iPhone 5 в тесте камеры против iPod Touch 2012 года

Во время недавней презентации Apple был представлен новый iPhone 5, который получил улучшенную камеру, позволяющую делать потрясающие снимки в условиях плохой освещенности.

Помимо iPhone 5 на презентации также был представлен iPod Touch, обладающий новым дизайном и обновленной камерой.

Специалисты портала iMore решили провести полномасштабное сравнение камер двух устройств, в условиях различной освещенности.

Снимки, сделанные на iPhone 5, расположены справа. Стоит отметить, что разрешение снимков iPod Touch несколько ниже такового у iPhone 5 и составляет 1936х2592 против 2448х3264 пикселей.

Нужно признать, что качество фотографий iPhone 5 все же превышает таковое у iPod Touch последнего поколения, что можно видеть на представленных снимках. Лучше всего разница заметна на фотографиях, сделанных при плохом уровне освещенности.

Источник: Планета iPhone
Вернуться305073500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vovochka

02.11.2012
Vovochka

Дети снятые на Айфон более веселые, умные и счастливые

Ответить

Oiratdolan92

02.11.2012
Oiratdolan92

iPod-это плеер и он не будет фоткать лучше айфона,это закономерность же!

Ответить

CopFrost

02.11.2012
CopFrost

Айфон тотже плеер только с модемом)))

Ответить

ADULT

02.11.2012
ADULT

Улыбнул)) Но приоритеты камеры ведь всё-равно у iPhone выше))

Ответить

nikitov1601

02.11.2012
nikitov1601

iPhone 5 круче. :)

Ответить

Ado1

02.11.2012
Ado1

нашли, что сравнивать: камеру 4 и 5 айфонов. Естесственно, 5ка лучше

Ответить

DanyV

02.11.2012
DanyV

ясно дело... сравните у 4-го айфон с 5 айподом лучше там у обоих камер 5мп

Ответить

Antonchik

02.11.2012
Antonchik

Не 5мп ,а 8мп

Ответить

DanyV

03.11.2012
DanyV

на айподе 5 мегапикселей... на 4 тоже

Ответить

manro34

01.11.2012
manro34

... ну, при ночной сьёмке "шумят" всё равно, что та что другая... (( тем не менее всё равно, классно снимают... особенно "пятый", зеркалка в кармане, ещё никому не помешала... :)

Ответить

VladVegas

01.11.2012
VladVegas

В помещении при низкой освещенности 5ка фотографирует так же позорно как и предыдущие модели. Ничего против аппарата не имею (а то сейчас накинутся яблобольные) но камеры в айдевайсах всегда были на порядок хуже чем у конкурентов.

Ответить

CopFrost

02.11.2012
CopFrost

Еще как накинутся! А был бы рядом так вообще загрызли бы)))))

Ответить

Apokalipsi

01.11.2012
Apokalipsi

Да ну... По-этому, весь интернет забит фотками, сделанными айфоном? Ты еще скажи, что и в интернет заходить удобнее конкурентам. Ведь именно по этой причине продукция Эпл использует подавляющее большинство мобильного трафика.

Ответить

VladVegas

02.11.2012
VladVegas

Что-то вас вообще не в ту степь поволокло. Причем тут траффик? Я говорю конкретно за качество снимков айдевайсов, 5го ифона в частности, сравнивал лично со старенькой 10й иксперией от сони - разница очевидна, и далеко не в пользу ифона.

Ответить

Timoxa

02.11.2012
Timoxa

Ну так им надо же хоть как-то поспорить с тобой)

Ответить

manro34

01.11.2012
manro34

... возражения... нифига, "на порядок хуже чем у конкурентов" это слишком громко сказано... в iPhone'ах последних поколений камера одна из лучших среди таковых у конкурентов... уступает лишь немногим, ну например как Нокле 40 Mpx, но эт невсчёт...

Ответить

Timoxa

02.11.2012
Timoxa

Смотри sony xperia s ,вышел в марте этого года )

Ответить

VladVegas

02.11.2012
VladVegas

Да какая s-ка, вы что?!.. Ифона камера некоторым 2х летней давности телефонам уступает от той же соньки например.

Ответить

Timoxa

02.11.2012
Timoxa

Да, просто первым в голову пришел свой телефон)

Ответить

VladVegas

02.11.2012
VladVegas

Уступает всем топовым моделям от конкурентов 100%! В расчет не беру телефоны класса алкатель и прочий подобный хлам.

Ответить

CS

02.11.2012
CS

Пургу не неси, ты когда фотки сравниваешь, местами правильно поставь:)

Ответить

VladVegas

03.11.2012
VladVegas

Как местами их правильно ставить если одна на одном телефоне, а другая в другом? Если вы не видите очевидного то это в очередной раз подтверждает вашу недальновидность в отношении к продукции эпл, а конкретно к их камерам. Снимите розовые (или голубые, кто вас знает..) очки и вы поймете что эпл это хорошо, но далеко не лучше!

Ответить

CS

03.11.2012
CS

Я очки вообще не ношу! А сравнивать фотки на экранах разных типов девайсов - это идиотизм, так как разрешение и дисплеи разные и колличество PPI так же не одинаково. Скинь фотки на компьютер и посмотри на нормальном дисплее, хотя бы на ViewSonic (касарей за 30) и увидишь всю правду:)

Ответить

VladVegas

03.11.2012
VladVegas

Вам самому не смешно??? Если качество фотографии изначально говно никакой экран его не улучшит! Я уже говорил неоднократно - яркий пример для сверки качеств фотографий это инстаграм. Отрываю его на любом экране (айПад, различные телефоны, ноутбук) и невооруженным взглядом я лично (не знаю как вы, без очков) различаю фотки сделанные с помощью ифона благодаря их далеко не самому лучшему качеству.

Ответить

CS

03.11.2012
CS

Очень смешно, смотрю как вы усираетесь и доказываете свою точку зрения:) Мне вот больше делать нехер как следить за тем, что вы писали ранее про Инстаграм:) Перечитайте текст, где я сказал что дисплей улучшает фотографии? К очкам то что привязались, у Вас слабость к этому аксессуару? На каких флагманах вы проводили сравнение?

Ответить

VladVegas

03.11.2012
VladVegas

"Скинь фотки на компьютер и посмотри на нормальном дисплее, хотя бы на ViewSonic (касарей за 30) и увидишь всю правду" - это-ли ни есть ваше абсурдное утверждение того что на хорошем дисплее качество будет лучше? Сравнение проводил на iPhone 5, Sony S и HTC X ONE. Я не усираюсь, но точку зрения отстаиваю тк не считаю что продукция эпл, а именно качество съемки их камер (я это подчеркиваю) являются лучшими в своем сегменте, в отличии от вас, слепых яблофилов!

Ответить

CS

03.11.2012
CS

Пусть будет так, как вы хотите:)

Ответить

Destroyerzzz

02.11.2012
Destroyerzzz

уахаххаха насмешил, да конечно проигрывает говно самсе С3, НТЦ ОНЕ Х, и прочим ФЛАГМАНАМ, да, конечно проигрывает xDDDDDDDD

Ответить

VladVegas

03.11.2012
VladVegas

И не только флагманам, проигрывает всей новой бюджетной линейке иксперия от сони например, про хамсу не знаю, не люблю эту контору, хтц некоторые НЕфлагманы тоже впереди по качеству, даже ЛЫЖИ и те снимают лучше. Сверял лично, знаю о чем говорю.

Ответить

Destroyerzzz

03.11.2012
Destroyerzzz

Да, те тесты что проводили по камерам Айфон против НТЦ, Против Самсунг ГС 3 тоже похеру да?) ТО что там абсолютный вин у айфона

Ответить

VladVegas

03.11.2012
VladVegas

Ключевое слово "проводили". Я лично проводил такой тест, сравнивал с хтц, айфону до "абсолютного вина" как Дени де Вито до Валуева!

Ответить

Destroyerzzz

03.11.2012
Destroyerzzz

А, значит на сайте не проводили да? xD ППЦ вот ты бред пишешь. ОК, Я САМ ЛИЧНО ПРОВОДИЛ ТЕСТ СРЕДИ 10 ФЛАГМАНСКИХ СМАРТФОНОВ- iPhone 5 WIN

Ответить

VladVegas

03.11.2012
VladVegas

Красавчик! Выйди за него замуж! Бесполезно вам что-то объяснять, упертые фанатики.

Ответить