Вышла iOS 9 — теперь для всех 2015 года

Вышла iOS 9 — теперь для всех 2015 года

Сегодня состоялся долгожданный релиз iOS 9, и теперь скачать прошивку могут все желающие. Причин для этого много — новая версия iOS 9 получила множество полезных нововведений, среди которых не только увеличение времени автономной работы за счет использования режима «Энергосбережения», но и другие фичи.

Но не обошлось и без багов — в iOS 9 периодически случайно включается Caps Lock при наборе текста на русском языке, а также наблюдаются случайные вылеты с некоторыми приложениями. Тем не менее, большинство проблем встречается у малого количества пользователей.

Установить iOS 9 могут владельцы следующих устройств:

iPhone:

  • iPhone 6s Plus;
  • iPhone 6s;
  • iPhone 6 Plus;
  • iPhone 6;
  • iPhone 5s;
  • iPhone 5c;
  • iPhone 5;
  • iPhone 4s.

iPad:

  • iPad Pro;
  • iPad Air 2;
  • iPad Air;
  • iPad 4;
  • iPad 3;
  • iPad 2;
  • iPad mini 4;
  • iPad mini 3;
  • iPad mini 2;
  • iPad mini.

iPod:

  • iPod Touch 6;
  • iPod Touch 5.


Полный обзор iOS 9 появится на нашем сайте в самое ближайшее время.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1019666223
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

adrenalin4125

04.10.2015
adrenalin4125

А я все ещё на 5.1.1 iPhone 4s заводская прошивка и чувствую себя отлично))

Ответить

Preriya78

23.09.2015
Preriya78

Обновил iPad air на ios 9 через комп, теперь не включается, выходит яблоко и под ним загрузка, загрузка не доходя до конца заново начинается загрузка и так висит. Как исправить хз.

Ответить

Yurik

23.09.2015
Yurik

iPhone 4s. Обновился на 9-ку. Уже пожалел. Начал виснуть. Обновления загружаются либо медленно, либо ошибки. Game Center вообще не работает. Из-за этого потерял все данные игры, в которую 2 года играл, обидно да. Обновлялся по воздуху, резервной копии не делал. Возможно ли откатиться на 8-ку ?

Ответить

Hooligan3000

28.09.2015
Hooligan3000

Откатов пока нет

Ответить

Superrr

22.09.2015
Superrr

Неделю пользовался ios9. Щас сделал откат на 8.4.1 и оочень рад. Iphone 5s и ipad air

Ответить

Vus63

29.02.2016
Vus63

Думаешь не стоит с 8 на 9 переходить?

Ответить

SloY

21.09.2015
SloY

Остановился на 8.3 как русская Сири вышла (iphone 5s). Больше обновляться не буду :-)

Ответить

EggerMaster

20.09.2015
EggerMaster

Почему ***ская iпланета удаляет мои сообщения ?
***ли ????????

Ответить

Hooligan3000

22.09.2015
Hooligan3000

Используешь много ненормативной лексики!

Ответить

maximus52rus

20.09.2015
maximus52rus

Обновления приложений просто жесть!
При включённом wi-fi вторые сутки не может докачать обновление программы и тоже самое при установке любого приложения через wi-fi
iPhone 4s

Ответить

Caspers

19.09.2015
Caspers

Обидела статья названием! Никита , выбирай выражения !!! а как же те у кого Айфон 4 и старше , что значит "теперь для всех" ???

Ответить

nickgric

20.09.2015
nickgric

Раньше была для разработчиков, теперь - для всех

Ответить

Benjah

19.09.2015
Benjah

На самом деле практически все лаги появляются из-за того что прошивка криво легла. Сделайте резервную копию. Сотрите айфон и обновите заново. И после восстановите из резервной копии. И должно работать все норм. iPhone 5 (обычный)

Ответить

Hooligan3000

19.09.2015
Hooligan3000

Думаю в большинстве случаев рестарт устройства помогает, в крайнем случае жёсткий сброс (одновременно зажатая кнопка 'домой' и клавиша выключения устройства на протяжении 5-7 секунд до самоперезагрузки)

Ответить

Ex4

19.09.2015
Ex4

Бесполезно

Ответить

AvlasenkoVitaliy

19.09.2015
AvlasenkoVitaliy

Не понятно зачем поиск влепили свайпом в бок...вполне хватали и того что сверху вниз. Так же постоянно притормаживает кнопка "назад" в настройках. Шрифт тоже не понятно нафига поменяли. Айфон 5s. В общем жду улучшений

Ответить

Bers

19.09.2015
Bers

4S жить будет на новой проше? Или ну к чёрту эту девятку???

Ответить

Hooligan3000

19.09.2015
Hooligan3000

Совет - к черту 9! Но не проверенно. Читай коментарии ниже

Ответить

Ex4

18.09.2015
Ex4

Откатился обратно на ios 8.4.1, теперь снова все летает, работает без тормозов, в отличии сырой недоделанной ios 9, не стоит обновляться, или политика apple такая, что с выходом нового айфона и ios, предыдущего поколения айфонов не тянут стабильно новую ios, делают специально чтобы люди покупали новые айфоны

Ответить

Superrr

22.09.2015
Superrr

Полностью согласен. Тоже откатился на 8

Ответить

Hooligan3000

19.09.2015
Hooligan3000

Поддерживаю, но... Для пару поколений предшественников 1-2 обновления не обвалят КПД устройств.

Ответить

AshordisoN

18.09.2015
AshordisoN

iPad 2 полет нормальный;)

Ответить

AG7

18.09.2015
AG7

На 6 плюс отказывается работать программа телефонных вызовов.

Ответить

Ex4

18.09.2015
Ex4

Можно откатить с ios 9 обратно?

Ответить

Superrr

22.09.2015
Superrr

МОЖНО

Ответить

mik173

18.09.2015
mik173

Есть у меня айфон 5s, хочу купить себе 6s, только не знаю кому брать, себе или жене? Кто нибудь посоветует, стоит ли, или можно обойтись и шестым.

Ответить

Troide

18.09.2015
Troide

Можно обойтись и 5s

Ответить

mik173

18.09.2015
mik173

Ничего, допилят, будет летать как шестёрка !

Ответить

fox212

18.09.2015
fox212

5s пользуюсь 1 день .пока никаких косяков, так что дерзайте!!!

Ответить

Drew

18.09.2015
Drew

5s обновился сука сам, ну почти, в общем все работает, ничего плохого вообще не могу сказать, правда пользуюсь еще только минут 20 )) а так ничего не лагает и не тормозит нигде

Ответить

hiyori

17.09.2015
hiyori

Как на 5s?

Ответить

kenwood

17.09.2015
kenwood

Поставил утром, ничего критического не обнаружено. По батарее показалось что держит получше, но может посто показалось:)

Ответить

hiyori

20.09.2015
hiyori

Благодарю

Ответить

MrRasulov

17.09.2015
MrRasulov

Багов полно... 6 айфон 64

Ответить

STECHKIN

18.09.2015
STECHKIN

Ну расскажи какие?

Ответить

Vus63

17.09.2015
Vus63

5s кто нибудь ставил? Как полет?

Ответить

Superrr

22.09.2015
Superrr

Дерганая анимация (((

Ответить

U19

17.09.2015
U19

iPad mini,пилился,установил на него ios 9,он и так на ios 8 мёртвым был,а теперь я ему приблизил ещё больше день смерти,не знаю может девайсов по новее ios9 порядок а для пердунов как мой iPad mini i все те iPhone 4s,5 это конец,разве наблюдать подтормажевания кому то врадость!

Ответить

igorstruk1

17.09.2015
igorstruk1

На 4s кто то ставил ? И как оно

Ответить

Hooligan3000

19.09.2015
Hooligan3000

Не проверено, но не рискуй! Походу это последняя прошивка на 4s! Как извеснно последние перепрошивания - откат в каменный век. Будет жестоко глючить. Но.... Это личное мнение с личным опытом на 4-рке!

Ответить

gogagoga7

17.09.2015
gogagoga7

Я ниче нового особо не заметил, что хотелось того нет

Ответить

Mike1009

17.09.2015
Mike1009

Стали очень медленно обновляться программы. ????

Ответить

Hooligan3000

17.09.2015
Hooligan3000

Владельцы 4s - не обновляйтесь, ибо постигнет вас участь несчастных владетелей 4-рок с переходом на 7-ю версию ПО!

Ответить

shponglov

17.09.2015
shponglov

Почитал комментарии. Ясно.

Ответить

timson

17.09.2015
timson

А что там с джейлом?

Ответить

scotch

23.09.2015
scotch

Сказали завтра будет, только не уточнили какое завтра))

Ответить

CKIJIJI

17.09.2015
CKIJIJI

Сири отвечает, но не голосом :/ баг какой-то ...

Ответить

scotch

23.09.2015
scotch

А чем может Сири еще отвечать как не голосом и написанием?, вы точно у Сири спрашивали ?))

Ответить

jaguardrum

17.09.2015
jaguardrum

Установил вчера на iPad 3 и iPhone 6 Plus. На планшете подлагивания есть с графикой (железо старовато же), а на телефоне самый серьёзный баг был - не слышал собеседника. Вылечил перезагрузкой. Пока всё ))

Ответить

STECHKIN

17.09.2015
STECHKIN

Я кстати всегда перезагружаю после обновы

Ответить

STECHKIN

17.09.2015
STECHKIN

Единственный баг который улыбнул.
Удаляем все программы из многозначности, перезагружаем аппарат и все возвращается обратно в многозадачность, такое ощущение что имеется некий бэкап. У кого подобное?

Ответить

CS

17.09.2015
CS

После закрытия всех приложений в многозадачности подождите 10-15 секунд, а после перезагрузите устройство и после загрузки устройства приложений в многозадачности не появится!

Ответить

STECHKIN

17.09.2015
STECHKIN

Поставил на 6ой прикольно!! Все работает пока без глюков, шрифт клавы интересен. Батарею держит также. Очень интересен экономный режим экономии около 1-1,5

Ответить

Vus63

17.09.2015
Vus63

На 5s кто либо ставил, какие впечатления? Производительность?

Ответить

nikemax

17.09.2015
nikemax

В 3D mark на 100 баллов меньше стало. Шрифт отстой

Ответить

Piti

17.09.2015
Piti

После обновления сири перестала говорить на русском

Ответить

STECHKIN

17.09.2015
STECHKIN

У меня все впорядке на русском говорит

Ответить

shponglov

17.09.2015
shponglov

А на 5 ?

Ответить

amigo1serjio

17.09.2015
amigo1serjio

Проблемы с Game center при запуске игр

Ответить

Ex4

17.09.2015
Ex4

Подтормаживает новая ios 9, айфон 6, у кого так же? Особенно при прокрутки меню в разных приложениях и в настройках ios

Ответить

cross

18.09.2015
cross

Все нормально подтормаживаний нет ай6

Ответить

jaguardrum

17.09.2015
jaguardrum

Согласен, есть такое

Ответить

Ex4

17.09.2015
Ex4

Тоже подтормаживает?

Ответить

STECHKIN

17.09.2015
STECHKIN

Поработаешь немного и все станет нормально. Просто при первом запуске после обновы процессор загружен на 100% .

Ответить