Apple выплатит компенсации жертвам "Антеннагейта" 2012 года

Apple выплатит компенсации жертвам "Антеннагейта" 2012 года

Apple урегулировала коллективный иск владельцев iPhone 4, испытавших проблемы с антенной смартфона. Каждый из них может получить возмещение в размере 15 долларов наличными или бесплатный чехол.

Напоминаем, что особенность расположения антенны у модели iPhone 4 может приводить к потере сигнала, если пользователь держит смартфон за левый нижний угол.

Разразившийся в 2010 году скандал пресса окрестила "Антеннагейтом" (по аналогии с Уотергейтом в эпоху президента Никсона в США). После выявления проблемы, Стив Джобс воспринял ее, как свою личную неудачу, а Apple организовала и провела посвященную этому пресс-конференцию. Apple стала предлагать пользователям бесплатные чехлы, защищающие антенну, но многих не удовлетворила эта мера. 

По утверждению истцов, имело место «искажение и сокрытие существенной информации в области маркетинга, рекламы, продаж и обслуживания iPhone 4 – прежде всего, в отношении качества антенны мобильного телефона, приема сигнала и соответствующего программного обеспечения».

«Мы считаем достигнутое соглашение справедливым, адекватным и обоснованным. Пользователям предоставляется свобода выбора, и мы считаем, что этот выбор соответствует обстоятельствам», - заявила на сайте CNET адвокат истцов Ира Роткен.

В течение ближайших недель будет действовать сайт www.iPhone4Settlement.com (пока еще он не заработал), где пользователи смогут получить всю информацию о соглашении и о том, как востребовать компенсацию. До 30 апреля 2012 года владельцам iPhone 4 будет разослано оповещение о соглашении, после чего начнется прием претензий, который продлится 120 дней. По словам Роткен, число претензий может достичь 25 миллионов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться107624800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

zavylonn

12.04.2012
zavylonn

ВОТ XT ОТВЕТИЛИ В МТС

Здравствуйте, Антон. Позвольте предоставить Вам дополнительную информацию по Вашему вопросу. Антон, сложность с потерей сигнала в сетях 3G на аппаратах iPhone 4 при нахождении в России не зафиксирована, по этой причине возникшая у Вас трудность является частным случаем. Специальные накладки «Bumper» помогли решить вопрос потери сигнала в прочих странах, в России они для этих целей не распространяются. Для получения дополнительной информации обратитесь, пожалуйста, в службу технической поддержки Компании Apple по номеру +7 (495) 580-95-57. Служба работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов.

Ответить

zavylonn

09.03.2012
zavylonn

че то он до сих пор не работает

Ответить

amsterdam

20.02.2012
amsterdam

Ждемс!!!

Ответить

uglypugly

19.02.2012
uglypugly

Ну вот.. Сейчас вижу

Ответить

uglypugly

19.02.2012
uglypugly

Сообщения отправленные не вижу!!

Ответить

Swagger1

19.02.2012
Swagger1

Показывает -55 :-)

Ответить

zavylonn

19.02.2012
zavylonn

просить буду чехол

Ответить

Anton96

19.02.2012
Anton96

Если -73 показывает значит все нормально?

Ответить

nikestream

19.02.2012
nikestream

Нормально

Ответить

BES777

19.02.2012
BES777

Следующий простой трюк позволит вам активировать на iPhone цифровой режим отображения сигнала. Цифры означают децибелы, то есть величину потерь от станции вашего сотового провайдера – чем ближе к нулю, тем лучше прием. Функция будет особенно полезной, когда вы попадете в «мертвую» зону – местность с плохим качеством связи. Так вы сможете найти наилучшую позицию для совершения важного звонка или отправки сообщения. Активации этой фичи производится с помощью особого служебного номера и не требует джейлбрейка.
Шаг 1: Наберите на iPhone *3001#12345#* и нажмите вызов.
Шаг 2: iPhone перейдет в тестовый режим. В верхнем левом углу экрана вы увидите индикатор уровня сигнала. В этот момент вы можете переключать режимы отображения простым тапом по иконке. Сейчас вы можете нажать Домой для выхода или, если вы решили оставить этот режим, продолжить дальше.
Шаг 3: Нажмите и удерживайте кнопку питания до тех пор, пока не появится слайдер выключения iPhone. Не трогайте его.
Шаг 4: Нажмите и удерживайте Домой пока приложение не закроется и iPhone не вернется на домашний экран.
Это все, теперь цифровой режим останется даже после перезагрузки смартфона. Вы сможете переключать его простым тапом по значку.
Чтобы вернуть стандартный индикатор выполните следующие действия:
Шаг 1: Наберите на iPhone номер *3001#12345#* и сделайте вызов.
Шаг 2: Нажмите Домой, для выхода из тестового режима.

Ответить

Nikus

19.02.2012
Nikus

А есть еще какие нит вкусности наподобие этой?

Ответить

BES777

19.02.2012
BES777

Да есть и очень много, только ГУГЛ тебе в помощь, если я бы был одним из разработчиков IOS так непременно рассказал про все ФИТЧИ, но увы учусь, как и все, хотя и не первый год юзаю iPhone, вот если бы только, каждый делился новыми знаниями секретов, то было бы очень хорошо:)

Ответить

nikestream

19.02.2012
nikestream

Уровень сигнала измеряется в dBm (децибел мощности) и к 0 стремиться не может т.к. это логарифмическая функция от мощности в Вт (ватт). Соответственно 0 dBm будет означать 0 Вт. Если совсем интерестно скачайте любой конвертер перевода dBm/Вт.

Ответить

BES777

19.02.2012
BES777

Перечитай инструкции и ответы сотовых операторов, чем ближе к нулю тем сильнее и стабильнее сигнал группировки сотовых вышек оператора, три способны создать очень хороший сигнал с учётом расположения их на более максимальных высотах с наименьшим сигналом переотражения от условий местности!!! Я по профессии такими делами занимаюсь, и не мало участков подготовил для расположение вышек сотовой связи:)

Ответить

nikestream

19.02.2012
nikestream

Да ничего не делать... Стараться не держать телефон левым хватом снизу, на голосовых услугах это никак не отражается, проблемы только если стдеть в нете под 3G, сеть будет постоянно скакать между GSM/UMTS

Ответить

nikestream

19.02.2012
nikestream

По собственному опыту: бампер решает проблему частично...

Ответить

nikestream

19.02.2012
nikestream

Цыфры означают не проценты а уровень сигнала в dBm, это логарифмическая величина от децибел, -50 dBm озачает что Вы находитесь непосредственно под базовой станцией оператора -119 dBm потеря сигнала.

Ответить

BES777

19.02.2012
BES777

Цифры означают децибелы, то есть величину потерь от станции вашего сотового провайдера – чем ближе к нулю, тем лучше прием.

Ответить

Mysheg

19.02.2012
Mysheg

Ну мои показатели ты увидел. Что теперь делать ?

Ответить

Mysheg

19.02.2012
Mysheg

У меня скачет от 85 до 117. Не знаю что означают цифры но меня никак это не веселит. И если это проценты то почему у меня высвечивается больше ста?

Ответить

Kadiroff

19.02.2012
Kadiroff

У меня в правой руке -70, а в левой -98!!! По ходу проблема имеется. :(
Джобс! Вставай, чини мне телефон!!!

Ответить

SanchoCivic

19.02.2012
SanchoCivic

Я бы чехол взял на шару :-) В Украине кто то будет этим заниматся ?

Ответить

amsterdam

20.02.2012
amsterdam

Походу да...:) ... мне тож интересно ;)

Ответить

sipok

19.02.2012
sipok

где чехлы берут...,)

Ответить

BES777

19.02.2012
BES777

Антенна у телефона работает так как она должна работать, а вот качество сигнала сотового оператора бывает плохим это можно проверить командой *3001#12345#* вверху в левом углу отобразится числовое значение в процентах, на знак минуса не обращайте внимания. Так же можно проверить свою антенну простым методом: подойдите к окну возмите телефон сначала в правую руку, а потом в левую (если нет скачков колличества антенок, когда вы взяли телефон в левую руку, то вы автоматически зажмёте антену центральной частью лодони, и если изменений нет то в вашей четверке нет ни каких проблем)!!!

Ответить

strelez7777

19.02.2012
strelez7777

За команду СПС. Ловит в обоих руках на 85.

Ответить

uglypugly

19.02.2012
uglypugly

О команде не знал, спасибо) а в левой руке у меня на 2% ловит лучше????)) люди с проблемными фонами, не кусайте только логти)) но, я шучу конечно:) в крайнем случае вышла новая s-ка - можно обновиться:)

Ответить

BES777

19.02.2012
BES777

Я маленько не дописал, чем меньше процент, тем лучше!!! 50-75 отлично, 75-95 хорошо, 95-115 удовлетворительно!!!

Ответить

uglypugly

19.02.2012
uglypugly

Самое главное не дописал)) ну в таком случае на 2пр. меньше) буду требовать компенсацию.. что поделать)))

Ответить

BES777

19.02.2012
BES777

У меня всё время отлично (правая рука 55-60, левая рука 60-70), в подъезде 85-95, и в лифте нормально разговариваю без разрывов связи и меня хорошо слышно, 3G работае офигительно даже CS 1.6 PACK4 тянет только так со стабильным пингом, ТАК ЧТО МНЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НЕТ СМЫСЛА:)

Ответить

uglypugly

19.02.2012
uglypugly

Вопросники поставились.. вот оно как) это я смайлик яблочный поставил)

Ответить

seajmen

19.02.2012
seajmen

я бы пивом взял?)))))

Ответить

uglypugly

19.02.2012
uglypugly

Антена на моем яблоке работает отменно:)

Ответить

Dimusej

19.02.2012
Dimusej

У меня тоже всё ок.

Ответить

KEFIROK

19.02.2012
KEFIROK

А если 4s то можно будет получить чехол или деньги?

Ответить

res1s7ance

19.02.2012
res1s7ance

Нет. Все потому, что в 4S по другому устроены антенны и этого антеннагейта даже теоретически не может быть.

Ответить

iHateAndroid

19.02.2012
iHateAndroid

В Украину привезут?)))

Ответить

res1s7ance

19.02.2012
res1s7ance

По моему эту хрень устраивают ради халявных чехлов.

Ответить

Mysheg

19.02.2012
Mysheg

Я чехол купил ))) ловить он лучше не стал))))

Ответить

maks48ru

19.02.2012
maks48ru

Он не лувит лучше благодаря чехлу. Просто не теряет тот сигнал, который есть.

Ответить

Mysheg

19.02.2012
Mysheg

Ну и я о том де ну.

Ответить

res1s7ance

19.02.2012
res1s7ance

Ну или бамперов, как вам удобно.))

Ответить

Mysheg

19.02.2012
Mysheg

Мне бабло:-) и за шмеля тоже мне

Ответить

res1s7ance

19.02.2012
res1s7ance

IPhone 4 великолепно работает!!! Это ж как нужно его держать, чтобы был эффект антеннагейта???
Я уже его и так, и этак, а он зараза не хочет терять сеть! :D

Ответить

antiterror

19.02.2012
antiterror

В белой четверке это устранено.

Ответить