В потере 70% чистой прибыли HTC виновен iPhone 4S 2012 года

В потере 70% чистой прибыли HTC виновен iPhone 4S 2012 года

Объемы дохода и прибыли компании HTC заметно сократились по сравнению с прошлым годом. Уровень дохода упал на 16%, а чистая прибыль снизилась на 70%, сообщает Reuters. 

Причиной этих проблем является усиливающаяся конкуренция со стороны Apple и Samsung Electronics. Вдобавок к этому, позиции компании попадают под удар со стороны китайских производителей, таких как Huawei Technologies Co. и ZTE Corp. Эти компании производят много дешевых смартфонов, что не позволяет HTC реализовывать ценовое преимущество, по сравнению с Apple.

Руководитель HTC Питер Чоу признал, что iPhone 4S резко понизил прибыль компании на американском рынке смартфонов. "Вернуть позиции в Америке будет очень трудно. Мы собираемся сделать ставку на рост нашей доли на иных рынках", - заявил Чоу.

HTC была одной из первых компаний, решившей начать выпуск смартфонов под управлением Android. С 2006-го года компания начала выпуск аппаратов под собственным брендом, В 2010 ее смартфоны стали самыми популярными из тех, что работали на Android OS. Однако в этом году лидерство на американском рынке перехватила Samsung.

Согласно данным исследовательской фирмы Gartner, в четвертом квартале 2011 Apple, совместно с Samsung  контролировали почти половину международного рынка смартфонов. Под контролем Apple было около 23.8%,в то время как Samsung занимала 22.6%. Доля HTC на этом фоне выглядит неубедительно - всего 7.2%

Чтобы как то переломить ситуацию  Чоу заявил, что США больше не будут основным рынком для HTC. В планы компании входит усиление своих позиций в Азии и Европе. Чоу так же отметил, что компания планирует "существенные" маркетинговые расходы во втором квартале 2012 года, чтобы усилить позиции бренда.

Источник: Планета iPhone
Вернуться90382400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

beaves

26.04.2012
beaves

Андроид сакс!

Ответить

Http

26.04.2012
Http

хочу покупать телефон по цене до 12000 рублей. HTC Desire S стоит 12080. Одобряете?

Ответить

maxenael

26.04.2012
maxenael

Нет, это не входит в "до 12000"

Ответить

Http

26.04.2012
Http

Ну, почти-что:)

Ответить

Djager

26.04.2012
Djager

Бери, вещь хорошая) но не смей брать wildfire

Ответить

Sedoy777

26.04.2012
Sedoy777

А у меня htc evo и айпад я доволен))))

Ответить

evgeniyw

26.04.2012
evgeniyw

Если бы я брал что-то на androide то взял бы HTC,но никак не Samsung

Ответить

Xirurg

26.04.2012
Xirurg

А чем самсунг плох?

Ответить

Http

27.04.2012
Http

Для кого как

Ответить

TriXaizert

26.04.2012
TriXaizert

Если бы не было Apple, сделал бы так же.

Ответить

Granit

26.04.2012
Granit

Согласен, но все таки есть apple!!

Ответить

Danixex

26.04.2012
Danixex

Я бы взял нтс под управлением видны,очень понравился нтс титан

Ответить

sheludkoa

26.04.2012
sheludkoa

Аналагично

Ответить

Borgholm

26.04.2012
Borgholm

На айфоне тоже самое можно сделать

Ответить

AnilatorS

26.04.2012
AnilatorS

Народ, вот решил купить iPhone 4s, как считаете? Стоит ли? Или подождать новый?

Ответить

dubni4ek

26.04.2012
dubni4ek

А сколько ждать? А зачем айфон тебе? Никто точно не знает, когда выйдет новый айфон, ждать можно до бесконечности, либо брать и радоваться, либо нет.

Ответить

parADOX

26.04.2012
parADOX

бери 4s я купил 4 и 4 s с разницой в 1 месяц, допрошивки 5.1 плевался, сейчас просто в восторге от производительности!!!! 4 отдал жене, жду 5!!!!

Ответить

Rirz

26.04.2012
Rirz

Цена 4s- по отношению к 4,не стоит брать тот же гаджет, ради англоговорящей "сири".бери 4. И жди next.

Ответить

Lenss

26.04.2012
Lenss

Если ты не знаком с 4S, то не неси пургу! У моего друга 4ка, у меня 4S, так тот желеет, о том, что не дождался всего одного месяца

Ответить

Rirz

26.04.2012
Rirz

И зря-Жалеет. Такая разница в цене, того не стоит. Если только бабла немеряно. Об этом все пишут, не стоит менять, если имеешь 4ку. Не я выдымал.

Ответить

CS

26.04.2012
CS

И какое отличие в цене? У меня в городе она составляет максимум 2 тысячи рублей (если сравнивать по колличеству памяти), а разница начинки между 4 и 4S, очень таки значительна:)

Ответить