Стив Джобс хотел сделать бесплатный доступ к Wi-Fi для всех 2014 года

Стив Джобс хотел сделать бесплатный доступ к Wi-Fi для всех 2014 года

Стив Джобс всегда отличался новаторскими идеями в области IT. На днях авторитетный журналист Уолт Моссберг поделился заметкой о планах Стива Джобса о предоставлении бесплатного доступа к Wi-Fi в США.

«У первого iPhone был ряд проблем с приемом сигнала для доступа к Сети, но при этом его пользователи могли использовать Wi-Fi. К сожалению, эта функция аналогично обладала серьезным недостатком — практически все беспроводные сети были защищены паролем и простые пользователи не могли получить доступ к Интернету.

Но однажды он сказал мне, что хочет решить эту проблему и сделать бесплатный доступ к Сети через Wi-Fi нормой для всех. Конечно же, он понимал важность защиты конфиденциальных данных, но Стив собирался разработать технологию, которая обеспечит бесплатный доступ в Сеть через Wi-Fi для всех», — поделился воспоминаниями Уолт Моссберг.

По его словам, Стив Джобс собирался работать напрямую с производителями роутеров для интеграции специального чипа, расшаривающего доступ непосредственно к Интернету, без возможности доступа к внутренней инфраструктуре Wi-Fi. Благодаря этому все роутеры по всему миру могли бы предоставлять бесплатный доступ к Wi-Fi, а реализовать автоматическое подключение iPhone к любой из таких сетей было бы весьма простой задачей.

Источник: re/code
Вернуться1089613742
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

desperado

07.08.2014
desperado

Человек который думал не только о себе! И в первую очередь не о деньгах!

Ответить

temrkz

06.08.2014
temrkz

Красавчик!

Ответить

SpawN

06.08.2014
SpawN

Вот это другой разговор было бы круто!

Ответить

ilelik039

06.08.2014
ilelik039

Эхххх... Хороший был человек! Но этого никогда не произойдет в России! Большая ТРОЙКА не даст!)

Ответить

DK

06.08.2014
DK

Уже давно есть, гугли fon МТС и будет счастье

Ответить

Pos

06.08.2014
Pos

Ну ладно, чип сделали бы, а провайдеру непосредственно кто платить будет? Владелец роутера?

Ответить

DK

06.08.2014
DK

Это уже давно есть. Компания называется fon у них много соглашений с провайдерами по всему миру( в России кстати с МТС) а так же можно просто купить у них хот спот и получить доступ к другим. За трафик ясно что платить хозяин рутера (но по Европе почти у всех безлим ), плюс так же можно подключитьс к точке заплатя за час-два и с этого зарабатывать. Так что идея не нова. И главное уже действует ( сам купил рутер более 3 лет назад, и теперь практически везде ловлю вай-фай, не хватает рекламы... В настоящий момент уже 13,5 миллионов точек

Ответить

Bugrimenko

07.08.2014
Bugrimenko

Что есть? Открытые сети? Да есть и давно. А безопасность в такой сети от мтс какая? Все твои логины и пароли летят прямиком в роутер раздающего... В статье же речь идет о защищенном канале и об изоляции клиентов друг от друга

Ответить

DK

07.08.2014
DK

Это понятно, а кто гарантирует что данные сохранены используя домашний-личный рутер? Кто гарантирует что счет пэйпала не вскроют, коды кредиток не узнают? Все системы какие-бы не были - они уязвимы. На сегодня большая часть пользователей планшетов, телефонов и прочих устройств используют для просмотра фэсбука, твитеров и другой ерунды, и последнее о чем они думают это сбережение данных. А те кто берегут данные не ищут бесплатных точек.

Ответить

PsiN0d83

06.08.2014
PsiN0d83

Земля ему пухом.

Ответить

27region

06.08.2014
27region

Классно было бы!!!

Ответить