iOS 7 — самая популярная iOS 2013 года

iOS 7 — самая популярная iOS 2013 года

Огромное количество самых противоречивых отзывов не помешало стать iOS 7 самой популярной с момента релиза iOS 5. Согласно результатам последнего исследования аналитиков Fiksu, скорость распространения iOS 7 за 188,42 часов с момента релиза значительно превосходит таковую у iOS 5/6.

Подобный результат можно считать выдающимся, особенно если учесть, что основная доля обновленных устройств приходится на iPhone 5 и iPhone 4S. Это означает, что пользователи предыдущих поколений iдевайсов активно обновляются до новой версии iOS 7.

В результате исследования стала известна доля iPhone 5s и iPhone 5c, которая составила 1% для флагмана и 0,3% для «бюджетного» смартфона соответственно. Учитывая невероятно малый срок продаж такая доля у iPhone 5s и iPhone 5c также весьма впечатляет.

Источник: 9to5Mac
Вернуться19946924818
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

glott

29.09.2013
glott

Половина комментариев сводится к фразе: "система конечно не красива, сыровата, глючна, но функциональна и в принципе привыкнуть можно. Оптимистично. Удалась iOS 7;)))

Ответить

inspiritus

29.09.2013
inspiritus

Как откатиться то ?

Ответить

sergusy

27.09.2013
sergusy

Да не такая уж и популярная! Работоспособная. Возможно даже удобная. Но дьявол кроется в мелочах, которые Apple раньше вылизывала до блёска, а теперь получилась полная безвкусица. Я ставил бету специально чтобы ощутить, как говорится, всю прелесть. Просто ощущение недоделки, когда берёшь в руки это убожество, именуемое иОС7. Ладно уж это "разноцветие". Но почему иконки не в одном стиле? Какой-то разнобой, как будто рисовали их в разных отделах, причём друг другу не показывая... Иконка фотоаппарата серая, часов чёрная, ну и так далее... Да хрен уже с этими иконками, привыкнуть можно и не к такому. Но программы некоторые просто убивают своим, я даже и не знаю как сказать-то, убожеством... Программа фотографии стала функциональнее, хорошо, но белый фон это нечто невообразимое. Хорошо, что ещё в полноэкранном режиме чёрный фон оставили. Погода - тоже нормально... Но вот календарь, калькулятор, сообщения, камера, почта и особенно заметки - просто вызывают отвращение. Каким это надо быть великим человеком, чтобы так всё испоганить??? Особенно заметки!!! Что иконка, что сама программа. Раньше был что фон, что шрифт, как будто заметка пером написана. Особенно на ретине это выглядело просто потрясающе. А сейчас что??? А эти, с позволения сказать "кнопки", без контуров, я вообще не знаю как назвать. Ёппле всё испортило вместе со звездонутым Айвом, и прочими "личностями". Огромнейшее спасибо Стиву Джобсу за то, что дал прикоснуться к действительно красивым и продуманным до мелочей вещам. Лично у меня такое чувство, как будто эти 3.14-дары сговорились, и решили, что хватит простым людям пользоваться произведениями искусства - нате жрите что дают! Теперь все системы одинаково безобразны, что виндовс, что гугол, что ёппле! Так что идите лесом все, вместе со своей иОС7. Я остаюсь на 6.1.3 пока ифон мой не сломается, а там видно будет. А скоро Ubuntu выйдет. Тогда и поглядим что купить и что поставить.

Ответить

glott

29.09.2013
glott

Да Вы что, это же революция в дизайне!!!. Дизайн иконок "заметки", "календарь" и "напоминания" просто зашкаливает по своей крутости, я даже не знаю сколько ночей провела команда apple пытаясь их придумать и создать, а потом ещё и согласовать с Куком. Как такое может не нравиться?))

Ответить

ELyuTin

27.09.2013
ELyuTin

Да ладно, нормальная ось получилась. Вполне удобная, вполне работоспособная.

Ответить

Surgut1980

27.09.2013
Surgut1980

Гавно полное эта 7-ка!!!

Ответить

shponglov

27.09.2013
shponglov

Пусть откроют возможность отката и посмотрим % вернувшихся, а так - это пустословие, куча народа по незнания тыкает, что б не маячил кружок обновления.

Ответить

lessa

27.09.2013
lessa

Никогда не откроют, это же Apple. К тому же разве могут они позволить Айву сесть в лужу на глазах у всего мира?)

Ответить

shponglov

27.09.2013
shponglov

Тогда негуй эти графики показывать

Ответить

SergioSergio

27.09.2013
SergioSergio

Вот вот, согласен.

Ответить

Mobile80

27.09.2013
Mobile80

У меня когда мне звонят нет отбой айфон 5 iOS 7.0.2

Ответить

Borz

28.09.2013
Borz

Пост удален

Ответить

LiTESLiDE

28.09.2013
LiTESLiDE

Ты чи мочевины впорол:D

Ответить

LiTESLiDE

27.09.2013
LiTESLiDE

Очень странно...О_о...сделай восстановление;)

Ответить

shponglov

27.09.2013
shponglov

То есть не можешь положить трубку?

Ответить

naik

27.09.2013
naik

все обновляються потаму что нет выбора!

Ответить

lessa

27.09.2013
lessa

Как нет? А остаться на iOS 6? Я вот осталась и очень рада))

Ответить

shponglov

27.09.2013
shponglov

Свобода выбора дана нам от рождения, и никто не может отнять ее у человека: узник свободен принять решение — смириться или бороться за свое освобождение, а что будет дальше — зависит от обстоятельств.

Ответить

sergusy

27.09.2013
sergusy

Хорошо сказал. А главное правильно! Жаль только Ёппле этого не понимает...

Ответить

LiTESLiDE

27.09.2013
LiTESLiDE

Как это нет:D

Ответить

cofa

27.09.2013
cofa

мой айфон на 7-ке за ночь садиться на 20%стал??? при тех же настройках на предыдущей оси ни процента не терял;(((( сразу вспомнился андроид. у них это нормальное явление. почему садится в режиме ожидания? я же настройки даже теперь поменяла. поотключала все напрочь и садиться????

Ответить

fishka1981

27.09.2013
fishka1981

Бред у меня на Hts заряд держится дольше чем на 4s. iPhone заряжаю каждый день, а то и чаще

Ответить

LiTESLiDE

27.09.2013
LiTESLiDE

Может ты им очень редко пользуешься;) Мой htc one s садится в три раза быстрей пятого iPhone'а:D

Ответить

Mobile80

27.09.2013
Mobile80

Привет пробывал всю ночь держит 100% айфон 5 iOS 7.0.2

Ответить

LiTESLiDE

27.09.2013
LiTESLiDE

Да ну ни фига, ток вчера обновился на 7.0.2, ложился было 72% проснулся 64%

Ответить

LiTESLiDE

27.09.2013
LiTESLiDE

Ты походу не познала iOS 5:D Там он за два часа на все сто садился

Ответить

denraz

27.09.2013
denraz

капец, они просто КЭПы! с каждым годом инсталбейс растет, т.к к предыдущим поколениям добавляются новые, соответсвенно, с каждой новой осью, скорость и кол-во обновившихся будет больше... Вчера помогал знакомой с настройкой 4S, удивился, у неё стояла 5,1 прошивка, сравнили её с 6,1 и с 7кой, могу сказать, что даже 5.1 , гораздо приятнее 7ки. Можно смирится с косяками в системе, но с таким ужасным видом иконок...Звонил в поддержку эпл, сказали откатится с 7ки до 6ки нельзя, спросили подробно, чем не устраивает 7ка, я сказал иконки, она сказала, ясно, как и всех неустраивает. Есть шанс, что учтут пожелания, и исправят кислотные цвета.

Ответить

shponglov

27.09.2013
shponglov

Если айв не одумается, никто не исправит.

Ответить

nahvalny

27.09.2013
nahvalny

У тебя больше в жизни проблем нет как ныть по поводу пары несчастных иконок в iOS?

Ответить

maximo4ka

27.09.2013
maximo4ka

У тебя вообще походу дел нет, целый день сидишь тут и пи***шь....

Ответить

shponglov

27.09.2013
shponglov

Да просто время появилось, вот и написал. Так же как и ты

Ответить

Koteguar

27.09.2013
Koteguar

Да 80% обновились ради любопытства и жалеют теперь!

Ответить

yurist

27.09.2013
yurist

100% и очень жалею, и назад никак :(

Ответить

worm4683

27.09.2013
worm4683

+10000000

Ответить

ELyuTin

27.09.2013
ELyuTin

Хоть сколько народу плеваться будет - все равно все перейдут на семерку. Вопрос времени, не более того. Потом все будут нахваливать и говорить, что более удобной системы еще никто не делал... )))))

Ответить

shponglov

27.09.2013
shponglov

Или будут говорить: вот помню были времена, красиво все рисовали, но теперь так не делают, эх

Ответить

djsasha

27.09.2013
djsasha

К сожалению, Вы правы.... Дело в том, что тут просто нет выбора для тех, кто покупает последние модели айфнов. Хочешь-не хочешь, а откатиться ты уже не сможешь. Вот в этом суть отношений компании к клиентам. На ее сайте есть довольно таки розрлсшая ветка с просьбами до слез дать возможность отката. Но фирме плевать на них. Бизнес есть бизнес....

Ответить

mkorol

27.09.2013
mkorol

Увы, но вы правы

Ответить

Serb81

27.09.2013
Serb81

Мдя... Пиндосовский идиотизм снова бьёт все рекорды!))) Составлять статистику обновления операционной системы!) Они бы ещё составили статистику обновления различных приложений... Обновляться - это же естественно)) Комментируемая новость просто ни о чём! Просто маркетологи отрабатывают свой беспонтовый кусочек хлебушка)))

Ответить

CIA

27.09.2013
CIA

Многие мои знакомые по тупости обновились,щас ходят плюються))

Ответить

jerce08

27.09.2013
jerce08

Потому что iradio доступно только пользователям американского эпелайди.

Ответить

PsiN0d83

27.09.2013
PsiN0d83

Кто знает, почему iradio на ios7 не загрузилось?

Ответить

Garrydd

27.09.2013
Garrydd

Пока только для сша

Ответить

Hortixa

27.09.2013
Hortixa

Потому что нужен американский аккаунт. Я создал и радуюсь теперь.

Ответить

Garrydd

27.09.2013
Garrydd

Давайте посмотрим на верхний график.

По одной оси у нас " время с момента релиза семерки"
По второй - "процент активных устройств, использующих приложения Fiksu"

Лично у меня вопросы:
что такое Fiksu
Кто из вас пользуется их программами
Каким таким непостижимым образом три сложенных графика НЕ ДАЮТ В СУММЕ 100% в каждой своей точке (будем считать , что доля тех кто сидит на ios4 стремится к нулю)

Ответить

iBulat

27.09.2013
iBulat

Ios 7 на ipad - гавно сырое

Ответить

stnrus75

27.09.2013
stnrus75

На айфоне прекрасно работает,включая 4!А на айпаде просто труба ,а не ось. Может подкрутят. Но она даже смотрится никак на паде.

Ответить

yurist

27.09.2013
yurist

Нет!!! На 4 тормозит страшно, батарея дохнет быстро и и. д. Короче отстой полный. Сам обновился, хотел на следующий день жену обновить. Нивкоем случае не буду, пусть хоть у нее iPhone останется iPhone.

Ответить

Borz

28.09.2013
Borz

Обнови жену брат, послушай дружеский совет, не тормози, потом пожалеешь х)

Ответить

yurist

29.09.2013
yurist

Объясни пож

Ответить

jerce08

27.09.2013
jerce08

Просто пользователям iOS деваться некуда, вот и обновляються. Альтернативы iOS 7 ни кто не дал. Была бы еще альтернатива, продолжение той iOS которую все знают с набором новых фунций, 95% пользователей ушли бы именно туда.

Ответить

afanasiykirim

27.09.2013
afanasiykirim

Что за муйня ??? Как можно было не продумать сброс вызова на заблок. экране ?? Я НЕ ХОЧУ ТЫКАТЬ ПОСТОЯННО POWER 2 раза !!!

Ответить

sattv71

27.09.2013
sattv71

Купи на андроиде там сотни вариантов отбоя вызова от просто глянул до перевернул

Ответить

muslim

27.09.2013
muslim

Согласен. Недоработок много!!!!

Ответить

userkc

27.09.2013
userkc

Apple может потерять большинство пользователей iOS устройств.

по результатам опроса и мониторинга, количество лояльных пользователейи iOS7 не более 20%.

http://userkc.planetiphone.ru/blog.php?id=73364?page=1

Ответить

and71

27.09.2013
and71

Когда только вышло это ПО , я как и многие не совсем понял - а что это было ?!? Наблюдал в Интернете , читал здесь комментарии по поводу бэта-версий (сам не ставил!) , наблюдал в общем за тем что происходило вокруг этого ПО.
Ну вот , некоторе время назад мы все с вами дождались окончательной версии и бросились устанавливать. Результат...ну вы всё что пишут и сами читаете... У одних работает , у других нет. Кому-то нравится , кто-то там телефоны якобы выкидывает и на другие переходит (глупо если так!)....
Не могу говорить за всех , скажу про себя - мне нравится ! Если не считать отдельных незначительных нюансов , которые в результате исправят , то можно сказать что всё хорошо. В таком координатном изменении просто не может быть сразу всё безупречно , поймите это ! А это ПО не похоже ни на что. Кто бы и что бы не говорил... Поэтому давайте спокойно подождём , без истерии.
Моё мнение. Никому его не навязываю !
Всем добра !!! ;-)

Ответить

glott

29.09.2013
glott

Всё правильно только в компании с таким уставным капиталом и чьи телефоны на старте продаж сложно купить (надо занимать очереди в несколько дней, или иди покупать за 1500 $ у перекупщиков) всё ДОЛЖНО быть просто вылизано и почти идеально, как при Джобсе, а не с пи...ом Куком. Мириться с косячками можно на android. Apple себя позиционировала как компанию, учитывающиелюбые мелочи. А тут не просто косяк, а сломанная система с кучей багов!

Ответить

Shahin

27.09.2013
Shahin

Поддерживаю и сам не ставил бетки, дождался поставил и меня устраивает, а нюансы, то их исправят, слажа руки ни кто не сидит в купертине!))

Ответить

Foto

27.09.2013
Foto

Народ, у маня на 4s при просмотре фотографий с IOS 7 они при пролистывании подпрыгивают, кто нибудь еще это замечал?! И как это исправить??? У жены iPhone 5 такого эффекта нет и присланные картинки с ее айфона на моем не скачут???)))))

Ответить

Borz

28.09.2013
Borz

Забери тело у жены и проблемы не будет...

Ответить

Foto

29.09.2013
Foto

Тогда проблемы будут у жены!)))

Ответить

panacea12

27.09.2013
panacea12

Такая же фигня... Оно как бы и не мешает, но в то же время выглядит беспонтово, не должно быть так

Ответить

RASOL

27.09.2013
RASOL

Все норм работает 4s и iPad 4. Google вам в помощь. Одно не очень нравится, вид иконок.

Ответить

atrius

27.09.2013
atrius

На ипад 3 снес 7ку нахрен-торзмозит. На 5том фоне отлично работает и очень нравится. Если подкрутят ось для медленных устройств типа ипад 2-3 и фоня 4-4s поставлю и на япад

Ответить

acidhack

27.09.2013
acidhack

iPad 2 работает отлично 7ая ось. Бэкапнись и сбрось все настройки до заводских, жолжны пропасть все тормоза, за исключением не оптимизированых програм.

Ответить

aava

27.09.2013
aava

У меня на пятерки жрет батарею. В обед, около 12 часов снимаю с зарядки, к 10 вечера заряд 20%, хотя на шестой версии заряд батареи в это время был около 40-50% Жалею что обновил????

Ответить

Borz

28.09.2013
Borz

Ты у нас спрашиваешь, жалеешь ты или нет?!?

Ответить

slem

27.09.2013
slem

Старая песня о главном.

Ответить

Dovrick

27.09.2013
Dovrick

На ipad мини дико тормозит, и интерфейс и игры

Ответить

Krasnodar23RUS

27.09.2013
Krasnodar23RUS

ПО лучшее на данный момент.

Ответить

kohi

27.09.2013
kohi

Господа как убрать в айфоне в App Store программы каторые обновились не исчезают, а справа показывает - открыть.

Ответить

LiTESLiDE

27.09.2013
LiTESLiDE

А зачем:) туда с автообновлением вообще заходить не зачем

Ответить

mag236

27.09.2013
mag236

И я желаю узнать! Всё перепробывал... Может как то через комп можно? Хотя хз...Просьба подсказать! Плиз.

Ответить

LiTESLiDE

27.09.2013
LiTESLiDE

Можно через комп обновлять и уже обновлёнными закидывать в телефон

Ответить

Webster

26.09.2013
Webster

Убого? Ни хрена. За неделю привык. Правильно кто-то написал ещё при бете. Поплачите и все перейдёте на 7. И будете хвалить. Для меня всё удобно. Если нет? То напишите какие минусы в iOS 7.

Ответить

appleHaker199708

26.09.2013
appleHaker199708

7-ка не доработанна, сырая как windows 8 и андроид, apple! Вспомните времена Стива, зачем менять положенное им? Верните то что сделал для нас Стив Джобс! И 7- ка какая-то бабская прошивка

Ответить

Webster

26.09.2013
Webster

Ты что, даун? Стива нет. Прогресс не стоит на месте. Много доп. функций о которых Стив и не мечтал. При всём уважении. Прости за дауна.

Ответить

userkc

27.09.2013
userkc

в дизайне не бывает прогресса, это дело вкуса.

Ответить

LiTESLiDE

26.09.2013
LiTESLiDE

Я знаешь, что помню...как у меня на iOS 5 айфон садился за два часа в режиме ожидания:D Отключи прозрачность в настройках и пидорастические цвета пропадут;)

Ответить

Dovrick

27.09.2013
Dovrick

А где она - прозрачность?

Ответить

LiTESLiDE

27.09.2013
LiTESLiDE

В настройках универсального доступа...увеличение контрастности...Вкл.:)

Ответить

zaylobchik

26.09.2013
zaylobchik

Ios 7 прикольная сис. Конечно есть как то не привычность но в целом удобная. При разблокировке исчез звук щелчка. Надеюсь в ios 7.1 исправить.

Ответить

worm4683

27.09.2013
worm4683

Исправят на ios7.9999.99999, Так же как и сброс вызова на заблокированном экране и уберут пропущенные вызовы на заблокированном экране.

Ответить

and71

27.09.2013
and71

А он нужен ?

Ответить

Webster

26.09.2013
Webster

Да никогда вы уже не откатитесь на 6 ось. Как бы не было это печально. Я это слышал и про 5 и 6.

Ответить

LiTESLiDE

26.09.2013
LiTESLiDE

А как же я откатился?

Ответить

LiTESLiDE

26.09.2013
LiTESLiDE

Намного лучше предыдущей:) Но только для айфон, на паде убого смотрится:D

Ответить

ShirshAlex

26.09.2013
ShirshAlex

Рано вы, как выйдет откат на 6-ку. Все и изменится. Не считая новые устройства

Ответить

Rasselsh

26.09.2013
Rasselsh

А зачем ему выходить, скачай отдельный файлик и ставь, НО я больше чем уверен скоро будет жесткие ограничения приложений в iOS как с набором функций и тд....я ни то что буду ржать, мне будет жаль "откатившихся" и соответственно их нытье о несправедливости...) подумайте...

Ответить

Rasselsh

26.09.2013
Rasselsh

iOS 7 нравится!) Apple спасибо!

Ответить

Oberst

26.09.2013
Oberst

Присоединяюсь! Веселая ось)

Ответить