Apple укажет возрастной рейтинг приложений в App Store 2013 года

Родители довольно часто недовольны Apple: то их чада накачают программ на тысячи долларов, то насмотрятся на ненадлежащий контент. Чтобы не быть участником «детских» скандалов и разбирательств, Apple решила принять превентивные меры. Отныне в App Store приложения будут сопровождаться пометкой, сообщающей, детей какого возраста можно к ним приобщать.

Такая информация, конечно, была и ранее, однако теперь она помещается на более видное место — прямо под названием приложения.

Введение такой меры, как говорят СМИ, было отчасти вынужденным: даже несмотря на то, что Apple тщательно фильтрует программы, которые должны быть размещены в магазине, и не допускает материалов определенного рода, это не гарантирует того, что их в приложениях не будет. Так, например, произошло с сервисами Vine и 500px, которые публикуют пользовательский контент (стали появляться фривольные фото и видео) и может произойти с другими проектами.

Напомним, что чуть ранее, чтобы улучшить сервис App Store, Apple ввела специальное предупреждение о том, что тот или иной продукт можно потребовать дополнительного вливания денег (In-App Purchase).

Источник: Планета iPhone
Вернуться389091700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AlbertLat

05.04.2013
AlbertLat

Исправьте *можно* на *может*

Ответить

Regilus

05.04.2013
Regilus

Если только по анонсированному сканеру пальцев, как по пню, будут определять возраст пользователя - тогда да, рейтинг будет работать)

Ответить

beaves

04.04.2013
beaves

Не пойму, будь мне 12 лет и я не смогу скачать прогу 17+? Данунах!

Ответить

Ps2106

04.04.2013
Ps2106

Мне 11 лет и я не смотрю на эти ограничения

Ответить

Vlad74

04.04.2013
Vlad74

Мне 13 лет и мне безразницы на эти ограничения

Ответить

lessa

04.04.2013
lessa

Очень забавно )) а как эта отметка сможет помешать скачать приложение ребенку, который не достиг нужного возраста? Он же явно не побежит спрашивать разрешения родителей)

Ответить

IIOII

04.04.2013
IIOII

Не запретит. Но ответственность с себя снимет.

Ответить

lessa

04.04.2013
lessa

точно, я об этом и не подумала

Ответить

Uzb3k

04.04.2013
Uzb3k

незначительное введение

Ответить

hairdresser

04.04.2013
hairdresser

Уже ввели!!!!

Ответить

Epifan

04.04.2013
Epifan

Сегодня решил опробовать iTunes match в авто. После работы сел в авто, создал пару iPad - магнитола. Включил АС/DC из облака и поехал. О чудо, 3G по дороге домой ни разу не подвела!

Ответить

Kostya07

04.04.2013
Kostya07

Это включается на компе и платно по моему ?

Ответить

Kostya07

04.04.2013
Kostya07

А напиши подробнее- это как организовать

Ответить

Epifan

04.04.2013
Epifan

В iTunes оформляешь подписку на iTunes Match и все твои тысячи песен доступны на iгаджетах. Почитай в нете.

Ответить

Amber92006

04.04.2013
Amber92006

Флэшка стоит 5 тыс на 128 гигов, и ни какая подписка нафиг не нужна.

Ответить

Epifan

05.04.2013
Epifan

Не совсем удобно с флэшкой ходить.

Ответить