Геолокационные iOS-приложения получают доступ к фото пользователя 2012 года

Геолокационные iOS-приложения получают доступ к фото пользователя 2012 года

Согласно данным New York Times, при разрешении доступа iOS-приложений к информации о местоположении, вы также предоставляете доступ к фотографиям.

Разработчики приложений для iOS и сама компания-производитель устройств попали под контроль после нашумевших инцидентов с загрузкой списка контактов на серверы Twitter и Path. Как выясняется, список контактов - это не единственный уязвимый источник конфиденциальной информации. Фотографии также уязвимы.

«Не исключено, что приложения, имеющие доступ к данным о местоположении, могут копировать историю о том, где был пользователь, основанную на фото, - сказал Дэвид Е. Чен, один из основателей Curio, компании-разработчика приложений для iOS - история местонахождения, а также фотографии и видео пользователя могут быть загружены на сервер. Как только данные попадают за пределы iOS-устройства, компания Apple практически не имеет возможности контролировать или ограничивать их использование».

В защиту Apple было предложено введение однозначного запроса приложений на доступ к фотографиям и видео при запросе доступа к местоположению. Однако возможно неудобство со множеством всплывающих окон при запуске приложения. Возможно, для уменьшения числа всплывающих сообщений будет введена возможность выбора данных для доступа из списка.

Источник: Планета iPhone
Вернуться107623900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

trimmer

01.03.2012
trimmer

Други мои, открою Вам секрет:
Мы все на прослушке регулярно! В ФСБ огромный отдел работает. Выцепляют слова: терракт, убийство, оружие и тд. Так что поверьте, те из вас кто дрочит на однополых – НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ )))))))))))

Ответить

icruiser

01.03.2012
icruiser

Или вдруг они увидят на ваших фото кто как дрочит...))))))))))))))))))

Ответить

svizist1

01.03.2012
svizist1

И после этого, госструктуры Янков хотят отказаться от блекбери в пользу эпл??? Чего то здесь не клеится...

Ответить

galaktoid

01.03.2012
galaktoid

а я не пользуюсь геолокацией, мне пофигу :)

Ответить

DavidSadzhaya

01.03.2012
DavidSadzhaya

Контакты то бог с ними, а вот фотки это уже посерьезнее)))

Ответить

barada

02.03.2012
barada

Да уж, засада. Теперь проклятый Госдеп увидит пьяные рожи на фоне совковых ковров и салата оливье.

Ответить

danugener

01.03.2012
danugener

Все же знают, что все программы, работающие с фото(включая даже iMovie), для доступа к картинкам используют геолокацию, и наоборот.

Ответить

Larika

01.03.2012
Larika

Фотографии же должны быть личными, а не хакерскими компроматоми, вот звездам-то не повезлоооо, носят наверно с собой цифровуху на всякий случай))))

Ответить

Hashman

01.03.2012
Hashman

А вдруг у меня окажутся фотки как я с друзьями дую меня могут же и посадить . Надо что бы добавили функцию в на стройках геолокации или вовсе сожали за слежку над людьми без их ведома и незаконное скачивание личной информации . Не хочу что бы меня спалили !!!

Ответить

barada

02.03.2012
barada

Мы уже за тобой следим

Ответить

Aum

01.03.2012
Aum

И меня волнует очень)))

Ответить

dirtygenius

01.03.2012
dirtygenius

Меня этот вопрос тоже волнует))Подобные коллекции пополняются ежедневно))

Ответить

Hashman

01.03.2012
Hashman

Да нее русские хакеры это такой же миф как и НЛО .представте себе хакера в полицейской униформе который бы следил за тем что я там сфоткал (ЭТО БРЕД) . Я никогда не буду баллотироваться это мне на фиг не надо !!! Можно дальше фоткатся с друзьями пока раздуваемся !!!

Ответить

DemianVredny

01.03.2012
DemianVredny

ФСБ и так имеет на тебя дело

Ответить

PabloEscobar

01.03.2012
PabloEscobar

+ И вдруг, если ты захочешь баллотироваться в мэры, а тут бац на тебя уже компроматик в виде фото, на котором ты с косячиной в зубах. ))

Ответить

DemianVredny

01.03.2012
DemianVredny

Не делай компромат ик или не баллотируйся

Ответить

AVATAR100500

01.03.2012
AVATAR100500

У меня конечно ничего строго секретного нету, но фотографии, которые нежелательно показывать другим фирмам-конкурентам есть, помимо сисек моей девушки, на нее пусть дрочат, если хотят. Есть на что посмотреть!

Ответить

Togusa

01.03.2012
Togusa

Это всё правительство 1 спутник хабл следит За звёздами а остальные 25 следят за людьми по всему миру хотели утвердить закон о геолокации местонахождения каждого человека в Америке но его не утвердили а сейчас сного захотели утвердить эту возможность так как стало проще следить с помощью смортфонов если у вас айфоН и вы скажете слова алькайда или бомба иб этом сразу же узнают в миненстерстве здравоохранения это всё политика

Ответить

DemianVredny

01.03.2012
DemianVredny

Конечно в министерстве здравоохранения... Надо же знать какой пуль у террористов... По пульсу и будут определять количество мегатонн взрывчатки. Выше пульс - так и знай большой взрыв готовят

Ответить

PabloEscobar

01.03.2012
PabloEscobar

Lol. При слове алькайда и бомба, об этом сразу узнают в министерстве здравохранения. Блеать! Почему именно в этом министерстве? =))) Чтобы носилки сразу готовили?? ХD

Ответить

dirtygenius

01.03.2012
dirtygenius

Алькаида в прошлом,пришло время iкаиды))

Ответить

WadimKa

29.02.2012
WadimKa

Комментарий удален

Ответить

eska18

01.03.2012
eska18

Конечно же нет!!!

Ответить

aleksey-2

29.02.2012
aleksey-2

Доступ к личным фотографиям???? Руки бы им оторвать. Фотографии могут быть не только интимными но и конфиденциальными. Как и документы.

Ответить

DemianVredny

01.03.2012
DemianVredny

Зачем руки? Сразу то, от чего они не для скуки

Ответить

Sash

29.02.2012
Sash

Зачем кому-то нужно залезать в чужой телефон, воровать чужие фото, да еще таким извращенским способом как геолокация, когда люди сами вываливают не только фото но и всю свою личную жизнь и не только свою но и своих близких в социальных сетях .

Ответить

RedSn0w

29.02.2012
RedSn0w

У меня вопрос к АДМИНАМ iПланеты.
Почему вы удалили мой старый аккаун
?????????????????????????????????

Ответить

Hayk56

29.02.2012
Hayk56

Мне кажется беспокоиться не о чем если ты не джеймс Бонд

Ответить

romich1988

01.03.2012
romich1988

Или Путин

Ответить

Zolotuhinsv

29.02.2012
Zolotuhinsv

Вот обвинит тебя б...ть какая то что ты ее изнасиловал, а у тебя доказуха такая еще и с фото, нада разрешать, ну только если тебе нечего скрывать!!!

Ответить

Sasha1234

29.02.2012
Sasha1234

А ведь и вправда....

Ответить

Hayk56

29.02.2012
Hayk56

Сталкивался?))

Ответить

Hayk56

29.02.2012
Hayk56

Далеко тебя понесло))))

Ответить

stels228

29.02.2012
stels228

Чувак тебе лечиться надо)

Ответить

Rirz

29.02.2012
Rirz

Не разрешать при вопросе.

Ответить

Rirz

29.02.2012
Rirz

Это итак ясно, когда какой либо вопрос о разрешении. На андройде все данные на сервер гугла. Тут тоже на что то сгодится.

Ответить

Aleksana

29.02.2012
Aleksana

Плохо вообще то .

Ответить

Rirz

29.02.2012
Rirz

Ну и фиг с ним.

Ответить