Samsung провела тестирование стандарта 5G 2013 года

Пока большая часть планеты постепенно осваивает 4G, Samsung успешно завершила тестирование нового стандарта передачи данных 5G. Приятно осознавать, что технологии не стоят на месте, правда, не все перешли пока даже на стандарт 3G.

Массивы информации неуклонно растут, для этих нужд 5G предлагает скорость в 1 Гбит/с. Тест проводился на частоте в 28 Ггц. Конечно, подобные скорости — теоретический максимум, но стоит ожидать прироста скорости в сравнении с 4G, его пороговое значение составляет 75 Мбит/с. От Samsung не стоит ждать массовой реализации технологии до 2020 года.

На данный момент Samsung не единственная компания, занимающаяся подобными экспериментами. Крупнейший японский оператор NTT docomo несколько месяцев назад, так же сообщал о завершении испытаний стандарта 5G. По заявлению оператора им удалось достичь пороговых значений в 10 Гбит/с на частоте 400 МГц. Любопытно, кто будет следующим? Мало, вероятно, что кто-либо из наших операторов сотовой связи.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2881627584
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Yaric1944

14.05.2013
Yaric1944

Когда у нас запилят 4g с поддержкой частот пятерки?!!!

Ответить

Zavrus0

14.05.2013
Zavrus0

Маловероятно пишется слитно! Садись неуч два!

Ответить

Fanatic

14.05.2013
Fanatic

Вот удивили, у нас в Сколково и не такое вытворяют, там бабло еще быстрее растусовывают.

Ответить

Kostya07

14.05.2013
Kostya07

А на iPad комментарии невозможно добавить...(((

Ответить

Uzb3k

14.05.2013
Uzb3k

подтверждаю

Ответить

Regilus

14.05.2013
Regilus

"Мало, вероятно" - это пять )))

Ответить

Dementr912

14.05.2013
Dementr912

В общем ваши внуки дождуться) а по существу уже мне кажется не для кого не секрет что и операторы и прочие компании специально занижают прогресс потому как думают а как бы с этого всего поиметь побольше денег. И лекарства от рака бы уже давно было и аппараты всякие, все это знают и специально делают так что бы общество не развивалось быстрыми темпами уж пусть лучше машут палками да мани башляют

Ответить

melo4

14.05.2013
melo4

Yota с японцами такую же хрень делают уже с пол-года как, тоже 10Гбит/с достигли

Ответить

RightFun

13.05.2013
RightFun

А кто знает как в Германии обстоят дела с 4g связью?

Ответить

Uzb3k

14.05.2013
Uzb3k

очень плохо. только телеком предлагает 4G...у остальных операторов вышек нету, водафон тоже там что-то предлагает, что не работает^^ айфон с 4G садится на глазах, батарейка словно улетучивается

Ответить

SvvSign

14.05.2013
SvvSign

У меня на Fonic'е качало 1.5 мегабайта в секунду. Правда не знаю в какой сети, 3g или 4g

Ответить

Uzb3k

14.05.2013
Uzb3k

Fonic: это сеть O2. E-Plus и O2 самые гавёные сети в Германии

Ответить

AleksZorg

13.05.2013
AleksZorg

Наши толь и умеют свои карманы набивать

Ответить

smolenskii

13.05.2013
smolenskii

3g действительно классно, но побыв в Америке и опробовав 4г был приятно удивлен! К сожалению пока в России даже 3г хромает! За городом уже нет(, буду ждать лучшего!

Ответить

Korff

13.05.2013
Korff

Да нормальный 3G, еслиб повсеместно наладили то было-б хорошо, нашим операторам видимо пох..., бабло течёт и ладно, причём за городом порой лучше чем в центре, другое дело-девайсы. На ноутах и ios пользоваться можно, а на андроиде у меня нервов не хватало даже с wi-fi нет сёрфить.

Ответить

rusnevka

13.05.2013
rusnevka

В загородом хорошо 3G ловит! Ездил туда год назад, и интернет по сети 3G работал прекрасно, а в Москве постоянно то EDGE, то 3G!

Ответить

Gamzat001

13.05.2013
Gamzat001

3g при нормальной работе очень хорошую скорость выдает но не развивают или просто не хотят

Ответить

sergusy

13.05.2013
sergusy

"...удалось достичь пороговых значений в 10 Гбит/с на частоте 400 МГц." Ребята, исправьте там 400 ГГц должно быть! На 400 МГц никак 10 Гбит/с не поместится!!!

Ответить

Lazo68

13.05.2013
Lazo68

У нас в Тамбове 3G медленнее не куда операторы искусственно занижают скорость и поднимают цены на безлимит!

Ответить

forumchanin

15.05.2013
forumchanin

Ты на Камчатке был? Скорость редко когда превышает 100 kb/s И за это надо платить 400 р.

Ответить

sergio

13.05.2013
sergio

Да к стенке их надо ставить и расстреливать или 15 лет лагерей.Уже бы давно сделали для людей и 4G

Ответить

mkorol

13.05.2013
mkorol

Странно, в северной корее и расстреливают и пятнашечки дают, а у них даже 3g нет... Да и сотовой связи, практически

Ответить

mkorol

13.05.2013
mkorol

Зачем им это? Скорее просто поставили слабое оборудование или просчитались в количестве пользователей

Ответить

niyt

13.05.2013
niyt

В Туле цены 130 безлимитка 50 метров в день и ограничение по скорость 64кб/с. Дороже лучше.

Ответить

rusnevka

13.05.2013
rusnevka

Ты про МТС (Бит)?

Ответить

Pyotr

13.05.2013
Pyotr

V Kieve daje 3G nigde netu,:(tolko dlya planshetov.

Ответить