[Обновлено] Джонатан Айв ушел из Apple? 2014 года

[Обновлено] Джонатан Айв ушел из Apple? 2014 года

Устройства Apple обладают фирменным дизайном, разработкой которого занимался Джонатан Айв. Именно ему всецело доверял Стив Джобс, когда речь заходила о создании внешнего вида новых устройств.

Учитывая важность этого, произошедшее сегодня может невероятно сильно повлиять на новые поколения девайсов — Джонатан Айв пропал со страницы, которая посвящена руководству компании.

Удаление Джонатана Айва из списка вице-президентов произошло сегодня, но его персональная страница все еще доступна по ссылке . Ранее, при увольнении Скотта Форсталла, Apple удаляла сразу две страницы. Изменению до сих пор не подверглись разделы великобританского и русскоязычного сайта Apple, но они всегда обновляются весьма неспешно.

Примечательно, что Apple до сих пор не опубликовала пресс-релиз относительно дальнейшей судьбы Джонатана Айва и хочется верить, что легендарный дизайнер продолжит свою работу в компании.

[Обновлено] Только что страница со списком членов руководства Apple была опять изменена, и иконка Джонатана Айва вновь появилась в американском разделе сайта. Не исключено, что исчезновение дизайнера с этой страницы было вызвано каким-то багом.

Источник: Apple
Вернуться14538303026
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kirik1930

18.02.2014
Kirik1930

У меня чуть сердце не выпрыгнуло!!!

Ответить

Solarwave

18.02.2014
Solarwave

Ну слава Богу, вернулся, а то я уже валидол и 100 грамм приготовила :)

Ответить

aLEXUSt

17.02.2014
aLEXUSt

Блин вернулся ???(((( я думал что 7ке конец. Почему у меня такие мысли.....? Недавно достал свою любимую 4ку с 5ой осью. Ребят все-таки она глазу приятнее. Думал привыкну к 7ке... 5ая ось перестанет радовать глаз, но спустя год я понял что нет лучше и приятнее на восприятие чем 5ая ось. Конечно разных плюшек 7ке больше и это нельзя оставить без внимания

Ответить

lessa

17.02.2014
lessa

Вот цирк-то)))

Ответить

Yaric1944

17.02.2014
Yaric1944

Недовольные одни и теже , под разными никами пишут....

Ответить

JoeBLACK

17.02.2014
JoeBLACK

Уже вернули, успокойтесь, не прыгайте из окон! Проверьте если не верите, не шучу.

P.S. Скорее всего кого-то шпилили на рабочем месте, нажала попой Delete. Бывает даже в Apple.

Ответить

Zeon84

17.02.2014
Zeon84

У них вряд-ли кнопка Delete есть:) cmd+backspace надо случайно нажать)

Ответить

stargazer

17.02.2014
stargazer

Спорный вопрос, хорошо это или нет, да и информация не подтверждена. В плане дизайна продукции, Айву без сомнения нет равных. Macbook Pro, iMac и т.д. имеют классный стильный дизайн, а вот со своей «дизайнерской» iOS 7 старина Айв переусердствовал так, что меня лично тошнит от 7-ки при одном её виде, даже в чужом iPhone, т.к. на моей 5-ке по сей день стоит и радует меня 6.1.4. Думаю что Кук зря доверил Айву то, что разрабатывалось усовершенствовалось и доводилось до ума не один год и слишком доверился Айву в переработке iOS, а тот как варвар разгромил колоссальный труд талантливых программистов, которые чтили стиль и традиции Apple. Свой первый iPhone 3G я купил и полюбил именно за дизайн, объём, текстуры и скевоморфизм, тогда ещё iPhone OS. Уйдёт, я не расстроюсь и не обрадуюсь тоже. Но возникает вопрос: Кто придёт и что будет? Это будет точно не изгнанный Форстал. Это лично моё мнение в отношении сэра Джони Айва и данной новости.

Ответить

neketn1

17.02.2014
neketn1

Да даже если бы и вернули Forstalla ему бы не дали вернуть скевоморфизм.

Ответить

veressk

17.02.2014
veressk

Следует читать до конца. К моменту написания Вашего коммента - уже всё опровергли.

Ответить

veressk

17.02.2014
veressk

2 миллиона перерезали себе вены, 700 тысяч застрелились, 1 миллион 400 тысяч приняли смертельную дозу снотворного, выбросилось из окна 150 тысяч... Такова цена этого сбоя для фанатов Apple.

Ответить

Divull

17.02.2014
Divull

Интересно вы статьи называете))
На MacRumors упомянули только, что страница пропала.
Да и то уже вернули как было
http://www.apple.com/pr/bios/

Ответить

Jobs

17.02.2014
Jobs

Ну чтооо ты, взял и обломал понедельничный троллинг айпланеты)))

Ответить

Samedjan

17.02.2014
Samedjan

Теперь все айфоны станут лопатой

Ответить

Fokwoolf

17.02.2014
Fokwoolf

Только что проверил и все в порядке. Вернулся ))) на обеде человек был )) паникеры.

Ответить

AnatoliyBogachov

17.02.2014
AnatoliyBogachov

Ну если это правда, да простит меня покойный гений,( и я не хотел этого говорить) то Кук- ты огромный идиот и дебил и это еще вежливо!!!

Ответить

basilay

17.02.2014
basilay

Сомневаюсь, что на пост главы крупнейшей корпорации поставили бы дебила

Ответить

gika7

17.02.2014
gika7

И хорошо!..
Нет его нет семерки!!!!
iOS 6 forever!!!

Ответить

Divull

17.02.2014
Divull

Ага, и вперед к кнопочным телефонам!))

Ответить

lastcity

17.02.2014
lastcity

нет

Ответить

eugenebrener

17.02.2014
eugenebrener

Да он просто себе дизайн обновил под ios7, а фотку не успел еще выложить)

Ответить

Xof

17.02.2014
Xof

Да нее, ошибка сто процентов

Ответить

JoeBLACK

17.02.2014
JoeBLACK

Ога. И наймут дизайнера из самсунг, чтобы делать лопаты.

Ответить

ShirshAlex

17.02.2014
ShirshAlex

За iOS 7?

Ответить

Artemkaaa

17.02.2014
Artemkaaa

iOS 7 супер. лучше чем предыдущие мрачные версии

Ответить

Darkmessia

17.02.2014
Darkmessia

Мне тоже семерка больше чем все остальное нравится

Ответить

Artemkaaa

17.02.2014
Artemkaaa

вот вот. многие говорят что похожа на андройд... интересно в чем))) среди моих знакомых нет недовольных iOS 7, хотя айфоны почти у всех. а в интернете постоянно недовольные чем то)

Ответить

Rustik13

18.02.2014
Rustik13

Вынуждены ставить семерку, иначе приложения не поддерживаются

Ответить

neketn1

17.02.2014
neketn1

Ничем она не похожа на Андроид, но iOS 6 better!!!

Ответить