Apple получила патент на Cover-Flow 2012 года

Apple получила патент на Cover-Flow 2012 года

Сегодня Apple получила очередной патент на интерфейс Cover-Flow, который впервые был представлен в 2006 году вместе с iTunes 7.0.

Впоследствии данный интерфейс для просмотра альбомов стал использоваться и во всех iOS-гаджетах.

Патент под номером 8.230.360 был подан 14 января 2004 года, но лишь сейчас Apple получила одобрение от патентного бюро США.

 

Стоит отметить, что в самом патенте описаны методы предоставления альбомов в виде динамических изображений, которые будут меняться используя информацию из музыкальных композиций альбома. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем Apple собирается использовать этот метод, значительно обновив интерфейс Cover-Flow. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться95452100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Stealthy

26.07.2012
Stealthy

Apple lizhby karmany nabit'...

Ответить

Mishgan

26.07.2012
Mishgan

Мяяяясо.новые поводы для исков ведь.

Ответить

Hachumovgeorgii

26.07.2012
Hachumovgeorgii

У андройд точно такая- же ерунда есть. Хи- хи- хи))

Ответить

danessemo

26.07.2012
danessemo

ОООООчень хорошо!

Ответить

Bender2012

26.07.2012
Bender2012

У винды-висты,7ки есть,что то похожее с анимировнанным перелистыванием папок,не будет ли исков изза таких патентов

Ответить

metalist666

26.07.2012
metalist666

Ну как патент получили, то теперь на всех будут в суды подавать, раньше им предъявить по этому поводу было нечего)

Ответить

UIUI

26.07.2012
UIUI

А 8 лет это бюро чего делало?

Ответить

CS

26.07.2012
CS

Видимо в НоСу ковырялось:)

Ответить

metalist666

26.07.2012
metalist666

Вот уж не думал, что банальную анимацию "перелистывания" тоже патентуют

Ответить

LiTESLiDE

26.07.2012
LiTESLiDE

Ну почему же, я начал пользоваться iTunes ещё не имея продуктов от этой компании и меня зацепил какраз таки Cover flow.

Ответить

metalist666

26.07.2012
metalist666

Правда самым первым продуктом от apple все же quick time был)

Ответить

LiTESLiDE

26.07.2012
LiTESLiDE

Ну и что, пользоватся то я начал iTunes'ом, а Quick time раньше на винде у меня не работал, теперь то я понимаю что он изначально воспроизводит только Mp4, но ранее это было загадкой!)

Ответить

metalist666

26.07.2012
metalist666

Ахах) я раньше частенько пользовался, с телефона если видео скидывал например

Ответить

metalist666

26.07.2012
metalist666

Аналогично, мне itunes тогда тоже понравился, в частности cover flow, ну просто сложно было даже подумать, что такое можно патентовать, тогда получается и разработчикам barrel тоже можно свои анимации патентовать?))

Ответить

LiTESLiDE

26.07.2012
LiTESLiDE

Да можно делать вообще всё что угодно, просто было бы обидно увидеть такую же прокрутку ковров на Андроиде (Apple было бы обидно, но теперь они сидят потирают руки, типо давайте давайте мы вам покажем)!!!

Ответить

metalist666

26.07.2012
metalist666

Кстати, все обратили внимание, что сегодня акции apple упали аж почти на 26 пунктов, с чем бы это могло быть связано?

Ответить

SanchoPancho

26.07.2012
SanchoPancho

Почти на 28 и не пунктов, а долларов (ну это я типа придираюсь:) Наверно с выходом горного льва.., правда понятия не имею почему, по идеи должно быть наоборот :/

Ответить

metalist666

26.07.2012
metalist666

Ну да, долларов, я это и имел в виду, вот только у меня написано что на 25.95 упали, хотя по логике должны были вырасти, как вы и упомянули

Ответить

acidhack

26.07.2012
acidhack

В нашем мире логики не существует :)

Ответить

Angeles

26.07.2012
Angeles

Да фсё просто, благодаря отчёте за третий квартал!!!

Ответить