Астолик - стол для ваших гаджетов Apple 2012 года

Астолик - стол для ваших гаджетов Apple 2012 года

Многие пользователи iPhone имеют в своем распоряжении и компьютер от Apple. Это может быть как iMac, Mac Mini, так и более нишевые модели - Mac Pro, MacBook Pro, созданные специально для профессионалов. А вообще любой компьютер надо ставить на какой-нибудь стол. Как раз таким и станет компьютерный стол Астолик от питерского производителя. 

Дизайнеры мебели наконец-то узнали, что людям нравится минималистичный дизайн. Это не только радует глаз, но еще и практично - стол, выполненный в этом стиле, не будет занимать слишком много места. А ведь большинство наших соотечественников живут не в стометровых хоромах, а ютятся в лучшем случае в «двушках» или «трешках». Оказывается, далеко не каждая семья может позволить себе спальню отдельно от гостиной. Что уж говорить про кабинет и комнату для гостей.
 
 
Хоть еще и в интерьерных журналах еще предостаточно фотографий бесконечных столовых и спален, уходящих за горизонт, но все чаще там можно увидеть свежие идеи для комфортной жизни в ограниченном пространстве. В таких интерьерах на первый план выходит компактность и функциональность, а качество дизайна определяется не только внешним видом, но и размерами предметов мебели. 
 
Некогда популярные громоздкие конструкции, именуемые компьютерными столами, даже не хочется вспоминать. И это логично - огромные электронно-лучевые мониторы заменили тонкие жидкокристаллические дисплеи, информация, музыка и фильмы перекочевали с дисков в виртуальное пространство, а вместо большого системного блока стали чаще делать выбор в пользу неттопа или моноблока. Соответственно, изменились и требования к рабочему столу.
 
 
За эту непростую задачу взялись авторы Астолика – системы из двух узких столов. Создатели утверждают, что с таким столом комфортное рабочее место можно организовать на одном квадратном метре. Подчеркиваем, комфортное. Речь идет не о прикроватной тумбочке для ноутбука или навесной полочки для работы стоя, а о нормальном столе для полноценного компьютера. 
 
 
Ширина Астолика чуть больше метра. Глубина каждого из столов – 37 сантиметров. По высоте они различаются. Высокий стол предназначен для установки монитора или моноблока, а также дополнительной техники – внешнего диска, принтера и прочей периферии. Низкий – для работы с клавиатурой, мышью и ноутбуком. Высота обоих столов подобрана с учетом требований к эргономичности рабочего места. Так, центр монитора оказывается примерно на уровне глаз, а руки при работе с клавиатурой полностью лежат на столе и согнуты в локтях под прямым углом. После работы за компьютером Астолик можно сложить по принципу матрешки – поставить один стол в другой. В этом случае конструкция занимает совсем мало места.
 
Просто и изящно решена проблема вечно путающихся проводов. Для них предназначена технологическая полка, скрытая от глаз передней стенкой с отверстиями для вентиляции. На этой полке можно расположить не только провода, но и оборудование, к которому не нужен постоянный доступ – сетевой фильтр, ADSL-модем, роутер. 
 
 
Основной материал, из которого выполнен Астолик – стальной лист. Это придает Астолику повышенную прочность при сравнительно небольшом весе – всего 43 кг. Стальная основа покрыта гибридной эпокси-полиэфирной порошковой краской, устойчивой к механическим нагрузкам, высоким температурам и ультрафиолету. Ножки сделаны из металла. Ко всему этому прилагается ПВХ-коврик для нижнего стола. Он дополнительно защищает рабочую поверхность от царапин и улучшает позиционирование мыши.
 
Отметим, что Астолик создала компания, занимающаяся разработкой и производством промышленного оборудования в области ресурсосберегающих технологий. Астолик стал первым «мебельным» опытом предприятия. На наш взгляд – опытом удачным. Надеемся, что авторы изобретения не остановятся и предложат для наших небольших квартир не менее функциональные и стильные решения.
 
 
Стоимость столика составляет 14800 рублей. Его можно заказать на сайте производителя.  Доступно в 2-ух цветах: черный и белый.
Источник: Планета iPhone
Вернуться89613900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

karinamini

29.08.2014
karinamini

Очень довольна покупкой астолика под компьютер. Хорошая вещь, не занимает много места. Очень легкий и компактный. За ним удобно. Можно подобрать цвет, их несколько. Хорошо вписался в мою комнату.

Ответить

Arcadiy

24.08.2014
Arcadiy

У нас в квартире комнаты маленькие и я не знал какой стол приобрести, чтобы за ним было комфортно работать. Как хорошо, что коллеги подсказали Астолик! Приобрел его и всем доволен, достаточно удобная и красивая вещь! Советую)

Ответить

AllaV

19.08.2014
AllaV

Недавно приобрела "Астолик", это отличный компьютерный столик. Занимает мало места, очень компактный и качественно сделанный. Не требует сборки, и помимо его прямого назначения, еще и использую и по другим нуждам по дому. Конструкция прочная. Я вполне довольна.

Ответить

Caterina

19.08.2014
Caterina

Под свой компьютер купила Астолик. Он компактный и не занимает много места. Нравится, что легкий и место для него легко найти. Можно выбрать цвет. У меня белый. Очень удобно за ним работать.

Ответить

Phantom13

27.06.2012
Phantom13

В туалете впринципе можно поставить

Ответить

teslok

27.06.2012
teslok

Почему астолик???? И почему на ньом фотки самсунгов???

Ответить

AncordDacota

28.06.2012
AncordDacota

Действительно

Ответить

VladVegas

27.06.2012
VladVegas

" А ведь большинство наших соотечественников живут не в стометровых хоромах, "... Вот именно! И далеко не у каждого есть столько денег на эту хрень!

Ответить

Somovski

27.06.2012
Somovski

Стол как тысячи других и те же провода, вот если провода и все разъемы в стол встроили то наверно можно удивиться, а так стол и стол.

Ответить

bmm

27.06.2012
bmm

Для однокомнатной квартиры подойдёт!!

Ответить

Analyst

27.06.2012
Analyst

м'АлАдцы, ребята!!!
Этот стол появился года 2-3 назад в каком-то буржуинском дизайнерском
журнале с ценой ~$1000.
Т.е. с...тибрили и дизайн, и конструктив, и идею цены...
Но, кроме дизайна, - в столе ничего нет... Работать за ним на редкость неудобно: узкие плоскости, покатые края, низкий маленький стол...

Ответить

provkinse

27.06.2012
provkinse

Идея урезания места очень хорошая, но тут важна цена и она завышена... можно было бы сделать из других материалов, а пространство для мышки чуть побольше, хотя это решается ув. чувствительности. Правду писали... нужен еще и грамотный стул. :)

Ответить

teslok

27.06.2012
teslok

Убожесво... За таким столом сколиоз получить можно...

Ответить

Timoxa

27.06.2012
Timoxa

Да и вообще уродливый какой-то

Ответить

RedSn0w

27.06.2012
RedSn0w

Нехировый такой стоик и недорого

Ответить

ikeo

27.06.2012
ikeo

Яблодрочеров подловили. На столе самсунги.

Ответить

Darkmessia

28.01.2013
Darkmessia

А остальные это, андрочеры или самсдрочеры?

Ответить

apple-2

27.06.2012
apple-2

Почему"Астолик"?Мне кажется должно быть "Айстолик".

Ответить

teslok

27.06.2012
teslok

Мб самстолік;)) заметь на столе нет айтехніки...

Ответить

iliam

27.06.2012
iliam

Стальной лист за 14800. Жесть.
В Икеа дешевле

Ответить

Zafar

27.06.2012
Zafar

Мне кажется не очень удобный этот стол.Все время будут падать мышка,ручка И так далее .

Ответить

Zhorz

27.06.2012
Zhorz

Жаль нет АСТуЛИКА тогда бы точно взял :)

Ответить

RedSn0w

27.06.2012
RedSn0w

В стоимость входит АйСекретарша с АйПятым но не Айфоном.

Ответить

Buggati

27.06.2012
Buggati

Фигня полная. Я бы его даже за бесплатно не взял.

Ответить

Den4ik2012

27.06.2012
Den4ik2012

Столик давай до свидания))

Ответить

Dipterol

27.06.2012
Dipterol

Как и всё Российское- цена завышена как минимум вдвое;)

Ответить

Samsassin

27.06.2012
Samsassin

Сколько вам платят за рекламу?

Ответить

RedSn0w

27.06.2012
RedSn0w

Работают за еду наверное

Ответить

Stanik88

27.06.2012
Stanik88

Я в шоке,как пытаються впарить говно,а столик,а потом и а туалетную бумагу за 10 тысяч которая еще и как а салфетка будет использоваться а что функционал)))

Ответить

RedSn0w

27.06.2012
RedSn0w

10-ка дорого.А штук за 6-7 я б взял,только если бы яблочко зеленое было и с двух сторон,а сама она типо как из бархатной ткани и с Wi-Fi и конечно же русской Sriri

Ответить

RedSn0w

27.06.2012
RedSn0w

Срири будет определять что ты ел когда ты подтираешься АйБумагой

Ответить

Araneus

27.06.2012
Araneus

Не эргономичный столик. Рабочая поверхность очень маленькая, да и то со скругленными вниз краями. Чтобы гаджеты соскальзывали с краев на пол, бабах. И действительно, производители даже не смогли найти мак, поставили самсунг на свой "астолик" — стыд и позор. Зато бабла куча срубят, когда это купит какой-нибудь фанат-яблочник.

Ответить

teslok

28.06.2012
teslok

Причом тут фанат яблочник??? Ето самсунг столик... На ньом нет апл техники))

Ответить

Muromets35

27.06.2012
Muromets35

Полнейшая ерунда. За такие деньги два изогнутых куска железа? А где практичность и функциональность? Интересно, насколько удобно будет работать на холодном железе?

Ответить

apple-2

27.06.2012
apple-2

А на столике стоит Samsung(посмотрите первые несколько картинок!

Ответить

atrius

27.06.2012
atrius

Ну хоть что то оригинальное пытаются сделать уже хорошо

Ответить

agressor333

27.06.2012
agressor333

Цена такая как будто сама Apple его создавала и собирала. Так он еще и из металла сделан!!!!!

Ответить

UiUi

27.06.2012
UiUi

Столик какой то странный))

Ответить