Apple проиграла суд владелице маленького немецкого кафе 2013 года

Apple проиграла суд владелице маленького немецкого кафе 2013 года

Двухлетняя судебная тяжба между гигантом мобильной индустрии Apple и владелицей маленького немецкого кафе Apfelkind завершилось в пользу последней. Суть иска состояла в схожести логотипа компании и кафе — надкусанное яблоко.

В немецком городе Бонн 34-летняя Кристин Рёмер открыла несколько лет назад семейное кафе-кондитерскую Apfelkind («Яблочное дитя»), придумав в качестве логотипа красное яблоко, надкусанное в виде головы ребенка. Apple решила, что это копирование ее бренда и подала на женщину в суд. Однако, в 2011 году Кристин зарегистрировала логотип в немецком бюро патентов и торговых марок, из-за чего Apple была вынуждена отозвать свой иск.

Кафе занимается изготовлением кондитерских изделий из яблок. Судебная тяжба с гигантом из Купертино не только не навредила благосостоянию Apfelkind, но еще и принесла дикую популярность маленькой уютной кафешке.

Источник: Handelsblatt
Вернуться1664425385
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

zukaev95

10.10.2013
zukaev95

Вот вы тролли)) Эйппл норм тема, а вы все не по теме) завидуйте молча со своими Самсунгами(для слабоумных).

Ответить

vladsol

05.10.2013
vladsol

И не стыдно им на женщин нападать. Готовы всех сожрать ради денег.

Ответить

LiTESLiDE

05.10.2013
LiTESLiDE

Капец они типы:D Я по началу статьи думал, что эта барышня залупилась на них:)

Ответить

senao34

05.10.2013
senao34

Apple в очередной раз лохонулись, жлобы одним словом.

Ответить

lessa

05.10.2013
lessa

А еще все кричат о поддержке малого бизнеса, ппц.

Ответить

DyadkyaYablochni

04.10.2013
DyadkyaYablochni

Яблочко-то с гнильцой

Ответить

senao34

05.10.2013
senao34

Они всегда такими были

Ответить

Ventru1137

04.10.2013
Ventru1137

Очень схожи же))

Ответить

Kyklovod

04.10.2013
Kyklovod

совсем с ума сошли!!! apple наверное виднее))

Ответить

slem

04.10.2013
slem

Эппл жадная. Но компания уже разваливается. Это хорошо. Воздух другим достойным разработчикам.

Ответить

Z0mbies730

05.10.2013
Z0mbies730

Обоснуй, к чему слова "Компания разваливается"? Что-то не вижу ни единого признака.

Ответить

Darkmessia

04.10.2013
Darkmessia

Apple очень жадная, и воздуха никому давать не собирается и продавать телефоны нормально никому не даст, все только яблочку)

Ответить

senao34

05.10.2013
senao34

Чем больше шкаф, тем громче он падает.

Ответить

maximo4ka

04.10.2013
maximo4ka

Это совсем не красит эпл
Одно дело с самсунгом судится, а тут против семейного кафе, просто жесть
Видимо юристам надо свои бабки отбивать, раз такое случается(((
А логотип реально совсем не похож....

Ответить

Krasnodar23RUS

04.10.2013
Krasnodar23RUS

Фуу. Apple дешевка. Ей что всё ещё мало денег. Фуфлыжники дешевые.

Ответить

Barick

04.10.2013
Barick

Где оно надкусано?

Ответить

nephiliem

04.10.2013
nephiliem

Скоро деревья будут вырубать, потому что там яблоки растут.

Ответить

fishka1981

04.10.2013
fishka1981

На куси выкуси apple

Ответить

sosphone

04.10.2013
sosphone

мля ... дак проиграла суд ??? или все таки забрала иск ??? .... писатель ты идиот !!!!

Ответить

ELyuTin

04.10.2013
ELyuTin

Однозначно!

Ответить

shponglov

04.10.2013
shponglov

И всё? Двухлетняя тяжба в том, чтобы обратиться в патентное бюро и открыть нужную страницу?

Ответить

srsrs

04.10.2013
srsrs

с чего вы взяли, что кафе уютное?!

Ответить

veressk

04.10.2013
veressk

В каком месте оно похоже ?

Ответить

ikaprizulka

04.10.2013
ikaprizulka

Я тоже всматривалась и схожести не нашла. Единственное -фрукт один и тот же ))

Ответить