Украденный у больного ребенка iPad возвращен 2012 года

Украденный у больного ребенка iPad возвращен 2012 года
Для обучения детей, больных аутизмом, в США активно используется «яблочный» планшет. iPad помогает таким детям овладеть разнообразными навыками и даже преодолеть проблемы в общении. Поэтому родители 4-летнего Джейдена Вика, больного аутизмом мальчика из Шебойгана, штат Висконсин, без колебаний купили ему iPad. «С помощью iPad он общается с нами тем способом, который ему ближе», - говорит его отец, Трэвис Вик.
 
Но это общение прервалось, когда девайс был украден. Трэвис был уверен, что вор не знал, насколько планшет был важен для его маленького владельца. Он написал письмо в местную газету, где рассказывал о проблемах больных аутизмом и просил укравшего iPad вернуть его обратно. Жители города сразу откликнулись на статью. На телефоне Трэвиса сел аккумулятор от звонков тех, кто старался чем-то помочь. Люди слали письма и пожертвования, а вскоре Трэвис обнаружил пропавший iPad в почтовом ящике.
 
Теперь родители Джейдена намерены вложить полученные пожертвования в программу помощи другим «особым детям». 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться171482900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

vazila2012s

14.10.2012
vazila2012s

Это вскорее кто то купил новый планшет?...)

Ответить

mars3350

14.10.2012
mars3350

Жаль что жизнь заставляет воровать. Радует что хоть вернули. Хотя по ихним ценам, они смогли бы купить новый без особых колебаний!

Ответить

Demyan

15.10.2012
Demyan

Ихним? Чихним? Что за язык?

Ответить

Sputnik

14.10.2012
Sputnik

Жизнь не заставляет воровать.Ничто не заставляет быть вором.Это старая отмазка

Ответить

Yura499

14.10.2012
Yura499

Круто. В России думаю хрен бы кто открликнулся. Хотя... Самое интересное что это именно iPad а не какой нибудь там ведройд. Думаю выбор для них был очевиден ведь iPad прост, понятен и удобен в использовании даже для ребенка. В ведройде он бы там заплутал как в дремучем лесу

Ответить

Arondit

14.10.2012
Arondit

В андроиде даже я путаюсь. Хотя мне 13. Ужасная система. Так что они правы, только Айпад.

Ответить

Demyan

15.10.2012
Demyan

Какой взрослый!

Ответить

1jack1

14.10.2012
1jack1

Ебать ти лох

Ответить

Arondit

14.10.2012
Arondit

Ты ребенок, больной аутизмом, который разбирается в андроиде? По твоей орфографии я делаю вывод, что да, ты больной аутизмом. Я сказал, что ребенку лучше Айпад. А в андроиде он не разберется. Андроид жутко неудобный, у магазина там дерьмовое соформление. Мне там не нравится все. Даде фотки хз где.

Ответить

Demyan

15.10.2012
Demyan

Даде фотки античные

Ответить

Yura499

14.10.2012
Yura499

Вот я тоже так считаю. В основном из за удобства в работе я и брал iPad. Система очень просто в работе.

Ответить

Arondit

14.10.2012
Arondit

Ага. И на него есть офис. Почти полноценный. Больше приложений. Все красивее.

Ответить

Annegor

14.10.2012
Annegor

Хуйня их анроид

Ответить

Annegor

14.10.2012
Annegor

13 лет? И тебе тяжело разобраться в android? Поддерживаю)) ахах

Ответить

strelezZ777

14.10.2012
strelezZ777

Не надо за всех трепаться. Я раз в месяц шлю смс на этот номер 5541 со словом DOBRO. (помощь детям Русфонда) 70 рублей для больных детей, которые срочно нуждаются в дорогостоящей операции.

Ответить

Vertigo

14.10.2012
Vertigo

Молодец!Я тоже шлю эти смс.Надо помогать больным детям.

Ответить

Yura499

14.10.2012
Yura499

Вопрос в другом даже(есть конечно люди нормальные я не сказал что все такие)-а ты уверен что твои деньги дошли туда куда надо?

Ответить

strelezZ777

14.10.2012
strelezZ777

Пошарься в инете. Зайди на сайт первого канала.

Ответить

Yura499

14.10.2012
Yura499

Ну яж не такой нуб что не был на сайте первого) просто ща не всем веришь...

Ответить

strelezZ777

14.10.2012
strelezZ777

У них был проект до мая этого года. Сейчас этот номер тоже работает, пару недель назад на первом просили откликнуться тех, кому 70 рублей для больных детей не жалко.

Ответить

dadashov

14.10.2012
dadashov

Хочешь помочь, не шли СМС, а позвони в дет.дом или клинику и спроси чего не хватает. С твои 70р, около 30-40% остаются провайдеру номера, а остальное тоже будет подворываваться и дойдет твоего добра рублей 10

Ответить

strelezZ777

14.10.2012
strelezZ777

Это твои домыслы. Тут идея такая, чтобы помочь массой. С миру по нитке, как говорится. И ходить никуда не надо. Сколько там в дет дом пойдет или клинику. 10 человек? А тут миллион человек подпишется. Так как это ничего не стоит. Даже если 10 рублей дойдет, пользы в разы больше будет. Тебе жалко 70 рублей?

Ответить

dadashov

15.10.2012
dadashov

Я их лучше передам лично в руки, а не СМС. А по поводу тарифов, можно почитать у любого провайдера сколько это стоит.

Ответить

kossoy

14.10.2012
kossoy

Все так. Все правильно.

Ответить

Cooler

14.10.2012
Cooler

Не говорите, что в России нету хороших людей. Был недавно выпуск по первому про больных детей. Так там за несколько дней собрали 260млн рублей. И эти деньги идут только на больных детей! Остались хорошие люди в России, и не чему удивляться!

Ответить

prorab

09.12.2012
prorab

Выручка от концерта с участием Владимира Путина и звезд Голливуда в поддержку онкобольных детей исчезла в неизвестном направлении., сообщает TOPNews.RU Помпезный концерт, прошедший в Ледовом дворце 10 декабря прошлого года при участии премьер-министра Владимира Путина и звезд мирового кинематографа в поддержку детей больных онкозаболеваниями оказался в центре скандала. Деньги, собранные во время концерта, похоже растворились в воздухе, сообщает радиостанция «Эхо Москвы». А Вы верите в смс благотворительность)) Удачи Вам в разбазаривании Ваших денег. Лучше рукавичек купите и сами в детдоме подарите. Благодарные глаза ребенка ценнее злорадной улыбки разжиревшего мобильного оператора.

Ответить

Dark19

14.10.2012
Dark19

прикольно... не тот менталитет это) в Челябинске газет не читают :)

Ответить