Фил Шиллер: царапины на iPhone 5 – это нормально 2012 года

Фил Шиллер: царапины на iPhone 5 – это нормально 2012 года
Многие покупатели черного iPhone 5 жалуются на царапины и потертости, которыми легко покрывается корпус  смартфона из анодированного алюминия –  краска сходит, обнажая серебристую основу. Некоторые даже утверждают, что обнаружили первые царапины на смартфоне сразу после его распаковки. 
 
Пользователь черного iPhone 5 по имени Алекс решил обратиться с этой проблемой к самой Apple.  «Добрый день, - написал он в электронном письме. – Я люблю мой черный iPhone 5, но меня и многих других беспокоят царапины, потертости и отметины по ободку смартфона. Что нам делать? Есть ли планы исправить это?»
 
И вот какой ответ он получил от Фила Шиллера, главного «яблочного» маркетолога: «На любом алюминиевом изделии в процессе использования могут появляться царапины или сколы, при которых обнажается его натуральный серебристый цвет. Это нормально». 
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться2535910700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Crubbs

26.09.2012
Crubbs

там ничего не царапается. поверхность поцарапать ооочень сложно - там анодированный алюминий. эти "царапины" стираются за секунду. а вот с граней тупо краска слазит от легкого прикосновения - брак производства, а не свойства металла. шиллер - бракодел и балабол.

Ответить

Mediator108

26.09.2012
Mediator108

Конечно же царапины это ерунда! Главнее - это же 5-й iPhone. Даже если его танк переедет, он им останется. И чем потертее - тем лучше, это как настоящая американская ковбойская шляпа (правда сделанная в Китае, но это уже мелочи), с количеством царапин ценность только возрастает. И с выходом 6-го, потертый 5-й будет цениться дороже даже его. Так что не заморачивайтесь, голубчики.

Ответить

Frai

26.09.2012
Frai

А если его обоссать то он вообще за миллионы продаваться будет)

Ответить

Mediator108

27.09.2012
Mediator108

Он ваще станет бесценным, т.е. не имеющий цены, хотя он и поцарапанный наверное уже такой же? )

Ответить

Nickhack2000

26.09.2012
Nickhack2000

Небось сам расцарапал я купил пятый у меня всё ок

Ответить

Enmir

26.09.2012
Enmir

Ребят продаю свою S ку на 32gb белый,есть у кого нибудь интерес? Пользовался 7 месяц,все в комплекты,даже наклейка,причина покупаю 5ый..обращаетесь 89689020404 89253275505

Ответить

POMAH56

26.09.2012
POMAH56

Продаю аналогичный вариант

Ответить

Enmir

26.09.2012
Enmir

Да да точно,я даже внимание не обращал,спасибо

Ответить

vcv

26.09.2012
vcv

Денег сколько хочешь за него ?

Ответить

Dominik

26.09.2012
Dominik

Не плохо было бы узнать

Ответить

Enmir

26.09.2012
Enmir

Блин вот на днях собирался купить черный,после этого придется белый,бля царапины на новым теле эт просто пиз**ц..

Ответить

PELYA

26.09.2012
PELYA

Эти уроды вообще совесть потеряли! Впаривают за такое бабло фуфел и это у них так надо! Так пусть петух купит мерседес с царапинами на
кузове и молча сопит в трубочку! За такое бабло должн быть не просто телефон а best of the best! Наживают 77% на каждой трубе и даж не соизволил извиниться перед покупателем за их бока которые все больше и больше вылазят наружу! Одно слово пиd47!!!!

Ответить

Demyan

26.09.2012
Demyan

Перейдем на Андроид!

Ответить

Vertu

26.09.2012
Vertu

Купил чехол и всё в норме

Ответить

osiris1967

26.09.2012
osiris1967

Аккуратней просто надо быть, вот и все!:)

Ответить

Hedgehog2101

26.09.2012
Hedgehog2101

Про ребро верю. А вот что с крышкой то надо делать чтобы так поцарапать? Гвоздем или наждачкой? Ну нереально нечаянно в процессе использования за парк дней так поцарапать.

Ответить

Eldaxa

26.09.2012
Eldaxa

очень реально! я работаю на стройке и в первый день распаковки своей четверки успел пару царапин с ходу посадить песком, при чем аппарат достал пару раз на калькуляторе посчитать)) но то стекло+песок(алмаз), тч думаю алюминь еще хлеще себя в таких условиях ведет

Ответить

obelov

26.09.2012
obelov

На..я он нужен с таким корпусом. Буду свою 4s беречь до iPhone 6

Ответить

ikeo

26.09.2012
ikeo

Жесть... У меня так 4й так не царапается.

Ответить

atrius

26.09.2012
atrius

Нет, ну ладно бы еще в после года эксплуатации такие царапины появились , так нет же буквально нескольких дней хватает! Если люмень так быстро обшарпывается нахрена вы гениальные апплы его вообще применили! Лучше бы стекло оставили , к тому же еще и другие материалы есть.

Ответить

Demyan

26.09.2012
Demyan

Перейдем на Самсунг!

Ответить

ZveZdec

26.09.2012
ZveZdec

Белый не красят, но мне не нравится белый айфон) как то либо по женски, либо по гейски(без обид мужчины (мальчики или кто вы там с белыми айфонами) но ведь правда, белый айфон и симпаичная девушка, это норма. А парень, ну гей чистый, может латентный)

Ответить

Demyan

26.09.2012
Demyan

А если не симпатичная девушка - то черный?

Ответить

ZveZdec

26.09.2012
ZveZdec

Демьян, не симпатичной девушке дома сидеть и телефон ей не нужен, кому ей звонить?)))

Ответить

Demyan

27.09.2012
Demyan

такой же не симпатичной девочке, которой она будет казаться симпатичной

Ответить

326phone

26.09.2012
326phone

Зря ты так, зря зря зря зря

Ответить

ZveZdec

26.09.2012
ZveZdec

Задел тебя что ли?))) читай предыдущий комментарий от меня тебе же.

Ответить

326phone

27.09.2012
326phone

Конечно задел))) у меня белый айфон, но с карбоновой наклейкой с двух сторон и черным бампером(белый порядком надоел). Но когда покупал - нравится. Просто я с тобой не совсем согласен. Белый цвет - это соооовсем не гейский цвет. Вот когда я вижу белого Айфоню у пацанов с красной кожаной наклейкой сзади и золотым бампером-вот тогда подобные мысли возникают.

Ответить

ZveZdec

27.09.2012
ZveZdec

Белый цвет не гейский, я согласен) Точнее я это знаю, есть белый перламутр, который на мерседесах выглядит просто великолепно. Но все таки белый айфон у лица мужского пола о чем то да говорит, черный непривередлив к царапинами, грязи, я даже на него виски проливал и только при свете дня обнаруживал эти следы. А белый... Ну какой то он аккуратный что ли, холеный, как мальчики цвета неба или девочки (как они должны быть, я вот не люблю рыгающих и матерящихся особей женского пола). Согласен, я полон предрассудков

Ответить

326phone

27.09.2012
326phone

Ну тогда давай уточним, не гейский, а метросексуальный))) так по крайней мере звучит менее претензиально))) а то что ты назвал типо холеный и весть такой аккуратный - это да. По крайней мере когда белые появились, они были пооригинальнее просто, ибо были только черные в Рашке(далёкий 2010)

Ответить

ZveZdec

27.09.2012
ZveZdec

Было оригинально, я даже купил, но в итоге подарил своей подруге, а себе купил черный)

Ответить

326phone

28.09.2012
326phone

Ну а я в итоге карбоновые пленки купил)

Ответить

Dimasik707

26.09.2012
Dimasik707

Я очередной раз убедился что я правильно сделал что взял 4с и не стал ждать 5!

Ответить

mushchina

26.09.2012
mushchina

С дуру можно и ### сломать •

Ответить

ZveZdec

26.09.2012
ZveZdec

Там нет кости, так что его можно порвать, как то так. Биологию мимо проходили?) хотя пословица зачетная, народная литература 5)))

Ответить

326phone

26.09.2012
326phone

Сломать можно! Сломанный-это не рабочий) а не рабочий может быть по разным причинам)

Ответить

ZveZdec

26.09.2012
ZveZdec

Сломать это сломать, это же не техника) дисфункция ... дружище, вот накаркаешь, это ведь судьба всех мужчин в определенном возрасте, про такие вещи нельзя говорить... просто нельзя, лучше айфон сломать или ногу. Но задумка не плохая)))

Ответить

326phone

27.09.2012
326phone

Да, молчу-молчу-молчу)) пусть все работает!) и тебе всего рабочего)))

Ответить

Crushn

26.09.2012
Crushn

Филология не биология! Там о стеклянном говорится. Вот его точно не порвешь...

Ответить

ZveZdec

26.09.2012
ZveZdec

Не будь таким серьезным, а то я вспомню физику и химию, конечно на уровне начальной школы, вспомню что происходит со стеклом при разогреве и каким эластичным оно становится и что в этот момент его можно и порвать в прямом смысле, как разбить воду или разлить газ. Улыбайся чаще, тогда и глупости простительны)

Ответить

Johnson

26.09.2012
Johnson

пластик дешев, стекло ломается, алюминий царапается. Знаете-даже Порш царапается, а денег стоит.... так мож жигуль?))) А у большинства негодующих даже 4-ки без S нет, вот и слезы)

Ответить

Schweppes

26.09.2012
Schweppes

Все правильно! Просто берегите свои гаджеты

Ответить

Schweppes

26.09.2012
Schweppes

У меня обычная 4-ка ей 4 месяца. Чехлом не пользуюсь

Ответить

Fanatic

26.09.2012
Fanatic

Зачем красить "люминий" он сам по себе прилично выглядит?

Ответить

beaves

26.09.2012
beaves

Дурачьё, напокупали яблофонов 5ых и парятся

Ответить

Energizzzzer

26.09.2012
Energizzzzer

Да, его спросить надо: а это нормально ходить с поцарапанным айфоном? От бестолочи, Джобса на них не хватает!

Ответить

Prikonik

26.09.2012
Prikonik

Не скажи. Ты iPhone 2G помнишь? Его сам Джобс презентовал. У него задняя стенка блестящая, хромированная была. Царапалась моментально. Тоже самое было у всех iPod Touch, iPod Video, iPod Classic, iPod Nano 1, 2, 3. Все выпускались С.Джобсом. Другое дело, если ободок у iPhone 5 выполнен так же, как корпус iPod Nano 4 и 5, то он не должен царапаться. У меня дочь со своим iPod что только не делает - а он все как новый

Ответить

obelov

26.09.2012
obelov

Согласен, Джобс бы такого не допустил. Может этот кук по совместительству агент гнусмаса?

Ответить

valeri521

26.09.2012
valeri521

Он говорит в процессе использование,а большинство чарапин то на новом iPhone,а с ними что будет не известно.Скажут просто вам не повезло,судьба.

Ответить

Oslyak910

26.09.2012
Oslyak910

Да, согласен

Ответить

viking87

26.09.2012
viking87

Явно кто то гвоздем по задней стенке елозил

Ответить

Aleks70

26.09.2012
Aleks70

Засланный сученок,гвоздем царапал

Ответить

PiterBen

26.09.2012
PiterBen

Чехлы и бамперы решают.

Ответить

AltGreen

26.09.2012
AltGreen

Чего вы раскричались? Покупайте белый вариант и не будет никаких проблем. Думается история закончится тем что сервисные центры будут предлагать боковую металлическую рамку от белого аппарата заместо черной аля iphone4/4s. А хоронить apple рано, в конце концов выбор всегда за потребителем.

Ответить

Sash

26.09.2012
Sash

Тогда уж золотой, как недавно писали, тем более он не на много дороже чем обычный сейчас в России :)

Ответить

Garfik

26.09.2012
Garfik

Та если бы аппарат стоил бы 50 баксов, никто бы и внимание не обратил бы на заводские дефекты, а так девайс стоит около 1000 баксов! И уже имеет не товарный вид? И ты говоришь о том что не будет никаких проблем?..

Ответить

luck123

26.09.2012
luck123

650$ в Америке

Ответить

tolyany4

26.09.2012
tolyany4

Около двух с половиной, не хочешь?

Ответить

AltGreen

26.09.2012
AltGreen

Так а в чем проблема то? Не нравится не покупай.

Ответить

Garfik

26.09.2012
Garfik

Дело не в том что нравится, дело в том что следить нужно за маркой и брендом!

Ответить

strelezZ777

26.09.2012
strelezZ777

лучше б они вообще его не красили. Второй был какой красавчик.

Ответить

Andrey111

26.09.2012
Andrey111

Да о чем тут говорить вообще !!! Эти царапины на телефоне которому от роду неделя максимум, если следовать логике из ответа производителя - то через пару месяцев на что он будет похож ???

Ответить

Byzu

26.09.2012
Byzu

Черный айфон с алюминиевой частью от белого))

Ответить

326phone

26.09.2012
326phone

На тряпочку)

Ответить

Sash

26.09.2012
Sash

Все это конечно правильно на счет царапин и сколов, кому ж охота ходить с облезлым телефоном да еще и за такие деньги, но есть еще одно очень существенное обстоятельство, дело в том, что эти царапины и сколы в гарантийной мастерской могут быть истолкованны как механические повреждения и в ремонте будет отказанно, мол это вы его сами уронили и починка будет за ваши денюшки. А уж сколько стоит починить продукцию аппл мы с вами хорошо знаем ! Вот как то так.

Ответить

Hedgehog2101

26.09.2012
Hedgehog2101

У нас год гарантия, даже если утопишьь его ) предлагают на 3 года гарантия. Типа в год скока-то там платишь и если разобьешь, утопишь и тому подобное то меняют или чинят. А первый год бесплатно. )

Ответить

Sash

26.09.2012
Sash

У нас это где ? Я в России.

Ответить

Hedgehog2101

26.09.2012
Hedgehog2101

У нас, это в Канаде

Ответить

Sash

26.09.2012
Sash

Хорошие условия, жаль у нас таких нет :)

Ответить

valeri521

26.09.2012
valeri521

Совершенно верно

Ответить

MadMax

26.09.2012
MadMax

Вот поэтому пятерка идет нах, жду 5S ;)

Ответить

Geniy

26.09.2012
Geniy

Даже дешевый самсунг не позволяет такого. А тут телефон премиум класса с царапинами из коробки. Ужас просто. Если брать 5 то только белый позорно будет ходить с царапанным девайсам как в дешевых китайцах.

Ответить

Geniy

26.09.2012
Geniy

У меня еще моторолка L7 с железной крышкой уже наверное лет 6 и до сих пор в идеальном состоянии а царапин даже нет. И сейчас ношу с собой с ключами в сумке как западной телефон.

Ответить

Garrik

26.09.2012
Garrik

Аккуратно, ключи не поцарапайте..

Ответить

Garfik

26.09.2012
Garfik

Круто!
Скоро Эпл будет подделывать китайские какашки :) А не наоборот :)

И это производитель электроники премиум класса! Позор!!!!!
Катимся по наклонной! Жаль, что Стив покинул нас! Вечная память!

Ответить

kapitan-1

26.09.2012
kapitan-1

Завязывай ныть и истерить

Ответить

Garfik

26.09.2012
Garfik

Не умничай!!!! Умник....

Ответить

kapitan-1

26.09.2012
kapitan-1

Женщина что ли? Ну тогда ладно..

Ответить

Garfik

26.09.2012
Garfik

Даже еще не определился с ориентацией? ... Школота? ..

Ответить

kapitan-1

26.09.2012
kapitan-1

Если не женщина, то что тогда столько нытья?

Ответить

Garfik

26.09.2012
Garfik

Мудак ты вася...

Ответить

kapitan-1

26.09.2012
kapitan-1

Ну да, ты ноешь, сопли тут по сайту размазываешь, а я Вася..

Ответить

RedSn0w

26.09.2012
RedSn0w

Да я с тобой согласен.Зачем они сейчас выпустили этот недоiPhone?Перед смертью не надышишься!Могли бы немного подождать и сделать что-нибудь реально стоящее.

Ответить

Frai

26.09.2012
Frai

Да хоть еще год ждали бы-ничего путного яблофоны уже предложить не могут)

Ответить

326phone

26.09.2012
326phone

А кто может? Куда еще развиваться революционно? По моему уже все придумали, что нужно, остальное - приблуда

Ответить

Byzu

26.09.2012
Byzu

Нужно придумать революционную батарею, которая будет держать смарт в рабочем состоянии прилично

Ответить

RedSn0w

26.09.2012
RedSn0w

На водороде или атомном топливе

Ответить

Frai

26.09.2012
Frai

Все как будто голову потеряли. Лет 8 назад все прекрасно обходились без айфонов. И зарядок всем хватало на галименьких сименсах нокиях и мотороллах)бесит меня эта погоня за модой.жду люмию 920 со своей безпроводной зарядкой и на несколько лет мне ее хватит

Ответить

Byzu

26.09.2012
Byzu

20 лет назад вообще без мобил обходились, зажрались)))

Ответить

RedSn0w

26.09.2012
RedSn0w

Зачем тебе нокия?Ты же и сименсом обходился.

Ответить

Frai

26.09.2012
Frai

Его не выпускают, да и нормальные пацаны на нокиях гоняют, не то что модники с яблофонами

Ответить

RedSn0w

26.09.2012
RedSn0w

Нокия N95+iPhone4 Ван лав ЁбанаСтас XD

Ответить

koden

26.09.2012
koden

У кого-нибудь работает режим "не беспокоить". Уменя на iPhone 4 почему-то нет:(

Ответить

Garfik

26.09.2012
Garfik

Работает! Без проблем... Только работает тогда, когда телефон в режиме сна! Т.е. погашен экран

Ответить

Pavel1111

26.09.2012
Pavel1111

Iphone превращается в самый обычный дешёвый китайский хлам... Жаль... А стоит-то,как настоящий смартфон... :)

Ответить

Cherkasdmitry

26.09.2012
Cherkasdmitry

Честно говоря меня это расстраивает, apple имеет хорошую репутацию, и думаю такие мелочи не позволительны за такие деньги!

Ответить

baleon

26.09.2012
baleon

Короче , сразу покупать чехол, который будет на нем постоянно висеть , но от боковых царапин он тоже не спасает.

Ответить

Vik721

26.09.2012
Vik721

Это же охренеть, так через неделю новый девайс будет выглядеть как на картинке? А что, какой-то более устойчивый к внешнему воздействию корпус в бюджет не влезал? Охренеть...

Ответить

Sir

26.09.2012
Sir

Царапины на задней поверхности же вообще пальцем стираются, не? А вот что делать со сколами непонятно.. Это не нормально.

Ответить

acidhack

25.09.2012
acidhack

Вот это меня и пугает в черном варианте :(

Ответить

Dark19

25.09.2012
Dark19

мда... какой будет айфон 5с? такой же царапающий? Через 2 года лучше айфон 6 купить! Вот чтоб там стекло было... как на 4s

Ответить

XRay

26.09.2012
XRay

Пластиковым будет, как у гнусмаса. По ходу, 4s лучшее достижение Apple (из телефонов)

Ответить

parboil

26.09.2012
parboil

Пожалуй и я соглашусь. Смотришь на 4S и понимаешь - вот это законченный и продуманный продукт. Пятерка - попытка выехать на доброй памяти впарив дешевку. Это мое ИМХО.

Ответить