Apple закрыла двухлетний эксплоит в iOS 6 2012 года

Apple закрыла двухлетний эксплоит в iOS 6 2012 года

Практически сразу после релиза новой iOS 6 известные iOS-хакеры приступили к поиску эксплоитов в данной версии iOS. Однако их ожидал весьма неприятный сюрприз - эксплоит, найденный хакером Comex и который использовался на протяжении более двух лет разработчиками для получения root-доступа к iгаджетам, был закрыт.

Стоит отметить, что данный эксплоит был закрыт после приема на работу в Apple хакера Comex в прошлом году. Не исключено, что он сотрудничал с купертиновцами для его закрытия в iOS 6.

«Покойся с миром эксплоит, который использовался разработчиками для получения root-доступа к айГаджетам и найденный хакером Comex в 2010. Двух летний эксплоит был закрыт в iOS 6», - написал известных хакер Pod2g в одном из своих твиттов.

Вполне вероятно, что из-за этого разработка джейлбрейка займет несколько больше времени. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться87938300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

tatarin

14.06.2012
tatarin

Как загрузить и где iOS 6

Ответить

kingside

14.06.2012
kingside

А как по мне так джейл нужен,хотя бы ради твиков,я привык уже настраивать яблоко под себя твиками разными , а проги покупать =)
Оратору ниже если оттестить все твики нормально то всё работает как и до этого работало) А если ставить всё подряд увольте.Вы сами попробуйте есть всё подряд ,вас тоже на изнанку вывернет)

Ответить

Zavrus0

14.06.2012
Zavrus0

Ради тестов пробовал джейл вообще без всевозможных тиков, все равно через какое то время начинает подтормаживать

Ответить

bmk

14.06.2012
bmk

Очередной умник, а может ты обьяснишь как джейл делается? И тогда эти глупости я думаю говорить больше не будешь. Ты хоть почитай для начала что такое джейлбрейк... Ну и хоть немного информации по информатике , про программирование я молчу.

Ответить

Zavrus0

08.07.2012
Zavrus0

И если уж ты такой програмер, что молчу. Собери ядро x64 для хакинтоша под проц amd для MAC OS X Lion, тогда поговорим

Ответить

Zavrus0

08.07.2012
Zavrus0

Вот и молчи. У меня из девайсов 3G, две четверки и ipad2 джейл ставил на 3g еще с прошивки 3.1 а на четверке вплоть до 5.0 Я программирование начинал изучать, когда ты еще под стол пешим ходил. Так что молчи.

Ответить

bmk

08.07.2012
bmk

Боюсь что когда я под стол ходил, вас еще и в планах не было. И мне плевать сколько у вас девайсов. И если бы вы хоть немного изучали информатику то должны знать про запуск программ в т. Н. Песочнице. Это из линукса. И что джейл сам по себе ну никак не может замедлить айос так как он только и делает доступным рут и позволяет ставить неподписанные пакеты. Так что. Не надо сдесь себя саморекламировать ну не разбераетесь так и скажите.

Ответить

Zavrus0

09.07.2012
Zavrus0

:) самомнение так и прет. Что ж желаю успехов, главное, что каждый останется при своем мнении.

Ответить

Zavrus0

14.06.2012
Zavrus0

Раньше ставил джейл, потом стал замечать, как телефон тупит и подвисает. После чего перестал им пользоваться. Да и проги не так уж и дорого стоят, а тики про которые все так пекутся, можно и без них прожить.

Ответить

R0SH

14.06.2012
R0SH

Фигня! Джейл был, есть и будет.
Вы не понимаете, эта политика эпла. Так они должны говорить. а чтобы побольше продавать они прекрасно знают как заинтересовать покупателей. Джейл для них самый успешный вариант чтобы оставаться на первом месте на рынке.

Ответить

Boyan

14.06.2012
Boyan

Особенно если учесть что очень мало кто покупает устройство ради джейла ) Я тебя умоляю - из всех моих друзей джейл стоит только у одного, остальные просто покупают понравившиеся программы. Если есть 800 долларов на устройство - то потом потратить 30 баксов на софт по карману не бьет, а на следующие устройства ты ставишь ранее приобретенные приложения. Джейл Эпплу не нужен в том виде, о котором ты говоришь.

Ответить

R0SH

18.06.2012
R0SH

Ты знаешь сколько ATT айфон (заблокированный) был продан в течения 3-4 года? Если бы джейл не был, то их анлокировать (разблокировать) почти невозможно было бы. (теперь подумай кто бы купил эти?) А это что, разве не политика? В моем городе ребят принесут из америки айфон 3GS, 4, 4S, за 150-250 баксов, взломают и продают. Ты не пойми выражения джейл только как база бесплатных приложения, учти эти факторы (lock/unlock), + твики которые не существуют на эппл сторе. Никто бы не купил айфон только ради джейла, но джейл - эта штука хорошая.

Ответить

purse2007

14.06.2012
purse2007

вот тут вы не правы.

Ответить

QwertyAr

14.06.2012
QwertyAr

А когда можно будет скачать iOS 6 не бета?

Ответить

Http

14.06.2012
Http

Осенью, наверное, когда представят iPhone

Ответить

skaynet686

14.06.2012
skaynet686

Чего орете то?? Продался, не продался. Кто нибудь из Вас задонатил за джейл????Все халявы ждем....А челу семью кормить надо. Как то так.

Ответить

AlexanderGolubev

14.06.2012
AlexanderGolubev

Согласен.

Ответить

SERGEY090384

14.06.2012
SERGEY090384

+100500 согласен,бизнес ничего личного!

Ответить

LiTESLiDE

14.06.2012
LiTESLiDE

Будь ты проклят ДЖЕЙЛБРЕЙК, истратим все зарплаты на покупку приложений)

Ответить

Soventy

14.06.2012
Soventy

приложения копейки стоят

Ответить

LiTESLiDE

14.06.2012
LiTESLiDE

ну как сказать...я люблю баловатся с музыкой и лутшее приложение для такого баловства - Beatmaker 2 стоимость 20 баксов, но я не пожалел

Ответить

Soventy

14.06.2012
Soventy

Долой джейл!

Ответить

purse2007

14.06.2012
purse2007

глупец. не обижайся.

Ответить

AlexanderGolubev

14.06.2012
AlexanderGolubev

И с тобой тоже согласен.

Ответить

Ado1

14.06.2012
Ado1

Несколько больше времени??? Пока они сделают джейл под иос 6, выйдет 6.1 и так далее...

Ответить

Araneus

14.06.2012
Araneus

Комекс продажный оказался.

Ответить

Mikruka

14.06.2012
Mikruka

Дело не в продажности! Он просто стал одним из сотрудников, которые хотят заделать дыры и не дать хакерам взломать их ОS.

Ответить

matizru

14.06.2012
matizru

А ты бы так не поступил на его месте?

Ответить

IK

14.06.2012
IK

Ну и что!? Musklneard (или как там его) написал что взлом есть, только много багов! Джеил будет!

Ответить

mardison

13.06.2012
mardison

Хорошо, что я не люблю джейл)))

Ответить

AlexanderGolubev

14.06.2012
AlexanderGolubev

Против +

Ответить

Hoha

13.06.2012
Hoha

Тож противник. +1

Ответить

rusnevka

14.06.2012
rusnevka

Вы шизофреники!!!

Ответить

alexandrvrad

14.06.2012
alexandrvrad

100%, я знаю как это обьяснить, парни просто неотдупляются что это...

Ответить

Moisha

13.06.2012
Moisha

Help,Help!!!!! Из AppStora не загружается ,не обновляеться ничего. :((( iPhone 4

Ответить

LiTESLiDE

14.06.2012
LiTESLiDE

А в долг ты не залазил, зачастую в апсторе можно купить приложение и во время загрузки накачать в долг кучу приложений. Вот только после этого апстор блокирует твой акаунт пока не пополниш карту на нужную сумму

Ответить

Qwerty7463079353

14.06.2012
Qwerty7463079353

Уменя было так:! Надеюсь больше не повторится:/ Помог только сброс настоек :(

Ответить

theboss

13.06.2012
theboss

А что покаязывается на экране

Ответить

Moisha

13.06.2012
Moisha

Ожидание и все,так и висит

Ответить

theboss

13.06.2012
theboss

Долго ждал?

Ответить

Ntc

13.06.2012
Ntc

Все бунтари с возрастом превращаются в добропорядочных бюргеров. Вопрос времени и денег. Хотел убить дракона и сам стал драконом. Молодец, я щетаю.

Ответить

LiTESLiDE

14.06.2012
LiTESLiDE

Просто он подумал и понял что в компании эппл его ждёт более светлое будущее, чем в разработке джейлов...будь проклят Джейлбрейк!)))

Ответить

Freeworld

14.06.2012
Freeworld

+2 долой джэил

Ответить

Maksizub

13.06.2012
Maksizub

Хе хе , как хорошо, что я отказался от джейла ^_^

Ответить

ZveZdec

13.06.2012
ZveZdec

Взлом системы это не правильно. Хочешь "как андроид", покупай андроид.

Ответить

krololo

13.06.2012
krololo

Где-то прописано, правильно это или нет?

Ответить

ZveZdec

14.06.2012
ZveZdec

Само понятие взлом, как и дальнейшее использование программ, которые украдены у правообладателей. Я понимаю желание экономить, но это по сути воровство. Интеллектуальная собственность это тоже собственность. Уважая свое имущество, стоит уважать и чужое. Да и просто не люблю "бомжей", ноющих о тратах. Есть то, что есть. Не устраивает, не пользуйся.

Ответить

maxenael

13.06.2012
maxenael

А где прописано, любовь, самопожертвование и добро - это хорошо? Ведь ты же небось от обезьяны происходил, а эволюции свойственен эгоизм и только :) Короче, это из той же оперы.

Ответить

PELYA

13.06.2012
PELYA

@comex просто гоблин! Загнал всех любителей джейлбрейка в дальний угол ожиданий!;( Джейл для iOS 6 будем ждать долго!

Ответить

VLados9615

13.06.2012
VLados9615

Ну что кто то установил вета версию айос 6 на айпад 2 только не врите.Спасибо кто ответит!!!

Ответить

WindOfChange

13.06.2012
WindOfChange

Я установил, работает отлично. Какие-то вопросы есть? Могу ответить.

Ответить

VLados9615

13.06.2012
VLados9615

Там сири работает?????????

Ответить

WindOfChange

14.06.2012
WindOfChange

Сири нет. Она только на 4С и на новом ретина айпаде.

Ответить

VLados9615

13.06.2012
VLados9615

Вопрос

Ответить

A1eXXX

13.06.2012
A1eXXX

Если это вопрос то присоединяюсь к нему)

Ответить

Freeworld

14.06.2012
Freeworld

Я не устанавливал но читал сири работает только на iPhone 4s и iPad "3"

Ответить

rusnevka

13.06.2012
rusnevka

А разве её не взломали?

Ответить

Monstro

13.06.2012
Monstro

Еще нет.

Ответить

seajmen

13.06.2012
seajmen

да уж((((в ios получить root ой как непросто

Ответить

il99

13.06.2012
il99

Извените за вопрос не по теме.Mac mini работет на обычном PC или только на Mac.Если работает на PC то через него можно загрузить MAC OS X на PC.

Ответить

maxenael

13.06.2012
maxenael

Что это - понятно из названия вообще-то. Это самый простой Макинтош. Винду можно поставить через Bootcamp или "запараллелить". Мне лично с головой хватает запараллеленной.

Ответить

speedevil777

13.06.2012
speedevil777

Mac mini это оч уменьшинная версия обычного мака те нужен монитор и ты подсоединяешь мак мини к нему и все у тя мак но с твоим монитором:)

Ответить

maxenael

13.06.2012
maxenael

А также твоими мышкой и клавой.

Ответить

DanyV

13.06.2012
DanyV

пусть делает другие дырки :) и кстати из-за того что нельзя будет сделать джейл и откат продажи немного пострадают :|

Ответить

Burjuilee

13.06.2012
Burjuilee

Андроид рулит

Ответить

Volga

13.06.2012
Volga

Правильно. Там "дырок" на всех хватит.

Ответить

Krava

13.06.2012
Krava

Параша андроид!

Ответить

DanyV

13.06.2012
DanyV

смотря какой девайс, но s2 и s3 и много других эйчтиси хорошие телефоны. Андроид обгонит айос если приложения будут более лучшие чем на данный момент. Надеюсь в будушем компании работающие с андроид договорятся на одном и том же разрешении и размерах экрана.

Ответить

Qwerty7463079353

13.06.2012
Qwerty7463079353

Ну,это не единственный минус:( у нас в семье есть IPad 3 , IPhone 4 и андроид(не помню какая модель) и андроидом невозможно пользоваться,он тормозит !!Складывается ощущение ,что пользуешься телефоном бабушки слепой ,ей -то неважно ,быстрый он или тормоз ;)

Ответить

DanyV

14.06.2012
DanyV

ну андроид подвисает и не сразу реагирует, но это зависит от модели телефона :)

Ответить

Http

14.06.2012
Http

Ну, это от производителя зависит и от модели телефона, например, huawei - как вы яхту назовёте так она и поплывёт:)

Ответить

ZveZdec

13.06.2012
ZveZdec

Но настройки и меню губят все на корню. Я полазил, не понравилось, очень неудобно. Привык, что все просто и не скрипит в руках.

Ответить

Http

14.06.2012
Http

У меня не скрипит, хотя android:)И, кстати, не все android'в скрипят

Ответить

ZveZdec

14.06.2012
ZveZdec

Я не спорю, я не в состоянии увидеть и оценить все телефоны, да и желания нет. Пользовал сони (последняя), самсунг планшет 8,9 и галакси ноут. Скрипит все, нет целостности. Ну и меню крайне неудобное и кривое, мое личное мнение. А что будет дальше, пусть будет как будет. Будет качественный самсунг и будет лучше огрызка, я куплю. Я просто выбираю лучшее для себя.

Ответить

DanyV

14.06.2012
DanyV

+1 через пару лет андроид будет лучше аппле

Ответить

kossoy

13.06.2012
kossoy

Был комикс будет и другой. Комикс2, на пример.

Ответить

rusnevka

13.06.2012
rusnevka

"Вполне вероятно, что из-за этого разработка джейлбрейка займет несколько больше времени." Меня пугает эта надпись.

Ответить

Govorunb

13.06.2012
Govorunb

Сам открыл, сам и закрыл.

Ответить

Mario696

13.06.2012
Mario696

Видать не плохо отвалили денег за это)

Ответить