Ответ Siri от Google может появиться уже в декабре 2011 года

Ответ Siri от Google может появиться уже в декабре 2011 года

Google запустит собственную версию ПО по распознаванию голосовых команд, которая станет конкурентом Siri от Apple, уже к концу этого года, сообщает The Telegraph.

Голосовой ассистент от Google, разработка которого уже на финальном этапе, получил название Majel в честь актрисы Мэджел Барретт Родденберри, которая была «голосом» космического корабля «Энтерпрайз» в культовом научно-фантастическом сериале Star Track.

Согласно информации с сайта Android and Me, проект разрабатывает секретным центром разработки Google, известным как Google X. Также, известно что ранее в этом месяце Google купила разработчика приложения-ассистента Alfred – компанию Clever Sense, занимающейся технологиями распознавания голоса.

Издание отмечает, что хотя функция голосового управления Voice Actions стоит на многих смартфонах Android, она несовершенна и может понимать только определенный набор команд. Majel же должен значительно расширить голосовое управление на Android и будет распознавать разговорную речь, как Siri.

Источник: Планета iPhone
Вернуться101275800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Fredkorn25

24.12.2011
Fredkorn25

Ну и где ваш ответ

Ответить

WadimKa

15.12.2011
WadimKa

Комментарий удален

Ответить

Nek88

15.12.2011
Nek88

Есть моменты в которых и эппл стоит поучится у андроид. Паранойя какаято у фанатов эппл, смотрите здраво на все, как будто дроид деньги ворует у вас. Я преверженец обоих ОС, нтс сенсейшн плюс айпад 2 отличная связка:)

Ответить

RedSn0w

15.12.2011
RedSn0w

Если самсунговский

Ответить

RedSn0w

15.12.2011
RedSn0w

Majel выучит русский быстрее Siri,то возьму себе гелакси

Ответить

RainFix-1

16.12.2011
RainFix-1

Бери, мы не расстроимся

Ответить

ed1374

15.12.2011
ed1374

А мне больше интересно, кто первый запустит на нашем могучем свое ПО по распознаванию голосовых команд. А конкуренция это величайшее благо! Местной школоте это невдамек, правда))

Ответить

ZveZdec

15.12.2011
ZveZdec

вообще конкуренция основа прогресса, полностью согласен.

Ответить

RedSn0w

15.12.2011
RedSn0w

Интересно,а можно потом будет эту Majel в app store скачать?

Ответить

SNEEDPAK

15.12.2011
SNEEDPAK

Задрали они у Apple все воровать, свое хоть что нибудь придумайте!

Ответить

Vitt

15.12.2011
Vitt

У меня ipad2 и SGS уже полгода на андройде набираю голосом текст в смс или в любой другой программе где выходит клавиатура а вот на ipad2 все в ручную.

Ответить

rndman

16.12.2011
rndman

Поставь Dragon и будет тебе счастье.

Ответить

RainFix-1

16.12.2011
RainFix-1

Вот вот dragon уже давно есть и на айфона и на Айпад

Ответить

Crump

15.12.2011
Crump

Пи*арасы

Ответить

Nek88

15.12.2011
Nek88

И кстати по поводу глонасса, на уже довольно не новом htc desire hd есть поддержка глонасса) 4s тут точно не первый

Ответить

Nek88

15.12.2011
Nek88

Зря на Андроид гоните, мне нравятся обе ОС и каждая хороша по своему, и благодаря конкуренции мы имеем все более классные и функциональные девайсы. А поливать грязью андроид показатель скорее всего не знания этой ОС или неудачный девайс в прошлом.

Ответить

ZveZdec

15.12.2011
ZveZdec

Вот не поливая андроид грязью, отмену наличие в их маркете вирусов (и это в родном магазине) и отсутствие обновлений, что подталкивает к яблоку) но спорить с утверждением глупо, согласен. Хотя яблоко все таки симпачней?)

Ответить

Nek88

15.12.2011
Nek88

Симпатичны обе ОС:) нет обновлений? У меня остался еще htc desire hd на который недавно тестировал андроид 4.0) великое множество кастомных прошивок, а что извините с айфоном 3ж? У каждого свои плюсы, и если брать именно нтс они гнут свою линию и никакого плагиата я не вижу, совершенно самостоятельное устройство, с очень гибкой ОС. Как раз такой гибкости и полного контроля эппл не хватает, вроде айфон или айпад твой а все что захочешь в плане ОС сделать не можешь) да и вирусы на iOS не за горами:) все хороши по своему:) wp7 антиреспект:) iOS и android респект:)

Ответить

Vitt

15.12.2011
Vitt

Согласен!

Ответить

denisiyo

15.12.2011
denisiyo

Согласен с тобой на 100 %!!!

Ответить

Askarko

15.12.2011
Askarko

Лет через десять клавиатуры можно выкидывать

Ответить

smolkozlino

15.12.2011
smolkozlino

Усрешься в варик играть ;)

Ответить

Storm86

15.12.2011
Storm86

Сколько же будет стоить TV от Аррle в 2012 г. у нас, если смарт 45,00р.?

Ответить

RainFix-1

16.12.2011
RainFix-1

Думаю недешево, сам медлю с покупок ой Тв в 46 дюймов, хочу эпл, но сравнивал с ценами на айфон - печалит, хотя по начинке не сильнее iMac а он будет, значит где то тыщ 70 должен стоить :)

Ответить

Drug

15.12.2011
Drug

Что то не понимаю всеобщего удивления? Голосовой поиск от гугл уже давно запущен, не трудно догадаться , что гугля портирует и добьет это на дроидов, и в этом случае наработки в этой струе может и раньше чем у яблочников появились

Ответить

Arkadiy

15.12.2011
Arkadiy

Мне вообще Андроид не нравится, он какой-то не солидный, а как для блондинок. Другое дело iOS - даже центр уведомлений выглядит как верх престижа, я уже молчу о интерфейсе...

Ответить

ie2e4

15.12.2011
ie2e4

Тут скорее на оборот, в иос дети разбираются, а в дройде периодически настройки приходится долго искать, с этими их доп меню.

Ответить

teslok

15.12.2011
teslok

И ето минус))) хотя впринцепе и + есть, тгр ненужно скачивать, головоломка уже на борту есть))))))$)))

Ответить

qqc

15.12.2011
qqc

Ага, точно подмечено, "... Как Siri. " а потом опять суды. Мы еще в нцтом году планировали а вы. . .

Ответить

rolex

15.12.2011
rolex

Что касаемо передовых разработок естественно Apple рулит, но по ценам ОСОБЕННО В РОССИИ они не смогут конкурировать с Android... Однако, я думаю все присутствующие на данном сайте обладатели продукции Apple... Следовательно, мы все свой выбор сделали ;-)

Ответить

smolkozlino

15.12.2011
smolkozlino

Я не в вашем числе ;) думаю, это не последний мой выбор...

Ответить

smolkozlino

15.12.2011
smolkozlino

И линейку...

Ответить

smolkozlino

15.12.2011
smolkozlino

Эт к посту про клаву))

Ответить

baleon

15.12.2011
baleon

Замечательно !!!!!!
Заметьте , пока Эппл не сделал никто особо не шевелился по этой теме.
А теперь какая движуха.
Так , глонасс двинули , голосовое управление двинули . Чего там дальше на подходе ?

Ответить

baleon

15.12.2011
baleon

Добавлю , ща мелкософт тоже свой теллми латать в ускоренном порядке будет , увидите.

Ответить

Kamik

15.12.2011
Kamik

Что бы не делали конкуренты apple они все равно будут далеко позади.

Ответить

Romagolnev

15.12.2011
Romagolnev

Точно.

Ответить

hristikk

15.12.2011
hristikk

А уже не важно-далеко или поближе.Они уже 2-е по любому.

Ответить

vovafox

15.12.2011
vovafox

Я сам жду сири на русском) только когда он будет хрен его знает((((

Ответить

glad67s

15.12.2011
glad67s

Я тоже думаю что не скоро, но конкуренты не спят)) Может после объявления гугла потаропятся))

Ответить

Storm86

15.12.2011
Storm86

Как и новые бренды самыми последними, мы, ведь для них все еще враги по умолчанию. Не даром окружают нас ракетами в Европе - значит боятся.

Ответить

dimitr

15.12.2011
dimitr

Думаю оч нескоро. Както они нас прокинули с сири;((

Ответить

teslok

15.12.2011
teslok

Както всерано есть сири или нет, особо етим не замарачиваюсь)))

Ответить

Timoshka

15.12.2011
Timoshka

А когда сирес на русском будет????и пока этого нету то гогого будет приоритетом в этом деле

Ответить

hristikk

15.12.2011
hristikk

Ну а кто сказал,что гогого будет русский понимать?

Ответить

hristikk

15.12.2011
hristikk

Майкрософт уже вые**улся,ну пусть теперь Гугл попробует.А там и самсунг,со своей Байдой подоспеет.

Ответить

denisiyo

15.12.2011
denisiyo

Яблоко всегда будет на шаг в переди!!!

Ответить

Krolik2ws

15.12.2011
Krolik2ws

Ты прав на счет обезьян , но apple иногда ставит непосильные цены , вот по этому андроид еще живет :)

Ответить

Sash

15.12.2011
Sash

Ну не Аpple а ретейлеры, особенно в России.

Ответить

Danil-1

15.12.2011
Danil-1

А говорят яблоко все ворует)))))

Ответить

sinken

16.12.2011
sinken

От куда появился первый персональный комп настольный, мышь, операционка с графическим интерфейсом. Ты баран пользуешься всем, к чему полюбому имеет отношение apple. И зачем это обсирать. Сам сделай что-то, кроме говна.

Ответить

Nsksk

15.12.2011
Nsksk

Вечно их всех начинает бить в канвульсиях, как Apple что-нибудь придумает! А в результате, повторяя за apple, сделают полную ерунду! Ну абезьяны ей Бону!

Ответить

applelovers

15.12.2011
applelovers

Хаха)) полностью согласен))

Ответить