) давать оценки сложно. но, надо признать, что есть и другие вещи, которые, во-первых, могут нравиться больше кому-то, чем мне, во-вторых, обладать некими плюсами, которые могут быть более актуальными для конкретного человека.
например, скорее всего я стану одним из обладателей surface, поскольку с большой долей вероятности на него встанет банк-клиент, который, как я привык, должен быть у меня всегда под рукой. возможно, кому-то интересно будет иметь при себе 1С.
мне для этих целей приходится иметь при себе mac air 11", с win, установленной через параллели, но, если MS предложит рабочую альтернативу - почему бы и нет?! ;)

Ответить

Mishgan

29.10.2012
Mishgan

Вот есть ведь адекваты среди фанатов эпла:)

Ответить

Evlampidii

29.10.2012
Evlampidii

Не все пользователи Apple являются "фанатами" ;)

Ответить

Flashk

29.10.2012
Flashk

Если вы знакомы с *nix системами то вы должны знать и стабильной и вирусоустойчивость

Ответить

Energizzzzer

28.10.2012
Energizzzzer

Шо за гон, мой второй айпад с прошивкой 5.1 грузится 27 секунд при том что на нем установлено 210 программ!

Ответить

Freeworld

28.10.2012
Freeworld

У меня второй пад с шестой осью тоже за 27 секунд загрузился, хотя занято больше 50 gb

Ответить

Inblog

29.10.2012
Inblog

У меня тоже ipad 2 грузится 27 секунд хотя на него осталось 5.5 гб.

Ответить

Oleg68

28.10.2012
Oleg68

Мне конечно плевать что там грузится быстрей что там медленей.но я видал в инете презентацыю майкрософта и как их планшет тупо выключился и отказался грузится и это на презентацыии

Ответить

NoPainNoGain

28.10.2012
NoPainNoGain

Что будет когда win8 планшеты будут с нормальными процами от интел и амд?))) даешь полноценную мак Ос на айпад или сосешь тунец Тим)))

Ответить

veressk

28.10.2012
veressk

Интересно, если Surface загадить дровами, службами и прочим... Надо сравнивать при прочих равных.
P.S.: Не могу добиться 40 секунд, хоть тресни. Может, после замены прошивки ???

Ответить

Ish71

28.10.2012
Ish71

Интересно, а что бы вы говорили, если бы айпад загрузился быстрее? Тоже, что тест ни о чем?

Ответить

Vort

29.10.2012
Vort

ни о чём... :) для винды акутально перезагружать её периодически, а ios зачем?

Ответить

Ish71

29.10.2012
Ish71

А винду зачем перегружать периодически?

Ответить

Vort

01.11.2012
Vort

чтобы меньше глючила, проблемы очистки памяти у них в коде зашиты, передаются из поколения в поколение и между девайсами. :)

Ответить

Misha07

28.10.2012
Misha07

Тест ниочем. Не я понимаю еще на скорость загрузки, но нах проводить тест кто быстрее выключится?! Покупателю я думаю насрать будет.

Ответить

SuperDen

28.10.2012
SuperDen

Комментарий удален

Ответить

Medvedi

28.10.2012
Medvedi

Ответ идиота

Ответить

SuperDen

01.11.2012
SuperDen

Дебил лично тебе в личку писали???Заткни хлебало сука!!!

Ответить

Mishgan

29.10.2012
Mishgan

Ахахах

Ответить

Gordon

28.10.2012
Gordon

Пох как загружается.
Зато с прогами работает легко и быстро, независимо от того сколько в памяти сидит.

Ответить

Svetlon

28.10.2012
Svetlon

Чушь а не тест. Все знают что реестр винды засирается через месяц. Пусть поставят на него штук 30-40 программ, поюзают их, а потом сравнивать надо. И чтоб еще реальнее сразу после загрузки на обеих устройствах за пустить по одной проге и дождаться когда она загрузится. Винда просто курить в стороне будет нервно.
А так, чистая винда конечно быстрая.. Но ведь планшет нужен не с чистой системой, а с рабочей.

Ответить

obelov

28.10.2012
obelov

+1. Чушь полная! Windows грузит ОС, но пользовательский интерфейс нет. айось грузится до полнофункционального использования. Т.е. если иметь в виду тест с нажатия кнопки питания до загрузки странички google.com в браузере, то винда этот тест провалит. а в этом и весь смысл проверки данного теста.

Ответить

Mishgan

29.10.2012
Mishgan

У вин фонов есть кнопочка поисковика:)он за пару секунд открываетзагружает поиск:)без лишних движений.так что тут тоже не лучший аргумент привели:)

Ответить

iPhoneMaster

28.10.2012
iPhoneMaster

iOS это совсем другая системка и сделана по другому, может работает быстрее, но на винде много можно полазить, в айоси хер ты полазишь где нибудь

Ответить

dolphin

29.10.2012
dolphin

Ну да! Полазил в win8 напортачил, откатил назад и лазей дальше :)

Ответить

UIUI

28.10.2012
UIUI

Это уже не та винда, другой алгоритм реестра и о засёре речи больше идти не будет. Поживём увидим

Ответить

Mishgan

28.10.2012
Mishgan

Богатый у Вас опыт использывания 8винды.

Ответить

Nikach

28.10.2012
Nikach

Да ложь все это. Я провел свой тест, и мой ipad3 загрузился за 27.6 секунд. Для справки - на нем около 2 страниц программ и игр

Ответить

Medvedi

28.10.2012
Medvedi

Да но только не забывай на нем не полноценная OS....

Ответить

Evlampidii

29.10.2012
Evlampidii

Ну и планшет это не полноценный компьютер ;)

Ответить

Niolex

28.10.2012
Niolex

Пускай они лучше сравнят кто быстрее загрузится Windows 7 или IPad 3 ))) я бы поржал

Ответить

IluhaZemb

28.10.2012
IluhaZemb

А че бы ты поржал? айпэд бы просрал.

Ответить

Niolex

28.10.2012
Niolex

Давай сделай видео тест загрузки семерки и посмотрим сколько он грузится от нажатия на кнопку павер !

Ответить

veressk

28.10.2012
veressk

Плюс на аналогичном по частоте и ядерности процессоре и при такой же оперативке... )))

Ответить

IluhaZemb

28.10.2012
IluhaZemb

Ну че ребятишки найдите планшет на семерке, и я сниму

Ответить

goshanchik32

28.10.2012
goshanchik32

являюсь пользователем айфон 4с аймак макбук и айпад после того как стал пользоваться техникой эпл я не могу смотреть на все остальное!!!

Ответить

Matars

28.10.2012
Matars

Звучит так: после того, как мне дали машину с автоуправлением, но которая умеет ездить только по большим городам, колеса хорошие, но нет зимних, открывать капот нельзя. Сломается-звони в поддержку-я не могу смотреть, как другие крутят баранку и сами ездят

Ответить

Evlampidii

29.10.2012
Evlampidii

Сказал конечно прикольно. Но допустим у тебя к примеру на surface сгорит процессор или озу, ты сможешь устранить неполадки своими руками? А если мы говорим о вылете системы, то у apple это мало вероятно. Но если вдруг случилось, нужно нажать кнопку восстановить в тунце.

Ответить

Medvedi

28.10.2012
Medvedi

+10000000000000

Ответить

sergusy

28.10.2012
sergusy

Скажи-ка друг любезный, что толку от открытия капота, если только залить незамерзайку только и можно... Что ещё ты сможешь сделать под капотом современного автомобиля, да хоть и того же Таза без подключения сервизного компьютера? Да и здаётся мне, что резину на шиномонтаже все переобувают и ремонтируют. Не? Есть кто-то кто делает это в домашних условиях? И если авто сломается по серьёзному в дороге, что ты делаешь? Начинаешь ковыряться, а потом если всё серьезно звонишь и вызываешь эвакуатор... Неудачный ты пример привёл. Наоборот, с автомобилем почти как и с устройствами Apple.

Ответить

Medvedi

28.10.2012
Medvedi

"с автомобилем почти как и с устройствами Apple" только если ты блондинка то да, спору нет.... только тогда для тебя вся техника это Apple, любое что сломается звони в поддержку, а то сам ещё хуже сделаешь))

Ответить

Vort

29.10.2012
Vort

логика водителя таза или, в лучшем случае, человека, который только БУ авто покупает, про гарантию не слышали?

Ответить

sergusy

28.10.2012
sergusy

Ну вот ты не прав в корне. И блондинка тут не причём. Если ты речь ведешь о 2106 то таки да. Можно действительно самому всё сделать в случае чего. А если даже о той-же десятке, то что ты там сделаешь без диагностического компьютера? Как в анекдоте про мерс? Лобовуху протирал? А фары? А в выхлопную дул? Ну тогда я не знаю...

Ответить

Matars

29.10.2012
Matars

Ну не знаю. Тоже фары проверить, гудок с помощью проверки на щитке с контактами под рулем. В двигатель не полезешь, а так в общем осмотреть можно. И да, у меня многие знакомые на не дешевых иномарках сами меняют колеса и ничего.

Ответить

Vort

29.10.2012
Vort

а резину тоже переобувают сами? Балансировка? Не слышали... :)

Ответить

Evlampidii

29.10.2012
Evlampidii

Когда есть настроение то какой сервис? Друзья, пиво и из под капота можно день не вылизать :)

Ответить

Rvd

28.10.2012
Rvd

как я тебя понимаю) не то что не можешь, НЕ ХОЧЕШЬ!

Ответить

iliam

28.10.2012
iliam

Сочувствую. Тяжело тебе наверное.

Ответить

Mishanu89

28.10.2012
Mishanu89

Поддерживаю предыдущего оратора ! Я тоже смотрю только в сторону эпл

Ответить

Niolex

28.10.2012
Niolex

Согласен на все сто !

Ответить

Niolex

28.10.2012
Niolex

Фотокопия* имел введу фотошоп !

Ответить

Niolex

28.10.2012
Niolex

Пускай сделают тесты в серьезных программах таких как фотокопию или на серьезных игрушках, тест на количество кадров в секунду это будет справедливо !

Ответить

Niolex

28.10.2012
Niolex

Все оси Microsoft нестабильны, много ошибок, часто слетают, по личному опыту скажу что испытал все их операционки и даже при идеальном пользовании самое дольше полгода у меня выдерживает винда, потом опять переустанавливать нужно...Весной я купил The New IPAD 3 и ни разу его не выключай и он у меня не зависал, ось IOS и WINDOWS это не сравнимые вещи...

Ответить

ncux1699

28.10.2012
ncux1699

У меня асер ноут, так я его последний раз месяца два назад вырубал (он у меня дома стоит) и он не лагает никак вообще, хотя все это время запущена 5 цивилизация. Компу уже 3 год идет. Так что тут кому как повезет - либо лагает всегда, либо - никогда

Ответить

Erik1234

28.10.2012
Erik1234

У меня iPad всегда по-разному включается...

Ответить

ShowTheMaxim

28.10.2012
ShowTheMaxim

Ни кто по миллион раз включать и выключать не будет

Ответить

Niolex

28.10.2012
Niolex

Тест ни о чем !!!

Ответить

caverman

28.10.2012
caverman

Тест ни о чем, я свой new old iPad вообще не выключаю

Ответить

Inblog

29.10.2012
Inblog

Я свой ipad 2 тоже не выключаю, а накрепляю Smart Cover и всё он спит.

Ответить

Medvedi

28.10.2012
Medvedi

не умеешь?

Ответить

Stamu

28.10.2012
Stamu

Скорость нужна только при неожиданном поносе,такая.Еще можно тест ,кто быстрее долетит с родным планшетом с 5 этажа до земли ,Кук или этот полулысый

Ответить

Saidik05ru

28.10.2012
Saidik05ru

Да и я хочу высказать свое мнения, Surface ну я имею виду Pro версию а не эту, он будет на уровне компьютера, да по мощнее ipad 4, но каждый славится по своему мне приятнее к примеру держать и пользоватся инетом с ipad, а вот поиграть игры посмотреть фильмы в формате MKV, будет по лучше на Surface, каждый должен держать свою нишу, ipad среди планшетов с мобильными процессорами лучший, а вот Surface pro на мой взгляд будет лучший среди планшетов с мощностями уже ноутбука, Surface тот же ноутбук только в более меньшем корпусе и и более мобильный, и сравнивать это два устройства не ок, лучше бы с Samsung galaxy note 10.1 сравнили я бы посмотрел, просто интересно кто сильнее ну мне кажется вы сами знаете друзья:D

Ответить

Evlampidii

29.10.2012
Evlampidii

Samsung galaxy note 10.1? Ну ты нашел с чем сравнивать!!! :)

Ответить

veressk

28.10.2012
veressk

Перевернут дисплей на Air и сделают неоткрывающимся и будет тот же Surface, только с в два раза лучшими характеристиками... Там, где нормальные процессоры - другие размеры, вес, энергетика... Физику не обманешь.

Ответить

Saidik05ru

28.10.2012
Saidik05ru

Ведь Surface pro должен конкурировать планшетами он самсунга, такими как к примеру самсунг PC Sleet типо него точно не помню они на винде все, вот с такими должен Surface, а не с айпадом!

Ответить

Landson

28.10.2012
Landson

iPad 2 без джейла, полностью загружённый всякой хренью, загрузился за 23.85! И какой планшет мощнее, скажите мне?

Ответить

Czochralski

28.10.2012
Czochralski

А зачем нужен вообще тест на отключение/включение?
Впрочем, для старшей модели Surface (которая еще не вышла) этот тест будет конечно важен, ведь его Microsoft будет рекомендовать отключать на ночь каждый день)))

Зы: по мотивам официальной информации от Microsoft.

Ответить

sergusy

28.10.2012
sergusy

Этот тест нужен именно для винды, так как пере загружать его по сто раз на дню придётся!

Ответить

Pyrhen

28.10.2012
Pyrhen

Задумался, кстати над названием девайсины мелкомягких. Сюрфейс, покерфейс, дакфейс, окейфейс ))))

Ответить

Pyrhen

28.10.2012
Pyrhen

Тест - фуфло. Не показали, сколько программ в фоне у девайсов и установленных. Плюс у iPad есть модуль Cellular, у сюрфейса - нету.

Ответить

iPhone5XXL

28.10.2012
iPhone5XXL

как то не корректно сравнивать устройства, когда одно вышло больше полугода назад, а другое только что! Тагда уж с четвёртым падом надо сравнивать, тут Бил Гейтс явно одержит победу! .. и плитками всех закидает!

Ответить

Byzu

28.10.2012
Byzu

У меня 3й быстрее включается)

Ответить

Aleks70

28.10.2012
Aleks70

Зверский тест

Ответить

sinken

28.10.2012
sinken

и крайне необходимый:) не помню даже, когда ipad последний раз вкл/выкл. Работает и все пох.

Ответить

Sputnik

28.10.2012
Sputnik

Какая разница какова скорость полного включения/выключения? Лично меня это никогда не волновало,это ведь не ноут.Полностью выключаю раз в месяц где-то

Ответить

userkc

28.10.2012
userkc

эти квадратики на Win 8 на PC грузятся в первую очередь, а потом в течении минут трех грузится основная часть оси! при этом программ штут 15 всего сейчас на компьюторе. это очковтирательство от Microsoft.

Ответить

Iphonanist

28.10.2012
Iphonanist

http://www.youtube.com/watch?v=PTMfF_GoRKQ

Ответить

ipt2004

28.10.2012
ipt2004

Удивило долгое время отключения третьего IPad. Решил тут же проверить этот тест на своем втором поколении IPad 32, вот, что у меня получилось: включение -23-24секунды, а отключение 1сек, (бегающее "колесико" не сделало полного оборота) . Ранее замечал, что время отключения зависит от интенсивности работы на планшете. Но, если проводить тест в режиме, как указано на видео, то отключение происходит практически мгновенно!!! Поэтому для меня более, чем удивительно то, что снято нашими американскими друзьями)))))

Ответить

gip99

28.10.2012
gip99

Если учесть что на винде нет приложений а iPad был забит прогами то и результат соответствующий. У меня третий 64гб загрузился за 51 сек ,видно приложений еще больше чем на тестируемом

Ответить

nikssson

28.10.2012
nikssson

Как бобик грелку, гыгыгы!!!!

Ответить

Iphonanist

28.10.2012
Iphonanist

ну тройка и вышла раньше на пол года. смысла такого сравнения не вижу. вот четверка скорее всего изнасилует сурфейс с особым цинизмом

Ответить

Saidik05ru

28.10.2012
Saidik05ru

Ну тогда брат, Surface Pro изнасилует твой ipad 4!! ведь это Rt версия, а pro будет иметь на борту, Core i5 процессор, дискретную видюху, 4 гига оперативки, да и еще вдобавок 128 гига флэш памяти, и полноценный Usb 3.0! так что рано сравнения делаешь!

Ответить

Iphonanist

28.10.2012
Iphonanist

никак не отношу его к планшетам, равно как и гиковский модбук про. мне не нужен типа планшет весом в килограм, с 3-4х часовым временем работы. так что ваше сравнение просто неуместно. да и к тому времени как он стартует будет актуально поговорить уже про айпэд 5

Ответить

Saidik05ru

28.10.2012
Saidik05ru

Ну я о том же и говорю, ты вот правильно понял меня, что он относится к ноутбукам, ну типо них, а айпэд это айпэд это игры мобильные, 10 часов его работы, ну и в инете посидеть, ну surface это уже другой уровень ноутбуков и только, но конечно же поюзать surface хотелось бы, так как на pro версии, будут идти игры такие как Battlefield 3 GTA IV, ну и т.д =)

Ответить

kratandrei

28.10.2012
kratandrei

И ты сможешь спать спокойно

Ответить

Appps

28.10.2012
Appps

apple разочаровал, у меня Афон и йпад после нескольких месяцев начали глючить и кнопка " chom" то работает то вообще мертвая, короче меня уже достал этот херов " Appel" и я собираюсь на win8 переходить !!!

Ответить

Vort

29.10.2012
Vort

" chom"? может родной Apple купить? :)

Ответить

Iphonanist

29.10.2012
Iphonanist

У меня ничего не глючит. По счет кнопки врать не буду, работать она стала заметно менее корректно. И если это выйдет за рамки разумно допустимого, поменять ее не проблема. Теперь про винду. Не надо пылить и делать резкие необдуманные решения. Или вы забыли что глюк это синоним слова виндовс. На устройствах которого, тоже есть механические кнопки подверженные износу

Ответить

veressk

28.10.2012
veressk

Вперед. Ведь главная особенность 8-ки - гораздо лучшая кнопка (цитирую) " chom". Думаю, Ваши руки, судя по тому, что и айфон и айпад ушатали - убьют любую такую кнопку на любом девайсе любого производителя.

Ответить

ncux1699

28.10.2012
ncux1699

У моей сестры тач 4. Кнопка "chom"(xD) полетела за полгода. То не реагирует, то реагирует не правильно. Херовенькие кнопки апл ставит!

Ответить