Ключевой элемент для дисплеев iPhone на исходе 2013 года

Ключевой элемент для дисплеев iPhone на исходе 2013 года

При «знакомстве» с первым iPhone 2G пользователи называли его экран «магическим», что совсем неудивительно — Apple одной из первых удалось добиться подобной отзывчивости экрана. Отчасти это стало возможно благодаря использованию тонкого покрытия из оксида индия и олова (ITO), которое позволяет отслеживать касания пользователя.

Как сообщает GigaOM, уже сейчас правительство США сильно обеспокоено ценами на ITO, подскочившими с 2010 по 2011 года на 25%. Более того, шахты индия могут полностью истощиться к 2020 году, что сделает невозможным производство экранов с ITO.

«Некоторые производители уже сейчас ищут замену ITO для внедрения в собственные устройства. Foxconn может начать использовать углеродные нанотрубки в выпускаемых устройствах к концу 2013 года, а Samsung работает над применением графена», — заявляет глава Nanotech Biomachines Уилл Мартинез.

Apple должна быть заинтересована в поиске альтернативы ITO не менее других компаний, ведь без этого материала станет невозможным производство новых iдевайсов.

Источник: GiGaom
Вернуться158354394
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sergusy

13.07.2013
sergusy

Ну раз развели холивар, чего ж не поучаствовать.

В первую очередь хотелось бы сказать фанатам, что такие как я вовсе не против техники от Apple, но против того, что нынешнее "куководство" делает. На самом деле, к моему глубочайшему сожалению, у Apple конкурентов на данный момент нет. Apple великолепным образом соединила "железо" и "софт" в своих устройствах. А также попутно приучила пользователей не только к нормальной "безглючной" работе, но и к своему неповторимому дизайну. Устройства от Apple стали своего рода своеобразным стандартом продуманного до мелочей дизайна и качества, а после техники Apple пользоваться другими "современными" устройствами наверное-таки, прямо говоря, уже не возможно. Малейшие "глюки", такие как подвисание, чем очень славится Android, или долгое открытие, или даже "падение" программ и частые перезагрузки, чем очень славится Windows, уже не просто бесят, а прямо вызывают желание разбить ЭТО об стену на мелкие кусочки!!! А внешний вид некоторых устройств от того же Samsung так вообще вызывает "смешанные чувства", отчего очень сложно понять дерьмо ли это обычное, или же убогое дерьмо! Но как известно, даже маленькая ложка дёгтя портит большую бочку мёда… Началась вся "канитель" с выпуска пресловутого пятого иФона, который для многих стал первым iPhone который не хотелось покупать. Я уже много раз писал об этом, повторяться не хочу. Единственная стоящая вещь в нём это новый коннектор, который по моему глубоко субъективному мнению стоило бы поставить ещё на четвёртый iPhone. Всё остальное железо проигрывает ближайшим конкурентам как минимум раза в два. Но если разобраться, это очень выгодно выпускать заведомо устаревшие устройства (так называемое плановое старение) по целому ряду причин. И самая главная - это меньшая стоимость комплектующих сравнительно с комплектующими самого последнего поколения. Но вот iOS таки уравнивает этот проигрыш в "железе" и плановое отставание Apple не бросается в глаза так остро. Даже не смотря на сильно урезанный функционал iOS, надёжность, продуманность, простота и красота системы заставляла закрыть глаза на очень многие вещи. А вот с выпуском иОС 7 красота системы, которая создавалась не один год попросту была уничтожена! И что теперь мы имеем? Разноцветная "мазня" на "убогом" устройстве!? Которым не то что пользоваться, в руки брать не хочется!!! Поэтому мы и возмущаемся, что пользоваться новыми устройствами от Apple становится невозможно из-за таких великих "авторитетов" как Айв и Кук, а реальной альтернативы-то и нет вовсе!!!
Ах да, забыл сказать, что единственным оправданием такого "упрощения" интерфейса iOS7 это перевод всего и вся на векторную графику и только в этом случае отладить абсолютно новую систему и заново всё прорисовать за достаточно короткое время очень сложно. Некоторые эффекты интерфейса прямо намекают на это. Возможно также, что существующие платформы не позволяют это сделать в полной мере. Но на этот вопрос мы получим ответ только с выпуском нового iPhone.

Ответить

secofr

14.07.2013
secofr

Согласен практически по всем пунктам. Кстати, тоже с выходом 5-ки маялся-маялся, так и не купил. А ведь очень хотелось обновиться! Честно! И по салонам ходил, мацал. И у друга взял на неделю "покататься". Думал случится любовь. Ан ни фига. Не торкает и всё тут. Ну не нравится мне 5-ка, хоть тресни. Впервые такое приключилось с новым девайсом от Apple. И совсем меня это не радует. :( Обновиться-то хочется. Зудит. :) Посмотрим что будет со следующим iPhone. P.S. За "куководство" - пять. :))) Запомню. ))

Ответить

IL86

14.07.2013
IL86

На счет безглючности iPhone я не утверждал. На пятерке регулярно наблюдаю повисание интерфейса в момент когда хочешь ответить по второй линии. Вероятность глюков в моем случае около 75%! На четверке таких граблей нет.

Ответить

michelll

15.07.2013
michelll

Абсолютной безглючности нет негде! Когда Джобсу предъявили, что iphone так же глючит как и все, он не стал извиняться и очень мудро ответил, что телефон разработанный его компанией делает ошибки, так же как и все остальные, но НАМНОГО реже и меньше", и ведь если бы ему следовало извиниться за свой продукт, то что же пришлось бы делать остальным...

Ответить

t0xa

13.07.2013
t0xa

Знатоки атакуют

Ответить

secofr

13.07.2013
secofr

Новость, вроде, про технологию изготовления дисплея. Зашёл комменты глянуть, а тут... По теме ноль, зато срач и холивар по полной программе. Как же это достало уже. :(

Ответить

michelll

13.07.2013
michelll

Конечно же не по теме, когда все начинается с поправки статьи, которая опять же вышла с косяком в заголовке (который уже поправили), думаю тебе, secofr , не в первой...

Ответить

secofr

14.07.2013
secofr

Я, видно, этот движняк пропустил. :) Теперь понятно. :))

Ответить

tubaati

13.07.2013
tubaati

Потому что тут 98% считают себя аналитиками а на самом деле они являются аналнытиками и по моему они совокупляются со своей техникой от apple )))

Ответить

Sashka23

13.07.2013
Sashka23

Я считаю apple лучшим телефоном, но ... не чего доказывать и объяснять не буду.. Я не собираюсь меряться чем-то с кем-то... Если кто та уперся что его самса Htc или другой телефон круче.. То что мне его переубеждать..:/.. Я что ему муж или брат...Видел и держал но т 2 , нечего особенного там нет:!!! И Галакси 3 тоже.. Не думаю что гс4 чем то круче! Да есть свои фишки ,, но для меня они лично нафик не нужны!
P.s покупал в связном как то чехол для своего 4s ... Между собой общаются продавщицы ... Вот для меня iPhone не удобен в всем.. Тяжело в нем разобраться типа. Как же бесят люди которые не зная техники говорят что она г... Вот так же на работе у меня( работаю техник-программист) вот у меня комп тормозит или не так стал работать.. или завис.Или сам ушел на рестарт! типа Всему виной антивируса KIS. Ну не знают а говорят всякую чушь.. А в самом то деле нечего было флэшку с вирусами ставить .. В школах это частая проблема:/...!а как то говорят принтер не печатает... Ну так вставьте его в розетку бл.я!!!!
P.s.....Минусы меня не пугают...(это ваше право) Просто учитесь на своих ошибках а не ждите чужих ..............

Ответить

and71

13.07.2013
and71

Молодец !!! Хорошо сказал.

Ответить

nikssson

13.07.2013
nikssson

После слов "доказывать и объяснять не буду" надо было поставить точку!

Ответить

michelll

13.07.2013
michelll

Мне улыбает народ, который попросту имея точку зрения "против apple" тут сидит и ставит -1 или оставляет грязные комментарии, да на фиг вы тут нужны? поверьте, тут не в основном фанаты яблока сидят, а люди, интересующиеся этой продукцией и в целом куда движется эта компания, и обсуждающие это друг с другом, вы ФАНАТЫ ) других брендов валите куда-нибудь, потому что в основном от ваших антилайков толку нет

Ответить

tubaati

13.07.2013
tubaati

michelllЧто то ты сильно в роль умного влился ! Сама ведомая и людей оскорбляет ! У меня iPhone 5 и я считаю что кроме IOS у него нет не одного достоинство ! Краска вся слезла экран поцарапался ! Фото плохое ! Во время анблока экран зеленеет ! Говно ! Ну давай фанат расскажи мне что нету не чего такого !

Ответить

iPhoneDemon

15.07.2013
iPhoneDemon

Если руки из жопы,нечего на кого-то пенять!!!У меня 5 с декабря,как новый.

Ответить

michelll

13.07.2013
michelll

Да мне самому 5 не особо, по причинам краски, разве что, этой же рамки вокруг, которая сбивается, а вот iOs и правда очень улыбает, а ФАНАТИЗМ - это болезнь, и себя таковым не считаю и не вливался в роль умного, просто в отличие от тебя, tubaati, не всегда хочу комментировать по теме самой новости, - СВОЮ суть из нее и так вынес, зачем другим оглашать, а вот над некоторыми комментариями, которые реально ЖГУТ) мимо не всегда можно пройти, выше я уже писал с чего все началось и продолжилось все "троллями" и это тоже напрягает...бывает...)

Ответить

michelll

13.07.2013
michelll

Apple в версии ..S и исправляет ошибки, допущенные при разработке над предыдущей версией, может как раз с новой моделью они угадают и тебе...

Ответить

Toronii

13.07.2013
Toronii

+ Да они блин задрали уже, сообщения написать не успеваю как уже минус горит))))) Хотя мне как то на это дело плевать. Все за своего "Андрюшу" трясутся , а потом во все хайло кричат - яблофилы итд. А сами имеют поганую душонку, которая как "-" поставить больше ни на что негодна.

Ответить

IL86

13.07.2013
IL86

Лично я не "за" и не "против". Я не фанат Apple и не его противник. Я за адекватность суждений и взглядов. Надо уметь здраво оценивать как плюсы, так и минусы без идолопоклонничества.

Ответить

michelll

13.07.2013
michelll

Да и я про то же

Ответить

and71

13.07.2013
and71

Да все ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ кто здесь есть , все за то же . Фанатизм вообще плох в любых его проявлениях. А здесь к сожалению с каждым днём всё больше троллей появляется и публики которая не пообщаться с единомышленниками заходит , а по собачится и пооскорблять людей ..... Буквально три-четыре месяца назад их здесь столько не наблюдалось.....

Ответить

JoeBLACK

13.07.2013
JoeBLACK

По мне так зомби уже в пору называть не тех кто, якобы скупает все где есть логотип яблока, а тех кто усирается везде и всюду что - все это говно и его телефон лучше и вы все кто покупает яблоко тоже говно, потому что переплачивать 20 000 за бренд может только говно о_О Это по ходу дела желчь должна быть вместо мозга чтобы лить такое изо всех щелей везде где только можно. Да кого вообще волнует ТВОЙ телефон?)) Мне вот почему то все равно с чем человек - огрызком или андроидом, каждый берет то что ему по душе. Если кто то считает что iPhone берут из за грамотного маркетинга компании, так вы давно уже сами стали жертвой маркетинга анти эполовской рекламы)) Я вот ни разу в жизни не видел плаката или банера или рекламы по ТВ от Apple, зато от Samsung она всюду. Ну и кто вы после этого, если вашим сознанием так легко манипулировать. Берите то что нравится и никогда не слушайте мнение других, пусть даже другими будет весь земной шар - твое мнение делает тебя индивидуальной личностью, а мнение толпы - быдлом, стадом которому весьма просто внушить. Попользуйтесь обеими вещами чтобы сделать правильный для себя выбор. Потому что большая часть тех кто льет желчь выбирает из одного, а если не с чем сравнивать, то это и не выбор вовсе.

Ответить

and71

13.07.2013
and71

michell извини , но ты не прав. Здесь не +1 ставить нужно , а +1000% ... Ну или насколько нулей хватит. Я согласен с каждым(почти))) словом предыдущего писателя)))))))

Ответить

nikssson

13.07.2013
nikssson

Бла бла бла.....

Ответить

Sashka23

13.07.2013
Sashka23

И вообще не люблю iпланету за то что бывает хлам , и то что новости запаздывают , но люблю то что все новости в основном про apple.. Не надо хоть искать где новости про apple а где не про apple :))

Ответить

michelll

13.07.2013
michelll

А мне все равно) пусть запаздывают, главное достоверность

Ответить

IL86

13.07.2013
IL86

А некоторые новости не про Apple, но каким-то чудом за уши притягиваются к Apple

Ответить

Sashka23

13.07.2013
Sashka23

Не стал читать до конца...заголовок про то типа что запчастей мало... А пишут в начале про то что типа экран отзывчивее стали по сравнению с 2g ... Вообще короче не о чем:-*

Ответить

michelll

13.07.2013
michelll

Коментарии исчезают) и меняются заголовки - это просто волшебство какое-то...)

Ответить

IL86

13.07.2013
IL86

Кстати да! Заголовок изменился!

Ответить

aleko

13.07.2013
aleko

Новость вообще не про Аппле)))

Ответить

IL86

13.07.2013
IL86

Мир быстро меняется, а в Apple похоже долго почивали на лаврах. Понимают что надо что-то срочно делать, но что делать еще не знают

Ответить

michelll

13.07.2013
michelll

Офигенный ты аналитик я смотрю) что ж прозябаешь сидя тут и комментируешь новости))? А с, sumisan, я согласен в том плане что заголовок и сущность новости расходятся...(p.s. заголовок уже сменили)

Ответить

IL86

13.07.2013
IL86

С копирайтерами на ресурсе проблема... А я на роль аналитика не претендую, а делюсь своими наблюдениями. А наблюдаю я то, что скоро сегмент смартфонов ждут изменения. Рынку не хватает действительно премиум продукта с ценником выше 2-3 килобаксов. Все остальные очень быстро выравниваются и различия постепенно стираются.

Ответить

ELyuTin

13.07.2013
ELyuTin

Да уж тебе то конечно виднее, зги в Эпл что делать или нет... Видимо им твоих "умных" советов не хватает, так что жди : они вот-вот тебя пригласят на работу чтобы ты их из кризиса вывел, цмо болотное...

Ответить

IL86

13.07.2013
IL86

Когда человеку нечего сказать он начинает переходить на личности. Вольная трактовка закона Мерфи

Ответить

iPhoneDemon

15.07.2013
iPhoneDemon

А хули дураку говорить??Давно известный факт - дурака учить,только портить...;)Этого в законе Мерфи нет?

Ответить