Apple отказывается от EPEAT 2012 года

Apple отказывается от EPEAT 2012 года

Система экологической оценки электронных устройств (EPEAT) давно используется по всему миру для обеспечения гаджетов специальным индикатором, который означает, что само устройство поддается легкой переработке.

По последней официальной информации от главы EPEAT Роберта Фризби, в прошлом месяце Apple попросила компанию отменить сертификаты EPEAT для последних своих гаджетов, которые не соответствуют некоторым требованиям.

Согласно данным Apple, некоторые новые модели ноутбуков не поддаются простому процессу разбора из-за особенностей конструкции корпуса. К сожалению в требованиях EPEAT ясно указано, что для сертификации все гаджеты  должны легко поддаваться разбору.

 

Нужно заметить, что отказ от соответствия стандарту EPEAT может сильно сказаться на прибыли компании, так как большинство крупных компаний и гос-корпораций США используют исключительно технику с сертификатом EPEAT. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться59701600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

RedSn0w

07.07.2012
RedSn0w

Ээтоо намёк на появения водородного аккумулятроа

Ответить

Oslyak910

09.07.2012
Oslyak910

+100500 Я давно об этом думал))

Ответить

Shock

07.07.2012
Shock

Я один не разбираю свои гаджеты?

Ответить

RedSn0w

07.07.2012
RedSn0w

нахер Apple разбирать?PC каждый сто раз разбирал наверное,я вот даже ещё до конца не собрал с последнего раза

Ответить

matizru

08.07.2012
matizru

Ну и дурак, что до конца дело не довел!

Ответить

RedSn0w

08.07.2012
RedSn0w

Ты дурак,потому что я тока крышку не поставил и старую видюху + к новой не стал а так то все ОК.Кстати если ты такой умный то можешь подсказать как сделать так что бы 2-ая видюха давала более чем 40% производительности?

Ответить

dartmessiah

08.07.2012
dartmessiah

Вы сначала подумайте что пишете. Нахер разбирать? Для переработки, в США к этому очень принципиально относятся, также как и в ЕС.

Ответить

RedSn0w

08.07.2012
RedSn0w

Чечечэ?Мы вообще не о переработке.А разбирать нужно уметь все.Вот как ты на импрезе свечи например поменяешь?

Ответить

Pikachusios

08.07.2012
Pikachusios

Wrx sti или обычная?

Ответить

RedSn0w

08.07.2012
RedSn0w

WRX вроде,ну та на которой что бы свечи поменять надо движку вытаскивать,один мой кореш меня научил таким матным словам пока это делал,что я аж сам охренел.Целый день мудился но все таки кое-как поменял.Но это херня по сравнению с заменой приборной панели на копейке на шестерошную.Когда едешь а у тебя нахер все предохранители сгорают за 10 минут

Ответить

matizru

08.07.2012
matizru

ты не то что до конца дела не доводишь, так еще и сфокусироваться на одном разговоре и теме не можешь! как увеличить производительность видюхи????разогнаатть!!!! Вот так КО!!! да?

Ответить

RedSn0w

08.07.2012
RedSn0w

неее,это не то.Вот у меня 2 видюхи,разогнаны до скольки надо,но 2-ая даёт только 40% мощности.можно сделать больше?

Ответить

UiUi

08.07.2012
UiUi

Уже про свечи)))

Ответить

borovic

08.07.2012
borovic

Везде прошарен))

Ответить