Apple — не шпион правительства США 2013 года

Apple — не шпион правительства США 2013 года

Судья Люси Кох уже не раз спасала Apple от многочисленных исков против компании. Так, 25 ноября было прекращено дело о распространении личной информации и текущего местоположения пользователей iOS-устройств, в чем обвинялась Apple четырьмя истцами с 2011 года. Об этом сообщило сегодня издание Reuters.

Проще говоря, Apple обвинялась в передаче пользовательской информации Правительству США в рамках программы PRISM. Люси Кох не смогла найти весомые аргументы в пользу истцов.

«Истцы должны быть в состоянии предоставить некоторые свидетельства, которые сыграли бы против Apple. Но вышло, что они фактически положились на собственные догадки», — прокомментировала свое решение Люси.

Одним из требований истцов был возврат денег за купленные ими iPhone, потому что именно смартфоны, по их словам, явились основным источником личной информации о своих владельцах. Более того, истцы утверждали, что операционная система iOS была создана конкретно для слежки Правительством за людьми.

Источник: Reuters
Вернуться6568171114
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

senao34

29.11.2013
senao34

Apple — не шпион правительства США- они хуже, они даже не скрывают что сливают инфу о пользователях.

Ответить

Dvsharkoff

29.11.2013
Dvsharkoff

Я считаю если я не террорист и преступник то не чего боятся и пускай следят

Ответить

Bobber76

28.11.2013
Bobber76

А я шитаю што шпион !!!

Ответить

Artem2000

10.12.2013
Artem2000

Я я считаю что тебя надо в ООО ,,GrammarNazi,, отправить!

Ответить

DyadkyaYablochni

28.11.2013
DyadkyaYablochni

Демократию доносят через яблодевайсы

Ответить

yarome

28.11.2013
yarome

А США самая добра страна в мире.

Ответить

Bender2012

28.11.2013
Bender2012

Настройки->приватность->служба геолокации->системные службы->часто посещаемые места.... Там можно посмотреть всю историю посещаемых мест и время со скольки до скольки там находился, естественно эта функция автамотически включена и помогает аппле "совершенствовать" карты, но мне она помогает иногда узнавать куда ходила девушка)))главное это мало, кто знает

Ответить

pete

29.11.2013
pete

Это если геолокация включена!!!!!!! В иос 6 пункта "часто пос места" нет. Все это сказки, без спец оборудования слежка невозможна

Ответить

Dis42

28.11.2013
Dis42

Круто и я об этом не знал, СПС за эту информацию

Ответить

Iphonanist

28.11.2013
Iphonanist

не понимаю суть этих терок. Если правительство сделает запрос, то получит всю информацию, ссылаясь на нормы национальной безопасности. Тут же речь идет о как бы "умышленном" сливе. Представляю картину. Apple: - Мы тут вам все данные притащили. Правительство: - Да накой они нам все? Apple: Нет возьмите!!! И так каждый день)

Ответить

DSG

28.11.2013
DSG

Ну мы же взрослые люди и все понимаем, что владельцам правительства США жизненно важно знать что делают террористы на 1 млрд. устройств Apple и еще громадном количестве устройств остальных производителей.

Ответить

Maks777

28.11.2013
Maks777

Если им будет нужна информация о человеке, они её получать без всяких проблем.

Ответить

imarishka

28.11.2013
imarishka

Клуб параноиков

Ответить

batistaff

28.11.2013
batistaff

Наверное,пора уже с судьи спросить. Она на зарплате у Apple?

Ответить

slem

28.11.2013
slem

Правительство США и Эппл. Ну конечно. Они же за одно. Тоесть правительство поощряет и помогает в продвижении их продуктов, в замен идёт сбор данных и тотальный контроль населения.

Ответить

riaria

28.11.2013
riaria

Скоро эта судья попадет в поле подозрений

Ответить