Карты Here от Nokia появятся на iOS 2012 года

Карты Here от Nokia появятся на iOS 2012 года

Злоключения Apple с её картами не прошли незамеченными для её конкурентов, и некоторые решили извлечь выгоду из сложившейся ситуации. Nokia объявила, что iOS-версию ее картографического приложения 'Here' будет готова через несколько недель. Переработанная версия сервиса позволяет осуществлять голосовое управление во время движения и просмотр маршрутов общественного транспорта.

"Люди хотят больше картографических приложений и Here готова им помочь. Это приложение поможет нам применить наш двадцатилетний опыт в сфере картографии. Мы надеемся, что наше приложение станет полезным для многих и поспособствует нашим грядущим успехам в картографических разработках", - цитирует президента Nokia Стивена Элопа Appleinsider.com.

По задумке финнов приложение будет представлена на всех ведущих ОС, включая  Windows Phone и Android. Также в планах компании реализовать 3D-панорамы.

Желание создать картографический сервис для iOS говорит о том, что Nokia готова вступить в конкурентную борьбу, которая началась после провала разработанного Apple собственного картографического сервиса и отказа компании пропустить в App Store приложение Google Maps для iOS 6.

Источник: Планета iPhone
Вернуться235633300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

glott

14.11.2012
glott

А почему бы и нет!?))) молодцы! Главное чтобы apple не запатентовала перемещение точки по карте, а то "скругленные углы мобильных устройств" уже есть в её арсенале))))))

Ответить

ADULT

15.11.2012
ADULT

Да глупый по-поему патент на эти округлые края - чуть ли не каждый планшет выглядит именно так!:)

Ответить

nikitov1601

14.11.2012
nikitov1601

Apple могли бы купить sumsung со всеми потрохами! И Nokia!!!

Ответить

Gumbl4

14.11.2012
Gumbl4

Почему бля все думают что самсунг это только гэлакси с3?!?! У этой компании дохерища выпускаемой бытовой техники, они даже автомобили выпускали, а может и до сих пор... Эпл очко себе скорее порвёт, чем купит самсунг!!!

Ответить

superpanda

15.11.2012
superpanda

самсунг крупнейший судостроитель в мире, крупнейший производитель тяжелой техники, да капец, только поражаешься корейцам, еще в 90-х они на коровах пахали, а сейчас крупнейшая экономика мира, или сравните россию, можно сказать стартовали одновременно....

Ответить

Erlan1986

14.11.2012
Erlan1986

Вы правы. Но автомобильное подразделение Самсунга с потрахами принадлежит альянсу Renaul-Nissan. Есть еще подразделение по производству морских судов и оборудования для портов, также есть подразделение занимающиеся строительством, Есть подразделение которое занимается энергетическим оборудованием и т.д. и т.п. А вот эпл могла бы в принципе купить подразделение по производству мобильных устройств. Но и тут есть но, купив подразделение по производству мобильных устройств эпл устранила бы проблему конкурента но производители чипов и процессоров (основной поставщик эпла до недавнего времени по крайней мере) Головной холдинг не продаст.

Ответить

Gumbl4

14.11.2012
Gumbl4

Ну вот и я про то же) самсунг громаден и не зависим ;) У самого машина произведена "рено-самсунг"

Ответить

AntonASD

14.11.2012
AntonASD

Рено-самсунг - улыбнуло, может хоть рено в этой связке поможет :)

Ответить

Oslyak910

14.11.2012
Oslyak910

Со всеми согласен) Самсунг великая компания)

Ответить

ikeo

14.11.2012
ikeo

Как бы тебе сказать мой красноглазый фанатик. Россия например могла бы купить аплю со всеми потрохами после чего у тебя Иван с балалайкой айфон появлялся первым. Но суть в том что огрызок бесперспективная компания - как она клепала товар для зомби так и будет клепать.

Ответить

AntonASD

14.11.2012
AntonASD

Россия твоя без газа и нефти и на никому ненужна, особенно с такими писателями как ты ;)

Ответить

ikeo

15.11.2012
ikeo

Не обидел.

Ответить

iMozg

14.11.2012
iMozg

А мне кажется мусью ты сам какой то русскопишущий задрот третьего сорта в одной из наимение развитых стран. Без балалайки ,рода,племени и Родины! Вообщем просто ФУФЛЫЖНИК!!!

Ответить

ikeo

16.11.2012
ikeo

Твое сообщение потерли. Попробуй еще разочек.

Ответить

ikeo

15.11.2012
ikeo

Тоже не обидел. Старайтесь лучше огрызочники.

Ответить

dima27001

14.11.2012
dima27001

Есть одна проблема, что бы когото купить, надо чтобы этот кто то хотел себя продать, думаешь топам самсунга денег нехватает?)))

Ответить

Oslyak910

14.11.2012
Oslyak910

Samsung?! Ты знаешь, что самсунг больше бабок зарабатывает чем эпл?!

Ответить

nikitov1601

14.11.2012
nikitov1601

Да да!! :)) Samsung продает одну хрень!

Ответить

nikitov1601

14.11.2012
nikitov1601

Ха Ха! Sumsung полный отстой!! Apple вторая по заработку компания! А Sumsung только 1 месяц назад продала только 30 000 000 s3!!!!!!!!!!!

Ответить

Saymonn

14.11.2012
Saymonn

а еще 400 000 000 телевизоров , столько же муз ценров , чайников , обогревателей , и еще около 1000 видов продукции !!!

Ответить

Oslyak910

14.11.2012
Oslyak910

Вот вот Это я и имел ввиду:) Спасибо)

Ответить

nikssson

14.11.2012
nikssson

И наоборот!

Ответить

ikeo

14.11.2012
ikeo

Нокиа лидер по картам. Даже гугл не показывает продуктовый магазин размером с коровью лепешку у меня в задрищенске германии. А тут даже имя влалельца.

Ответить

Chuma

24.07.2013
Chuma

А заходит наверное потому что у них при всех их амбициях своего то приложения нет. А хочется свой куриный мозг напрячь да как курка лапой пошкрябать чтоб почувствовать себя значимым.

Ответить

Vort

14.11.2012
Vort

бесплатные?

Ответить

iMozg

14.11.2012
iMozg

Будем ждать карты от Motorola !

Ответить

beaves

14.11.2012
beaves

От Ростелеком

Ответить

chip

14.11.2012
chip

Зачем?

Ответить

Arxiprizrak

14.11.2012
Arxiprizrak

Пользовался картами еще на 5800 хм норм так были.. Пригодится ! Лично меня Эпл карты щас не как не устраивают пусть допиливают! И еще.. Может это подстегнет Эпл чтоб они не тянули кота за хвост!

Ответить

Yorke

14.11.2012
Yorke

apple идиоты надо покупать нокиа!

Ответить

nikitov1601

14.11.2012
nikitov1601

И Samsung

Ответить

Yorke

17.11.2012
Yorke

не хватит :D

Ответить