52% потребителей готовы купить мини-iPad 2012 года

52% потребителей готовы купить мини-iPad 2012 года

«Не хотите ли вы купить 7-дюймовый мини-iPad по цене от $249 до $300?» - примерно так был сформулирован вопрос он-лайн голосования, проведенного сайтом PriceGrabber в связи со слухами о выходе уменьшенной версии популярного, но недешевого планшета. Ответивших утвердительно оказалось более половины – 52%.

Среди ответивших отрицательно 22% уже имеют планшет (68% - iPad, 10% - Amazon Kindle Fire). Всего в голосовании приняли участие 2 603 жителя США.

Чем же мини-iPad привлекает потребителя? На этот вопрос были получены разнообразные ответы, некоторые называли сразу несколько причин.  64% желающих приобрести девайс объяснили свое намерение его дешевизной. 54% указали на то, что уменьшенный iPad будет более портативным. Четверть потенциальных покупателей считают, что такой девайс был бы хорошим подарком для их близких. Некоторым он пригодился бы в работе, а кое-кто признался, что просто любит продукты Apple и всегда покупает последние новинки.

Какие характеристики мини-iPad являются наиболее важными? 84% назвали низкую стоимость, 65% - совместимость с 3G-сетями, 60% - малый размер и ультратонкий профиль. Среди других характеристик наиболее часто упоминались дисплей Retina, поддержка Siri, новый, уникальный дизайн, а также обновленная версия операционной системы (iOS 6).

По последним слухам из Китая, мини-iPad появится на рынке в третьем квартале и будет стоить от $249 до $299.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться95794700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Evgeniy1967

06.05.2012
Evgeniy1967

Купил бы раньше но вот как две недели назад привезли из австралии новый iPad. Так что вроде мини уже лишний. Брать его будут и покупателей продукции apple станет ещё больше. Правда часть покупателей настроенных на обычный ipad теперь возмёт мини. Зато теперь они быстрее определятся
какой Apple им нужен.

Ответить

James

06.05.2012
James

Пипец, я хочу чтобы он вышел, уже 2 года с большим пользуюсь , а хочется ipad который в руку влезает . Хоть бы вышел

Ответить

Demyan

06.05.2012
Demyan

Эх? Хотелось что бы iPad влезал везде!

Ответить

Olegzzz

05.05.2012
Olegzzz

Если 5 айфон собираются выпустить с большей диагональю зачем тогда нужен мини айпад???

Ответить

dmitrygreen

05.05.2012
dmitrygreen

А смысл вообще брать iPad mini?? Это глупо... Если есть iPhone то мини совершенно ненужен, Apple что то бред придумало

Ответить

Demyan

06.05.2012
Demyan

Глупо? То е мне макетолог выискался!

Ответить

TmonZ17

05.05.2012
TmonZ17

А зачем он, если есть iPad? А вот если нет, то о покупке "mini" можно призадуматься. Каждому свой самолет.

Ответить

AllCogolik

05.05.2012
AllCogolik

Я б себе тоже взял)

Ответить

Demyan

06.05.2012
Demyan

Не дадут! Купите, голубчмк, если деньги потратить больше некуда! Хотеть не вредно!

Ответить

ASSASSIN79

05.05.2012
ASSASSIN79

Мне айпада3 достаточно)))

Ответить

Demyan

06.05.2012
Demyan

Подумайте! Вам тут заплыву предлагают! Берите!

Ответить

Uzb3k

05.05.2012
Uzb3k

Семь дюймов ненужный формат, но пока айпадом не попользуешся, то не поймёшь

Ответить

Demyan

06.05.2012
Demyan

7" не так уж и велик... Так себе, средненько

Ответить

Jukov

05.05.2012
Jukov

Маленький неудобен. Кто не верит, покрутите в руках любой китайский. И кстати Стив был действительно против.

Ответить

Demyan

06.05.2012
Demyan

Да, от маленького удовольствия не много. Покрутить в руках китайской советуете, так я слышал что у китайцев настолько маленький что и не покрутишь

Ответить

Jukov

06.05.2012
Jukov

Вам виднее ;)

Ответить

Mansory

05.05.2012
Mansory

Я беру!)

Ответить

Demyan

06.05.2012
Demyan

А я даю

Ответить

elyaukin

05.05.2012
elyaukin

Как второй девайс чтобы с собой носить мне кажется самое то будет. А пад чтобы тока дома лежал.

Ответить

al1

05.05.2012
al1

Стив был бы наоборот не против. Это куда удобнее и лучше огромного

Ответить

TheKoTeR

05.05.2012
TheKoTeR

Просто сделать iPod тачь по больше !)

Ответить

JackDeniels

04.05.2012
JackDeniels

Почему именно мини, назвали бы его iPad nano

Ответить

Demyan

06.05.2012
Demyan

Почему папо? Мамо может обидется

Ответить

Lukewamboo

04.05.2012
Lukewamboo

Стив был против мини айпэда!

Ответить

vera0507g

05.05.2012
vera0507g

Но не был против макси айпода ))

Ответить

evgeniyw

04.05.2012
evgeniyw

А я бы взял

Ответить

Victor30288

04.05.2012
Victor30288

Хорошо бы на всякий случай и телефон туда приспособить

Ответить

Demyan

06.05.2012
Demyan

И ручку от унитаза тоже, чтобы воду сливать на расстоянии

Ответить

kapitan-1

04.05.2012
kapitan-1

Хорошая новость

Ответить

WaniA

04.05.2012
WaniA

Мир без Mini-IPad. Это бред! Не надо опускаться им до уровня Samsung и всей этой другой хрени на андроид. Верю, что Apple и так сможет завладеть большей долью рынка мини-планшетов с iPad 2 8 GB

Ответить

Demyan

06.05.2012
Demyan

Нет, не надо им так низко опускаться! Им надо было бы дотянуться до РосМобилСвязь которая налаживает выпуск отечественного планшетника В основу которого взяты клеточные ткани пениса камчатских аллигаторов. Эти планшетника будут универсального размера. При поглаживании они увеличиваются до нужных размеров. Если нужно ужать до размера бокового кармана, просто следует опустить наш отечественный пданшетник в ледяную воду.

Ответить

zigulskiy

05.05.2012
zigulskiy

Samsung тут ни причём! Рынок диктует правила! Если 52% потребителей готовы купить семи дюймовый айпад, apple сделает такой продукт!

Ответить

Demyan

06.05.2012
Demyan

Если 52% россиян пожелают купить такой продукт, то они начнут выпускать продукт с русским интерфейсом

Ответить

WorldWideChopper

04.05.2012
WorldWideChopper

Ну зачем он нужен? Apple уже просто извращаются над айпадом :)

Ответить

Demyan

06.05.2012
Demyan

Известное дело - пиндосы/извращенцы!

Ответить

StoRs

04.05.2012
StoRs

Бред это все никто и никогда не попрет против воли покойного Стива!
Хотя кто знает и Siri точно никто не будет адаптировать под айпад потому что множество функций которые она в себе несет просто будут бессмысленными на планшете)

Ответить

Demyan

06.05.2012
Demyan

Воля покойного Стива была начеркана золотом на кремлевской стене и в сердцах горячо любимых ево россиян !

Ответить

StoRs

08.05.2012
StoRs

Согласен...

Ответить

igor237

04.05.2012
igor237

Стив сам говорил, что не надо думать "А что бы сделал Стив?"

Ответить

bmm

04.05.2012
bmm

Комментарий удален

Ответить

igor237

04.05.2012
igor237

Всё зависит от размера кармана. Айфон есть? Вот предполагается устройство с диагональю экрана в 2 с небольшим раза большей. Прикинь на натуре.

Ответить

skipp

05.05.2012
skipp

Kindle Fire помещается во внутренний карман зимней куртки

Ответить

Ktoto

04.05.2012
Ktoto

Угу... в 7-ми дюймовый...

Ответить

Demyan

06.05.2012
Demyan

С каким родился ! :(

Ответить