Nokia поддержит Apple в борьбе против Samsung 2013 года

Nokia поддержит Apple в борьбе против Samsung 2013 года

Иногда в корпоративном бизнесе образуются самые неожиданные союзы. Так, Nokia выступила в поддержку Apple в деле против Samsung.

В декабре судья Люси Кох отклонила требование Купертино запретить продажи 26 продуктов Samsung на американском рынке из-за нарушения патентов. Сейчас Apple подала апелляцию и внезапно приобрела союзника в лице Nokia. Финская компания подала бумаги с экспертным заключением в поддержку позиции «яблочной» корпорации.

В Nokia мотивируют свои действия тем, что патентное законодательство — это важное средство развития технологий на благо всего общества. По мнению финнов, требование судьи Кох может «причинить значительный ущерб существующей системе патентной защиты в США». Истцы надеются создать прецедент и специальную систему лицензирования изобретений для защиты авторов инноваций.

Nokia пока остается единственной компанией, поддерживающей Apple. Это особенно интересно, учитывая их борьбу по тем же самым патентным вопросам за 2009 год. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться181004800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dimoheha

09.03.2013
dimoheha

нокиа, получи какашки на вентилятор!!!
Самнусмас не люблю и называю самсунгблиндиджитал, но чтобы нокиа с эппле... нет уж...

Ответить

disangelium

08.03.2013
disangelium

Молодец Нокия, раздавим Гнусмас вместе!!!!

Ответить

Andrushin2003

08.03.2013
Andrushin2003

Спасибо нокия убейте корейских говнюков

Ответить

DetriX

08.03.2013
DetriX

Нокия спасибо , большое за подержку ?

Ответить

kelon

08.03.2013
kelon

Извечное противостояние Востока и Запада, пусть пыжатся всё ровно последнее слово будет за Россией.
Йота всех порвёт (потом, когда ни будь, может быть).

Ответить

ANDREY07EY

07.03.2013
ANDREY07EY

Nokia, apple, HTC THE BEST

Ответить

Sam2105

08.03.2013
Sam2105

А после того, как показали HTC One, они красавцы с большущей буквы!))

Ответить

RomeoZH

07.03.2013
RomeoZH

Даааа!!!!! А самсунг говняшка!!!!)))))

Ответить

Shiplan

07.03.2013
Shiplan

Да :)

Ответить

DetriX

08.03.2013
DetriX

Да))

Ответить

PsevdoNimB1

07.03.2013
PsevdoNimB1

Будем ждать девайс iNokia ))

Ответить

Mediator108

07.03.2013
Mediator108

Ключевая фпаза: "Истцы надеются создать прецендент и специальную систему лицензирования изобретений для защиты авторов инноваций." Вопросы: Прецедент выше законов? Специальную для кого? Чьих инноваций? И зачем это нужно Nokia? Или она надеется этим же "оружием" потом разобраться с Apple? Наивные...

Ответить

Vato35

07.03.2013
Vato35

В США прецендентное право и прецендент таки важнее закона. И Эппл и Нокия очень заинтересованы в торможении Самсунга

Ответить

kelon

08.03.2013
kelon

В точку, а родина прецендентного права Великобритания, а это значит суды Европы будут на стороне Nokia и Apple, если они выиграют в США. Так компании в месте задвинут Самсу в Азию, а потом Nokia в сговоре с Ангри бёрдс поглотит Apple. (Шутка)

Ответить

Vato35

08.03.2013
Vato35

Сначала "птички" поглотят Нокию, и только потом майкрософт и яббл

Ответить

Volga

07.03.2013
Volga

Нокии деваться некуда со своей люмией и win 8, недоработанное г... Но

Ответить

RomeoZH

07.03.2013
RomeoZH

Люмия слаба в характеристиках, в два раза слабее iPhone и самсунга, но вот windows Phone - полный провал мелгкомягких, хотя win 8 и win RT ничего!

Ответить

Volga

08.03.2013
Volga

Внешне win rt может и нормально смотрится, если "посмотреть глубже" косяков и недоработак куча, особенно это адресная книга и меню программ. А про аудио плеер, это супер косяк. Знаю, потому что купил 920, четыре дня продержался, продал.

Ответить

aslok

07.03.2013
aslok

Лизнули так лизнули

Ответить

Morfeus

07.03.2013
Morfeus

Пора прижать этот Гнусмас. !!!

Ответить

mkorol

07.03.2013
mkorol

я так думаю, что акционеры apple, меньше брызжут слюнями по поводу патентых войн, чем некоторые обладатели Айфонов, купленных в кредит или на авито

Ответить

KONSTANTINOS

07.03.2013
KONSTANTINOS

На авито купить можно 5 за 20000или22000тыс.Откуда берут???

Ответить

Kain

07.03.2013
Kain

За 20к будет лоченый аппарат.

Ответить

KONSTANTINOS

08.03.2013
KONSTANTINOS

Ясно.Буду знать теперь.

Ответить

Pyrhen

07.03.2013
Pyrhen

Гнусмас капут!

Ответить

SooSLiX

07.03.2013
SooSLiX

Че все так на самсунг бочку катят. Блин, ну не нравится продукция - не бери. Нет, надо обосрать... Я выбрал айфон и им пользуюсь, но тем не менее, самсунг не является для меня ярым врагом... Во народ...

Ответить

RomeoZH

07.03.2013
RomeoZH

Да они же поганцы! Воруют! Введи в гугл картинки: "самсунг до iPhone" и увидишь почему мы все так обсираем gnusmas!

Ответить

RomeoZH

07.03.2013
RomeoZH

У них ещё хватает подлости троллить Apple! Пусть спасибо скажут, а то сидели баню нокиях и гнусах!

Ответить

RomeoZH

07.03.2013
RomeoZH

А вот нокиа продолжала выпускать такие же телефоны, потом только заставили!

Ответить

Bigvolf

07.03.2013
Bigvolf

Тут проблема в другом. Самсунг своровал идеи! А это не хорошо!!! Вы годами разрабатываете иновациионый продукт и дизайн, патентуете его, а потом приходит дядя из Кореи, покупает и изучает Ваш продукт и делает на базе изученного "свой продукт" якобы не чем не схожий с вашим...

Ответить

Savvaoff

07.03.2013
Savvaoff

Да-да! Квадрат уже запатентован, теперь очередь за кругом. Какой, нахрен сворованный дизайн? Вы Гнусмас хоть раз видели? Совсем другой аппарат, похожий на апел так же как и на нокию, просто от страха обгадившиеся компании стараются не пустить на рынок конкурента.

Ответить

RomeoZH

09.03.2013
RomeoZH

Вы посмотрите на смартфоны гнусмаса до 2007 года и после, а точнее до презентации iPhone и после!

Ответить

disangelium

08.03.2013
disangelium

Наверное у вас что то со зрением)))) Это от пользования Гнусмасом, очевидно))))

Ответить

Savvaoff

09.03.2013
Savvaoff

Айпадом

Ответить

disangelium

11.03.2013
disangelium

Эт врядли))))

Ответить

Savvaoff

12.03.2013
Savvaoff

А разве на google play (или маркет, как там его) есть эта программа?

Ответить

SooSLiX

07.03.2013
SooSLiX

Вы или эйпл? Вы сейчас заявляете так, будто вы разработчик. В данный момент вы потребитель и вы в праве выбрать что купить в пользование, или я не прав? В чем заключается Ваша целевая задача в осуждении Самсунга?

Ответить

RomeoZH

09.03.2013
RomeoZH

Я не буду покупать корейское $&@, ибо я не потреблядь! Просчитай на лурке!

Ответить

dima27001

07.03.2013
dima27001

Ну нокиа не договаривает что от патентования благо идет вовсе не "всему обществу", и по дороге это все дело тормозит НТП)

Ответить

sergusy

07.03.2013
sergusy

Здравый комментарий.

Ответить

nihadeek

07.03.2013
nihadeek

Молодцы Нокиа:*

Ответить

fesalia

07.03.2013
fesalia

Етот гнусмас надоел уже

Ответить

denisrespect

07.03.2013
denisrespect

Финнам респект..) Союз под названием iNokia..))

Ответить

shponglov

07.03.2013
shponglov

Неожиданный поворот в интервью

Ответить

Garik757

07.03.2013
Garik757

Давно бы так

Ответить

Svetlyi

07.03.2013
Svetlyi

Нокии тоже наверное надоели вороватые корейцы))) Молодцы!

Ответить