Памятник Джобсу в виде гигантского iPhone открыт в Петербурге 2013 года

Памятник Джобсу в виде гигантского iPhone открыт в Петербурге 2013 года

Весьма необычно отметили сегодня годовщину появления первого iPhone в Санкт-Петербурге. 9 января во дворе Технопарка Национального исследовательского университета информационных технологий был торжественно открыт памятник Стиву Джобсу.

Памятник представляет собой действующий интерактивный терминал в виде смартфона iPhone высотой 188 см — именно такого роста был соучредитель Apple Стив Джобс.

Мемориал оснащен точкой доступа Wi-Fi и двумя камерами, которыми могут воспользоваться посетители, после чего через специальные интерактивные сервисы желающие смогут легко отправлять снимки на свои персональные страницы в социальных сетях. На задней панели находится QR-код, ведущий на сайт проекта. По словам автора идеи мемориала Глеба Тарасова, устройство адаптировано к суровому российскому климату и способно выдерживать тридцатиградусные морозы. 

Как отмечает ИТАР-ТАСС, c помощью сенсорного экрана интерактивного мемориала также можно ознакомиться с биографией Стива Джобса и видеозаписями его выступлений.

Сообщается, что в церемонии открытия памятника принял участие один из соратников Джобса Тимоти Дион.

«Стив Джобс был знаковой фигурой в мире технологий, который изменил мир вокруг нас», — отметил Дион.

Стоит отметить, что проект будущего мемориала отобрали в ходе конкурса, в котором приняло участие около 200 разработчиков из России и зарубежных стран. Все расходы на создание мемориала взял на себя петербургский «Фонд прогресс IТ», который выступил учредителем конкурса на памятник.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться260252700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

buksbull

10.01.2013
buksbull

Чувак на фото явно под lsd)

Ответить

Galaxy888

10.01.2013
Galaxy888

+1)))) А я вообще в шоке,думал попал в 60-е!)) Откуда хиппи взялись на задворках Питера?

Ответить

Albeg

10.01.2013
Albeg


У нас в руках памятники Джобсу..

Ответить

Drakosha16rus

09.01.2013
Drakosha16rus

iPhone 20turboS

Ответить

playbob

09.01.2013
playbob

Молодцы

Ответить

adcroco

09.01.2013
adcroco

Здорово!

Ответить

Fil9

09.01.2013
Fil9

Молодцы!!!

Ответить

lessa

09.01.2013
lessa

Да, петербуржцы как всегда на высоте. Выразительно и изящно! Зачет))

Ответить

Koshamikosha

09.01.2013
Koshamikosha

Молодуы Питерцы)) Москва тихо курит в сторонке

Ответить

Kasl007

09.01.2013
Kasl007

Прикольно так, видел в новостях показывали.

Ответить

Yura499

09.01.2013
Yura499

Пойду чтоле взгляну на выходных на это "чудо" памятников еле похожие на iPhone. Не могли чтоле сделать хоть чуток похоже?!

Ответить

manro34

09.01.2013
manro34

... о, и MC Покайся тут тож засветился, молодец чувак XD

Ответить

elect

09.01.2013
elect

ахаха )) точняк))))) только терь он хиппи и в куртке Санты :D

Ответить

xXx2o1o

09.01.2013
xXx2o1o

Надо на него JailBreak сделать :D

Ответить

skaynet686

09.01.2013
skaynet686

iOS 12.0.5 пока не взломанна )

Ответить

Plufka111

09.01.2013
Plufka111

Какойир не ахти памятник мне кажеться многие не в восторге

Ответить

Plufka111

09.01.2013
Plufka111

Косяки с арфографией из за того что клава у меня , отдельно от экрана)

Ответить

Borz

09.01.2013
Borz

"Орфография" если что...

Ответить

jin

09.01.2013
jin

Очень даже не плохо
Больше подходит по духу к Джопсу

Ответить

Araneus

09.01.2013
Araneus

Эта че, айфон?! Мне обидно за эппл( Автор памятника нанес мне серьёзную эстетическую травму...

Ответить

Galaxy888

10.01.2013
Galaxy888

психическую?

Ответить

manro34

09.01.2013
manro34

Да уж, хотяб сделали похожим... надо было китайцев привлечь, копии внешнего вида это их профиль ))))

Ответить