Хакеры готовят джейлбрейк iOS 6.1.3 2013 года

Хакеры готовят джейлбрейк iOS 6.1.3 2013 года

Хакеры, работавшие над джейлбрейком iOS 7, заявили, что в системе еще остались незакрытые уявзвимости, с помощью которых взлом iOS 7 можно будет осуществить сразу после релиза. Однако несмотря на скорый выход новой версии мобильной ОС от Apple, некоторые продолжают работу над джейлбрейком для iOS 6.1.3.

Недавно хакер с ником winocm написал в своем «Твиттере», что у него готов способ взлома iOS 6.1.3, однако до публичного релиза утилиты еще далеко, так как она нуждается в доработке.

Возникает вопрос, зачем нужен джейлбрейк для старой версии системы? Ведь после релиза iOS 7 большинство разработчиков обновит под нее свои приложения, и о совместимости с шестой версией можно будет забыть. Таким образом, смысл использования iOS 6 теряется, даже если пользователям не очень нравится новый интерфейс системы.

Необходимость в самом джейлбрейке также уменьшается с каждой новой версией системы, так как Apple постоянно внедряет какие-то новые функции, часто заимствуя их у разработчиков твиков из Cydia.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться14791403714
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Collzik

02.09.2013
Collzik

Вы спросите зачем джейл на 6.1.3? Может каму то пока что нравиться это ось,чем 7! Пока приложение не станут работать на 6.1.3...те люди которые на ней сидят не перейдут на 7..вот вам и ответ.Все просто:)

Ответить

appleHaker199708

02.09.2013
appleHaker199708

Потому что кому-то старый интерфейс iOS 5 и iOS 6 на мой взгляд самые лучшие..

Ответить

varvarrrrr1991

02.09.2013
varvarrrrr1991

Да но 3жс останется на 6 оси так что малый но есть смысл в джейли на 6 ось

Ответить

za77

02.09.2013
za77

А вот интересно, старые проги, которые уже установлены будут фурыкать из под ios7????

Ответить

veressk

02.09.2013
veressk

Без соответствующего обновления - не факт.

Ответить

portman

23.09.2013
portman

Будут и причем все. Я только что обновился на 7 так как джеила на 6.1.3 не будет. Перечитал по этому поводу массу статей и везде пишут что джейла на 6 ось не будет. А прилоги и на 7 так эе работают.

Ответить

Pizdetsvam

01.09.2013
Pizdetsvam

Nice!!!!

Ответить

appleHaker199708

01.09.2013
appleHaker199708

Можно ли будет откатать до 6.1.2?? Я останусь со Стивом Джобсом..

Ответить

rcv84

01.09.2013
rcv84

А разве evasion не поддерживает 6.1.3??? Я сам другу этой прогой джейл делал..

Ответить

Tehnikus

01.09.2013
Tehnikus

Джейл на 6.1.3 только на 4ку выше (4s,5) джейл не поддерживается!!!

Ответить

rcv84

01.09.2013
rcv84

Как программа evasion обновилась, все встало нормально на 6.1.3 i5, как на 6.1.4 перешел, все накрылось

Ответить

TeMnY

01.09.2013
TeMnY

этот джейл будет не привязанный?

Ответить

serband

01.09.2013
serband

2021 год. сентябрь, релиз iPhone 11s с новой iOS 11, а хакеры все пытаются создать джейл на iOS 7.

Ответить

Damonsw

02.09.2013
Damonsw

Посмешил))))

Ответить

rapcat

01.09.2013
rapcat

Лучше б уже на 7ку делали..

Ответить

razindenis1983

01.09.2013
razindenis1983

Сначала джейл поставлю на 6.1.3, потом перейду на 7ку, как на ней джейл появится, думаю хакеры в скором времени его доделают и на 7ке!!

Ответить

azbukait

02.09.2013
azbukait

А зачем тебе джейл, расскажи? Чего нет такого, без чего ты жить не можешь в нормальной оси?

Ответить

Sashka23

01.09.2013
Sashka23

В любом случае уйду на ios 7, хочется уже чего то нового

Ответить

ADSher

01.09.2013
ADSher

У меня тоже возник вопрос "зачем джейл на 6.1.3 если 7 выйдет?",сразу же как прочел заголовок

Ответить

ukraine

01.09.2013
ukraine

Да и 3GS ещё у народа есть.

Ответить

za77

02.09.2013
za77

...у меня еще 3G к мелкой имеется)))

Ответить

SaN4eZz

01.09.2013
SaN4eZz

Джейл на 6.1.3 нужен для устройств без retina - iPad 2, например. На нем iOS 7 не смотрится. Да и iOS 7 на iphone 4 не летает так, как на iphone 5. Ситуация с iphone 4 напоминает iOS 6 на iPhone 3GS: iPhone 4 все летает, 3GS - тормоза.

Ответить

Fallen666

01.09.2013
Fallen666

Полностью солидарен с предыдущим автором.

Ответить

purse2007

01.09.2013
purse2007

эта статья уже сутки висит в iGuides.

Ответить

Sergos

01.09.2013
Sergos

Надо идти в ногу со временем, а не жить былым. Если 6 ось себя изжила то значит так тому и быть. Не понимаю людей сидящих с 3 айфонами и на четветых прошивах с джейлом или без него.

Ответить

vaynah84

01.09.2013
vaynah84

В чем то согласен с тобой, как сказали ниже, есть мноогие кто пользуется 6.1.3 только потому что для их девайсов нет 7-ой оси... к тому же люди кто делает джейл, прошу заметить бесплатно, должны на разработу джейла тратить свое время...

Ответить

portman

23.09.2013
portman

Не всю же жизнь эти люди будут на 6.1.3 сидеть. Выпуск 7 планируется для всех девайсов. Так что со временем они будут вынуждены обновиться до7

Ответить

slava0208

01.09.2013
slava0208

Полностью согласен.

Ответить

nahvalny

01.09.2013
nahvalny

Видимо с финансами сложности.. Не могут себе позволить такие расходы. А у иных просто запросов особо нет и устраивает древний гаджет, видимо

Ответить

CBuTEPOK

01.09.2013
CBuTEPOK

Вы говорите так, потому что не знаете какие есть потребности у других. Например у меня стоит джейл только потому, что нужного мне приложения нет аппсторе. А в сидии есть. И если я перейду на последнюю прошивку без джейла, то функционал - тютю. Я бы с радостью купил такое приложение, но не могу найти в апсторе.

Ответить

portman

23.09.2013
portman

А вам вот вообще не западло на какой то программный код, на какую то херню, которую вы через n-ное время удалите, деньги тратить????????

Ответить

djsasha

01.09.2013
djsasha

По-моему, автор не подумав написал статью. Писал по принципу "абы написать". Надо учитывать, что есть довольно таки многие, включая меня, у кого 3GS. Та и даже если была бы и получше модель, я лично ни за что не поставил это " черт знает что и сбоку бантик". Мне совсем не по душе. По-моему, Айв действительно курил что-то размышляя над дизайном новой ОС.

Ответить

nahvalny

01.09.2013
nahvalny

В чем я не понял автора, так вот в этом: оптимизируют приложения под 7 и о совместимости с 6 можно будет забыть! Автор вообще далек от темы.. По мнению автора оптимизация приложений под следующую ось перестает им давать возможность работать на предыдущих версиях прошивки?? Никита, как можно было такую статью пропустить в эфир??

Ответить

shponglov

01.09.2013
shponglov

Твоя аватарка заставила меня вспомнить сон

Ответить

BlackDen

01.09.2013
BlackDen

Кто говорит, что джеил не нужен - просто не умеет им пользоваться

Ответить

WhiteMaster

01.09.2013
WhiteMaster

так значит можно будет Jailbreak ставить сразу после скачки ? или есть вероятность что уязвимости закроют?

Ответить

aleko

01.09.2013
aleko

"...часто заимствуя их у разработчиков твиков из Cydia."- "заимствуя" - мягко сказано.
Я за джейл. И жду его на IOS7

Ответить