Браузер Android стал самым популярным среди смартфонов 2012 года

Браузер Android стал самым популярным среди смартфонов 2012 года

Веб браузер, встроенный в платформу Android стал самым популярным браузером в смартфонах, согласно данным StatCounter.

В марте 2011 года, браузер Android превзошел по популярности конкурента в BlackBerry RIM, и занял четвёртое место. С тех пор, доля этого браузера быстро и неуклонно росла, позволив обойти Nokia, Apple и Opera. В феврале 2012 года, рыночная доля Android составила 22.67%, впервые превзойдя таковую у Opera (21.7%). В свою очередь, мобильный Safari в Apple iPhone продолжает рост и располагает долей в 21.06%, в то время как доли Nokia и BlackBerry уменьшаются и составляют 11.24% и 6.53% соответственно.

Что касается Apple, исследование StatCounter включало только устройства  iPhone и iPod Touch и учитывало их доли отдельно. Если же их сложить, то браузер iOS выходит на первое место с общей долей в 25.36%. Данные по iPad не преведены.

Источник: Планета iPhone
Вернуться116214900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ASoTik

06.03.2012
ASoTik

На Ай фоне и Ай пэде пользуюсь сафари, на виндузятине десктопной пользуюсь хромом и реже сафари.

Ответить

touch5800

06.03.2012
touch5800

На компе опера на всем другом сафари и глупо ставить на яблоко что то другое

Ответить

smolkozlino

07.03.2012
smolkozlino

Глупо? Нафига тогда оперу на пк поставил? Неужто Эксплорер не устраивает? ;)

Ответить

touch5800

07.03.2012
touch5800

У меня на iPad safari летает быстрее всех браузеров которые были тут перечислены Експлорер не устраивает никак)))

Ответить

smolkozlino

07.03.2012
smolkozlino

Я к тому, что не глупо)

Ответить

imamon

06.03.2012
imamon

В основном iCab (платная)

Ответить

beaves

06.03.2012
beaves

Opera 7.5 на iOS шляпа, много чего не работает нежели на Safari

Ответить

Mostovsky

07.03.2012
Mostovsky

Точняк. Да ничего почти. Даже border-radius, который и в дизайне этого сайта присутствует (хотя, эксплорер и на компе только с 9-той версии начал поддерживать, т.е. С Висты). И со вкусом яндекса - та же петрушка. "на скорую руку" выпустили.

Ответить

beaves

06.03.2012
beaves

Когда увидим на iPhone?

Ответить

HoRRicH

06.03.2012
HoRRicH

Сафари, пробовал другие работают медленнее

Ответить

vladIWA

07.03.2012
vladIWA

Неа, я со скоростью edge юзаю оперу на Афоне грузил страницы за секунды

Ответить

HoRRicH

07.03.2012
HoRRicH

У меня 3г так что опера медленнее

Ответить

K2serge

06.03.2012
K2serge

Как по мне, так Apollo неплохой.

Ответить

AVATAR100500

06.03.2012
AVATAR100500

Ну и что)?!
Я вообще пользуюсь только iCab Mobile. Самый удобный и функциональный браузер, в отличие от сафари!

Ответить

imamon

06.03.2012
imamon

Аналогично, в основном iCab

Ответить

BES777

06.03.2012
BES777

На халявной или за 2$?

Ответить

mardison

06.03.2012
mardison

safari... и только safari)))... после их последнего обновления я вообще тащусь от нее.. "список для чтения" - чудо еще то)))... когда куда-то бежишь срочно.. можно закинуть в список)))... и даже закладки делать не надо)))... кнопка "reader" е=на НЕКОТОРЫХ САЙТАХ тоже прекрасно... удобно)).. нууу... когда рекламу ставят на сайте))).. и все такое)))... google chrome на macbook скачала... поняла... пора удалять)))... вообще не пользуюсь... причем не opera не google chrome не включаю)))... ну когда научилась пользоваться "окном активности"... я уж разочаровалась, думала не учли))... оказывается, учли лучше, чем кто-то другой))

Ответить

Mostovsky

07.03.2012
Mostovsky

Если рекламу в обзацы засовывать будут, то и в reader она пролезет. Будет надеется этого не случится.

Ответить

BES777

06.03.2012
BES777

По мимо Safari на iPhone4 во всю фигачю в трёх дополнительных (Opera Mini, Chrome (DiigoBrowser), Google) и коментарии по поводу последних трёх, что они ни фига не работают, так это не так, открытые приложения и страницы одновременно более 10 работают без проблем и ни когда ещё ни чего не вылетало, может у кого то РУКИ из ЖОПЫ растут!!!

Ответить

smolkozlino

07.03.2012
smolkozlino

Верно сказано, аминь.

Ответить

mardison

06.03.2012
mardison

ну раз никто не смог пользоваться, а ты смог... тооо... кажется они у тебя не оттуда растут!..

Ответить

smolkozlino

07.03.2012
smolkozlino

ЮзерМануал и Ф.А.К - тест для проверки криворукости ;)

Ответить

mardison

07.03.2012
mardison

а Ваше мнение??))

Ответить

smolkozlino

07.03.2012
smolkozlino

Смотри выше ^

Ответить

BES777

06.03.2012
BES777

ТЫ ЗА ВСЕХ НЕ ГОВОРИ, у друзей так же всё впорядке:) Ну и сиди, как ЛОХ на одном Safari!!!

Ответить

Smokie

06.03.2012
Smokie

У всех есть свои как плюсы, так и минусы! Если бы Сафари учел бы плюсы других браузеров, то конечно, любой здравомыслящий человек только им пользовался бы:)) а пока... Bes, скажи ка пжлста, в чем фишка мобильного Хрома? Сам то я его активно на ПК юзаю.

Ответить

BES777

06.03.2012
BES777

Я с тобой согласен, если бы было так всё идеально, то существовал бы один браузер для всех и не было бы споров что лучше:) Хром тот же, что и на ПК, но в лёгкой версии, за денежку уже полноценная идёт, у меня стоит халява, но она достойно работает и проблем не вызывает:) Попробуй установи, может и тебе понравится, хотя на вкус и цвет - товарища нет:)

Ответить

Kolesya718

06.03.2012
Kolesya718

Только сафари...опера тормозит постоянно...

Ответить

Sash

06.03.2012
Sash

Сафари, Опера, для флеш видео на айфоне СкайФаэр.

Ответить

Taonik

06.03.2012
Taonik

Что за бред!самые популярные это сафари о опера!

Ответить

imamon

06.03.2012
imamon

Мне ОПЕРА айПадовская вообще чтото не нравится, iCab & Safari

Ответить

iRop

06.03.2012
iRop

Неговорят цифру айпада потомучто боятся этой цифры!

Ответить

vladvkonte

07.03.2012
vladvkonte

Ага. 74.81% :-D

Ответить

maks48ru

07.03.2012
maks48ru

146%))))

Ответить

Mostovsky

07.03.2012
Mostovsky

Прочёл книгу Чурова?

Ответить

dima27001

06.03.2012
dima27001

С iPad 2 пользуюсь браузером Dolphin HD

Ответить

Akrados

06.03.2012
Akrados

Сафари

Ответить

Daymax

06.03.2012
Daymax

я пользуюсь сафари на айфон так как опера на айфон постоянно глючит а андроид я ваше не знаю что такое ) мне кто то говорил что туалетная бумага называется так андроид) и даже по назначению если использовать туалетную бумагу андроид что бы подтирать жопу то она и с этим не справляеться) так что я только за айфик.

Ответить

smolkozlino

07.03.2012
smolkozlino

Много текста...

Ответить

Daymax

17.09.2012
Daymax

мало текста...

Ответить

afonya

06.03.2012
afonya

У меня опера последняя не глючит, все ок

Ответить

romanata11

06.03.2012
romanata11

5++++++++++

Ответить

aslan95

06.03.2012
aslan95

Опера сафари

Ответить

Ganda

06.03.2012
Ganda

Ну народ, оживляйтесь! Слабо написать кто каким браузером пользуется? Я в основном оперой.. Даже на афоньке

Ответить

iLyft

06.03.2012
iLyft

На телефоне-сафари, на компе-опера)

Ответить

mardison

06.03.2012
mardison

SAFARI... привыкла)).. и она оказывается очень даже удобная))

Ответить

dimonipod

06.03.2012
dimonipod

Впервые об этом браузере слышу)

Ответить

Arkanfel

06.03.2012
Arkanfel

Это вам любой школьник скажет

Ответить