iWatch будут оснащаться корпусом из «жидкого металла»? 2013 года

iWatch будут оснащаться корпусом из «жидкого металла»? 2013 года

Аналитики уже давно прогнозируют возможность использования «жидкого металла» в устройствах Apple, а очередной патент компании лишний раз подтверждает это.

Новый патент, опубликованный на сайте Бюро по патентам и торговым знакам США, описывает технологию, которая позволит поставить производство компонентов из «жидкого металла» на поток. Более того, сам патент охватывает возможность использования нового материала и в наручных часах.

«Патент содержит информацию о производстве элементов из аморфного сплава, который может использоваться при массовом производстве iWatch», — сообщает Electronista.

При помощи новой технологии за 15 лет один завод может произвести более 6 тысяч километров «жидкого металла» с толщиной от 0.1 до 25 мм.

Источник: Cult of Mac
Вернуться1142214314
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Gussamov

18.07.2013
Gussamov

Писали, что iскрепка в американских iphone была из жидкого металла. И что такой метал производит только Liquidmetal Technologies. Может и корпус для iWatch они будут делать

Ответить

DSG76

18.07.2013
DSG76

Автор, где точное название металла и в каких именно компонентах он будет? Любой металл при определенных температурах становится жидким.

Ответить

Perezzzz

18.07.2013
Perezzzz

Я лично знаю только один жидкий металл- ртуть

Ответить

ZaR

18.07.2013
ZaR

Ртуть при -40 не такая и жидкая, а железо при 1,5 к градусах начинает стекать;)

Ответить

nikssson

18.07.2013
nikssson

Из жидких гвоздей...

Ответить

Nikitoz

18.07.2013
Nikitoz

Если кто не в курсе, скрепка для открытия лотка сим-карты, которая идет в комплекте, тоже сделана из жидкого металла! Всегда ваш, Кэп!

Ответить

antonbeast

18.07.2013
antonbeast

Начало восстания машин ?!

Ответить

Manul80

18.07.2013
Manul80

Аналитики насмотрелись терминатор 2 )))

Ответить

Sam2105

18.07.2013
Sam2105

Что за жидкий металл, понять не могу? Либо, вы говорите про тот металл, который склеивает медные пластины, въедаясь в материал, либо про агрегатное состояние металла выше температуры плавления. Что за чудо-металл такой? Может кто знает? Я - металловед, но о таких металлах, мягко говоря, слышал, но толком так и не узнал

Ответить

elect

18.07.2013
elect

коммерческое название не всегда отражает суть продукта. кстати, этот сплав уже сегодня применяется в клюшках для гольфа, часах и покрытиях сотовых телефонов. подробнее про Liquidmetal можете найти на Википедии.

Ответить

Kasl007

18.07.2013
Kasl007

Жидкий метал - это не в прямом смысле, что он жидкий. Преимущества новой технологии — заметно более прочная структура металла, защищенная от царапин и коррозии. И это — при меньшем весе получаемого материала и требуемой толщине.

Ответить

Sam2105

18.07.2013
Sam2105

Значит, название - всего лишь маркетинговый ход. Металлурги вытирают слёзы от смеха

Ответить

DAGRecordings

18.07.2013
DAGRecordings

Терминатор возвращается

Ответить