МТС хочет изменить условия соглашения с Apple 2012 года

МТС хочет изменить условия соглашения с Apple 2012 года

Компания МТС продлила свое соглашение с корпорацией Apple о продаже ее продукции в своей сети. В настоящий момент достигнута принципиальная договоренность, ведутся переговоры о снятии с МТС обязательства по объему закупок iPhone, сообщает РБК.

Со ссылкой на свои осведомленные источники издание сообщило, все необходимые документы находятся в финальной стадии подписания, контракт может быть продлен в течение следующих нескольких недель с сохранением действующих условий.

Между тем, в отношениях МТС и Apple есть один важный нюанс. По неофициальной информации, по условиям соглашения, подписанного МТС еще в конце 2008 года, компания должна закупить у Apple 1 миллионов iPhone в течение трех лет. Всего за три года МТС купила iPhone на 289 млн долл., что составило 34% объема закупок по договору.

Согласно официальной отчетности МТС, в 2008 году было продано iPhone на общую сумму 65,4 млн долл., в 2009 году — $3,4 млн, в 2010-м — $79,4 мл и в 2011 году — $140,8 миллионов. Таким образом, за последний год МТС увеличила продажи iPhone в два раза.

Напомним, что у другого оператора «большой тройки», «ВымпелКома», контракт с Apple, по неофициальной информации, действует до 2013 года. «МегаФон» же разорвал свое соглашение с Apple еще в прошлом году, так как посчитал его экономически невыгодным для себя.

Источник: Планета iPhone
Вернуться100782000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ie2e4

25.04.2012
ie2e4

Продавали бы по нормальной цене и объемы продаж бы выполнялись…

Ответить

Natik915

25.04.2012
Natik915

Я купил свой айфон 4s за 21000. На хрен МТС с его ценами)))

Ответить

beaves

25.04.2012
beaves

Где?

Ответить

aslan95

25.04.2012
aslan95

В прошлом году я покупал 4 за 31500р а за 4s 31000р. Оба 32G.

Ответить

IgorFromRussia

25.04.2012
IgorFromRussia

Я купил 4S за меньше , чем 26 тысяч на 32 гига .

Ответить

geezar

25.04.2012
geezar

Зачем переплачивать в МТС - не могу понять

Ответить

mymrikoff

25.04.2012
mymrikoff

У нас в городе на сегодня iphone4s 16 стоит в МТС 29900р . Думаю в других магазинах на много дешевле. Вопрос в чём смысл?

Ответить

maxenael

25.04.2012
maxenael

Я купил 64 г за 29070р

Ответить

Vadik182

25.04.2012
Vadik182

Во всех крупных ретейлерах 4s тоже стоит 29990!!! Это его розничная цена в РФ! Конечно же если товар ростест!

Ответить

skyteams

25.04.2012
skyteams

Вы народ в заблуждение не вводите! Я понимаю, если Вы продавец и Вам надо протолкнуть свой товар... 4S, куплен в Америке, работает отлично, последняя прошивка, заходим в Настройки-Основные- Об этом устройстве-Нормативы и что мы там видим??? РОСТЕСТ !!!!!

Ответить

Capah

28.04.2012
Capah

ну только стоит учесть, что если покупать айфон (именно айфон, на макбуки и айпэды это не распространяется) допустим в Америке или в Европе, придется туда ехать, если понадобиться воспользоваться гарантией) причем именно в ту страну

Ответить

skyteams

11.05.2012
skyteams

Сорри, в корне не согласен. У многих компаний мировая гарантия. Это точно у Asus и Apple. Знаю это потому, что покупались ноуты и были обращения в сервис. Никаких проблем нет!!! Ростест вообще нужен только формально- заплачена куча налогов за ввоз!!!

Ответить

Capah

11.05.2012
Capah

Я звонил в тех поддержку эппл, ну не верите мне, позволите им, телефон на официальном сайте есть! Фишка в том, что это касается именно айфонов - где покупались, только там и дейтсвует гарантия)

Ответить

dimkep

25.04.2012
dimkep

И правда Ростест!

Ответить

Silver74

25.04.2012
Silver74

Видимо кому то нужно РОСТЕСТ на задней крышке )))

Ответить

Naumovilya1999

25.04.2012
Naumovilya1999

На MacBook просто наклейка со значком ростест

Ответить

Vadik182

25.04.2012
Vadik182

Да. Кому то это нужно.

Ответить

Vadik182

25.04.2012
Vadik182

Я не говорю что цена на 4s в мтс маленькая, но не больше чем в том же связном или евросети. Эта цена такова у официальных дилеров. Это как с машиной(на рынке дешевле чем в салоне).

Ответить

iPhoneDemon

25.04.2012
iPhoneDemon

На лицо - ценовой сговор.Нужно ипать фсех,ФАС !!!.)Но служба эта почему-то спит и нехочет ничего предпринимать по этому вопросу.( 100% и им некисло прилипло.Вон как сейчас шевелятся по поводу 5% пошлины на ипад..Понятно,что гнусмас им приплатил,а с ифонами кто им заплатит??Если только мы.(И вообще все эти бутафорные службы,призванные защищать права потребителей,всю жизнь были дармоедами так ими и останутся,пока руководитель не сменится и не перестанет набивать свои карманы.Короче заипался писать про них,всё равно толку нет.Вообщем надеюсь все всё поняли.)

Ответить