Реальная стоимость iPhone 5 составляет $167.50 2012 года

Реальная стоимость iPhone 5 составляет $167.50 2012 года

Сегодня благодаря специалистам из UBM Technsights стало известно, что новый iPhone 5 обходится Apple в $167.50.

Примечательно, что новый смартфон стоит на $36 больше iPhone 4S из-за использования дополнительных компонентов.

Самым дорогим компонентом iPhone 5 можно считать новую систему на чипе Apple A6, которая обладает вдвое большей производительностью, нежели Apple A5. Стоимость новой системы на чипе составляет $28.

Одним из самых дешевых компонентов нового iPhone 5 является аккумуляторная батарея. Хочется напомнить, что самым дорогим компонентом iPhone 4S являлся дисплей, стоимость которого составляла $15. Стоимость дисплея iPhone 5 составляет $18. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться224979000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

wallace

21.09.2012
wallace

А мне как-то по бую. Я в германию или польшу заеду и отдам эти 750$ и ништяки

Ответить

Ktotam

16.09.2012
Ktotam

Интересно стал бы кто брать айфоны если бы они изначально стоили в России по 100-200$. И как бы к ним относились? Как к качественной и надежной вещи или как к дешевке которую в х... Ни кто не ставит.

Ответить

romik098

15.09.2012
romik098

Я в шоке от цен в америке...=_=

Ответить

Daymax

15.09.2012
Daymax

американци нам сказали ДАВАЙТЕ ДО СВИДАНИЯ (типа вы последняя страна где будут продажи айфонов)

Ответить

Demyan

15.09.2012
Demyan

Не только американцы, почти весь мир кроме сирии, Никарагуа, Ирана и венесуэлы ... Разве не за то?

Ответить

Daymax

15.09.2012
Daymax

в Россий как на жилье необоснованно высокие цены так же и на все остальное , я не удивляюсь , дещевле полететь в америку привезти 2 айфона 5 один продать а второй себе оставить, в итоге увидел америку и еще в плюсе останешься.

Ответить

abp86

16.09.2012
abp86

Перелет в одну сторону с высадкой в аэропорту имени Кеннеди в Нью-Йорке стоит 1000$, обратно 1000$, плюс iPhone на 32 GB без контракта 799$ итого твоя поездка обойдется в 2800$ плюс расходы на визу, плюс расходы на питание и проживание. ИТОГО ~ 3000$ ~ 100 000 рублей. ОХУЕТЬ В КАКОМ ПЛЮСЕ ОСТАЛСЯ.

Ответить

Daymax

17.09.2012
Daymax

так на черном рынке в первые дни он стоить будет до 100 тыс сказали.

Ответить

Devoyno2012

15.09.2012
Devoyno2012

Это получается что мой iPhone 4 стоит 112 долларов а я его купил за 1000$.Это нечестно)

Ответить

Demyan

15.09.2012
Demyan

У вас мозгов нет! Зарплату надо платить? Вернуть огромные расходы за разработку? Продавцам зарплата и содержание магазинов?

Ответить

Devoyno2012

16.09.2012
Devoyno2012

Блять так в Америке 199 долларов это копейки,его там каждый бомж может купить,а у нас барыги цены ломят!!

Ответить

Silence

16.09.2012
Silence

+1 Разработка, удовольствие не дешевое. Плюс разработка ПО, ведь оно тоже заложено в стоимость. А ЗП прогерам? Да много нюансов. А хочешь дешево - затаривайся деталями, паяльником и флаг в руки. И да, ПО к тому что вышло напиши.

Ответить

Gstas

15.09.2012
Gstas

Ничего личного. Это просто бизнес...

Ответить

Buggati

15.09.2012
Buggati

Комментарий удален

Ответить

Demyan

15.09.2012
Demyan

Ой, создайте уже, создайте! И перестанете филиздипеть!

Ответить

Gstas

15.09.2012
Gstas

Вы бы, любезный, хоть раз себе сами буханку хлеба испекли или колбасу приготовили. Не, не греет?.. А ведь дешевле...

Ответить

veselove

16.09.2012
veselove

Хаха, красава комент!!

Ответить

NuclearWorm

15.09.2012
NuclearWorm

Один из самых остроумных коментариев, из всего, что здесь читал!

Ответить

Technotronic

15.09.2012
Technotronic

Из чужого кармана платить легко - пословица такая.

Ответить

RedSn0w

15.09.2012
RedSn0w

Да я бы и сотки за него не отдал XD

Ответить

maks48ru

15.09.2012
maks48ru

За сотку бы взял.. Мож чирик ещё сторганул бы.

Ответить

RedSn0w

15.09.2012
RedSn0w

И почему iPhone 5 только 16 гб,где же 32 64 и то чего я оч жду-124???

Ответить

Anton3gs

15.09.2012
Anton3gs

Тогда уж 128 а не 124)

Ответить

Rezo

15.09.2012
Rezo

Господа, большая половина из вас живет за счёт обычной перепродажи. И ни кто из вас получив коробку 5 х яблок по 200 $ не стал бы их продавать дешевле 1000$

Ответить

freshman

14.09.2012
freshman

Хохо люди сюда вписать, маркетинг, качество, транспортировки, всякие earpods, дизайн, упаковка и так далее) если вы настолько жадны сидите на своем 4с(у самого он есть и собираюсь продать, в России в хорошем состоянии можно за 17+ его продать) немного добавить радоваться с пятым) а считая то что акции эпл снова взлетели до не бес: компания не рушится)

Ответить

Zhara

15.09.2012
Zhara

Согласен

Ответить

Stas198666

15.09.2012
Stas198666

За 17 не продашь, взгляни на авито!!! Лучше я буду вообще со своим вторым айпадом сидеть и никакой айфон не нужен)))

Ответить

RedSn0w

15.09.2012
RedSn0w

Давай у тебя 4S за 16 возьму если 64гига на 32 за 14 давай

Ответить

Vip001maks

14.09.2012
Vip001maks

И где такие детали дешевые найти?!?!?!

Ответить

ZveZdec

14.09.2012
ZveZdec

Является ли "реальной стоимостью" книги цена за бумагу и клей? Почему многие считают, что материалы это все, а понятие "интелектуальная собственность" пропало куда то? Что бы что то разработать нужно вложиться, да и цены в США весьма адекватные, а у нас их формируют "барыги", так в чем вина компании производителя?
Ну и вернусь к началу сообщения, автор научись различать реальную стоимость и стоимость комплектующих, будет и тебе счастье.

Ответить

Gstas

15.09.2012
Gstas

Согласен. Если так рассуждать, то любой предмет просто ничего не стоит. Надо металл - пойди накопай да выплави. Есть хочешь - птицу из рогатки подстрели, приготовь и съешь. Все бесплатно...

Ответить

meid

15.09.2012
meid

Вооо! И я о том же! Посчитали железо и все. Как будто херяк и все в воздухе само собралось, заработало и само себя в магазины доставило. Вообще человек во всем этом процессе не участвовал

Ответить

freshman

14.09.2012
freshman

Респект тебе)

Ответить

Azazel

14.09.2012
Azazel

Байкот apple! Пусть суки не выделываются. Сразу цены упадут и мозг их заработает. Они ведь смеются над нами. Мы для них стадо баранов. Добавили завиток на воротах а мы туда рогами! Принципиально не сойду с 4s. Пока не наебнется.

Ответить

meid

15.09.2012
meid

А чего ты понтуешься и ругаешься, если тобой куплен 4S? Или ты его купил за 2 тысячи рублей, а 5-ку тебе теперь по 50 тысяч впаривают?

Ответить

Azazel

20.09.2012
Azazel

Тебе сколько лет? Это не понт, а факт. С iphone половина Москвы ходит. Вот в 90х были понты. Жаль что ты не застал.

Ответить

meid

20.09.2012
meid

Это тебе сколько лет? У айфоов цены не меняются, новая модель стоит как изначально предидущая, так что твой айфон изначально стоил как сейчас будет стоить 5-й. А следовательно, по твоим словам, ты принципиальный баран из стада. Слово 'понтуешься' относилось к твоему высказыванию, а не к тому, что у тебя есть айфон, если ты этого не понял. И с айфон не только в Москве ходят, да и понты в вашей Москве ничуть не меньше, чем в 90-х, а то и поболе будут.

Ответить

Azazel

20.09.2012
Azazel

Отчасти ты прав.....про Москву. А менять я не буду из- за того что мой подешевел а тот, такой же, за 40000 мин. будет. Так нахер он мне нужен.

Ответить

meid

21.09.2012
meid

Аз, так это уже совсем другой вопрос -) Эппл не виноваты, что у тебя уже есть их продукт, а они выпустили новый -)

Ответить

AleksZorg

14.09.2012
AleksZorg

Я с тобой полностью согласен, меня тоже устраивает 4s, а вот iPod я возьму, не нано а тач

Ответить

freshman

14.09.2012
freshman

Збс ходить с тачем и айфоном ахаха понтов не много)

Ответить

iSolomon

15.09.2012
iSolomon

Збс хожу с тачем айфоном и айпадом) Скоро к этому добавлю 5 ку

Ответить

freshman

15.09.2012
freshman

Понтов немеренно

Ответить

Timoxa

14.09.2012
Timoxa

Лол,эпл скоро в ноль сойдет,как я и говорил,они гордые,цены понижать не будут.Упадут продажи ,андроид восторжествует,а эпл подумает о том ,что б цены снизить

Ответить

Demyan

16.09.2012
Demyan

Вы правы. Соотношение стоимости девалюирующего доллара к реальным затратам ухудшается с каждой новой моделью.... Не обращайте внимания на дураков!

Ответить

Timoxa

16.09.2012
Timoxa

Спасибо ,что поняли)

Ответить

meid

15.09.2012
meid

Тимоха, зачем нести чушь? Ты в курсе политики яблока? У них цены НЕ растут. Каждая новая модель стоит как предидущая, а все предидущие дешевеют на шаг по линейке вниз. Самсунг, выпуская новые топовые модели, цены задирает только вверх. Так что пара лет и с такими темпами Самсунг будет стоить дороже. Андройд вообще гавно полное. Возьми себе два телефона с обеими осями и попользуйся ими пару недель.

Ответить

Timoxa

15.09.2012
Timoxa

Уже пробовал,не полюбил я айос,вот и обсираю,хоть айпад и юзаю,потому что нужные мне функции он выполняет ,а телефон на айос нет

Ответить

meid

15.09.2012
meid

У телефона и планшетника одинаковые функции, потому что операционка одинакова. Вся разница удобства в размере экрана.

Ответить

Timoxa

15.09.2012
Timoxa

Нет,для меня планшет и телефон выполняют разные роли)

Ответить

Demyan

17.09.2012
Demyan

Идиоты, при слушайтесь к Тимохе. Похоже он здесь единственный со здоровыми мозгами! Нормальный Apple user, без фанатического визга! Все чином. Хороший аппарат, но не больше!

Ответить

meid

16.09.2012
meid

При чем тут для тебя? С одного можно звонить через сотового оператора, с другого нет. Но это лишь + айфону. Так что если тебя устривает планшет от эппл, тебя не может не устраивать их телефон априори

Ответить

Timoxa

16.09.2012
Timoxa

Может,я планшет использую чисто для развлекательных целей в поездках,а в телефоне мне нужна мощь,скорость и неограниченность возможностей,именно то что эпл не может дать .Ну и стоимость можно еще присобачить,хоть это и не суть важно

Ответить

Rezo

14.09.2012
Rezo

Что за чушь андройд тупиковая ось "глючный кусок говна" если есть у кого шанс так это у 8 windows

Ответить

Timoxa

14.09.2012
Timoxa

Ну ну ,ахахах ,продолжай думать так же,тебе не понять

Ответить

Energizzzzer

15.09.2012
Energizzzzer

Rezo дело говорит! Виндовс вместе с эплом дадут прикурить андройду. Щас только и будешь успевать читать новости об уменьшении доли андройда на рынке. Все шо спижженое долго не живет

Ответить

Timoxa

15.09.2012
Timoxa

Омг лень объяснять тебе ,что адроид скоро переманит современных пользователей)

Ответить

CopFrost

15.09.2012
CopFrost

Еще как живет.... На андройде есть аппараты за 5000 деревянненьких! И их покупают, что самое интересное! А значит и умереть в ближайшее время ведройду не придется!

Ответить

valdemar972

14.09.2012
valdemar972

Ты 4s-ку разбей об новые ворота, и купи пятерочку)))

Ответить

Nigerian789

14.09.2012
Nigerian789

Внимание! Только в сентябре любой, кто считает, что в Apple афигели, может создать свою собственную компанию, придумать телефон, наладить производство по 150 долларов и сбыт по 1500. Партии от 5 миллионов штук. Торопитесь, предложение ограничено!

Ответить

valdemar972

14.09.2012
valdemar972

Я в доле))))))

Ответить

kelon

14.09.2012
kelon

Я то же, буду вас прикрывать от эпаловских юристов.

Ответить

valdemar972

14.09.2012
valdemar972

))) красава , тебе 3% от прибыли))

Ответить

meid

14.09.2012
meid

Чо вы кипишуете? вы видите тут зарплата сотрудников? разработка нового железа? разработка ПО? Аренда торговых площадей? транспортировка? и можно так долго продолжать. Не будьте тупым стадом

Ответить

Destroyerzzz

14.09.2012
Destroyerzzz

Угу и откуда у них инфа о батарее и ОЗУ?)))))) ППЦ еще никто не знает. И как это по их данным айфон 5 имеет меньшую емкость, при этом работает дольше? ПАРАДОКС? Кароче это полный бред.

Ответить

DK86-1

15.09.2012
DK86-1

Оттуда же откуда были фотографии за месяц до появления телефона

Ответить

Destroyerzzz

15.09.2012
Destroyerzzz

Это всё брехня. невозможно чтобы емкость была меньше

Ответить

Obraz

14.09.2012
Obraz

Дааааа..... конечно это тока в России мы можем купить гаджет за 1000$, а че Россия щедрая душа.

Ответить

Destroyerzzz

14.09.2012
Destroyerzzz

Угу и откуда у них инфа о батарее и ОЗУ?)))))) ППЦ еще никто не знает. И как это по их данным айфон 5 имеет меньшую емкость, при этом работает дольше? ПАРАДОКС? Кароче это полный бред. А также тут не посчитали транспортировку, СБОРКУ, зарплату. Кароч полная туфта!

Ответить

Sash

14.09.2012
Sash

Самое доргое в айфоне это память, за 16 гигов аппл в розницу просит от 50 до 100 $ !!!

Ответить

nikomay

14.09.2012
nikomay

Эээто типо все остальное за бренд ?
Хотя разница небольшая 167,50 - 199= ?

Ответить

Destroyerzzz

14.09.2012
Destroyerzzz

УГу, А транспортировку, СБОРКУ, зарплату. ты всё это посчитал да?

Ответить

nikomay

15.09.2012
nikomay

Да я нечего не говорю! Сборка автоматическая там практически ! Обидно что унас бедность в стране высокая

Ответить

Destroyerzzz

15.09.2012
Destroyerzzz

АВТОМАТИЧЕСКАЯ???? ТЫ смотрел репортаж смотрел про заводы на которых делают айфон? ЧТобы сделать 1 айфон нужно 141 человек. Он собирается РУКАМИ!

Ответить

meid

15.09.2012
meid

Сборка автоматическая, это не значит, что бесплатная. Кто обслуживает технику? Люди обслуживают, которые хотят з/п получать. + Заводы наверное энергию немалую потребляют? или вы думаете у apple свои ветрянные мельницы стоят и скважины со своей водой выбурены. Я не говорю, что цена нормальная, но приведенные цифры в статье - это глупость

Ответить

nikomay

15.09.2012
nikomay

Бля что вы доебались ? Я не сказал что все все руками ! Возможно сама сборка и руками ! Мне вообще пох скоко они трактат на сбоку и на все остальное это заботы аррла а не мои ! Мне уже главное придти и купить телефон так как у меня сейчас старенький 3g Мне все равно как его собрали чем его собрали и как доставили ! Главное что бы все работало

Ответить

IrbisS

14.09.2012
IrbisS

А контракт какой, в курсе? Два года по $60 каждый месяц. 24*60=? Вот и считай)))

Ответить

Kudas

14.09.2012
Kudas

60 что-то многовато! это за топовый наверное. откуда инфа?

Ответить

IrbisS

18.09.2012
IrbisS

На apple.com попробуй предзаказать новый айфон. Увидишь все варианты. Один контракт за $40, все остальные от $60 до $230 в месяц.

Ответить

Jokerfuck

14.09.2012
Jokerfuck

Блооо у iPhone5 батарея меньше 1420/1420/1400 1400- 5

Ответить

Destroyerzzz

14.09.2012
Destroyerzzz

Откуда им это известно? И как это ёмкость меньше, а работает дольше ПАРАДОКС? Бред это всё!

Ответить

Timoxa

14.09.2012
Timoxa

Ios6?!задолбал с парадоксами,не все от емкости зависит

Ответить

Destroyerzzz

15.09.2012
Destroyerzzz

ДА НЕ МОЖЕТ быть такого! Не может. ЧТобы емкость была меньше

Ответить

Geniy

14.09.2012
Geniy

Поеду в Китай и соберу себе сам айфон по этой цене. Кто со мной?

Ответить

evg65145600

14.09.2012
evg65145600

Юморист)))

Ответить

Sash

14.09.2012
Sash

Если не получится, главное не лезь на крышу в фоксконе !

Ответить

Kolyancher

14.09.2012
Kolyancher

Во сколько и когда?)))

Ответить