Дойдут ли у Apple руки до iCar? 2013 года

В воскресенье в американских СМИ появилась статья  о том, что Apple вплотную работает над проектом «умных часов». Со ссылкой на неназванные источники авторы описывает проект, который будет интегрирован в экосистему iдевайсов и станет очередной новинкой от компании. В той же статье коснулись и перспектив появления iCar, слухи о которой бродят по Сети не первый год.

Напомним, что история проекта уходит корнями во времена, когда у руля компании еще стоял покойный ныне Стив Джобс . Одним из первых, кто упомянул о перспективном проекте в широкой прессе, был вице-президент Apple по международному маркетингу Фил Шиллер. Давая свидетельские показания на судебном процессе Apple против Samsung, Шиллер рассказал, что прежде чем приступить к разработке iPhone, команда Apple обсуждала самые разные «сумасшедшие» идеи — от фотоаппарата до автомобиля.

Ту же информацию подтвердил и член совета директоров Apple Мики Дрекслер. Дрекслер сообщил, что Стив собирался начать разработку iCar, но проблемы со здоровьем помешали ему в этом. 

«Посмотрите на отрасль автомобилестроения в Америке. Это настоящая трагедия для нашей страны. Кто разрабатывает дизайн этих машин? Стив мечтал разработать идеальный автомобиль, и мне кажется, что его детище заняло бы 50 процентов всего рынка. Обидно, что он так и не успел разработать его», — заявил Дрекслер.

И, судя по всему, людей в правлении Apple, готовых подхватить проект, сегодня хватает. Например, Эдди Кью активно интересуется автомобилями и имеет опыт работы с Ferrari . К тому же Apple — не единственный IT-гигант, заинтересованный в появлении нового вида транспорта.

Напомним , что в прошлом году Google получила лицензию на ее первый автомобиль, оснащенный автопилотом. Так что не исключено, что через несколько лет о преимуществах продукции Google и Apple будут спорить не только обладатели смартфонов, но и автомобилисты.

Источник: Планета iPhone
Вернуться197342500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Regilus

12.02.2013
Regilus

Автомобили будут продавать с контрактами сети заправок, ездить быстрее 60 без джейлбрейка будет нельзя, а карты Apple люди "полюбят" с новой силой.

Ответить

Romashka250501

12.02.2013
Romashka250501

Скоро Apple станет как Samsung, только наоборот, от электроники к стиралкам!))))

Ответить

kelon

12.02.2013
kelon

А на дорогах icar при встрече с гуглкаром не начнут друг на друга кидаться игнорируя водителей?

Ответить

iPeople

11.02.2013
iPeople

Осталось iдом придумать))))))

Ответить

Kentech1

11.02.2013
Kentech1

А на нее джейл выйдет?

Ответить

kelon

12.02.2013
kelon

А если она зависнет на скорости 150 км/ч, что делать? Или потом через iCloud можно будет и машину и здоровье восстановить?

Ответить

Kentech1

23.02.2013
Kentech1

Не, из резервной копии восстановлюсь. ))

Ответить

Jijiy

12.02.2013
Jijiy

Кончно! Введи Apple ID, и все, стоит всего 33 т.р. :D

Ответить

dliaultroshama

11.02.2013
dliaultroshama

Конечно! Бедет бесплатный бензин))

Ответить

ving

11.02.2013
ving

Зачот:))

Ответить

Evlampidii

11.02.2013
Evlampidii

Яблочная машина, это уже через чур. И темболее автомобиль от Гугла под управлением андройд. Вот интересно, в случае ДТП автомобилей с автопилотом, кого наказывать будут?

Ответить

Energizer7

11.02.2013
Energizer7

Они работают и создают продукты в той сфере, в которой они умеют и в которой у них лучше всего это получается, и на мой взгляд, им это совершенно не нужно, они и так деньги лопатой гребут)

Ответить

barush2013

11.02.2013
barush2013

Мне что то не сильно верится что apple создаст iCar

Ответить

glebsters

11.02.2013
glebsters

А потом выйдут АйХолодильник,АйСтиралка и прочее!
С инетом,icloud и фотопотоком!
И 128 гб памяти!

Ответить

KolYanIUST

12.02.2013
KolYanIUST

Осталось взять патент на белый цвет, и пол дела в кармане !

Ответить

sanya567xxx

11.02.2013
sanya567xxx

Ахаха И iУнитаз ;) в нем будет автоматически снимающаяся бумага, рука для подтирания, специальная баночка и конечно автоспуск

Ответить

romapetrenko1993

11.02.2013
romapetrenko1993

и потом, все, что ты наделал, будет в iCloud'е:)

Ответить

Darkmessia

11.02.2013
Darkmessia

Ахах доставило))

Ответить

glebsters

11.02.2013
glebsters

АйУнитаз будет привязан к оператору по началу)) Потом можно сделать анлок и джейл! Иначе не будет спускать воду в наших регионах!

Ответить

JonnyLu

11.02.2013
JonnyLu

Не он будет управляться через Сири

Ответить

ASSASSIN79

11.02.2013
ASSASSIN79

Мне интерестно, сколько будет стоит ICar? 5 миллионов?!

Ответить

Kasl007

11.02.2013
Kasl007

Не чего, у нас и затакие деньги купить "мажоры".

Ответить