iPad Mini против Nexus 7: кто чем порадует? 2012 года

iPad Mini против Nexus 7: кто чем порадует? 2012 года

Не можете решить какой из "маленьких" планшетов купить? Подобная проблема сегодня стоит перед многими, и мы постараемся сравнить двух главных, на сегодняшний день, конкурентов iPad Mini и Nexus 7, чтобы помочь вам с выбором.

Размер имеет значение?

Вопрос важный, но тут конкуренты идут буквально ноздря в ноздрю. Габаритные характеристики iPad Mini составляют 7.87 x 5.3 x 0.28 дюймов. Nexus 7 на это отвечает своими 7.81 x 4.82 x 0.41 дюймами. Длина и ширина у аппаратов фактически одинакова, а вот с толщиной дело обстоит немного иначе. Толщина iPad Mini составляет 7.2 мм, а Nexus набрал аж 10.42 мм, что на 31% толще. Вес продукта от Apple составляет 308 граммов, у "Нексуса" он 340 граммов - на 10% тяжелее. В итоге iPad Mini несколько тоньше и легче и притом чуть длиннее и шире своего конкурента, так что здесь преимущество за ним.

Дисплей

iPad Mini оснащен 7.9 дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 768 точек и плотностью пикселей в 163 dpi. У  Nexus 7 дисплей диагональю 7 дюймов, разрешением  1280 x 800 и плотностью пикселей в 216 dpi. Формат дисплея iPad составляет 4:3, у Nexus 7 - 15:9.

 В этом состязании выигрывает Nexus 7 за счет дисплея с большим разрешением.

Процессор/Память

Сердцем iPad Mini стал процессор A5 от Apple, с тактовой частотой 1 ГГц. Оперативная память устройства ограничивается 512 Мб. В Nexus 7  вшит процессор Tegra Nvidia с 4 ядрами, работающими на частоте 1.3 ГГц и 1ГБ оперативной памяти. Время автономной работы обоих аппаратов равно 10 часам.

Конкуренты равны.

Камера

Основная камера мини-iPad может похвастать 5 пикселями и возможностью записи видео качества 1080p. Фронтальная камера делает снимки на 1.2 мегапикселя и пишет видео 720HD для приложений вроде FaceTime. У Nexus 7 вооружение поскромней: задней камеры нет вообще, а передняя насчитывает 1.2 мегапикселя и может снимать видео качества  720HD.

Преимущество за  iPad Mini.

Беспроводные модули

iPad Mini выходит в двух версиях: только с модулем Wi-Fi и вариантом, где поддержка Wi-Fi идет вместе с возможностью работать в сетях LTE. Эта особенность позволит iPad Mini поймать интернет везде, где предоставляют соответствующие услуги такие операторы как AT&T, Sprint или Verizon Wireless. В случае с  Nexus 7 выбирать неизчего. Планшет поддерживает  Wi-Fi соединение и не работает с сетями 3G или 4G. Так что в интренет с него вы можете выйти только в пределах точки доступа Wi-Fi.

Преимущество за iPad Mini.

Объем памяти

iPad Mini доступен в трех вариантах: на 16, 32 и 62 ГБ. У Nexus 7 в данный момент доступны только две конфигурации: на 8 и 16 ГБ. Ситуация может измениться 29 октября, но на данный момент мы имеем то, что имеем.

Преимущество за iPad Mini.

Приложения

iPad Mini, как и все продукты Apple получает приложения из App Store, а это автоматический доступ к 275,000 специализированным под планшеты приложений. Это много. Nexus 7 получает свой контент из Google Play, в котором их тоже немало, однако средний уровень качества там несколько ниже.

Преимущество за iPad Mini.

Цена

Ценовой диапазон для iPad Mini начинается с $329 и заканчивается на уровне $659, в зависимости от того, какую конфигурацию вы выберете. За $329 к вашим услугам вариант с 16ГБ памяти и без поддержки 4G. У Nexus 7 разговор начинается со 199$ за 8Гб версию и заканчивается на 249$ за 16Гб.

Преимущество за Nexus 7.

Резюме

На основе этих критериев можно сказать, что iPad Mini более технологичный девайс, но разница в цене между этими двумя планшетами достаточно высока, так что сложно определить явного лидера. Но какой бы из планшетов вы не выбрали, вы получите отличный инструмент для браузеринга и продуманную платформу для использования приложений.

Источник: Планета iPhone
Вернуться298437300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Salotor

03.11.2012
Salotor

Сравнение збс. Запостил его, во-первых, слоупок, и оно уже не актуально, а во-вторых, само по себе необъективное. Производительность: два ядра на меньшей частоте по производительности не устпают четырем, а 512 мб оперативы вдруг стали равны 1 гб. Простите, но это даже не смешно, оптимизация оптимизацией, но относится она больше к играм, при браузинге и многозадачности можно вполне испытать все преимущества мощного процессора и большого объема оперативной памяти. Из-за того, что сравнение публиковал слоупок, не упоминается о Nexus 7 32 гб + 3g за $299, iPad mini в такой же конфигурации стоит почти в два раза дороже, $559. Не знаю, какой человек в здравом уме будет столько переплачивать за продукт, во многом уступающий конкуренту и имеющий сомнительные плюсы.
iPad 2 был в свое время, да и сейчас остается отличным продуктом, говорю это как владелец. Но в Apple почему-то решили, что могут уменьшить его в размерах, почти не изменить цену и выкинуть на рынок. Очень печально это наблюдать, некогда инновационная компания скатывается до такого уровня

Ответить

luck123

03.11.2012
luck123

Не согласен, ведь у устройств разные ОС, это всеравно что поставить двигательль с 4000 конских сил на Краз, и поставить 3-х литровый двигатель на мустанг, по моему КРАЗ не будет быстрее мстанга... Еще одно сравнение из TOP GEAR, lotus , 1.7 двигатель, перегнал мустанг с 3.7 двиталем.. Так что цифры далеко не все решают

Ответить

Pikachusios

03.11.2012
Pikachusios

Почемуто мне кажется, что при виде своего конкурента (краз 4000hp). Мустанг сольет еще до старта)).

Ответить

Pikachusios

03.11.2012
Pikachusios

Да, что там мустанг... Верона заднюю включит)).

Ответить

Sart

03.11.2012
Sart

Габаритные размеры 7,87 а дисплей 7,9. Это как уважаемые?

Ответить

QwertyOS

03.11.2012
QwertyOS

7.87 это высота, а 7.9 диагональ, если геометрию в школе проходил, то поймешь о чем я.

Ответить

Demyan

03.11.2012
Demyan

Проходил именно проходил (мимо) !

Ответить

QwertyOS

03.11.2012
QwertyOS

iPad это прямоугольник, если провести диагональ, то он разделится на два треугольника, а диагональ будет гипотенуза, а она всегда больше катетов...

Ответить

Steep

02.11.2012
Steep

Извиняюсь, что не по теме.
Кто-нибуть может посоветовать хорошие наушники для компьтера( а точнее для записи видео и разговора по Скайпу)??!!

Ответить

Galaxy888

03.11.2012
Galaxy888

Наушники видео не записывают!

Ответить

Demyan

03.11.2012
Demyan

Это у вас не записывает! Вы брали, должно быть, китайские! Тут человек спрашивает о правильных наушниках!

Ответить

Galaxy888

04.11.2012
Galaxy888

))))) с записью full hd 1080p? ;)

Ответить

Gordon

02.11.2012
Gordon

LTE один хрен у нас не работает.
Выбор большого количества памяти за такую цену не радует.
Слишком дорогой получается мини.
Хочу взять его, не нравится тормозящий андроид, но из за цены подумываю о вариантах. В том числе и о Nexus 7

Ответить

Demyan

03.11.2012
Demyan

И проц цену и про хрен правильно думаете!

Ответить

MeIzmaylove

03.11.2012
MeIzmaylove

Тормозящий андройд? Вы наверное имеете ввиду андройд 2.2. Но не как не 4.1-4.2. Айпэд мини сегодня держал в руках в лондонском эппл строе. Говно редкостное. Дизайн и соотношение сторон убогие, держать его можно только горизонтально, так как рамка по бокам слишком узкая. Бери некусус однозначно, как пользователь 3 рада и того же самого нексуса тебе говорю.

Ответить

luck123

03.11.2012
luck123

Из говна пулю не сделаешь- говно говном останется .. Андроид как тормозил так и будет

Ответить

Demyan

03.11.2012
Demyan

, -- промолвила с нексуса пречистая дева-Мария и тихо добавила: - не айпадом единым сыт человек, а нексусом божьим!!! Аминь

Ответить

mkorol

02.11.2012
mkorol

Лишнии 100-150 $ вы заработаете за ....(сами поставьте срок) а девайс вы покупайте, явно на более длительное время, так что не экономьте на себе и своем комфорте

Ответить

luck123

02.11.2012
luck123

Если всю жизнь будете жлобится то так и не почувствуете настоящего вкуса жизни :)

Ответить

Demyan

03.11.2012
Demyan

Только купив iPad, вы наслаждайтесь настоящим вкусом жизни, не замечая вокруг ни убожества окружающего, ни собственного

Ответить

Ish71

02.11.2012
Ish71

А вкус в надкушенном яблоке?

Ответить

Demyan

03.11.2012
Demyan

It's like a deflorated girl

Ответить

Ish71

03.11.2012
Ish71

Я нормально понимаю и по русски, незачем писать по английски. Только я не понимаю причем здесь девственницы, если речь шла про яблоки?

Ответить

Demyan

03.11.2012
Demyan

Потому что надушенное яблоко, как deflorated girl

Ответить

luck123

02.11.2012
luck123

В качественных устройствах, которые призваны делать жизнь человека проще, а не делать из жизни человека настройку и кастомизацию андроид девайсов...

Ответить

Ish71

02.11.2012
Ish71

Не надо мне рассказывать про айос и андроид и качественные устройства! У меня и айпад, и айпод, и гэлэкси таб 2 - великой разницы нет! Это вам впаривает эппл, что у них все самое лучшее, только последние новинки доказывают обратное, что ось, что айфон...

Ответить

luck123

02.11.2012
luck123

Самсунг официально в рекламных роликах опускает эпл, у меня даже нет сомнений в том что самсунг также обсирает эпл и неофициально, преувеличивая или выдумивая некие недочеты в аос и айфоне, хотя в айос не все идеально, и есть некоторые не самые приятные казусы, но она более стабильна и приятна в использовании( имхо) в отлчии от конкурентных решений

Ответить

luck123

02.11.2012
luck123

Только не нужно меня учить, расказывать какой вы умный, а я "зазомбованый" и глуп, людям свойственно думать что почти все кто хвалит и использует продукцию эпл- это фанатики, посколько так все говорят , и так принято в народе, это уже некий постулат, но я вам хочу сказать, что все эти люди-это сознательные и умные существа которые могут анализировать ситуацию на рынке девайсов. Конечно, есть процент и эпл фанатиков(такой процент есть везде, в том числе и в самсунга, и в гугла) , и просто пользователей для которых продукция эпл -это в первую очередь не устройсво расширяющее возможности портативных Устройств, а некий признак значимость, элиты. Насчет самсунга, почти все мои друзья используют самсунг в качестве основного телефона, что хочу сказать, в начале они работают довольно быстро, но стоит поюзать самсунг спустя 2-3 месяца как стают особо заметны фризы и глюки, после которых мои друзья быстро обновляют, или переставляют ОС... У меня же айфон 3гс, ему уже 3 года, прошивка 4.2.1, он как работал с момента прошивки, так же и сейчас работает, вот в чем суть..

Ответить

berlin

03.11.2012
berlin

Ну какие еще фанатики а... Да на какой форум не зайди, везде фаны андройда

Ответить

alexandrvrad

02.11.2012
alexandrvrad

Сто пудов у меня iPad 2 уже года полтора, я по сегодняшний день восхищаюсь этим устройством!!!

Ответить

alexandrvrad

02.11.2012
alexandrvrad

Полностью согласен с коментом "mkorol" скажите кто реально чувствует производительность 1 ГГц и 1.5ГГц думаю что никто, это не РС что игрушка установилась но тормозит, здесь все проги адаптированы или она работает идиально или вообще не работает, но установив тормозить не будет из за того что проц или видео не тянет, потому вывод что прежде всего сама операционка играет наданый момент основную роль... В чем андроид уступает айОС

Ответить

Vik721

02.11.2012
Vik721

Неправда, после обновления на iPad2 на iOs 6, тормоза очень заметны и проги стали вылетать. На iOs 5 после любых обновлений такого никогда не было!!! Что скажете, на iPad 2 под 6 ресурсов не хватает?

Ответить

disangelium

02.11.2012
disangelium

У меня iPad 2 поставил 6, ничего не тормозит.

Ответить

Sever787

02.11.2012
Sever787

Проги просто под 6 ось не успели адаптировать ! Всего лишь ...

Ответить

mazayserg

02.11.2012
mazayserg

Ipad2 os5.1.1 джейл. А зачем торопились обновляться? Назад уже не отъедешь. На 5 оси вообще никаких проблем и нормальные карты с ютубом.

Ответить

alexandrvrad

02.11.2012
alexandrvrad

Я думаю что скорей всего он не удачно обновился, пусть заново все установит!

Ответить

luck123

02.11.2012
luck123

Важно понимать, что каждый новый девайс лучше предведущего, и поэтому не будет тормозить на новых ос, так как старые девайсы:)

Ответить

luck123

02.11.2012
luck123

Айпад 2 уже история))

Ответить

Annetka83

03.11.2012
Annetka83

У меня айпад 2, у мужа айпад 3. Я не вижу разницы в работе приложений, меня даже экран устраивает.

Ответить

blackangel

02.11.2012
blackangel

нет, это делается специально, что бы вы обновляли свои девайсы на новые. поддержка операционных систем без лагов родная + 1 поколение, что в случае с айпадомм 2 составляет максимум 5ую. с айпадом 3 будет 7я.. не думаю что что-то изменится..

Ответить

disangelium

02.11.2012
disangelium

Для андорйдоводов верно на 100%&

Ответить

mkorol

02.11.2012
mkorol

Тоже слышал подобную "теорию заговора" :))), у меня у двоих друзей иПады2 , обновились вроде не жалуются

Ответить

luck123

02.11.2012
luck123

У меня ипад 3, после обновления вобще все гуд работает( кроме апп стора, и то я им не так уж часто пользуюсь, все необходимые проги уже закачаны) :)

Ответить

mkorol

02.11.2012
mkorol

Тоже самое. Апстор подтупливает на 3 ипаде

Ответить

blackangel

03.11.2012
blackangel

у меня на айпаде 3 всё норм работает Оо апп стор тупит только из-за интернета, когда дома 10мб интернет - чуток, иногда лагает, а на учёбе 100мб инет, так аще летает всё, про айфнон 5ый аще молчу..

Ответить

luck123

03.11.2012
luck123

У меня инет 0,5 мб/с :(((

Ответить

sergusy

02.11.2012
sergusy

в 6.0.1 App Store начал работать если не нормально, то достаточно шустро.

Ответить

mushchina

02.11.2012
mushchina

Есть iPad mini 32 Gb wi-fi белый + чехол Smart Cover = 35 000 руб. И точно такой же 64 Gb+чехол за 40 000 руб. Из Италии. Gascon@mail.ru Москва. Не реклама, пишите, привез как и обещал

Ответить

Oollggaa

02.11.2012
Oollggaa

Пост удален

Ответить

mushchina

02.11.2012
mushchina

IPad mini 2 шт. Приобретен сегодня в Турине. Просто я не барыга

Ответить

iPhone5XXL

02.11.2012
iPhone5XXL

Пост удален

Ответить

Oollggaa

02.11.2012
Oollggaa

Пост удален

Ответить

mushchina

02.11.2012
mushchina

Даже не знаю... Мне вам за 100 000 руб предложить? iPad mini я продаю по честной цене. Работоспособность проверяется на месте. Все в упаковке, из официального магазина в Турине

Ответить

Demyan

03.11.2012
Demyan

Честный спекулянт, что ли?

Ответить

iPhoneDemon

04.11.2012
iPhoneDemon

Не,честный барыга.

Ответить

mkorol

02.11.2012
mkorol

по моему все сравнения и споры о том, что круче исходя из "железа" несостоятельны. Для пользователя главное удобство пользования девайсом, а не его ТТХ, и вот тут все индивидуально. Я для себя выбрал бы Эпл только из-за наличия 3G модуля и разница в 210 уе меня бы не смутила.

Ответить

ikeo

02.11.2012
ikeo

Равны по производительности процессора?

Ответить

bogirussiasih

02.11.2012
bogirussiasih

Просто люди не понимают разницы !!!!!

Ответить

Andrey1977

02.11.2012
Andrey1977

Зря так думаешь

Ответить

Grisha1

02.11.2012
Grisha1

У меня iPad mini. Радует глаз, очень доволен им!

Ответить

astat

02.11.2012
astat

Может 64 а не 62gb

Ответить

Kgclub

02.11.2012
Kgclub

Чика красавчик

Ответить

Dap4uk

02.11.2012
Dap4uk

Автор, сравнивая что-либо нельзя занимать определенную сторону- надо дать выбор! Люди сами выберут)

Ответить

LiTESLiDE

02.11.2012
LiTESLiDE

да Nexus сосёт, лучше отдать $329 и не парится, чем приобрести говно за $199 и быть постоянно под натиском какого-то геморроя

Ответить

Just4Fun

31.10.2012
Just4Fun

Сердцем iPad Mini стал процессор A5 от Apple, с тактовой частотой 1 ГГц. Оперативная память устройства ограничивается 512 Мб. В Nexus 7 вшит процессор Tegra Nvidia с 4 ядрами, работающими на частоте 1.3 ГГц и 1ГБ оперативной памяти. Конкуренты равны.....

Ответить

Pashanek

02.11.2012
Pashanek

Главное не герци и байты, а ОС

Ответить

Erik1234

02.11.2012
Erik1234

Тегру в топку , плохо взаимодействует с процессором

Ответить

sergusy

02.11.2012
sergusy

Прочитанное вызвало непроизвольный приступ смеха.

Ответить

Just4Fun

02.11.2012
Just4Fun

Ну что могу сказать... иди полечись

Ответить

sergusy

02.11.2012
sergusy

Это был камень не в твой огород. Извини. Может я не так выразился. Когда статью читал, начал ржать, что "конкуренты равны". Вот и написал.

Ответить