Через две недели в Украине случится новая революция?

На днях украинский президент Петр Порошенко издал указ, которым запрещает действие некоторых российских IT-компаний на территории Украины. Предлагаю обсудить ситуацию в комментариях, если тема близка по каким-либо причинам.

Под действие указа попадают Mail.ru, которая владеет ВКонтактом и Одноклассниками, Яндекс, Лаборатория Касперского и некоторые другие компании. Доступ ко всем их сервисам должен прекратиться уже 1 июня.

Так как провожу не меньше 50% времени в год в Украине, тема мне очень близка. В данном случае меня больше всего беспокоит отсутствие доступа к навигационным сервисам Яндекса, которыми я активно пользуюсь.

И еще вопрос — каким образом люди в возрасте, которые не смогут заморачиваться с VPN и другими сервисами, смогут общаться со своими родственниками и старыми друзьями?! Одноклассников-то не будет. Мрак.

Источник: Планета iPhone
Вернуться176411318
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Bardak

23.05.2017
Bardak

Этот Парашэнко простым словом ***ан

Ответить

Splinters

20.05.2017
Splinters

Очень положительно расцениваю подобный шаг. Наконец то даже лентяи научатся пользоваться своими гаджетами, а не просить кого-то настраивать. Отсеятся только самые тупые. И это тоже положительный результат.

Ответить

dimadima

20.05.2017
dimadima

Это всё как-то хреново закончится.... Чем бред тупее - тем опаснее. Они скоро воздух из России не будут пускать на (ой!) В Украину.

Ответить

userkc

19.05.2017
userkc

им нужна протестная молодёж для нового майдана, они её готовят.

Ответить

uarus

18.05.2017
uarus

Не понимаю, а в чём истерия то? Яндекс карты спокойно на Wase меняются... и всё )) пользуюсь 4 года, шикарное приложение

Там кстати парочку статей ниже, статья о WhatsApp, Viber, telegram висит на территории РФ ;-) и кстати, а как там LinkeIn - заработал?

Ответить

Alexanderer

18.05.2017
Alexanderer

Бессмысленно анализировать поступки идиотов.

Ответить

PsiN0d83

18.05.2017
PsiN0d83

ВАТА НЕ ИЗЛЕЧИМА, но скоро из ваты выбьют синдром 37 года. 05.11.17

Ответить

Serg03081986

18.05.2017
Serg03081986

А че с ней я обновил айпад

Ответить

kebvads

18.05.2017
kebvads

Вышла бета 1, иос 10.3,3
Про это пишите плз

Ответить

Serg03081986

18.05.2017
Serg03081986

Ребята да хрен сними с Яндексами и майлами Лижбы дружба была народов а Америка итак сама здохнет вместе с Европой

Ответить

iPrime

18.05.2017
iPrime

Комментарий удален

Ответить

Chichurinm

18.05.2017
Chichurinm

Пост удален

Ответить

iPrime

18.05.2017
iPrime

Пост удален

Ответить

Chichurinm

18.05.2017
Chichurinm

Пост удален

Ответить

iPrime

18.05.2017
iPrime

Пост удален

Ответить

Chichurinm

18.05.2017
Chichurinm

Пост удален

Ответить

iPrime

18.05.2017
iPrime

Теперь смотри суть всего сказаного мною: я поспорил с товарищами что такой срач развести нереально потому,что люди остановятся ! И соответственно у ботов роботы не так много как кажется. Я ошибся! Срач с углублениями можно организовать запросто! Я продул восьмилетний Арагвели! За обиды и грубые слова прости,я так не думаю! По жизни я человек нейтральный и миролюбивый и для меня чужда риторика на которую я перешёл! Ещё раз прошу прощения!!! Коменты свои удалю и будем считать что инцидент исчерпан. Ок? С уважением,Тарас.

Ответить

Chichurinm

18.05.2017
Chichurinm

Неожиданно! Извинения приняты! Если оскорбил, или задел, также прости! Максим.

Ответить

Stasishin

17.05.2017
Stasishin

Представляете, у меня уже не работает почта на украинском телефоне!!! И что теперь делать, не понимаю.

Ответить

Splinters

20.05.2017
Splinters

Vpn поставить религия не позволяет ?) делов на полминуты. У меня на работе даже бухгалтерия потратила на это не более пяти минут

Ответить

iBrodyaga

17.05.2017
iBrodyaga

Парашенко, ты ли это дизлайкнул?))))))

Ответить

iBrodyaga

17.05.2017
iBrodyaga

Виноваты не группы в Вк и не сами соц сети, а правительство Украны. В России все нормально относятся к Украине и к самим украинцам, но не к правительству Украины. Уверен многие провокации в Вк и других соц.сетях дело рук того же правительства Украины и максимум малолетних школьников России по своей незрелости.

Ответить

azovUA

18.05.2017
azovUA

точно,развязали войну,поддерживаете террористов,нарушаете целостность в Украине!)

Ответить

Chichurinm

17.05.2017
Chichurinm

Полностью поддерживаю!!! Сами разжигают рознь, с помощью заокеанских хозяев, а потом Россию обвиняют. Всех кто настроен против России, гоните на историческую родину в Польшу, от туда все это пришло, пусть там почитают своих нацистов, 90% населения, вполне адекватные люди! Их меньшинство на Украине, просто они пришли к власти и навязывают народу, что им скомандуют, а то кредитов "на распил" МВФ не даст! Россия это пережила в 90-е, когда у власти стояли прозападные продажные предатели, которые развалили страну. Не хотите учится на чужих ошибках, 20 лет расхлебывать будете! Вот конечно еще вам головы засрали "великими украми", смешно, мы один народ, а тем кто не знает, Украина, как государство появилась только в 1917 году! Нам везде говорят, что мы братские народы, а вам, что мы враги (это называется западная пропаганда XXI века). К чему вы стремитесь, к обслуживанию 3-4-х развитых западных стран, все остальные страны в евросоюзе "рабы", или к легализации однополых браков? Запомните, если бы СССР не разгромил фашизм, никого из нас сейчас не было, сожгли бы наших дедов в печах концлагерей. Не знаете истории, не мешайте праздновать День Победы тем, кто всем нам жизнь подарил!!!

Ответить

Bezsmertnuy

17.05.2017
Bezsmertnuy

Не соцсети закрывать надо а Рошены на территории России и Крыма

Ответить

yahta001

17.05.2017
yahta001

Правильно сделали!Эти ***и воюют с Украиной,ещё и зарабатывали на пропаганде.Все что связано с россией необходимо блокировать и запретить В Украине!

Ответить

Borgholm

17.05.2017
Borgholm

У меня вк чисто для музыки, а каких ужасов вы рассказываете?

Ответить

iOSiGamer

17.05.2017
iOSiGamer

Дело в том что власти Украины давно обращались к руководителям этих сайтов,но руководство их игнорировало и принципиально посылало на х.., вот сами и виноваты,дело в том что сайты ВК и Одноклассники давно превратились в рассадник социальных груп призывающих к убийствам и агресии,и особенно против Украинцев! И никакой реакции на жалобы на такие группы нет!! Например множество груп по сбору добровольцев ехать воевать против Украинцев! Их сотни! Или групы такие как "Синий кит" и то! И это реальность,и не нужно на это закрывать глазами самое страшное что руководство этих сайтов такие групы не банят!! Павел Дуров создатель ВК сам об этом не раз упоминал! Так что я считаю что это правильно,ввели санкции на время,как бы дали подумать!имхо
ЗЫ кстати давно не пользовался техникой Apple а тут приобрёл долгожданный мной iPad mini 3 и тут же установил Ваше приложение,очень удобно его сделали я давно не пользовался,молодцы спасибо))

Ответить

Fifa51

17.05.2017
Fifa51

Идиотизм в его апогее уже не комментируется...Как это будет осуществляться на практике - отдельная тема...Супермены,блин...

Ответить

pvo-1

18.05.2017
pvo-1

Не не супермены)) КИБОРГИ.)))

Ответить

Purple70

17.05.2017
Purple70

Не будет яндекса не будет пробок.

Ответить

iphonechampion

17.05.2017
iphonechampion

да ну что вы расстраиваетесь?скоро жрать будет нечего..

Ответить

Mastadont

17.05.2017
Mastadont

И правильно. Четвёртый год война идёт. Это раньше надо было сделать. В п...ду оккупантов!

Ответить

domray

18.05.2017
domray

Да стоит обращать на эту писанину человека которого зомбировали нацики, люди в 21веке должны сами думать , а не плясать под западную дудку

Ответить

Alexander1988

17.05.2017
Alexander1988

А под оккупантами Вы кого имеете ввиду?

Ответить

Mastadont

18.05.2017
Mastadont

Оккупанты - граждане РФ. За аннексию Крыма и развязывание войны на востоке Украины

Ответить

Alexander1988

18.05.2017
Alexander1988

Что то я не понял предъяв??? Какие граждане РФ и что оккупировали? Конкретно я как гражданин РФ что окулировал по Вашему мнению? А Вы сам с Украины? И пишете коменты тоже с территории Украины? Или как беженец сидите на территории РФ и называете граждан этой страны оккупантами?

Ответить

Mastadont

19.05.2017
Mastadont

Повторяю: Оккупанты - граждане РФ. За аннексию Крыма и развязывание войны на востоке Украины

Ответить

Alexander1988

19.05.2017
Alexander1988

Так Вы обоснуйте свои слова! Ответьте на заданные вопросы, будьте так любезны! Что за аннексию Крыма и развязывание войны??? В чем смысл предложения Вашего? P.s. Что же тогда, конкретно Вы, не отбиваете оккупированную территорию, а сидите и обвиняете всех граждан РФ?

Ответить