Apple определилась с дистрибьюторами в России 2013 года

Apple определилась с дистрибьюторами в России 2013 года

Наконец, Apple определилась с официальными дистрибьюторами iPhone в России. Ими станут компании diHouse и Merlion, сообщило сегодня издание «Коммерсантъ». Пока еще конкурс на контракт с Apple не закончен, однако компания Merlion претендует на поставщика iPhone в Россию, заявил генеральный директор Сергей Расколов.

Подтверждений со стороны компаний diHouse и Apple пока не поступало, однако Расколов рассказал, чем именно привлекла Merlion компанию из Купертино.

«Прогноз объема продаж iPhone, который мы предложили Apple, совпал с желанием самой корпорации», — именно так Сергей объяснил возможный выбор Apple.

Стоит отметить, что компания diHouse является уже давним партнером Apple, однако дистрибьюцией ее продуктов в Россию займется только на этот год. А Merlion уже давно занимается поставками электронных гаджетов таких гигантов, как Nokia, Samsung, Sony и других компаний.

По словам представителя Apple, с поставками в Россию смартфонов возникли проблемы по истечению срока контракта с «Вымпелком». Единственным реселлером по контракту оставался «Связной», однако с поиском новых дистрибьюторов ситуация с продажами iPhone на территории нашей необъятной может заметно улучшиться.

[Обновлено] Новость от «Коммерсантъ» оказалась слухом. Опровержение пришло ближе к вечеру от пресс-службы компании Merlion.

Источник: Коммерсантъ
Вернуться2094019248
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Hammerigor

14.09.2013
Hammerigor

Россия как всегда в самом заде.

Ответить

1ok1

13.09.2013
1ok1

Всегда были дихаус и марвел - автор просто названия по-ходу перепутал)

Ответить

exstud

13.09.2013
exstud

Поиски дураков продолжаются?.. Ребята из Merlion, вроде, уже открестились...

Ответить

philipeus

13.09.2013
philipeus

Merlion не продает в розницу он торгует только оптом Смысла в этой новости простым покупателям вообще нет ни какой

Ответить

Milker

13.09.2013
Milker

ребят, а почем 5s в декабре в тайладнде будет?

Ответить

sergusy

13.09.2013
sergusy

store.apple.com/th

Ответить

Kain

13.09.2013
Kain

Зашёл вчера в Связной спросить про Айфон 5S, сказали что начнут продавать в первой половине Октября, ценник будет не выше 29000р за 5S 16Гб.
Если так будет на самом деле, то у барыг будет от силы 3 недели на продажу по конским ценам, а далее они будут вынуждены опустить цену.
НО, как минимум до февраля, ожидать цену 26-27т.р. за 5S 16Gb в интернет магазинах, не стоит.

Ответить

Andrey111

13.09.2013
Andrey111

Да кто не ездит на отдых в Таиланд или еще куда ? Если не сами, то друзья, заказать не сложно ... А эти уроды цены все равно такие загнут, что у них не купишь !

Ответить

tovgeneralov

13.09.2013
tovgeneralov

Ээхх ... грусть, печаль, тоска :(

Ответить

nahvalny

13.09.2013
nahvalny

Хоть два новых дистрибьютора, хоть двадцать два.. Серый импорт по адекватным ценам наше всё

Ответить

Kostimus

13.09.2013
Kostimus

МОСКВА, 13 сен — РИА Новости, Александр Баулин. Дистрибутор Merlion опровергает информацию, появившуюся в СМИ, о заключении с компанией Apple оптового контракта на поставку смартфонов iPhone в Россию.

Ответить

ZaR

13.09.2013
ZaR

Опять планета собирает слухи на скамейке у местных бабушек?;)

Ответить

R5378545

13.09.2013
R5378545

Цены снизятся процентов на 5-10 да и еще отменили пошлину в размере 5% на продукцию apple

Ответить

viking87

15.09.2013
viking87

пошлину то отменили, но на цене это вряд ли скажется, это Россия и наши барыги решат что теперь выручка с каждого смартфона у них больше будет на 5-10%

Ответить

victorchuk

13.09.2013
victorchuk

Ждать дешманской цены не стоит...это же раша

Ответить

Rasselsh

13.09.2013
Rasselsh

Да тут согласен, единственный плюс это отсутствие дефицита продуктов apple. Россия, Россия...

Ответить

Pavel1111

13.09.2013
Pavel1111

У нас,что ларёк,что корпорация,по сути своей барыги! Думаю,адекватной цены ждать не стоит...

Ответить

ruzij

13.09.2013
ruzij

Интересно по чем будут в России эти новинки?

Ответить