Анлок в США может быть вновь узаконен 2013 года

Анлок в США может быть вновь узаконен 2013 года

В прошлом году в правительством США была принята новая поправка к закону об электронных устройствах, согласно которой анлок смартфонов должен считаться незаконным действием. К счастью, далеко не все считают так.

Напомним, что не так давно жителям США удалось собрать более 100 тысяч подписей под петицией с требованием сделать анлок смартфонов законным.

«Мы постараемся рассмотреть ситуацию со всех сторон и принять правильное решение. Залоченные смартфоны не должны ограничивать инновации. Пользователям необходимо несколько больше свободы в выборе нового оператора», — заявил председатель Федеральной комиссии по связи Джулиус Генэчовски.

Если анлок смартфонов продолжит считаться незаконным действием, то хакеры могут полностью прекратить поддерживать свои решения для разблокировки таких устройств.

Источник: Планета iPhone
Вернуться149123100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

BB1599

03.03.2013
BB1599

Продам промо на Майнкрафт!
50рублей

Ответить

purse2007

03.03.2013
purse2007

что на пиво не хватает?

Ответить

appdroid

03.03.2013
appdroid

куплю за 100

Ответить

BB1599

03.03.2013
BB1599

Как с тобой связаться?)

Ответить

BB1599

03.03.2013
BB1599

Пиши на мыло kovalev1599@yandex.ru

Ответить

simson9393

03.03.2013
simson9393

Право выбора должно быть у каждого

Ответить

purse2007

03.03.2013
purse2007

Что бы у тебя был выбор,покупай за полную цену телефон а не по контракту-УЛОВИЛ СМЫСЛ АНЛОКА.

Ответить

simson9393

03.03.2013
simson9393

Так в данный момент все операторы в США продают пока залоченые телефоны,а вот когда поправка пройдет чтение в сенате и примут решение пройдет какое-то время,а так какой же это выбор...что Sprint,Verizon,T-Mobile,AT&T все с контрактным планом,где же выбор????

Ответить

purse2007

03.03.2013
purse2007

Так выбери оператора который тебе по душе. А так ты хочешь купить у оператора за 100 баксов по контракту и свалить к другому?

Ответить

DK86-1

03.03.2013
DK86-1

При чем тут свадьбе к другому? Если продолжает платить контракт то должно быть все равно какой картой ты пользуешься. А вот в поездках иногда очень полезно использовать другую карту, за роуминг за месяц заплатишь больше чем за симфри.

Ответить

purse2007

03.03.2013
purse2007

Я вообще написал СВАЛИТЬ а не свадьба. Будь внимателен. А вообще мне по фиг что у них там.

Ответить

simson9393

03.03.2013
simson9393

В данный момен AT&T ...189$ стоит телефон и контракт с ежемесячной оплатой,а это около 70$

Ответить

simson9393

03.03.2013
simson9393

Так дело не в деньгах,а в том,что на данный момент нет не залоченые телефонов,я хочу полноценный аппарат,а оператора и его тарифный план я сам буду выбирать,ну вот не понравился мне оператор,хочу другого...получается,должен полностью оплатить 2 годичный контрак и переходи к другому оператору

Ответить

Machan

03.03.2013
Machan

Ни фига подобного. В США продаются не только залоченные аппараты, но и simfree или neverlocked. У меня коллега в январе в Штатах покупал себе iphone 5 без котракта. Другое дело, что контрактный телефон дешевле. http://store.apple.com/us/buy/home/shop_iphone/family/iphone5?product=IPHONE5

Ответить

simson9393

03.03.2013
simson9393

Согласен,но был период,когда операторы продавали только залоченые телефоны ....короче...я против залоченых аппаратов

Ответить

Machan

03.03.2013
Machan

Залоченные продаются первые 2 месяца, пока спрос опережает предложение.

Ответить

purse2007

03.03.2013
purse2007

Ты хочешь сказать,что в Америке только залоченые телефоны? А ЕЩЕ 70 НА 12 =840$+189=1030$ так у нас тоже самое.

Ответить

ustas

03.03.2013
ustas

У них по моему контракты не на год, а на два...

Ответить

simson9393

03.03.2013
simson9393

Ну не совсем...у них безлимитные звонки внутри сети,да к тому же безлимитный интернет и не на таких скоростях,как у нас...

Ответить

purse2007

03.03.2013
purse2007

Вот именно.

Ответить

Serge24

03.03.2013
Serge24

Анлоком и джейлом не пользуюсь, но считаю подлым со стороны купертиновцев лоббировать этот заком. Мой айфон, что хочу с ним то и делаю.

Ответить

ChuckNorris

03.03.2013
ChuckNorris

Пока контракт не выплатил -- он не твой

Ответить

Vertigo

03.03.2013
Vertigo

Ну так и покупай разлоченый за 650$, а ты хочешь его купить за 200$ или взять бесплатно и разлочить))). Молодец! Это все равно что взять в рассрочку машину, и не платить за неё, и возмущаться, типа машина уже моя, чё за неё платить то!)))))

Ответить

DK86-1

03.03.2013
DK86-1

По чему сразу не платить? Дальше платишь но иногда можешь ставить карту другого оператора. Спросишь зачем. Да хоть в поездках, что-бы за роуминг не платить.

Ответить

Serge24

03.03.2013
Serge24

Согласен. Не въехал в тему до конца. Но с другой стороны если человек хрчет сделать джейл то ему без анлока не обойтись. И вопрос не в смене оператора, а в изменении возможностей девайса. Я не прав?

Ответить

BecksDark

03.03.2013
BecksDark

Наоборот. Анлок без ждейла не сделать. А джейл на залоченный аппарат очень даже ставится...

Ответить

Serge24

03.03.2013
Serge24

Понял. Спасибо за ликбез))))

Ответить

purse2007

03.03.2013
purse2007

Хорошо сказал. Ты думаешь он это поймет?

Ответить

Serge24

03.03.2013
Serge24

Куда уж?

Ответить

Nigerian789

03.03.2013
Nigerian789

Могу ошибаться в терминах и выводах, но, думаю, закон лоббируют не купертиновцы, а операторы. Они покупают у Apple и других производителей аппараты по полной стоимости залоченные под себя и продают потом за 100 долларов (плюс-минус) в расчете на поступления по контракту. А "мудрый" пользователь разлочивает и уходит к другому оператору. Так что, если кто-то хочет, чтобы айфон был его, выход есть - factory unlocked. Другой дело - джейлбрейк. Не буду рассуждать о его полезности или вредности. Я его не использую, начиная с предыдущей трубки. И, как оказалось, прекрасно обхожусь без "кастомизации". Насколько понимаю, Apple борется с джейлом не при помощи юристов, а при помощи инженеров и программистов.

Ответить