Главу Windows, как и вице-президента по iOS, уволили за тяжелый характер 2012 года

Недавно в СМИ появилась официальная информация о том, что Microsoft покинул Стивен Синофски (Steven Sinofsky), глава подразделения Windows и  Windows Live. Как водится, подобные перестановки не случаются без подковерной борьбы.

Неофициальная подоплека этого решения была Карой Суишер  озвучена во вторник, через портал AllThingsD. Ссылаясь на "высокопоставленные источники" она заявила, что решение было принято при поддержке Била Гейтса. Лейтмотивом такого шага стало желание наладить более тесное взаимодействие между подразделениями компании. Несмотря на то, что Гейтс и Синофски сотрудничали на протяжении длительного периода времени. Стивен принял непосредственное участие в разработке всех последних версий ОС от Microsoft, однако решение о его отставке было принято без особых трений внутри компании.

Возможно, причиной тому стал тот факт, что характер Синофски был не из легких, и сотрудничать с ним было непросто. По слухам, между Синофски и генеральным директором Майкрософт Стивом Балмером частенько возникали конфликты. Новость об уходе такой крупной фигуры стала настоящей бомбой, и не обошлось и без аналогий с увольнением Скота Форстола в конце прошлого месяца, который по слухам, тоже конфликтовал с начальством. Однако если отставка Форстола была решением резким и неожиданным, то уход Стивена Синофски готовился в Microsoft несколько недель и состоялся только после релиза Windows 8 и планшета Surface

Источник: Планета iPhone
Вернуться236662800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Solar

16.11.2012
Solar

Синофски и Форстол не пропадут, ибо в западных компаниях при увольнении сотрудника такого уровня ему "отсыпают"'на прощание приличную сумму денег. Это там называется "золотой парашют"...

Ответить

ruslan-1

15.11.2012
ruslan-1

меняться будут )

Ответить

OleG4s

15.11.2012
OleG4s

Потом Синофски примут в Apple, а Форсталла в Microsoft:D

Ответить

snumra

15.11.2012
snumra

Когда я вижу Балмера, хочется перестать пользоваться виндой совсем. Имхо, он кошмарен...

Ответить

obelov

16.11.2012
obelov

Windows 8 очень удачна на мой взгляд. А на балмера лучше и впрямь не смотреть:)

Ответить

snumra

16.11.2012
snumra

Я, если честно, не разобрался, чем она мне может быть полезнее 7-ки. Может подскажите?

Ответить

romio

15.11.2012
romio

Недавно видел видео, где Балмер отжигал на презентации... Старик может еще, не надо на него бочку гнать

Ответить

maxenael

15.11.2012
maxenael

Точняк! Балмер + Касперский = ?

Ответить

beaves

15.11.2012
beaves

БалМерский

Ответить

Sherb2007

15.11.2012
Sherb2007

Бамперский

Ответить

Magaxaker0001

15.11.2012
Magaxaker0001

Кто купит когда выйдет iPhone 5s

Ответить

B0rder

16.11.2012
B0rder

Это был тупой вброс информации от конкурентов. Не будет 5s в начале 2013 года.

Ответить

Magaxaker0001

20.11.2012
Magaxaker0001

Будет баран

Ответить

B0rder

20.11.2012
B0rder

Вот доживем до начала 2013 и узнаешь, кто бараном оказался! Я напомню)

Ответить

Masking

15.11.2012
Masking

Я, нет.

Ответить

Magaxaker0001

15.11.2012
Magaxaker0001

Почему

Ответить

Inblog

15.11.2012
Inblog

А когда выйдет?

Ответить

Masking

15.11.2012
Masking

Обещают в начале 2013года по слухам.

Ответить

Inblog

15.11.2012
Inblog

А как думаеш после этого цены на iphone 5 снижаться?

Ответить

Masking

15.11.2012
Masking

Конечно. После каждого нового продукта цены падают.

Ответить

maxenael

15.11.2012
maxenael

как обычно

Ответить

BiteApple

15.11.2012
BiteApple

Представляю IPhone 5 - free

Ответить

Masking

15.11.2012
Masking

Дисплей слишком большой и мне это не нравится. Так что буду ждать 6(((

Ответить

Vort

16.11.2012
Vort

вряд ли 6ка будет меньше. А мне не хватает ещё одного ряда иконок, обязательно поменяю...

Ответить

Leonidaz

15.11.2012
Leonidaz

В iphone 6 дисплей в меньшую сторону не изменится, так что не жди

Ответить

Masking

15.11.2012
Masking

Ну ты мне прям глаза открыл))) Я дизайн новый жду.

Ответить