Злоумышленники удаленно блокируют iдевайсы 2014 года

Злоумышленники удаленно блокируют iдевайсы 2014 года

В современном мире почтовый ящик давно превратился в настоящий цифровой идентификатор пользователя, к которому могут быть привязаны основные службы. К таким можно отнести и аккаунт Apple ID для iдевайсов.

Как сообщает газета «Ведомости», в Рунете участились случаи кражи данных Apple ID, после которых злоумышленники удаленно блокируют устройство пользователя с требованием передать сумму в 500-1000 рублей на электронный кошелек.

Сейчас точно известно, что эта проблема массово затронула пользователей почтовых ящиков Mail.ru. Скорее всего, обширная база почтовых ящиков пользователей и их паролей оказалась скомпрометирована, в результате чего злоумышленники и получили доступ к Apple ID.

Никогда не давайте свой пароль от своей почты или Apple ID и используйте только проверенные почтовые ящики — все это позволит избежать подобных проблем.

Если вы столкнулись с блокировкой своего iдевайса, то обязательно присылайте нам фотографии на почту chiefeditor@planetiphone.ru.

Источник: Планета iPhone
Вернуться911318212
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Manul80

20.05.2014
Manul80

Мыло привязано к номеру телефона. При любом взломе все восстанавливается быстро и легко.
Продолжаем панику.

Ответить

stason007

21.05.2014
stason007

Если кто-то получил доступ к твоей почте, что ему мешает удалить твой привязанный номер?

Ответить

Manul80

21.05.2014
Manul80

Для этого на номер придет смс с кодом, без которого номер не удалить.

Ответить

Jefflinnn

20.05.2014
Jefflinnn

А как воры понимают, что , скажем почта пупкин@майл.ру и есть apple iD ? А пороль к почте и есть пароль к аккаунту Apple? Не понял?

Ответить

Dimonik69

20.05.2014
Dimonik69

Скорей всего это общий аккаунт блокируют и тянут деньги.

Ответить

Bardak

20.05.2014
Bardak

iPhone 4 (ещё на гарантии) - просто потух экран и не загорается больше.С другого телефона дозвон есть,но звук на "потухшем" айфоне не слышен.Это поломка телефона или блокировка извне?

Ответить

caverman

20.05.2014
caverman

Сделай сброс, кнопка включения и кнопка домой одновременно зажать до появления яблока

Ответить

Bardak

20.05.2014
Bardak

Огромное спасибо за помощь! Ваш совет решил проблему! )))

Ответить

oliverspa

20.05.2014
oliverspa

Как они не пойму id то воруют?(((

Ответить

dartmessiah

20.05.2014
dartmessiah

крадя почту, на которую он зарегистрирован.

Ответить

Scarecrow293

20.05.2014
Scarecrow293

Apple ID зареган на Gmail, так что ни один yoba-хакер до моего пароля не доберется.

Ответить

RPViper

20.05.2014
RPViper

Это разумно! Я тоже вначале был ID был на mail, так и знал что до Майла могут добраться , переписал свой ID на gmail тоже никаких проблем. И вообще почту лучше хранить на gmail никакая служба в пендоссию не доберется.

Ответить

kabanets

20.05.2014
kabanets

Включите двухэтапную аутентификацию (хотя полагаю что это вы и имеете ввиду предполагая дюжую безопасность ящика)

Ответить

ustas

20.05.2014
ustas

А она разве активна на Российских аккаунтах?

Ответить

kabanets

21.05.2014
kabanets

Да. И в Microsoft, Dropbox, lastpass, Facebook, tumblr. В твиттере тоже есть, но у меня (мегафон) не приходят смс:( Есть возможность поставить на iOS или Android приложение двухэтапной аутентификации Google Autenticator, оно со всеми сервисами работает без смс на основе времени и заранее сканированного из штрихкода секретного ключа.

Ответить

selentium

20.05.2014
selentium

Пошёл менять пароль на посложнее...

Ответить

dartmessiah

20.05.2014
dartmessiah

лучше почту на понадежнее;)

Ответить