Какие драгоценные металлы содержит ваш iPhone 2013 года

Как известно, мобильные устройства — это не только совокупность элементов электроники и пластика. Там также содержатся детали из настоящего серебра, меди, золота и других полезных металлов.

Компания 911 Metallurgist , которая занимается помощью рудокопным и перерабатывающим организациям по извлечению металлов, выпустила иллюстрированный материал, посвященный iPhone и другим мобильным гаджетам. Этот материал рассказал, сколько «драгметаллов» можно найти в наших девайсах.

К примеру, в каждом iPhone 5 содержится золота на $1,58, серебра на $0,36 и меди на $0,12. Это может показаться небольшими значениями, но смартфон может быть в 300 раз более ценным, чем небольшой кусок руды из шахты. Кроме того, в устройствах содержатся и другие элементы периодической таблицы, среди которых есть и совсем редкие (например, иттрий, лантан, неодим, гадолиний, европий).

Перед 911 Metallurgist стоит миссия по созданию правильной системы методов переработки полезных элементов из вторичной продукции. Это важно как для природы, так и в плане экономических факторов.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться252293950
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Iskan1992

08.04.2013
Iskan1992

Подскажите пожалуйста кто знает? Имеется ли антивирусники на айфоны?

Ответить

Anton77

08.04.2013
Anton77

Зачем ? Но если к слову то kaspersky имеет антивирусное решение для МАС

Ответить

Iskan1992

09.04.2013
Iskan1992

Я хотел узнать есть ли именно на айфон антивирус.

Ответить

Liotbiu

09.04.2013
Liotbiu

Еще вирусов для iPhone не придумали. Вирус это твои руки.

Ответить

Axll

09.04.2013
Axll

А что появились вирусы для айфонов?

Ответить

zverevsts

08.04.2013
zverevsts

Содержит на два бакса золота,а стоит как подноценные 30 грамм!!!!))

Ответить

klaus61

08.04.2013
klaus61

Не "полезных", а драгоценных и редких металлов. Только медь надо исключить из списка, поскольку она относится к группе "цветных металлов".

Ответить

Chuvak1945

08.04.2013
Chuvak1945

Тогда уж умница,не "драгоценных и редких",а благородных.

Ответить

dimoheha

08.04.2013
dimoheha

Так, я как понял, что вы не в курсе, что золото считается лучшим проводником, так вот - золото, это неотъемлемая часть в электронике.

Ответить

Anton77

08.04.2013
Anton77

Ну вообще металлы платиновой группы для проводимости лучше, однако и цена на них куда выше чем золото :)

Ответить

tolyany4

08.04.2013
tolyany4

В первый раз слышу что медь и золото относятся к разряду "полезных металлов".

Ответить

dimoheha

08.04.2013
dimoheha

Ну ты и опозорился!

Ответить

tolyany4

18.04.2013
tolyany4

Это ты опозорился. К разряду "драгоценных металлов" они относятся. Ну к "полезным ископаемым", а не как к "полезным металлам". Так что учись лучше, школяр. И взрослым дядькам такую фигню больше не пиши. Не позорься.

Ответить

Inblog

07.04.2013
Inblog

А в iPhone 5 какая часть из золота? Пожалуйста ответьте.

Ответить

rusnevka

07.04.2013
rusnevka

Процессор, если я не ошибаюсь. Надо было "Галилео" на "СТС" смотреть

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

В процессоре возможно тоже используется, но скорее всего на платах, во всяком случае это единственное, что есть общего у современного смартфона и старенкого лучевого телика :)

Ответить

Inblog

07.04.2013
Inblog

Ой блин наверное этот выпуск пропустил:(

Ответить

Regilus

07.04.2013
Regilus

Главное, чтобы без полония...

Ответить

Bender98911

08.04.2013
Bender98911

Литиевый аккум ничем не меньше фонит

Ответить

Renegad

07.04.2013
Renegad

Ну круто,держа в руке драгоценные металлы)

Ответить

Andreev01

07.04.2013
Andreev01

Сколько китайских мук и крови он содержит...

Ответить

Stavr

07.04.2013
Stavr

Их содержат ВСЕ вещи сделанные в китае...

Ответить

Andreev01

08.04.2013
Andreev01

Не спорю)

Ответить

Bender98911

08.04.2013
Bender98911

А это вообще не пофиг?их проблемы

Ответить

Mironi

07.04.2013
Mironi

Позолоченный айфон, вот это шикарно

Ответить

Inblog

07.04.2013
Inblog

Помнишь в прошлом году производили ограниченную партию iPhone 5 все из чистого золота даже кнопки золотые. Хотя это не имеет никакого отношения к этой новости.

Ответить

dignus

08.04.2013
dignus

Сомнительно, что из золота высшей пробы, так как золото в чистом виде ОЧЕНЬ ЛЕГКО поддается деформации.

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

Скорее всего там позолота, по тому что отлить корпус пятерки целиком из золота будет безумно дорого.

Ответить

Plankton

07.04.2013
Plankton

Samsung - нефть содержит

Ответить

dima27001

07.04.2013
dima27001

Айфон тоже) Не только же пластик из нее делается

Ответить

BekBanderas

07.04.2013
BekBanderas

Уахахаха прикольно)))))))

Ответить

rusnevka

07.04.2013
rusnevka

А самсунг толком ничего не содержит, поэтому гавно и тормоз.

Ответить

dima27001

07.04.2013
dima27001

Гораздо хуже когда человек я вляется тем, что ты назвал, по указаной тобой причине. А все эти ценные металлы были еще в допотопных теликах, по тому как без них ни как, т.ч. ты не с остроумил, а показал свое незнание элементарного ;)

Ответить

rusnevka

07.04.2013
rusnevka

Нет, я хотел сказать, что самсунг на всём экономят!

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

Самсунг экономит только на материале корпуса, опять же в пластике есть и свои плюсы. Как видно из статьи экономить то тут и не на чем, всего то пара баксов, а тормозят самсунги по следующим причинам: 1. Тормозит флагман, если в корявых руках. 2. Тормозит дешевая модель, когда "опытные и продвинутые юзеры" пытаются ее нагрузить как флагман

Ответить

nikssson

07.04.2013
nikssson

Лучше бы ты промолчал...

Ответить

Shiplan

07.04.2013
Shiplan

Нашли, чем гордиться)

Ответить