Европа охладела к iPhone 4S 2011 года

Европа охладела к iPhone 4S 2011 года

Долгожданный iPhone 4S помог Apple заполучить немалую долю рынка в США и Великобритании, однако в Европе новинка от Apple уже заметно сдает свои позиции. Как передает Reuters, об этом сообщается в отчете аналитической компании Kantar Worldpanel Comtech в четверг.

"В Великобритании, США и Австралии, новый iPhone в преддверии Рождества по-прежнему разлетается с прилавков магазинов, но эта тенденция далеко не универсальна",  - сказал директор группы по изучению потребительских предпочтений Доминик Саннибо.

Доля Apple рынка смартфонов за 12 недель до конца ноября выросла в Соединенных Штатах до 36 процентов (в прошлом году – 25%)  и в Великобритании с  21%  до 31%, отмечается в отчете Kantar. Причем в Великобритании, в то время как iPhone 4S и другие продающиеся модели смартфона от Apple (включая iPhone 3GS, вышедший 2,5 года назад), вошли в список 15 наиболее популярных, Samsung Galaxy S II занял второе место.

Kantar отмечает, что на рынке смартфонов в Европе в настоящее время доминируют гаджеты на платформе Android от Google. А вот к iPhone 4S в Европе быстро охладели, что связано с ухудшением экономической ситуации и достаточно высокой ценой смартфона.

Во Франции Apple потеряла 9% рынка, упав с 29 до 20%, в Германии – с 27 до 22%. Подобные соотношения в Испании и Италии.

"В Германии за последние 12 недель доля продаж смартфонов на платформе Android достигла 61% рынка, причем лидером продаж является Samsung Galaxy S II», - рассказал Саннибо.

Источник: Планета iPhone
Вернуться113793100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iliam

22.12.2011
iliam

Без джейла афон превращается в говнофон.

Ответить

Regilus

23.12.2011
Regilus

С точностью до наоборот.

Ответить

krivoruchko

23.12.2011
krivoruchko

Денег на телефон хватило, а на приложения нет?

Ответить

afonya

23.12.2011
afonya

Нах он не нужен джейл, без него тело работает хорошо и без него можно пользоваться всеми функциями ток нужно мозги иметь

Ответить

DK86-1

22.12.2011
DK86-1

Если сидия перейдет под крыло яблока то джейл уже не нужен будет. А пока ты прав на 100%

Ответить

Rezetonline

22.12.2011
Rezetonline

А почему она должна перейти к яблоку?

Ответить

iFarik

22.12.2011
iFarik

Apple и еще раз Apple совсем скоро у всех будут айфоны айпады айподы и все устройства корпорации apple ))) считаю что лидер продаж galaxy,,,,, ahem....... Я считаю что это все временно ))) Стив Джобс дал нам уникальную возможность для того чтобы можно было совместить любое устройство к продукции Apple )) а что можно придумать для galaxy и какие нам дали возможности для того чтобы мы могли совместить устройство для galaxy ((((((

Ответить

supercat

22.12.2011
supercat

Из галакси отличный лож-лопата-доска для резки-парашют-и многое другое! :D

Ответить

q2dm10

22.12.2011
q2dm10

Vzal 4s no nemogu jaile nayti mojet ktota podskajet kak ego jaile zdelat 4s ios 5.1

Ответить

glebsters

22.12.2011
glebsters

Подожди немного--скоро выйдет джейл на 5.1 на 4s) все ждем!)))

Ответить

q2dm10

22.12.2011
q2dm10

4S eta ne prosto telefon a nechto bolshe sovetuyu menat 4 na 4S nepojalete

Ответить

koshminv

22.12.2011
koshminv

Огрызок рулит!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

krivoruchko

22.12.2011
krivoruchko

Даже не могу представить... какие чувства переполняли тебя, когда ты это писал.

Ответить

Hich

22.12.2011
Hich

Народец просто решил 5-го подождать. А Гнусмас - это для быдла, которое пытается быть небыдлом.

Ответить

kotnn

22.12.2011
kotnn

У меня в семейном арсенале из Apple: iPhone 3G, iPhone 4, iPod 5G, iPod Touch 4g, iPad, iPod Classik, macbook Pro - значит я не быдло. Ждал iPhone 5 - недождался. Взял Gnusmas S2 и Gnusmas Note по цене 4S 64 Gb - значит я быдло. Юзаю и охреневаю на предмет кто рулит и понимаю, что точно не Apple, при всем к нему уважению. Вывод: быдло этл Вы, уважаемый Hich.

Ответить

Hich

23.12.2011
Hich

Судя по количеству скупленных айдевайсов, ты не переставал быть им. Покупка гнусмаса это проявила.

Ответить

Legiboka

22.12.2011
Legiboka

Яблоко и только яблоко

Ответить

Tupolev

22.12.2011
Tupolev

Айфон прикольная штука!!! Но видать скоро прийдется покупать что то другое((

Ответить

krutan86

22.12.2011
krutan86

Самсунг не очень то на айфон похож:)

Ответить

supercat

22.12.2011
supercat

No comment..

Ответить

774128

22.12.2011
774128

Не интересно :)

Ответить

baleon

22.12.2011
baleon

Ну правильно . Если есть телефон "похожий" на айфон и дешевле . То зачем покупать айфон. Вспомните своих некоторых знакомый которые брали китайские копии айфона.

Ответить

DK86-1

22.12.2011
DK86-1

Так делают только люди с самым высоким интеллектом. Прицепи значок мазератти на копейку она все равно ведром останется

Ответить

iwolfval

22.12.2011
iwolfval

????

Ответить

smaz

22.12.2011
smaz

Хочу 4s

Ответить

Admin777

22.12.2011
Admin777

Хоти)) у меня уже есть ;)

Ответить

torvik07

22.12.2011
torvik07

Денег дай, у нас тоже будет)

Ответить

BES777

22.12.2011
BES777

Возьми, они под буквами лежат:)

Ответить