Apple вводит новые меры безопасности для Apple ID 2012 года

Apple вводит новые меры безопасности для Apple ID 2012 года

Чем больше становится пользователей iPhone и iPad, чем больше скачивается музыки и приложений с iTunes и App Store, тем больше возрастает число атак на учетные записи Apple.Участились случаи, когда пользователи обнаруживают, что их аккаунт был взломан и с него были приобретены дорогостоящие приложения. Чаще это происходит с теми, чья учетная запись была защищена слишком простым паролем.

Очевидно, в связи с этим Apple решила усилить меры безопасности и начала со вчерашнего дня предлагать владельцам Apple ID  при загрузке приложения выбрать три контрольных вопроса и ввести на них ответы. Также для улучшения защиты девайса Apple просит пользователей указать дополнительный электронный адрес. Проделав все это, пользователи получают письмо для подтверждения внесенных изменений.


 

Источник: Планета iPhone
Вернуться76982200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

GrekoFF

13.04.2012
GrekoFF

Лично я пользую "кукурузу" от евросети, на ней всегда ноль, закидываю только перед покупкой, кинул-купил, кинул-купил...

Ответить

kapitan-1

13.04.2012
kapitan-1

Вон оно чо..

Ответить

theboss

13.04.2012
theboss

На счет второго почтового ящека - это хорошо, но с вопросами муть.
Время занимает, надоедает

Ответить

LERUNHIK

13.04.2012
LERUNHIK

Виртуальная карта VISA в любом терминале. Пользуюсь и доволен!

Ответить

mazayserg

13.04.2012
mazayserg

В Qiwi есть супер опция- виртуальная карта Visa. Она открывается на три месяца. Держите там 100 руб и регистрируйте её в Appstore. Пусть взламывают за 100 руб.

Ответить

Gamzat

13.04.2012
Gamzat

Разве не на год? У меня тоже киви виза так на много безопастней

Ответить

dirextor

13.04.2012
dirextor

Есть на год с единым счетом с qiwi кошельком стоит 10 рублей. А есть с отдельным счетом на 3 месяца, стоит 500 рублей. Я пользуюсь первым вариантом.

Ответить

tanadw

14.04.2012
tanadw

На три мес. - 25 р. ))

Ответить

aleXandro72

13.04.2012
aleXandro72

А я без кредитки :D

Ответить

KiberZaika

13.04.2012
KiberZaika

Такая же бойда

Ответить

iSlava

13.04.2012
iSlava

Мне тоже все равно, кредитки нет)))

Ответить

li8er

13.04.2012
li8er

Молодцы))

Ответить

Bosco

13.04.2012
Bosco

у меня вообше пороль из 15 знаков

Ответить

AppleComentator

13.04.2012
AppleComentator

Скажешь? )))))

Ответить

Bosco

14.04.2012
Bosco

обязательно

Ответить

AppleComentator

15.04.2012
AppleComentator

А емайл какой?

Ответить

kolhoznik

13.04.2012
kolhoznik

Мдя докатились

Ответить

iliam

13.04.2012
iliam

Скоро 5 часов будет уходить на всякие подтверждения. Надо избавляться от этого.

Ответить

beaves

13.04.2012
beaves

Эппл ИД уже ломают хацкеры во всю штоли?

Ответить

vixerunt

13.04.2012
vixerunt

сломать его, известными способами, весьма сложно - инженеры компании не зря получаю зарплату ! основной и главный источник данных для взлома - сам пользователь!

Ответить

Granit

13.04.2012
Granit

Да, я согласен. Не надо по всяким подозрительным сайтам лазить и пароли одинаковые ставить!

Ответить