Бывший менеджер Apple рассказал о недостатках Тима Кука 2012 года

Бывший менеджер Apple рассказал о недостатках Тима Кука 2012 года
Дэвид Соботта, бывший руководитель отдела внутренних продаж Apple, в интервью ресурсу Readwrite.com раскритиковал стиль руководства Тима Кука. Недавно он опубликовал книгу для Kindle с рассказом о 20 годах своей работы в Apple под названием «The Pomme Company» («Яблочная компания»).
 
Как считает Соботта, Тим Кук боится ошибок, лишен лидерских навыков и имеет только поверхностное представление о технологиях. Во время интервью ему был задан вопрос о недавнем увольнении Скотта Форсталла и Джона Браунелла. Вот что он сказал по этому поводу:
 
«Тим будет мгновенно действовать под влиянием цифр или страха совершить ошибку. Страх совершить ошибку – это характерная и глубоко укоренившаяся черта руководства Apple. Они боятся даже тех ситуаций, когда ты кажешься неправ, но в результате выигрываешь… С точки зрения технологий, Тим человек поверхностный. Я никогда не чувствовал  в нем той страстной увлеченности, какая была у Стива и у некоторых выдающихся инженеров».
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться270872100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sherb2007

09.11.2012
Sherb2007

Подозрительный этот Дэвид СоботтаЖ

Ответить

Mediator108

09.11.2012
Mediator108

Для лидера такой крупной корпорации как Apple, уже давно не компании как бы ей не хотелось маскироваться под нее, очень важно иметь целостное представление всей ситуации в отрасли, тогда понятно куда что движется и какие потребности стремится удовлетворить. Это видение было у Стива Джобса, но похоже напрочь отсутствует у Тима Кука, главное достоинство которого заключается в том, что он был близким соратником Стива. Конечно он что-то перенял у него, конечно он смог воспринять какие-то идеи и поддержать их, НО, заменить своего друга и учителя похоже ему не под силу, к сожалению сотрудников и почитателей Apple.

Ответить

mkorol

09.11.2012
mkorol

от себя добавлю цитату, за точность не ручаюсь правда "если бы я спрашивал у людей, что им нужно, они бы сказали более быструю лошадь" Г.Форд - человек который сделал автомобиль массовым. Это к тому, что на свете единицы тех, кто может, не создавать продукты в "тренде", а менять взгляды людей на вещи.

Ответить

PabloEscobar

09.11.2012
PabloEscobar

Ты говоришь очевидные вещи.

Ответить

Mediator108

10.11.2012
Mediator108

Похоже, очевидные для всех, кроме Apple.

Ответить

NekkktO

09.11.2012
NekkktO

Джобс говорил уже перед смертью, что Кук отличный парень, но у него нет чутья на продукт...

Ответить

mkorol

09.11.2012
mkorol

Тим Кук боится ошибок - а кто бы на его месте не боялся ошибок? возглавить одну из самых успешных компаний на взлете, после такого харизматичного лидера как Джобс. По поводу технологий - наверно да, яркий пример тому новая ОС 6. Но должен ли топ менеджер досконально разираться в них? Я думаю любой человек оказавшись на его месте, по умолчанию проигрывает Джобсу. Но как ни крути продукция Эпл, до сих пор чертовки хороша и закапывать огрызок еще рано

Ответить

iPhone5XXL

09.11.2012
iPhone5XXL

+1 Вот только зачем фотка Кука, если какойто там паренек из бывших, что то там сказал? А если прослушать всех уволенных работничков? гугу Кста, Ф.Смолов: Хиддинк попросил на день рождения айфон.

Ответить

obelov

09.11.2012
obelov

Всякая мелкая сошка рот открывает, стоит только ей "вылететь" из уютного гнёздышка аппле. Где было мнение этих бывших сотрудников когда они занимали свои посты? В ж**е было их мнение.

Ответить

userkc

09.11.2012
userkc

падение акций вправит им мозги. Стив Джобс про Тима Кука сказал что он
в Apple ради директорского места и не более.

Ответить

Barvinok

09.11.2012
Barvinok

Извините,что не в тему. Может кто подскажет. Я уже 5 раз синхронизировал свой iPad(jailbreaked) с РС и это максимум. Как дальше производить синхронизацию? Спасибо тем кто откликнется.

Ответить

sattv71

09.11.2012
sattv71

Скарей всего ты имел ввиду Авторизовал пять компов . И это максимум . Теперь тебе нужно ненужные компы деавторизовать и если к ним нет доступа или винда менялась то в айтюнсе в своем профиле можеш деавторизовать все пять сразу но только один раз в год

Ответить

Barvinok

09.11.2012
Barvinok

Спасибооо!

Ответить

Ado1

09.11.2012
Ado1

Смотря чего вы хотите добится. Бекап данных, закинутых через тунец - делайте в тунце. Бекап программ,музыки и тд, закинутых не через тунец (из инсталлоус, например) - через itools, бекап сидии - в сидии и есть на эту тему проги Google it!

Ответить

Iphonanist

09.11.2012
Iphonanist

Что значит максимум?

Ответить

AltGreen

09.11.2012
AltGreen

Какая разница какое хобби у СЕО эпл???? Человек деньги зарабатывает, хорошие деньги, честным путём. Не надо в нем искать плохие и хорошие стороны, он вам не друг, не приятель, не родственник.

Ответить

Garfik

09.11.2012
Garfik

Когда-то Стив Джобс сказал: "Хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби". Золотые слова! Не думаю я, что для Тима Кука его занимаемое место в Эпл - является хобби... Ой не верится...

Ответить

wassup

09.11.2012
wassup

Омг, это же слова моей бабушки ))

Ответить

Perezzzz

09.11.2012
Perezzzz

Согласен, так же его слова были:" чтобы сделать большую работу, нужно полюбить её".

Ответить