Три года назад iPad был назван «разочарованием» 2013 года

Три года назад iPad был назван «разочарованием» 2013 года

3 апреля 2010 года состоялся старт продаж первого iPad, представленного на суд публики в январе. Как ни странно это может показаться сегодня, эксперты и журналисты критически встретили девайс, оказавшийся впоследствии революционным. Коллекцию разочарованных, а порой и злорадных, откликов на новинку составил Терри Грегори , и в ней наглядно засвидетельствованы недостаток воображения и проницательности критиков Apple.

Список цитат начинают Стив Балмер (Microsoft) и Эрик Шмидт (Google). Шмидт изображал недоумение: «Хоть бы мне объяснили разницу между большим телефоном и планшетом».
 
Среди критиков оказались не только конкуренты, к ним присоединились обозреватели всевозможных изданий. Дэниэл Нэйшенз на About.com популярно разъяснил всем «Пять причин, почему iPad станет неудачей»: не влезет в карман, слишком дорогой, не заменит ноутбук, неудобен для выхода в Интернет и вообще никому не нужен. 
 
Дэниэл Лайонс из BusinessWeek вспоминал о январской презентации: «Оваций не было, от восторга никто не умер. Я ожидал большего. Это просто большой iPod. Что им делать? Мостить дороги? Я был разочарован». Надо признать, в одном Лайонс был прав: мало кто из присутствующих понял, что они только что увидели. Через несколько часов фраза «iPad разочаровал» стала трендом в Google.
 
 
Наиболее активным критиком iPad был в то время известный поклонник Windows Пол Тэрротт: «По-моему, это дорогая, ненужная побрякушка». Несколько месяцев спустя его тон стал более суровым: «Каждый, кто верит, что эта вещь совершит переворот – просто обманут». Но еще через месяц он уже говорил: «Несмотря на многочисленные недостатки, iPad стал новым типом компьютерного устройства».
 
А на презентации iPad 2 Тэрротт заявил: «На самом деле, Apple продала десятки миллионов iPad за прошедший год и продаст еще десятки миллионов в следующем. На самом деле, люди покупают iPad. На самом деле, они не покупают планшеты на Windows 7. И никогда не будут. Мало того, корпорации тоже покупают iPad и еще больше увеличивают объемы продаж».
 
Переворот в сознании был совершен. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться214282880
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PabloEscobar

05.04.2013
PabloEscobar

Да уж. Смеется тот - кто смеется последним =)

Ответить

Justnnm

04.04.2013
Justnnm

Apple вообще оценивается практическим путем, в теории это всеголишь набор не самого передового железа которым почему-то очень приятно и удобно пользоваться
Вот и ошиблись теоретики (я если честно тоже)

Ответить

nahvalny

04.04.2013
nahvalny

Я приобщился к продукции Apple в конце 2011 года.. В 2010 году мне вообще дела не было до Apple и её iPad, iPhone, а сейчас без них и трудно себе жизнь представить

Ответить

Vato35

04.04.2013
Vato35

А я работаю с продуцией Apple с 1990 года. И уже тогда не мог понять, как можно так боготворить MS$...

Ответить

Inblog

04.04.2013
Inblog

+1 У меня тоже такое, но я и потом стал любить и оценивать продукцию Apple.

Ответить

lessa

04.04.2013
lessa

Я аналогично, только в начале 2012 ) стоило только увидеть близко дизайн айфона, поиграться с айос - теперь все, других устройств в этом мире больше нет )))

Ответить

Uzb3k

04.04.2013
Uzb3k

спасибо, теперь я знаю фамилии людей, высказываниям которых лучше не верить!

Ответить

DOT

04.04.2013
DOT

В список пустобрехов их )

Ответить

lessa

04.04.2013
lessa

Они не пустобрехи, они конкуренты, которые думали, что им ничего не грозит) Ах какая незадача вышла )))

Ответить

DOT

05.04.2013
DOT

Они два в одном )

Ответить

djvandal1

04.04.2013
djvandal1

Почти все, что создает Apple, все сначало бурно засирают и кричат во все горло "НАХЕР ЭТО НАДО,APPLE СВОЕ ИЗЖИЛ" а потом тратят 1000ми евро на то, что бы купить их устройства и потом рассказывать всем, какая это удобная вещь... :))))

Ответить

Ternick

05.04.2013
Ternick

Я к покупке iPad 2 готовился полгода. Пока решился-вышел третий. Но на вечеринках все равно, поэтому мой iPad 2 это переносной диджейский пульт

Ответить

AL11

04.04.2013
AL11

Вот кстати да, именно так и происходит, давно заметил факт, что люди сначала "не-не, это брать не за что не буду", а потом идут и почки продают:))

Ответить

HUMMER

04.04.2013
HUMMER

На самом деле ipad был не понятен массам т к в нем небыло того потенциала который стал очевиден в следующем. Появились какие никакие камеры. Особенно в таком устройстве на мой взгляд, важна фронтальная. Прибавилось приложений. Я перестал пользоваться игровыми приложенияими в iphone после приобретения ipad. Он дольше держит заряд и экран решает.

Ответить

CanFujitsu

04.04.2013
CanFujitsu

Тоже самое недавно говорили и про iPad Mini в подкасте "Try before Buy" - рекомендация "не покупать"!

Ответить

Uzb3k

04.04.2013
Uzb3k

ну айпад мини и в правду не стоит покупать. там расширение 2ух летней давности и процессор старый

Ответить

Volga

04.04.2013
Volga

Причем здесь проц. Я купил iPad mini, хотя есть iPad 4. Разница в экране и то не настолько явные. Все приложения и игры летают одинаково. iPad mini очень удобен в дорогу . Я тоже так думал как вы, нах не нужен пока не купил.

Ответить

WATERFIELD

04.04.2013
WATERFIELD

Только вот этот процессор будет актуален года два, по скольку в сторе нет приложения, которое он не потянет, или потянет с глюками, глюки бывают только с недостаточной совестью разрабов, хотя A4 однозначно своё отжил

Ответить

rauf531

04.04.2013
rauf531

Ipad это чудо техники

Ответить

mkorol

04.04.2013
mkorol

Полностью с вами согласен, хотя поначалу тоже как и многие не понимал, что и для чего нужна такая дорогая "фоторамка". А взяв в руки понял, что не хочу возвращаться к своему ноуту. В айпаде нравиться все и он полностью удовлетворяет мои потребности, в качестве переносного устройства. После изобретения мобильника, это для меня второе по значению "эпохальное" изобретение последних лет.

Ответить

Iphone7777

04.04.2013
Iphone7777

Подскажите хорошую тему для раб стола,,,, темного цвета и чтобы иконки не поменялись,,

Ответить

JustDanz

04.04.2013
JustDanz

Картина - черный квадрат :-)

Ответить

dima27001

04.04.2013
dima27001

Просто тогда недооценили удобство большого экрана в планшете, как год назад недооценили удобство большого экрана в телефоне.

Ответить

Maarulav

04.04.2013
Maarulav

Вы наверно про плафон от Гнусмаса? Ну его и оценивать не надо, вещь мягко говоря комичная

Ответить

Luntic

05.04.2013
Luntic

Уважаемый будьте тактичны неоскорбляйте людей. А что касается самсунга ноут 2 то он во много раз лучше Айфона. А андроид на сегодня лучшая ось. И я так говорю потому что у меня айфон 4 у моей девушки ноут 2. Мой следующий телефон будет ноут 3. Имхо

Ответить